Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спортивные фитнес мамы или Gym mamas ч.66
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Jessy1
Это должно быть тяжело, иначе это не работает!

user posted image

На фото наши форумчанки.
Талька (мама 2 детей), nysik (мама 2х дочек), Belka5 (мама дочки), Сакура (мама 2х детей), irina ka (мама 2 детей), Nin4ik (мама дочки), Умница (мама 4 детей)

1. Есть можно вообще в любое время и любыми порциями. Совсем. И после тренировки и до.
Существенное значение имеет лишь баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день (КБЖУ).
Регулярная физическая активность с прогрессирующей нагрузкой плюс регулярная работа за столом, никаких секретов.


2. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
3. Главное баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - худеешь. Других способов худеть нет. Совсем нет!
4. Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5. Чтобы похудеть быстро, качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты, ага.
6. Ознакомьтесь с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляйте приоритеты.
7. Последнее, но важнейшее. Наслаждайтесь движением, получайте удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник или Ответы на все вопросы, как жить в здоровом, красивом теле - счастливо. Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда.

Филатов. Теория и практика жиросжигания

Табличка для рассчета БЖУ от Ани-Belka
Redisska
первая :shuffle:
luttik
luttik, у меня 8:30 утра. Уже 4 тысячи
Ariel, Вы с браслетом все время?

но) с 70 (!!!!) сегодня
:O:
Tanchello
В новую тему с новым рекордом : приседала сегодня 43кг 3х12 :super:
вот тебе и блин)) на самом деле, оказалось, что это все не так легко, как кажется)) нужно понимать, для чего тебе это. будешь ли ты все эти знания применять. потому что иначе, не знаю, где взять мотивацию, чтобы учить столько, сколько нужно будет учить!
Для интереса, просто скачай учебник Иваницкого "Анатомия человека". Открой раздел про мышцы и попробуй почитать, поучить.

[attachmentid=9773137]
Дык.. это ж не развлекательное чтиво, которое само в голову укладывается))) короче, вот там выше посмотри, я Тане написала, какой учебник нужно начать читать) Пробуй :4u:

Ну вот... Короче, думаю. Все равно до сентября пока не предвидится финансов свободных...
Кать, а есть какая-то книга по белкам - жирам и углеводам? По питанию? Я там в тех сканах, что ты мне в инсте отправила увидела одну запись у тебя в тетрадке, вот ее можно да почитать?

Бывает))
у нас по вечерам тоже скамейки и гантели в дефиците))
но вариантов на самом деле много для прокачки плеч) можно в кроссовере на нижнем блоке делать, со штангой, в тренажерах, с гирей стоя, с блином...

вот у меня с плечами полная задница :( Сегодня делала разводку на плечи - короче, очень мне тяжко :(

а у меня минус 8 см в талии, и в попе около минус 5

:super: :super: :super: Молодец!!!! Лед тронулся!!! Я в тебя верила всегда :love: :love: :love:

Девочки, кто считает калории, а на сколько вы едите,а?

у меня разброс на похудение 1500-1600
МиссиЯ
Точно, добавлю еще велосипед :huh:
Ariel
luttik, да. :4u:
Меня на ты :4u:
МиссиЯ
Вводное занятие перед тренажеркой у нас есть, запишусь и начну потихоньку.
Lisa7907
Про колени была тема, так вот, у меня всегда хрустят. Спрашивала у тренера, сказал что если нет боли, а только хруст, то делать приседания можно, но только хорошо разогревшись, приседать сначала без веса, а потом уже с весом. Пошла я на треню)
luttik
Меня на ты
:4u:

У меня телефон путь на работу и обратно считает 10-11 тыс. шагов. о на работе и дома я хожу без него.
Пока были выходные, много гуляли насчитывал 15000-18000, но опять же без учета домашней хотьбы.
Lira
Я потренила сегодня, всем привет!
Блин, хожу в зал днем, народу меньше намного, но занимаются одни пенсионеры, и как же надоело, так долго они все делают)) 3,5 человека в зале, а я сегодня везде ждала очереди в тренажерах :BzZz:
Ariel
Пока были выходные, много гуляли насчитывал 15000-18000, но опять же без учета домашней хотьбы.
да :beer:
в выходные доходит до 22 тысяч.
luttik
Покажу спину свою и немного толстые бока.  :D   Мне кажется, что спина немного расширилась или только кажется?
[attachmentid=9777857][attachmentid=9777893][attachmentid=9777897]

Первая фотка: слева-спина год назад уже отъевшаяся на море, справа - сейчас. Вторая-спина сейчас.
Живот сейчас и в голубых трусах- год назад на море.
Ariel
luttik, талия супер :super:
nysik
С новой темкой.
вот у меня с плечами полная задница Сегодня делала разводку на плечи - короче, очень мне тяжко
Ничего, главное постоянство, и все будет получаться. Я раньше тоже разводку с трудом делала...щас даже удивительно как-то...
luttik, Люд, хорошая такая спинка, а на второй фотке талия прям осиная получилась!
Но в тренажерный зал я боюсь идти, т.к. еще ничего не знаю и наврежу себе, а на индив.трени денег нет, мне еще полплатежа за годовой абонемент оплатить надо.
Ой, как я тебя понимаю...я тоже боялась идти в тренажерку, хотя дома всю базу делала, ну или почти всю...А вот как тренажеры работают особо не знала...и боялась, что все на меня пялиться будут, и разглядывать, что и как я делаю...Ну, собственно все разглядывают, но я немного успокоилась и занимаюсь себе спокойно... ;) Тут главное пересилить себя и пойти, а еще посмотреть и почитать про технику выполнения упражнений, поделать без веса дома перед зеркалом, и придя в зал не хвататься на большой вес, а начинать постепенно.
Jessy1
luttik, :super: Спинка очень расширилась заметно, накачалась и талия визуально из-за этого (ну, и жир, наверное, ушел тоже) кажется прям совсем тонкой. Красиво!! :super:
luttik
Жира у меня еще ого-го! :D А талия только кажется узкой((((, 67-68 см.
Belka5
талия только кажется узкой((((, 67-68 см.
Женщина, поимейте совесть!!! 67-68!!!! Блин, да нам тут расти и расти до такого (точнее, худеть и худеть, да хоть обхудейся!!!)... Во, дает!!! :p
Люд, спинка хорошая. Пуз тоже :super:
Tanchello
Я раньше тоже разводку с трудом делала...щас даже удивительно как-то...

мне на рукоплеч вообще все с рыданиями дается :( Верх очччень слабый.
А, и вот скажите мне обоснованно, знающие товарищи: почему нельзя сначала тренить руки-плечи, а потом ноги-попу? Ну, я именно про очередность упражнений. Т.е. сначала надо с низа начинать? Типа мышцы самые крупные и все такое???
Покажу спину свою и немного толстые бока.
Женщина, поимейте совесть!!!

Да вот именно! а то только я тут, панимаэш, себя нимфой ощутю, как тут же меня мордой об действительность...
Умница
Tanchello, почему нельзя, Тань :???: у меня лично сил приседать в конце будет меньше, поэтому я с приседаний начинаю обычно, но если занята стойка, то с отжиманий начну, без разницы
Ariel
Tanchello, от больших мышц к маленьким. :???:
Paulinka
Покажу спину свою и немного толстые бока. Мне кажется, что спина немного расширилась или только кажется?
:dribble: :dribble: :dribble: обоже боже какая красота - талия, спина, перепад :ugu: Очень красиво.


я тоже боялась идти в тренажерку
и я боялась - столько времени зря прошло, оказалось никому там нет до меня дела, а я то думала - пальцами тыкать будут, угу :cool:

А талия только кажется узкой((((, 67-68 см.
ну по мне это узкая, особенно относительно верха и низа, пропорции решают все :shuffle:
Tanchello
у меня с низом, т.е. с ногопопом все ок, и прогресс есть. а вот с верхом очень слабо. вот сегодня я присед 43 делала, вполне ощущала себя. потом еще жим ногами, потом выпады... И вот пошла делать жим в тренажере на плечи и силушки меня оставили. Т.е. если я в прошлую тренировку делала 25кг, то в этот раз чуть не со слезами 20 делала. Про гантели молчу. Делала еще махи в кроссовере, вообще без веса, там получается 5кг. Прям очень тяжело. Я руку не то что до параллели, я ее до 45 градусов не могу поднять без вздоха :( аргументируют мне именно тем, что сначала грузим большие мышцы, потом маленькие. Поему - не говорят. Пока терплю и делаю. Но Валя понимает, что долго я так на оном "потому что" не смогу, мне надо объяснить. Но пока она созреет, решила у вас спросить.
Аленушка
я вообще не спец, но мне кажется, что при твоей цели-жж, тебе надо получить отклик от всего тела, поэтому ты начинаешь с бОльших групп к меньшим. Когда начнешь менять композицию тела, может и очередность изменится.

и верить в меня было рановато, я тут же отметила это дело шоколадом :D неисправимая женщина
Умница
Аленушка, я тоже не спец, но не вижу глобального смысла в порядке упражнений, кроме как самочувствие и распределение сил на тренировке. От перемены мест слагаемых (с)
Ariel
Умница, :beer: мне наоборот, сначала лучше делать то, где упор на руки.
Lisa7907
Ответ на сообщение luttik от 11 мая 2016, 18:00
ЦИТАТА ( luttik )
Жира у меня еще ого-го! А талия только кажется узкой((((, 67-68 см.
вижу отличный прогресс у вас, а талия-мечта)) да,у меня например такой наверно никогда не будет.
Айтивумэн
luttik, вот это фигурка, спинка шикарная, а талия вообще нет слов :love: красотища какая
kosh_mara
Утречко
SKYlover
Жира у меня еще ого-го! А талия только кажется узкой((((, 67-68 см.


чего это кажется?
она узкая и есть!
композиция тела очень изменилась за год, очень всё красиво и плотненько так, по спортивному!

А, и вот скажите мне обоснованно, знающие товарищи: почему нельзя сначала тренить руки-плечи, а потом ноги-попу? Ну, я именно про очередность упражнений. Т.е. сначала надо с низа начинать? Типа мышцы самые крупные и все такое???


по мне- так это потому что на ноги тяжелее всё делать.
начинай с тяжёлого, пока силы есть.
но, я думаю, в воём случае, может стоит всё таки начинать с верха.


вчера я таки не поленилась и пошла в зал.
в общем со свободной штангой я делаю присед в 15 кг+ штанга, 6 подходов по 10 раз. нормально.

в другом зале в смите- еле еле 6.5 кг + эта штанга. это чего вообще?
штанга такая тяжёлая у них или что?

и ещё таки я приобрела себе элекстронные новые весы.
чёт не кажется пока их у меня не было- я жралс даже больше, чем 2000 ккал.и как то это прокатывало. хм

Блин, хожу в зал днем, народу меньше намного, но занимаются одни пенсионеры, и как же надоело, так долго они все делают)


хахаххахх, у нас не пенсионеры, но тоже делают всё...вялыми мухами летают от тренажора к тренажору, а потом ещё и в телефоне лазят. трындец!
nysik
Всем доброго!
общем со свободной штангой я делаю присед в 15 кг+ штанга, 6 подходов по 10 раз. нормально.

в другом зале в смите- еле еле 6.5 кг + эта штанга. это чего вообще?
штанга такая тяжёлая у них или что?
Грифы разные по весу, видимо в этом все дело. У нас тоже разные, есть очень тяжелый, а есть по 15кг. :???:
мне на рукоплеч вообще все с рыданиями дается Верх очччень слабый.
все постепенно придет.
Т.е. сначала надо с низа начинать? Типа мышцы самые крупные и все такое???
Ноги-попа крупные мышцы, ты там бОльшие веса используешь, для этого нужны силы, а если эти упры поставить в конец, то сил на рабочие веса может и не хватить...Ну, лично я так понимаю.
Умница
Tanchello, Тань, ещё хотела добавить, что слабые руки у женщин, в общем- то, генетически верное распределение сил, в отличие от мужчин. У меня тоже слабые, да, я терпеть не могу отжимания, но продолжаю жрать кактус (с) и распределение сил подобное сохраняется. Другой вопрос, что возможно тебе нравятся другие типы фигур женских, с более развитым верхом, тогда желаю сохранять спокойствие и методично жать :umnik: :D
Всем доброе :hi:
Айтивумэн
Доброе всем :hi:
Девочки, кто подскажет, что это может быть такое, решила попробовать делать приседы с широкой постановкой ног (раньше делала со средней) и развернутыми носками (чуть-чуть), вес уменьшила, но у меня после первого раза начало побаливать в тазобедренных суставах, потом прошло, а после второй трени опять и еще сильнее, хожу как утка оттопырив попу, что бы не было движения в суставах. Я так понимаю, такого же быть не должно, что это недостаточная растяжка или все таки травма? И как подготовить тогда суставы к таким приседам или вообще ну их на фиг?
Belka5
Я так понимаю, такого же быть не должно, что это недостаточная растяжка или все таки травма? И как подготовить тогда суставы к таким приседам или вообще ну их на фиг?
закрытость суставов, скорее всего (если именно ощущения в суставе)
Растяжка как? шпагат поперечный в каком виде (стоечка?.. если всать, то локти на пол положить можешь? или ручками)
У меня сустав закрытый. тянули меня, тянули на поперечку, бесполезно (даже до растяжки мышц не доходит, сустав закрывается и, если продолжать тянуть, боли такие, как, извините, при родах были... :fingal: поэтому забила на это. Ну, нет выворотности, и нет. В 38 лет, видимо, особо и не поменять ниче
У тебя вариантов несколько
1. Забить
2. Потихоньку тянуться (оно никогда не помешает), но не до боли и снизить вес в приседе (т.к. там нагрузка перераспределяется на приводяющую тоже)
3. Не делать присед. А делать жим с широкой постановкой и носками наружу
4. Ну, или долбить изоляцией

Вопрос - а ЗАЧЕМ тебе широкая постановка? для внутренней?... просто в приседе таком, все равно, и квадры, и ягодичная, насколько понимаю, работают. Ну, и внутренняя тоже. В дополнение

Айтивумэн, У меня присед-плие вечно тяну не внутренней, а попой... поэтому на внутреннюю, если что и делаю, то присед (в т.ч. могу и с широкой постановкой), а потом уже добить изоляцией. Тока так :???:
Это если хочется такое упр-ие делать вообще :???:
Paulinka
Я так понимаю, такого же быть не должно, что это недостаточная растяжка или все таки травма? И как подготовить тогда суставы к таким приседам или вообще ну их на фиг?
я всегда делаю суставную гимнастику перед началом тренировки, плюс перед таким приседами растягиваюсь - то есть как бы приседаю на очень широких ногах (как в шпагате) и сильно назад попу и так в разные стороны - криво написала, но думаю понятно. После этого хорошо идет.
kosh_mara
много-много съела, но все равно еще хочу (
Belka5
много-много съела, но все равно еще хочу (
кто о чем... :D А Кошмара про еду опять
И это "еще не вечер" (С) :cool:
kosh_mara
И это "еще не вечер" (С)
а я с утра голодная :???: вечером уже не буду :???:

не, ну и чего про еду-то... Я же не рассказываю, какая у меня была замечательная запеканочка с творогом, рисом и укропом. И про кальмарки вкусные молчу.... Голодная просто (
Умница
Айтивумэн, приседай так, как тебе комфортно, когда " не болит", это будет твой вариант исполнения
У меня болит в тазобедренном, когда я опускаюсь ниже, чем нужно именно в широкой постановке и ещё, когда до конца встаю, когда распрямляю совсем ноги. Поэтому чуть Уже ноги и не до конца распрямляюсь, не болит ничего уже
Айтивумэн
Belka5, да, ощущение именно в суставе
шпагат поперечный

только ручками, дальше больно
ЗАЧЕМ тебе широкая постановка? для внутренней?

ну ка бЭ да, смотрю в зале почти все делают именно с широкой, вот решила тоже попробовать на свою голову :D
присед-плие вечно тяну не внутренней, а попой.

такая же история
жим с широкой постановкой и носками наружу

надо почитать, что за зверь, чет не могу догнать как это

всегда делаю суставную гимнастику перед началом тренировки, плюс перед таким приседами растягиваюсь

тоже самое, гимнастику делаю и разминку без веса, видимо я все таки деревянная :D

когда я опускаюсь ниже, чем нужно именно в широкой постановке

вот кмк это тоже сыграло свою роль, я тоже чуть ниже попыталась присесть и все трындец :D

подожду пока все пройдет, потом опять попробую, как Аня Умница написала или буду искать свой вариант, спасибки всем :4u:
Belka5
Айтивумэн, ну, тады поздравляю!... Поперечного шпагате тебе не видать.
Жим платформы имела ввиду
Т.е. села/легла, но ножки поставила пошире и носками наружу, чтобы нагрузка на внутреннюю шла
И вообще - вес поменьше бери тогда, чтобы ягодичная не вытягивала собой всю работу
Ну, и просто еще пробуй делать плие по полупальцах с опорой на что-то (я на станок делаю). Раз тридцать. Это если тебе оно надо (мне надо. и для занятий по хореографии, и для формы ног. Перестала делать, и сразу наросло.. Неее, понятно, что и питание "помогло", но раньше, при выполнении упров, на таком же питании, все было получше
Умница
Айтивумэн, секундочку :umnik: лавры самой деревянной у меня пока :war: :D
Jessy1
решила попробовать делать приседы с широкой постановкой ног (раньше делала со средней) и развернутыми носками (чуть-чуть), вес уменьшила, но у меня после первого раза начало побаливать в тазобедренных суставах, потом прошло, а после второй трени опять и еще сильнее, хожу как утка оттопырив попу, что бы не было движения в суставах. Я так понимаю, такого же быть не должно, что это недостаточная растяжка или все таки травма? И как подготовить тогда суставы к таким приседам или вообще ну их на фиг?

Лично мне категорически запрещено спортивным врачом делать приседы с развернутыми носками пожизненно, только чтобы ступни паралельно всегда были :shuffle: Как и особо низкие приседы тоже в общем-то и выпады вперед ногами.
kosh_mara
лавры самой деревянной у меня пок
а как же я?????
Айтивумэн
Belka5, так вот я тоже хотела для формы ног.
Или это как с трицепсом и пузом, меньше жри и все? :D
Умница, вот, оказывается, сколько нас много :beer: думала я одна такой экземпляр :D Jessy1, это из-за коленей или какая то другая причина?
Belka5
Или это как с трицепсом и пузом, меньше жри и все
да :???: Ну, и подкачать, конечно, можно.. Но у меня ПРОСТО от приседа/жима с широкой постановкой ниче не менялось. Потом начала жестить с питанием. Похудела ВСЯ, ну, и там тоже, да..
Потом пошла другим путем - питание нормальное/обычное, т.е. без жести, но трени раз в неделю на ноги в режиме функционалки... Хочешь, посмотри у меня в дневе в записях про тренировки (правда, это будут летние/осенние записи). Вот тогда хорошо стало. Сейчас не получается с этими тренями. питание "обычное". Итог - внутренняя грустная стала. Снижать калораж/жестить не хочу, поэтому буду возвращать эти трени на ноги.. Надо только с мыслями собраться :shuffle:
Jessy1
Jessy1, это из-за коленей или какая то другая причина?

Ну, просто лично с моими особенностями эти упражнения лично мне вредят по мнению врачей :blush:
Умница
kosh_mara, Наталья, постыдилась бы такое про себя произносить :war: и выкладывать фотографии тряпочные ага

[attachmentid=9779633]
[attachmentid=9779637]

Сегодня утром пробежала 7 км и чот не понравилось вообще :war: сверху капает, рядом собаки, но свежо
kosh_mara
выкладывать фотографии тряпочные ага
ну просто же буратино на тряпочках... что ж, буратина не может на тряпочки залезть?
Умница
kosh_mara, так ты там гнешься вся, ничоси
kosh_mara
Умница, это кажимость.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.