Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
какое имя лучше?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2
frrem
У мужа имя Дима, ждем девочку. Как думаете, какое имя лучше - Настя или Поля? Нам оба имя нравяться
Маргорина
И мне одинаково. Это вообще имена, как говорится "из одной оперы" :p
Talamasca
Оба имени хорошие. Если выбрать не можете, тяните жребий. Моего младшего брата так и назвали: тянули жребий всей семьей. :shuffle:
КА-ПЕЛЬ-КА
По мне, так Анастасия Дмитриевна звучит интересней Полины Дмитриевны
Milashka-kadr
У нас Анастасия Дмитриевна
Вампиреныш
frrem, хорошо звучит и тот вариант и этот, подождите до родов, увидите доченьку и сразу поймете, какое имя ей больше подходит :4u:
Fossya
из этих двух я бы Настеньку выбрала
andrevna
Анастасия благозвучнее)
А еще мне очень нравится вариант этого имени в обиходе - Стася :)
Белкатв
Ответ на сообщение andrevna от 25 апр 2016, 11:33
Стася это уменьшительно ласкательное Станислава
Свет-Лаш
У нас старшая Анастасия Дмитриевна :) звучит гордо, красиво и в тоже время женственно. :love:
В детстве звали Стасей, но не прижилось, сейчас только я могу так назвать
Еще люблю: "Анастасия, звезда моя!", когда надо построже ;)
Анастасик
мне нравится мое имя :blush:
saulya
ЦИТАТА ( Вампиреныш )
frrem, хорошо звучит и тот вариант и этот, подождите до родов, увидите доченьку и сразу поймете, какое имя ей больше подходит

:beer: :beer:
andrevna
Стася это уменьшительно ласкательное Станислава

Совсем не обязательно. Я очень часто слышала Стася именно в варианте Анастасия :4u: А Станислава - это уже в последние годы модное, в моем детстве и юности Анастасий было много.
Mononoke
я к этим именам отношусь одинаково нейтрально-положительно. 'из одной оперы', ага)
Сияна Колеарова
Анастасий очень много, уже даже анекдот есть "а у вас мальчик или Настя?".
Поэтому я за Полину. Тоже имя распространённое, но не так, как Настя. И звучание мне больше нравится.
Tatsiana
Нам оба имя нравяться

Ошибка на ошибке. Раздражает. :angry:
miavo4ka
А я бы Пелагею предложила... мне Поля нравится в таком варианте.
AlenaAvdeeva
Оба варианта хорошо звучат и в принципе похожи, но мне больше нравится Поля)
Uoga
Я за Полину. Мне Настя не нравится.. :???:
Ушастик
Ни то ни то бы не выбрала. Но если прям чаще других вариантов не рассматривается, то Настя
паниЯдвига
Ответ на сообщение КА-ПЕЛЬ-КА от 25 апр 2016, 11:13
ЦИТАТА ( КА-ПЕЛЬ-КА )
Анастасия Дмитриевна звучит интересней Полины Дмитриевны

А Настастья Дмитриевна и Апполинария Дмитриевна ? :shuffle:
blume
Как думаете, какое имя лучше - Настя или Поля?

если выбирать только из этих двух, то склоняюсь к Полине, но с отчеством более звучное Анастасия.
:4u:
TATAMAX
Настя!!!
Dizzy
Полина
alesia_76
Полина больше нравится, но Настя лучше с отчеством сочетается :4u:
Мавка
У мужа имя Дима, ждем девочку. Как думаете, какое имя лучше - Настя или Поля? Нам оба имя нравяться

Оба имени хорошо к отчеству подходят, только уж больно популярны :4u:

Ответ на сообщение andrevna от 25 апр 2016, 11:33
Стася это уменьшительно ласкательное Станислава

И только? А может, Станимира? :p От Анастасии с таким же успехом может быть и Ася, и Тася, и Стася, и Стюра и еще куча вариантов.

Ответ на сообщение КА-ПЕЛЬ-КА от 25 апр 2016, 11:13

А Настастья Дмитриевна и Апполинария Дмитриевна ? :shuffle:

О, Аполлинария однозначно :love: :love: :love: Только ж умники будут выступать: "Зачем называть какой-то громоздкой Аполлинарией, чтобы потом окликать Полей и Полиной?!" :popcorn:
miavo4ka
Ответ на сообщение Электровеничка от 28 апр 2016, 08:17
ЦИТАТА ( Электровеничка )
О, Аполлинария однозначно

:love: :love: :love:
Wizetux
Анастасия Дмитриевна больше подходит
Riss Miss
Мне больше нравится Настасья
Нур
Ни одно.
Mamma-Lechuza
Дима и Полина. Полина Дмитриевна - чудесно.
Эльвира16
По мне дак лучше Настя)
Kristi_Kiss
Мы хотели Иванкой назвать, а когда дочка родилась, посмотрели и поняли что не ее имя. В итоге у нас Полина. ;)
Шокотерапия
Полина :4u: очень люблю это имя, так нежно и по-девичьи звучит :love: рассматривала его, когда ждала первую дочку, но увы, с фамилией бм оно абсолютно не сочеталось
Маргле
Я может не в тему: у меня племяшка Дарья Дмитриевна. Очень нра. Прям классика (Хождение по мукам).
milly
Полина очень красивое имя. Анастасия уже настолько приелась, ну куда не плюнь попадешь в Настю :O:
Mila-la
ЦИТАТА ( Маргле )
Я может не в тему: у меня племяшка Дарья Дмитриевна. Очень нра. Прям классика (Хождение по мукам)

И по классике, и звучит красиво.
А Полин и Насть скажу грубо- как собак не резаных. Прийди на любую площадку с детьми- обязательно или Полина, или Настя или обе сразу. А еще Сони ;)
Tatsiana
Я за Полину Дмитриевну! :4u:

А Полин и Насть скажу грубо- как собак не резаных. Прийди на любую площадку с детьми- обязательно или Полина, или Настя или обе сразу. А еще Сони

А у нас ещё и Даши.
MarYnka
Я за Анастасию...Ну нравиться мне это имя :love:
divchenka
А Полин и Насть скажу грубо- как собак не резаных.

грубо, очень грубо :shuffle:

Анастасия Дмитриевна :4u: И все равно сколько вокруг Настей - моя для меня единственная :super:
Sob_ArinKa
Мы с мужем до последнего не знали кто родится, так что имена выбирали и для мальчика и для девочки. Девочку хотели назвать Анной, но родился Константин :???: :???: :) :) :)
alena55-90
Поля красивое имя
Серебряный Сендей
Мне ни одно не нравится
Ирусик лапусик
Оба имени хорошо сочитаются с отчеством. Согласна с девочками которые писали, что когда мылышка родится, посмотрите на неё и выберете.
МандаринкаАЕ
Поэтому я за Полину. Тоже имя распространённое, но не так, как Настя. И звучание мне больше нравится.
единственные женские имена, которые повторялись в группе д/с у дочери, были Полина и Дарья. 4 Полины и 2 Даши... Насти не было ни одной
Diane
Полина
Горик
из этих двух я бы Настеньку выбрала

У вас сынок или Настенька? :)
Анастасия Дмитриевна - хорошо. Полина чуть иначе.
Еще б фамилию присовокупить?
Дмитриевна - это если не выпендриваться, к любому имени хорошо.
Имха имхастая, конечно.
Mama Lyba
Поля
Oladochka
Обожаю имя Полина! и все Поли обычно очень яркие, жизнерадостные и творческие девочки))
linadria
Никогда не назвала бы Анастасия, не потому что имя не нравится, оно очень красивое, а по причине его дикой популярности. Анастасий очень много среди детей любого года рождения.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.