Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гироскутер
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3
Marinkina
Добрый день! Дочке исполняется 10 лет , закончила год на отлично , скоро день рождение , просит у папы в подарок гироскутер У нас они не продаются , только заказать через инет , сижу смотрю , ничего в них не понимаю Какой выбрать ?У кого есть ? Нужен ли он вообще или будет валяться без дела?
Violin-Ka
У нас они очень популярны. Но вот ребенок друзей упал прямо на лицо, хорошо, на футбольном искусственном поле, те на мягкое, но как стоял вертикально, так и упал в мгновение горизонтально, даже руки не успел выставить.
Milky Way
У нас они этим летом начали набирать популярность, поскольку появились бюджетные простые модели. Дочке 6 лет, катается периодически. Защиту обязательно надо надевать! И шлем в том числе. Моя тоже на спину плашмя рухнула разок, если б не шлем, затылку б .... досталось! совершенно не успеваешь ни сгруппироваться, ни как-то предугадать падение. Главный совет: неуверенно начинаете стоять, сразу соскакивайте, не надо пытаться выравняться) Основные покупатели, как раз, в возрасте от 10 до 20 лет.
Бывают варианты Гироскутерам с колесами 6 дюймов, 8, 10. Колеса 6" - для ровных поверхностей (гладкого асфальта, спец.покрытия на дет.площадках например и т.п.), по даже мельчайшим неровностям будет некомфортно ехать. 8" - чуть проходимее, но по сути также. Сам размер больше, т.е. взрослому будет удобнее. Самые оптимальные 10" - колеса надувные, и мягче и проходимее и комфортнее и характеристики все лучше, но вес будет в р-не 14 кг.
На батареи "Самсунг" не ведитесь, в закупке они от 30 тыр.(самые самые простые варианты)Все остальное Китай, фейковый самсунг. Главное, найти не кустарное, а заводское производство. Только тогда будет гарантия годовая на продукцию.
gosha.mikhalkov
Добрый день, тоже решил углубиться как отличить оригинальный гироскутер. После того как купил в Фирменном магазине Гироскутер который Жутко вонял при включении
Позвонил в магазин где покупал, ( который везде пишет что Только у нас оригинальные гироскутеры и только в оригинальных русифицированных коробках, не буду говорить дабы не посчитали рекламой) Они ответили: ну через два три дня использования пройдёт, ну думаю норма, действительно стало поменьше но всё равно воняло серьёзно, говорю поменяйте на нормальный. На что ответили что он соответствует стандартам - терпите. Так как не пальцем делан, запросил у них дополнительно, сертификаты, документы на товарный знак, реквизиты компании, и пригрозил независимой экспертизой))) в Итоге пригласили в офис, предложили поменять, приехав понял что данного качества все гироскутеры. Попросил возврат средств. На что управляющий офисом стал выяснять где данный гироскутер приобретался ими, и кому его вернут, в итоге деньги я свои вернул. И понял что всё это сказки про аккамулятор самсунг, и Российскую коробку. Перепаковали и продали за дорого.)
Но ребёнку то гироскутер нужен, какой покупать не понятно если у самых проверенных вроде бы, китайская подделка. Покопавшись нашёл только один Бренд официально зарегестрированный: Smart Balance Whell и все их гироскутеры с серийными номерами, и оригинальность можно проверить сразу на сайте, вбиваем код и видим, оригинал или подделка.
Начав обзванивать магазины понял что 90% магазинов вообще не слышали о серийных и проверочных номерах))) И все кричат что у них оригинал) Вот и бизнес по Русски)
В общем нашёл я ребенку оригинал, но не так то просто)
Так что кто ищет тот всегда найдёт)
Кстати Оригинал внешне не отличишь, китайцы подделывают хорошо) Но по езде сразу чувствуется) Во первых не воняет, во вторых чётко работает, даже как то легче управлять) Что самое интересное оригинал не сильно дороже так же как и у Псевдооригиналов 20-27 т.р. )
Столько времени потратил на изучение, не смог не поделиться)
Клархен
Ответ на сообщение Marinkina от 5 июн 2016, 07:45
ЦИТАТА ( Marinkina )
Добрый день! Дочке исполняется 10 лет , закончила год на отлично , скоро день рождение , просит у папы в подарок гироскутер У нас они не продаются , только заказать через инет , сижу смотрю , ничего в них не понимаю Какой выбрать ?У кого есть ? Нужен ли он вообще или будет валяться без дела?
Не так давно своему подарили по тому же поводу. :super:
Ни разу не пожалела.Сама теперь с удовольствием катаюсь. Когда они вместе фигурно катаются под музыку просто :super: смотреть.
У нас много "девайсов" для передвижения.Этот занял достойное место.Выбирать нужно по диаметру колес и по тому,где собираетесь кататься-будет ли ребенок переносить сам.8-ка и 10-ка тяжелые.6 -ка полегче.Если переносить то лучше с сумкой брать в комплекте.Ну и,конечно,колонки :super: чтобы под музыку кататься.

Ответ на сообщение Milky Way от 5 июн 2016, 09:28
ЦИТАТА ( Milky Way )
Главный совет: неуверенно начинаете стоять, сразу соскакивайте, не надо пытаться выравняться)
Выровняться без проблем можно.Надо не дергаться, а быстро расслабиться.Он сам выровняется.

Ответ на сообщение Milky Way от 5 июн 2016, 09:28
ЦИТАТА ( Milky Way )
Главное, найти не кустарное, а заводское производство. Только тогда будет гарантия годовая на продукцию.
Еще неплохо,если фирма не только продает, а еще и ремонтом занимается.Они сами в течении года исправляют "косяки"

Ответ на сообщение gosha.mikhalkov от 22 июн 2016, 09:44
ЦИТАТА ( gosha.mikhalkov )
Покопавшись нашёл только один Бренд официально зарегестрированный: Balance Whell и все их гироскутеры с серийными номерами, и оригинальность можно проверить сразу на сайте, вбиваем код и видим, оригинал или подделка.
Начав обзванивать магазины понял что 90% магазинов вообще не слышали о серийных и проверочных номерах))) И все кричат что у них оригинал) Вот и бизнес по Русски)
В общем нашёл я ребенку оригинал, но не так то просто)
Так что кто ищет тот всегда найдёт)
Кстати Оригинал внешне не отличишь, китайцы подделывают хорошо)
Тоже долго изучала рынок.Китай Китаю рознь-да. Smart
вполне достойные.Своему трансформер взяли.Доволен.
skat81
проверка гироскутера на оригинальность
[attachmentid=9854757]
diamante
Я жертва рекламы :D заказала дочке на др гироскутер 10 дюймов, скоро доедет до нас, жду...самой очень хочется попробовть покататься :D
http://rc-today.ru/shop/UID_127351.html взяла тут, не знаю подделка или оригинал, думала все Китай, в этом магазине гарантия год, надеюсь все ок будет :worthy:
Приятным сюрпризом оказалось, что там в сумка в комплекте идет :super: а на сайте об этом не написанно
А кто нибудь силиконовые чехлы на них из Китая уже заказывал? Как удобно с ними?
Вот такой красавчик к нам едет
[attachmentid=9904845]
жалко его карябать и чехол одевать тоже жалко, красоту такую прятать :nnn: делемааа :want: :fool:
diamante
skat81, а где этот номер искать?
Клархен
Ответ на сообщение diamante от 31 июл 2016, 11:46
ЦИТАТА ( diamante )
А кто нибудь силиконовые чехлы на них из Китая уже заказывал? Как удобно с ними?
У друзей моего есть. Мы брыть не стали.Проще убить и корпус заменить. Для меня это тоже самое ,что пуль отТВ в пакетике

Ответ на сообщение diamante от 31 июл 2016, 11:51
ЦИТАТА ( diamante )
skat81, а где этот номер искать?
Внутренняя металлическая сторона колеса
diamante
. Для меня это тоже самое ,что пуль отТВ в пакетике

:D
Проще убить и корпус заменить.

Спасибо за идею, в Китае же этих корпусов валом на любой вкус :dance: чет я не подумала сразу :cranky:
Клархен
Ответ на сообщение diamante от 31 июл 2016, 13:41
ЦИТАТА ( diamante )
Спасибо за идею,
:???: Не моя. Гирик хорошо покупать у тех, кто сам обслуживает их. Такую услугу предлагают.
Solnyshka
У нас есть, брала маленький из-за веса, ибо детям самим таскать. Довольны все (я тоже катаюсь, когда гуляем), никто не летал пока что, балансировать просто. Такое приятное ощущение - он реагирует моментально и адекватно на движения тела катающегося. Ни запахов, ни других проблем не обнаружено.
diamante
Кларисса, а самому не поменять? Сложно?
Где мы сейчас живем, они по заоблачным ценам продаются, это мне легче потом заплатить, чтоб поменяли, нежели заранее заморачиваться и переплачивать за такую возможность :)
Клархен
Ответ на сообщение diamante от 31 июл 2016, 15:48
ЦИТАТА ( diamante )
Кларисса, а самому не поменять? Сложно?
Ну, если у Вас папа самоделкин то,наверное,можно.Единственное пока действует гарантия самому нельзя вскрывать ибо гарантийного ремонта не будетпотом
diamante
Кларисса, ну папа не самоделки, а вот его рабочие вполне :super: и надеюсь раньше гарантийного срока мы его не раздолбаем :ugu:
Regina02
Я тоже подверглась давлению ребенка и купила ему гироскутер!

Очень долго с ним выбирали, огромный выбор цветов, размеров, мощности, а кол-во магазинов зашкаливает.
Я обратилась по совету подруги в Gyro74.ru . Она сказала, что очень хороший магазин с качественными гироскутерами и бесплатной доставкой по всему Челябинску! :super:

В итоге, нам бесплатно его привезли, дали гарантию целый год, обещали ремонтировать при любых неисправностях и даже показали ребенку как надо ездить и управлять им.
Я сама покаталась, это оказалось совсем не сложно. Модель нам посоветовали самую подходящую для ребенка, гироскутер не очень большой и не очень быстрый, но ребенку нравится и я не переживаю за него. :worthy:
diamante
У меня сын шмякнулся таки с гиро башкой об асфальт, больше не катается.СБ без последствий
Дочка нормуль у нее как то лучше получается ездить на нем :) и соскакивает во время и правильно
А я боюсь, покаталась пару раз и больше не хочу :D!
tofik88
Ответ на сообщение skat81 от 25 июн 2016, 12:09


Все эти сказки с наклейками - это весьма интересный маркетинговый ход одного из китайских производителей))
Оригинала не существует в природе, все оно делается в Китае и отличается только по цене и качеству.

Есть конечно американские гироборды IO HAWK, но они и стоят очень прилично.
z-марина
Покупали летом сыну гироскутер Smart. Ребенок первое время с него не слазил, потом интерес постепенно пропал. Ремонтировали мы этот гироскутер раза 3 за лето. Обязательно нужно пользоваться защитной экипировкой, штука очень травмоопасная
Ainaa
Интерес со временем к чему угодно угасает. Нельзя рассчитывать, что всю жизнь будет с одержимостью кататься на гироскутере или велосипеде,или в одну и ту же игру играть.Сейчас повальное увлечение. Мы летом своему купили, у нас SkyBoard Blade колесо 8 дюймовое, а брали в ElectroStreet, сначала в интернет- магазине смотрели, но потом съездили к ним в шоу-рум на Воробьёвы горы, там уже и проконсультировались, и прокатиться попробовали, ну вот этот и взяли. В принципе, у нас детка уже с папу ростом, так что для двоих развлечение. Сначала хотели Smart Balance, их тоже хвалят,но ему как-то SkyBoard понравился. С гарантией,у них и сервисный центр там,если чего.
Rider35
Гироскутер весьма травмоопасное транспортное средство, что бы там не утверждал маркетинг. Рекомендую ознакомиься с интересным решением - сиденье для гироскутера, которое превращает его в мини электромобиль. Т.е. пользователь передвигается на нем сидя, а управление движением происходит рычагами. Оооочень классная штука - дети в восторге, взрослые в восторге, всеобщий интерес)

Посмотрите тут HOWERKART.RU там и видео есть)


[attachmentid=10176049]
вольдемар
[i]Ответ на сообщение Marinkina от 5 июн 2016, 07:45[/
я купил своей дочке 8 лет детский гироскутер УМКА в интернет магазине с годом гарантии,но уже осенью дочка научившись на нем кататься попросила гироскутер посерьезнее и я обратился опять в этот же магазин www.girosmart24.ru
как постоянному покупателю дали подарок и сделали хорошую скидочку. :dance:
Николай О
Ответ на сообщение Marinkina от 5 июн 2016, 07:45
Долго просила дочь сию игрушку,раздумывал. А потом вспомнил себя на скейте и решился на покупку детского гироскутера 6,5 дюймов. Нашел по отзывам магазин www.girosmart24.ru а там консультант мне объяснил плюсы и минусы. В итоге купил ей Smart Balance 10 с приложением. За 30 метров регулирую ее скорость! :cool:
И конечно же защиту! Без нее никак
Максим1990
Никогда раньше не писал на форумах, и вот решил поделиться рекомендациями по покупке качественного гироскутера.Решил сделать так сказать, добро людям=)
Возможно мой опыт покупки будет кому то полезен, так как сталкивался с недобросовестными продавцами и компаниями.
Собственно и я тоже подвергся давлению ребенка и купил ему гироскутер!=)
Очень долго с ним выбирали, огромный выбор цветов, размеров, мощности, а кол-во магазинов зашкаливает.
Обратился по совету знакомого в electroempire.ru .Он сказал, что очень хороший магазин с качественными гироскутерами и собственным шоу-румом где можно выбрать понравившейся цвет и научиться кататься, ну и так же что там продаются гироскутеры Умка детские. У моего сына аж слюни потекли когда он его увидел=)
В итоге, приехали в этот замечательный шоу-рум котрый расположился в 5 минутах от метро 1905 года, далее выбрали цвет, покатались, получили проффесианальную консультацию от симпатичной девушки=) и собственно купили этот гирик. Так же нам предоставили гарантию и сервисное обслуживание на целый год, обещали ремонтировать при любых неисправностях, а и еще сумку в подарок дали=)
Я кстате сам покатался, это оказалось совсем не сложно, правда чуть пару раз не навернулся=), можно сравнить с велосипедом, пару раз упал и поехал=) . Гироскутер не очень большой и не очень быстрый, но ребенку нравится и я не переживаю за него.
Так что дорогие форумчане и те кто сомневается где и какой гироскутер прикупить, то следуйте моему совету и покупайте у этих ребят, ну и так сказать катайтесь на здоровье!=) Если будут какие либо вопросы, не стесняйтесь, пишите.
Стасена
Вот прям специально регистрируются, чтобы добрый совет людям дать :D
jemma
Обязательно нужно пользоваться защитной экипировкой, штука очень травмоопасная

Еще какая травмоопасная, я таки руку сломала :cry: И скорость то была не большая, но вот как то он из под меня выскочил.....
Ainaa
В прошлом году еще купили гироскутер, магазин ElectroStreet.ru, там всякая-- разная электро мототехника, большой ассортимент,но наш именно о гироскутере мечтал. Можно прям так, через интернете заказать, с доставкой. А мы в шоу рум ездили, в Хамовники, там и потрогать , посмотреть, расспросить можно и главное, прокатиться дают. По травмо опасности, на мой взгляд безопаснее,чем двухколёсный велосипед. По крайней мере,у нас именно так. Уж сколько с велика падал в свое время, пока учился кататься, на коленках и локтях живого места не было. А с гироскутера так не чебурахнишься. :HET:
Ютка
У нас Ninebot. Муж себе игрушку выбирал, оказалось, что такая прикольная штука, вся семья теперь катается. По очереди. )))) Это гирик с большими колесами и рычагом управления, управляется ногами)))) В зависимости от роста - мы с мужем коленками, дети бедрами. Звуковыми сигналами указывает, когда на него можно встать, когда сойти, устойчивый при соблюдении правил.

user posted image
Черная пантера
А с гироскутера так не чебурахнишься.

Еще как чебурахнешься :fingal: Буквально на днях на моих глазах девочка на приличной скорости попала колесом в маленькую ямку (на школьном стадионе)... она улетела метра на 4, гироскутер гораздо дальше. Компрессионный перелом позвоночника в итоге :BzZz: Девочке лет 10-11.
M.Sabatazh
Старшему дед подарил сигвей IWOLK. Гонял по деревне пока младший сидел ещё в коляске. Год назад пара принёс гироскутер. А младшему пришлось покупать электромобиль. Гироскутер брали Skaybord.
diamante
Ндаа, у меня сын так с гироскутера чебуракнулся, что вообще больше к нему не подходил. Дочка еще чуть покаталась и продали его сб :dance: :worthy:
Не сравнить вел по опасности с гироскутером :fingal:
SUGAR
У нас теперь тоже есть этот девайс. Повелись на рекламу,бабушка не разобравшись заказала, не выяснив характеристики и не почитав отзывы. Все скорее, быстрее, щас расхватают!!! Адова машина. У нас Smart Balance Whill 10.
Во-первых, всегда берите с приложением таотао. там есть один существенный плюс - отображается заряд аккумулятора. У нас тао тао нет и эта зараза разрядилась в километре от дома. 13 килограмм на горбу перла. Можно вокруг дома кататься, но это не очень удобно, а у нас в километре парк с велодорожками, поэтому так далеко ушли, еще и с другом были, у которого гирик с таотао.
Во-вторых, и по мне самое важное-самобаланс это горе. Выйдя из подъезда нет смысла нести агрегат, проще встать и ехать, но на пути встречается уйма бордюров и бордюрчиков, дворовых проездов и проезжих дорог, которые не особо заметны при обычном пешем передвижении. Следовательно, слезаешь с аппарата, берешь его в руки, переносишь через препятствие, и продолжаешь путешествие. Но! У нас САМОБАЛАНС! И, когда гирик отрывается от земли, у его системы балансировки случается истерика и он мигает красной лампочкой и пищит. никак привести в чувства нельзя кроме как выключить и снова включить. Это не у нас глюк,это в принципе система самобаланса так работает. Ну, казалось бы, чего сложного, ну наклонился, выкл-вкл. И вот при включении эта машина начинает орать на весь район приветствие женским голосом на ломаном английско-китайском языке. Да еще так громко The Bluetooth device is ready to pair, что народ останавливается, оборачивается. Отключить это невозможно, заклеить не получилось, громкость не регулируется. Таким образом,пока прошли 500м проорали на весь район 5 раз. Под конец хотелось шваркнуть его об стену. Умельцы разбирают корпус и отрывают динамик(не одну меня это бесит), но, тогда не послушаешь уже никогда музыку из него. Гироскутеры без самобаланса, как, например у нашего друга, такой системы издевательства не имеют и не орут по каждому поводу. Поднял-поставил-поехал.
В-третьих, если ездок на ходу спрыгнул с гироскутера без самобаланса, у того блокируются колеса и аппарат по инерции кубарем летит пару-тройку метров.Да, царапается корпус, но, это вообще мелочи жизни. А наш, с самобалансом, продолжает ехать, даже куча видео есть о том, как замечательно иметь гироскутер с самобалансом, ведь он не кувыркается, а ровно едет. Да, едет, замечательно едет,быстренько так, например на проезжую часть, под ноги прохожим, в пруд и вообще куда угодно, только знай,догоняй. В общем, за 1 прогулку нервов он мне потрепал так, что я выбросить его готова. Надеюсь, мое сообщение убережет кого-нибудь от ошибки.
P.S. Дочке нравится, катается с удовольствием.
feliz-nata
Спасибо за тему! Теперь я знаю, что точно не буду покупать детям :)
pani Olga
А что значит защита? ;) Шлем и наколенники или надо что-то еще?
Клархен
Ответ на сообщение pani Olga от 10 июн 2017, 16:48
ЦИТАТА ( pani Olga )
А что значит защита? ;) Шлем и наколенники или надо что-то еще?
Это кому как.Кому-то шлема достаточно(если спортивный ребенок), а кому-то налокотники,наколенники и на попу еще.
pani Olga
на попу еще.
На попу???? Первый раз про такое слышу ;)
soldogs
pani Olga, в данном случае может как и прикол. Но вообще видела такие:застали на прогулке группу ребят осваивающих экстремальную езду на роликах. Некоторые ребята одевали шорты с защитой.
secret secrets
у нас их вроде как запретили :scratch: Хотя сразу были по 400 евро. Чёрненькие такие. На разноцветных с музыкой никого не видела.
secret secrets
Увилела сегодня в первый раз! Девочка каталась на гироскутере, но не стоя, а полулёжа, на сиденьи, какие в этой темке уже показывали. Выглядит забавно - вроде картинга, но ехала бесшумно. Очень быстро!
Но в чём смысл? Ребёнок не бегает, не крутит педали, а просто лежил неподвижно, нарезая круги по периметру площадки на высокой скорости :???:
Клархен
Ответ на сообщение soldogs от 11 июн 2017, 01:45
ЦИТАТА ( soldogs )
в данном случае может как и прикол. Но вообще видела такие:застали на прогулке группу ребят осваивающих экстремальную езду на роликах. Некоторые ребята одевали шорты с защитой.
Да,есть такая защита. Она именно для осваивающих катание на каком либо "девайсе"
Anna777
Моё сердце покорил гироскутер от Ninebot Mini Pro. Вернее, это уже намного больше чем гироскутер, это уже мини сигвей, только руками держаться не нужно. Интуитивная управляемость и абсолютная безопасность. Упасть на нем практически не реально, но даже если такое случится, то скутер моментально сам встанет в вертикальное положение и остановится, бежать за ним не придется. До этого каталась на смарт-балансе, фигня полнейшая, только и делаешь, что ловишь равновесие, расслабиться не реально, а если вы еще и с рюкзаком то вообще труба)) На своем mini Pro я уже накатала 400 км, откатала на нем почти всю беременность, у моих друзей папа на таком же катается прямо с малышом на плечах. Правда он предназначен для роста от 120 см.
Станислава
Ответ на сообщение secret secrets от 13 июн 2017, 22:05
Вот я про то же все время думаю :beer:
Это бабке какой нибудь, у которой ноги уже не идут, а детям то зачем???? :fingal: :fingal: :D
Lottchen
Моему, слава Богу, не понравился. Я, в принципе, против электрических девайсов, ибо точно знаю кто его понесёт, когда заряд батарейки кончится. Ну и, с моей точки зрения, гироскутер достаточно опасная штука.
Anna777
Тот, про который я говорила, абсолютно безопасен) С него практически не возможно упасть. Вот буквально вчера про него вышел подробный ролик на канале Wylsacom на Ютубе.
secret secrets
Станислава, для пожилого человека гироскутер едет слишком быстро, к тому же, если использовать его как транспорт, нужно соблюсти кучу условий - ровная поверхность и возможность ехать, не мешая другим, от А до В. Опять же до магазина на нём не доедешь. Возле магазина не бросишь, с собой не возьмёшь - тяжёлый слишком.
andrelanin
Гироскутер СмартБаланс это супервещь. Очень развивает у ребенка чувство равновесия и координации.
катаемся на гироскутере, первый раз
Ксанна
Моя накопила на него денег, но вроде отложила покупку до следующего лета. Сходила я на консультацию и узнала про них: на наш вес (не факт, что поедет) с небольшими колесами, самый маленький вес 12кг, до места катания - тащить на себе, заряд держит 2часа, если сломается, то 90% покупать новый, тк средний ремонт около 8тыс, при стоимости самого гироскутера 10 - нет смысла. Кататься можно только по 100% сухой поверхности - если попадет хоть чуть воды, то это однозначно ремонт. Правда, можно поставить дополнительно влагозащиту - примерно 5тыс.
Моя решила все хорошо взвесить: есть ли смысл брать за такие деньги то, чем она за год воспользуется пару-тройку раз :dance:
secret secrets
andrelanin, существует девайс, по англ называется unicycle. Стоит в 4 раза дешевле гироскутера. Весит намного легче. Тоже прекрасно тренирует равновесие и координацию, как и обычный велосипед в принципе. Ещё и электричество не жрёт.
Клархен
Ответ на сообщение Станислава от 27 июн 2017, 13:31
ЦИТАТА ( Станислава )
Это бабке какой нибудь, у которой ноги уже не идут,
Да ладно. Это те,кто не пробовал кататься думают,что там просто "тупо стоишь"А фигурное катаните на них вообще :super:
Маленькая Пантерка
А с какого возраста вы покупаете гироскутер? Нашему 10 лет, рост 145см, вес 28кг. Рано еще? Сын просит :shuffle:
Пока хиллесы на али заказали, ждем :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.