Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чем вы занимаетесь по выходным?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Нур
Дорогие форумчанки :love: ,

Чем вы занимаетесь по выходным? Мне как-то бывает одиноко и скучновато даже.

Может у кого советы есть? Детям 11, 3 и 1, так что совсем разные возрастные группы, хотя все мальчишки. Если младшим интересно, старшему скучно. Старшим интересно, младшему нельзя.... и т.д.
Mannique
скучно с 3 детьми ... ?:)
Деметра
Нур, а что такого нельзя годовасу,сидящему в коляске? :scratch:
И тоже непонятно когда есть время скучать с 3мя детьми :shuffle:
Нур
скучно с 3 детьми ... ?:)


Взрослого общения тоже хочется ведь.

В кино нельзя. В спорт зал нельзя. На коньках кататся нельзя. Многое чего нельзя
Деметра
Ответ на сообщение Нур от 21 мая 2016, 08:21
Вы в Москве живете?
Нур
Нет, в Австралийском провинциальном городке :4u: :D .

В Москве я бы из музеев не вылезала бы.
Aelita m
В субботу кружок у ребенка, днем обычно убираем в квартире (если не успели этого в пятницу сделать), стараюсь по максимуму детей привлекать к этому. Вечером - вместе поиграть, можно фильм посмотреть.Плюс еще уроки у старшего. Воскресенье - храм и воскресная школа. Приезжаем оттуда в 6 вечера, остается поужинать, в школу собраться и спать ложиться. Иногда бабушки берут детей. Тогда даже получается вырваться в кино, например, с мужем. Как-то так...
Anngor-ka
Взрослого общения тоже хочется ведь.

В кино нельзя. В спорт зал нельзя. На коньках кататся нельзя. Многое чего нельзя


Че это на коньках нельзя? Ну я роликовые имею ввиду, учитывая сезон. Мы с дочкой купили, она катается с прошлого лета, я купила месяц назад. Младшего в коляску, сами на ролики и катаемся, коляску перед собой качу!

Недавно ездили в парк птиц, муж на работе был, а мы укатили за 100км от дома. Тоже мелкий из коляски глазел, а мы с дочей отлично погуляли!
Нур
Ну это понятно, но одиноко как-то всё это. А друзья??? Мне взрослого общения не хватает, да и вообще, чувства какой-то общей группы.
Mannique
Нур, вы одна с 3 детьми живёте ?

А друзья???
у нас есть, но некогда нормально обшаться :D
Нур
Нур, вы одна с 3 детьми живёте ?


Да
Mannique
Нур, и дети от кого ? и ни одного отца ребёнка, ни одного друга или приятеля не важно какого пола на сто миль ?:)
Aelita m
Ответ на сообщение Нур от 21 мая 2016, 08:36
ЦИТАТА ( Нур )
Нет, в Австралийском провинциальном городке :4u: :D .

В Москве я бы из музеев не вылезала бы.

Тогда сложнее, конечно... А знакомых у вас там нет совсем? Как-то же вы там оказались... Других мам с детьми?
Нур
Ну знакомые-то есть, но так что бы по выходным встречаться то нет. Все же с мужьями что-то делают. Потому я и задала вопрос именно в самомамамах.
Mannique
Нур, а гбе все отцы, дети то маленькие ... Раз в Австралии значит с мужем рожали как минимум последнего ? Значит есть связ хоть какая со страной :???:
Vvorovka
Ну нинаю)) Я б по Австралии путешествовала)
Мы с детьми каждые выходные парк-зоопарк, на самокатах катаемся (младший на моем самокате передо мной стоит). Каждый раз в новом месте.
Можно на роликах - старшим интересно. Очень удобно ехать на роликах и держаться за ручку коляски. Младшему интересно - потому что быстро :)

Прям сделайте традицией - каждую субботу на роликах.

Мы в кино уже ходим, но мой младший постарше - 3 года. В театры детские, с друзьями гуляем. Ничего страшного, что мои подруги с мужьями. И они семьей, и мне помощь самокат в машину загрузить :D Как-то так.
Knyaz
мы субботу и воскресение гуляем с утра до вечера... в остальные дни увы гулять не получается
Элеммирэ
мы субботу и воскресение гуляем с утра до вечера.
да там же зима сейчас начинается, погода,наверняка, так себе, сильно не загуляешь. Просто у меня двоюродная тетка и брат с семьей в НЗ, Окленд, давеча только звонила, говорит, погода дрянь просто, дожди, шторма. Но у них там, кажется, холоднее, чем в Австралии.
Anka
А друзья???
звоните и гуляйте вместе.

Я за 2 месяца , наверное, всех своих друзей посетила уже :D некоторых раза по 2-3 :shuffle:

Все же с мужьями что-то делают.
я не парюсь. Тусуюсь и с семьями. Их не напрягает присутствие меня :D

Ничего страшного, что мои подруги с мужьями. И они семьей, и мне помощь самокат в машину загрузить Как-то так.
:beer: один муж подруи предложит мне даже машину починить :D
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение Нур от 21 мая 2016, 08:51
Вы верующая? Найдите храм православный рядом. И ходите по воскресеньям, детям общение и Вам. Познакомитесь, наверняка, есть русская община, может не прям у Вас в городке, а где-то рядом.
Или планируйте выезды в окрестности, что у вас там есть? Озера? Парки? Соседние города? Музеи, ТЦ.
Да, масса вариантов!
Я со своими разновозрастными везде езжу, поскольку младшему по сути все равно, поэтому ориентируюсь на старшего. Недавно ездили в Коломну ( за 100 км) с экскурсией. Прекрасно отдохнули, старшему- экскурсия, младший побегал на воздухе, в дороге туда-обратно спал.
Mild
Ну знакомые-то есть, но так что бы по выходным встречаться то нет. Все же с мужьями что-то делают. Потому я и задала вопрос именно в самомамамах.

к нам приезжают в гости мои незамужние подруги. мы тоже ездим к ним, с детьми. :???: почему нет? когда еще общаться с друзьями, как не на выходных? у меня подруга-самомама тоже есть, общаемся точно так же. как-то никогда не думала, есть муж или нет. для общения это не принципиально, имхо.
Knyaz
да там же зима сейчас начинается

даже не знаю что на это ответить :scratch: :D зимой гулять нельзя да
Joki
Ответ на сообщение Нур от 21 мая 2016, 08:36
ЦИТАТА ( Нур )
В Москве я бы из музеев не вылезала бы.


С трехлеткой и годовасом? )))
Vvorovka
Ну в Москве с этим действительно нет проблем. В Экспериментариуме, в планетарии, мой трехлетка любит палеонтологический - большие кости :D
А вообще я тоже на старшую ориентируюсь. Чтоб ей было интересно, а младшему все равно где бегать, главное вместе с нами.
Владиславна
а местного форума у вас нет, где можно познакомиться с такими же мамами? организовать совместные встречи, пикники, прогулки и т.п.?
СавушкинаМама
присоединяюсь к вопросу.....все подруги недоступны по выходным,все с мужьями.....у нас сейчас дождь,гулять никак....хочется в гости,к себе позвать или поехать к кому то с детьми.Завтра тоже такой скучный день(((
Кэт в сапогах
.у нас сейчас дождь,гулять никак
Завтра тоже такой скучный день

Вспомнилось: "Все мечтают прожить сто лет, но не знают, чем занять себя в дождливый выходной :D "
Я еще понимаю, что можно скучать в маленьком городке, но уж в большом городе...
Кисин Хвост
Дети в деревне, один малыш дома, он болеет и погода не ахти, гулять не пойдешь, значит, на форуме торчу.)
Кэт в сапогах
Я планировала пойти на "Императорские сады" с детьми. Но погода плохая. По-этому старший уехал к бабушке, младшую взял муж, а я сижу работаю и иногда на форум лазаю. На выставку пойдем через пару дней, когда дождя не будет. Сегодня после 19, если работу доделаю, поеду по магазинам, одежки купить.
Vvorovka
Вчера утром, пока было холодно и дождливо, мы с детьми в кино на мультфильм пошли, потом в детский магазин за игрушками. А после дневного сна распогодилось, так гуляли до 10 вечера, на самокатах, потом поужинали в пиццерии. Не знаю, нам весело по выходным. Как может быть скучно с детьми?? Мои меня развлекают как могут :cranky: :D
Mrs Smith

ЦИТАТА ( Нур )
в Австралийском провинциальном городке

Мы пока жили в Австралии много путешествовали. Изъездили наш огромный штат вдоль и поперек и не по разу :cool: Летом катались на досках на море, круглый год на коньках, велосипедах и роликах, много ходили по трекам.
Ressana
Ответ на сообщение Vvorovka от 14 июн 2016, 09:37
Да-да, полностью согласна с вами)) Скучно не бывает)) Да даже самая обычная прогулка в парке - уже приключение) А сейчас вон продолжение В поисках Немо вышло, можно сходить с детьми, да и тепло на улице, не то, что зимой, больше вариантов для прогулок: зоопарк, всякие выставки под открытым небом, площадки детские, прогулки на катере и т.д..
KalinkaMalinka
Ответ на сообщение Нур от 21 мая 2016, 08:08
а общение с другими мамами где-нибудь outside? пойти вместе в кафе, в боулинг, бильярд ну или что-то другое? няня есть для младших? старший уже по идее относительно самостоятелен, так?
dodoko
автор, как я вас понимаю :beer: дети - замечательная компания, но порой оочень хочется общения именно с ровесниками.
у меня когда мама была в городе, тоже получалось что я общаюсь или с мамой, или с детьми в основном и выбраться на выходных в парк с детьми и семьёй подруги было здорово, без таких вылазок сошла б с ума точно :???:
Оwl
Мы любим прогулки по парку
Ольга30
Работаю, как организатор мероприятий. Просто работаю "на дядю". Или езжу в поездки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.