Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беседка или терраса
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Annushka
Наверно всем на природе хочется попить чайку или съесть вкусный шашлык, у некоторых есть беседки (например мы), а у некоторых есть террасы, и вот я задалась вопросом, а что лучше? Я поймала себя на мысли, что хочу террасу....Кто что для себя выбирает?
Guesska
Annushka, а что в Вашем понимании терраса?
demilju
У нас большая терраса с мангалом
В непогоду дети на ней гуляют
Мы кушать готовим ,красота :ugu:
Annushka
Annushka, а что в Вашем понимании терраса?

Ответ на сообщение Guesska от 19 апр 2016, 20:46
Guesska, если я правильно понимаю, то терасса это территория прилегающая к дому, возможная под одним навесом с домом...типа как в картинках
ЛюДо
У нас нет беседки. У нас терраса. Но в будущем планируем сделать... И в том и в другом есть свои плюсы.
odenisso
Я выбираю террасу. Поближе к холодильнику и другим вещам которые "вдруг понадобятся". Мангал подальше от дома, чтоб дым в дом не шел.
secret secrets
Annushka, разумеется, терраса!! Беседка - это только в дореволюционных прместьях - чтоб от дождя укрыться и вообще, как элемент ландшафтного дизайна, оформления. А для современной жизни терраса гораздо практичнее, хотя и дорого, конечно :scratch:
Чеширский Фей
Очень это все красиво, но как же зимой? Все снегом будет завалено. Доски тогда надо специальные, забыла, как называются, как на кораблях, чтобы не сгнили, чтобы скользко не было. Я видела многие даже открытые балконы на втором этаже просторные стеклят через несколько зим или полиэтиленом затягивают осенью.
demilju
Ответ на сообщение Чеширский Фей от 19 апр 2016, 21:02
Террассная доска специальная есть


И "остекление" можно съемное сделать :shuffle:
Сурок
Терраса, т.к. на неё приятно выходить, даже если дождь идет. Завтракаем мы там же. В отдельное строение я б вот поленилась все относить.....
Guesska
Annushka, это прям такие классные террасы, в моем представлении это что-то более закрытое, от такой я бы тоже не отказалась...
Если размеры участка позволяли бы, то я бы выбрала и то и другое. Но в существующих реалиях мы вынуждены остановиться на беседке, но используем ее не частно, когда гости или особо хорошая погода...
Е-ленушка
Мы построили беседку, она большая, как летний домик , там жить можно , есть водопровод и барбекюшница . Но терраса- это совсем другое . Это продолжение дома, а беседка - отдельное строение . Просто беседка не нужна, без воды и коммуникаций ну что там делать? Сидеть в ней посреди участка и кормить комаров?
Annushka
Ответ на сообщение Е-ленушка от 19 апр 2016, 21:15
ЦИТАТА ( Е-ленушка )
Мы построили беседку, она большая, как летний домик , там жить можно , есть водопровод и барбекюшница

Там где мы сейчас живем, там беседка, это что-то типа летней кухни, там стоит полноценная кухня, большой стол и стулья, летом как обычно все готовиться там и кушают там, но лично мне лень...приходишь в 8-9 вечера домой, тащишь все продукты в беседку и готовишь. В далеком будущем мы планируем свой дом, и вот я думаю, может вместо беседки террасу, так же все красиво и свежо, но готовить можно и дома...

Только вопрос, можно ли как закрыть террасу на зиму, и например утеплить...
как с безопасностью, это ж вход в дом, какую там дверь ставить, на картинках они чуть ли не пластиковые, но по факту поставь пластиковую, все из дома вынесут включая дверь...
Ирочка
Терраса, т.к. на неё приятно выходить, даже если дождь идет. Завтракаем мы там же. В отдельное строение я б вот поленилась все относить.....

Аналогично :beer:
Очень это все красиво, но как же зимой? Все снегом будет завалено.

Да и лето у нас ее всегда сухое-теплое, от косого дождя и/или ветра тоже спрятаться иногда хочется.
Именно по этим причинам мой муж на первую зиму обил террасу (изначально с трех сторон открытую) полиэтиленом. А на вторую зиму частичное остекление сделал: одна стена открытой осталась (самая узкая, со стороны входа, пол на уровне земли, тротуарной плиткой выложен), а на две оставшиеся высокие раздвижные окна установил. В хорошую погоду их открываем и на свежем воздухе оказываемся.
Annushka
Ответ на сообщение Ирочка от 19 апр 2016, 23:11
ЦИТАТА ( Ирочка )
Именно по этим причинам мой муж на первую зиму обил террасу (изначально с трех сторон открытую) полиэтиленом. А на вторую зиму частичное остекление сделал: одна стена открытой осталась (самая узкая, со стороны входа, пол на уровне земли, тротуарной плиткой выложен), а на две оставшиеся высокие раздвижные окна установил. В хорошую погоду их открываем и на свежем воздухе оказываемся.

А если сможете можете фото показать? Как будет возможность.
alisa_
Если с мангалом - то беседка
Для всего остального удобнее терасса
Я вообще терассы обожаю , я там живу :D если погода позволяет хоть как-то
Kelly2309
Терраса - удобнее, красивей, как правило большего размера. Но не всегда есть места для ее пристройки. :worthy:

У нас беседка. Там летом ужинаем в хорошую погоду. Там муж иногда работает (у нас вай фай). Дети играют/рисуют.
И да, таскать все туда из дома очень надоедает. Но беседка - мужнино детище. Когда его нет, моя лень побеждает.

У мамы была терраса. Через год ее полностью остеклили :cry:
Еще через год построили беседку. Но ей практически не пользуются.
mailo
У моих родителей большая терраса. В непогоду можно выйти, прогуляться детям. В жару в ее тени тоже хорошо спасаться. Уже лет 8 этой террасе, ничего не сгнило. Специальное покрытие не дает))).
vorfox
В прошлом году все лето ходили по деревне и смотрели у кого как и что сделано. Беседок совсем мало, в основном закрытые террасы, но есть и открытые. Нас даже позвали зайти посмотреть. Потом всю зиму думали, что лучше делать, выбрали все-таки открытую террасу. Но из хорошего материала. На пол можно положить террасную доску из лиственницы или есть какие-то композитные материалы.
Беседку ставить нам особо некуда, я лучше дополнительное дерево посажу. Да и не будем мы ею пользоваться, дети у нас в плохую погоду на кухне тусят, где еда и телевизор. А терраса по любому ближе к кухне будет :D
Annushka
Девочки, а покидайте по возможности фотки ваших именно террас, хочется посмотреть, эх муж за беседку!
demilju
Покажу нашу :shuffle:
Ze-zefira
У родителей беседка, делали своими силами, поэтому вышло недорого. Но очень мило вышло, рядом еще цветы посадили в этом году. Должно выйти симпатично.
Терраса выходит немного накладнее.
JuliaBB
У нас есть терраса, но небольшая, там только столик небольшой помещается чайку попить, но и что-то типа беседки/навеса/патио будем делать, там мангал будет, садовые качели и прочее...Пока только мощение площадки сделали
Annushka
Ответ на сообщение demilju от 23 апр 2016, 14:49
ЦИТАТА ( demilju )
Покажу нашу

Какая красавица!
Momika
Я тоже за террасу, больше нравится, чем беседка.
Дата
У нас веранда, пристроенная к дому. Вход расположен посредине широкой стороны, половина застеклена, половина открытая. В закрытой части - кухня и столовая зона, в открытой пока пусто, но планируем большой стол для приема гостей. Перед верандой поставили разборный каркасный шатер радиусом 4.5 м., без боковых стенок. Но у нас летом очень жарко и хочется тени, да и ветра страшные, пришлось стеклить веранду.

дописано позже.

Под шатром у нас вроде рабочей зоны - выносим столы для переработки урожая или обеденный.
MayyaSem
Ответ на сообщение Annushka от 19 апр 2016, 20:36

А мне больше нравятся беседки застекленные, их еще сейчас часто делают со встроенным мангалом
Яна606
Лучше беседка))
Octopusa
ЦИТАТА
Под шатром у нас вроде рабочей зоны - выносим столы для переработки урожая или обеденный.


А вы шатер убираете к зиме? Мы его используем для посиделок тоже, только рядом всегда газовые обогреватели работают. Тогда получаются долгие и комфортные посиделки. Причем шатер в шведском стиле гармонирует с этими пирамидками-обогревателями, это ballu flame, получается прямо скандинавский дизайн)
JuliaBB
У нас есть терраса, но небольшая, там только столик небольшой помещается чайку попить, но и что-то типа беседки/навеса/патио будем делать, там мангал будет, садовые качели и прочее...Пока только мощение площадки сделали

В этом году построили беседку- навес, очень довольны :dance:
Букашкина Мари
Если нет времени на постройку и возведение террасы беседки, можно обустроить зону отдыха - под навесом, там поставить столик со всеми делами, удобные пуфы либо лежаки, а тень комфортную создать маркизами ,они быстро собираются и крепеж надёжный, сам тент из прочного материала, практически не выгорел и сильным ветром при урагане остался на месте)), дает тень на большую площадь, у нас стоит диванчик и стол большой с барбекюшницой, можно сказать и неплохой вариант для быстрого обустройства зоны комфорта.
Ирина Скоробогатых
а кто за газон?
yanavorona
Я все-таки за террасу, в дождь до беседки надо еще дойти
monina.alena
у нас вот такая беседочка) http://kraust.ru/product/besedka-iz-kleenogo-brusa
AKULAMZ
У нас тоже террасса. Мне так удобно и рядом мангал .
Катуся
Конечно практичнее терраса, но вечерние посиделки в беседке это шарман!!! Как то уединеннее , романтичнее что ли.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.