Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Няня пробует еду из тарелки ребенка!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
krissme
Девочки, я потеряла от расстройства объективность! Помогите реально оценить ситуацию: перед тем, как дать еду ребенку няня проверяет горячая она или нет прямо его ложкой и из его тарелки. само собой разумеется, ложку потом не моет, а сразу кормит ребенка.
Разговоры по поводу гигиены проводились неоднократно, при мне она так не делает, только в мое отсутствие, узнаю о подобном из установленной видеокамеры((
Uitny
Если вас это напрягает, конечно менять. Главное чтобы у следующей няни не было причуд похлеще :O:
Для начала можете с нею поговорить построже. Дескать знаете, что она это делает. А дальше по ситуации. Ложку ей приметную заведите, только для неё. Всё пожалуй... ничего больше в голову не лезет..
ЕленаК253
я думаю это пресекать надо сразу и на корню!!!свинство ккое-то!!!пусть знает,что есть камера-будет лучше работать.имхо
Mashuk
а ак она еще может пррверить, горячая еда или нет? Хотя мне бы это тоже не понравилось бы, скорее всего. Про камеры, по закону вы обязаны поставить няню в известность о их наличии. Возможно, зная это, няня будет вести себя подобающим образом
Sneguro4ka
ЦИТАТА (Mashuk @ 21 фев 2009, 11:01)
а ак она еще может пррверить, горячая еда или нет? Хотя мне бы это тоже не понравилось бы, скорее всего. Про камеры, по закону вы обязаны поставить няню в известность о их наличии. Возможно, зная это, няня будет вести себя подобающим образом
*


даже я когда кормлю ребенка не лезу ложкой в свой рот! хотя я мама!!!
а еда просто капается на запястье! хоть каша, хоть, овощи. конечно с супом будет сложнее.
Sneguro4ka
ЦИТАТА (Tina Tenesi @ 21 фев 2009, 13:34)
конечно на запястье,точнее на тыльной стороне ладони ближе к запястью. я и жидкое так проверяю, капаю и держу ближе у рта, ну полотенце подложить. Вы что? Няня, простите, и минет может ночью возлюбленному делала. Ужас. Наверное стоит говорить про камеру.
*


ого! мне такие мысли в голову не пришли :blush: будем надеяться она зубы почистила :D
krissme
я тоже не возволяю себе есть из детской посуды, а бабушки с дедушками вообще целуют ребенка только когда уж совсем не удержаться)))) поэтому у меня поведение няни вызывает ужас!!!
пробовать горячая ли еда, конечно на запястье надо! об этом написано везде! не понимаю, как няня с опытом работы такое делает??? :cry:

» Дописано позже
и потом есть масса способов, как попробовать еду, не засовывая ребенкину ложку в рот. можно например тупо взять другую ложку и попробовать ею. естественно, один раз(

» Дописано позже
девочки, а есть кто-то, кого это не парит (не парило бы)?
Sneguro4ka
я свое мнение высказала. не допустила бы. просто строго и может быть даже грубо спросила этого человека знает ли он что то вообще он НОРМАХ ГИГИЕНЫ?
Эники-беники
Однозначно ставить вопрос ребром:Либо прекращает так делать либо увольнение,а игнорировать просьбу своих работодателей,как минимум неуважение :eek: .Надо обязательно сказать про камеры :4u:
Allexa
ЦИТАТА (Mashuk @ 21 фев 2009, 08:01)
а ак она еще может пррверить, горячая еда или нет?
*


элементарно! другой ложкой попробовать и выкинуть в умывальник. а ребенка кормить уже его ложкой.

меня лично это сильно парило бы. я брезглива до ужаса... поэтому даже не знаю. что советовать.. разве что за каждое такое облизывание вычитала бы из зарплаты. только где гарантия. что няня не отчебучит назло еще что-то? ведь на прогулке. например. камеру к ней не приставишь... :???:
Виэль
Меня бы это не волновало. :cool:
ИМХО, няни могут вытворять вещи гораздо удшие, чем пробовать еду из тарелки ребенка его же ложкой.
Маманики
Меня бы это оооочень парило бы!! Думаю, надо сказать про камеры..
Krissme, вот интеренсо мне, стоят у вас камеры..то, что няня пробует еду ребенкиной ложкой - самое плохое?? больше ни в чем плохом она замечена не была?? если нет, тогда сложно сказать, что с ней делать..менять опасно - бывают ведь вещи и гораздо хуже..
krissme
Маманики, в том то все и дело, что да, это самое ужасное, что она делает! было бы что-то хуже, не было бы вопросов, а так я просто теряюсь - она в остальном все делает ОЧЕНЬ неплохо! :???: поэтому грубить ей и обижать ее мне бы совсем не хотелось(((( но говорить про ложку буду обязательно, без сомнений! :angry:
я вообще ужасно расстраиваюсь, что это уже произошло, что он уже не раз поел из грязной ложки, и что я это допустила :cry:
krissme
Beata, спасибо за совет, а где такие ложки продаются - я не видела что-то?
с няней провела разговор, обещала так больше не делать! :super:
Василиса Премудрая
Журнал "8 часов"
Моя ужасная няня
...
В отличие от мультяшной Фрекен Бок, которая мечтала стать героиней передачи, многие современные няни ни за что не хотели бы засветиться по телевизору. Директор агентства по установке видеонаблюдения за домашним персоналом «....», Галина Линева, не понаслышке знает о том, что собой представляют современные «Арины Родионовны»: .....
... Я уж не говорю про незнание элементарных навыков гигиены – руки перед кормлением не моют, ложки облизывают. А ведь многие болезни дети получают именно таким путем: кишечные инфекции, лямблии, стоматит – все это можно передать через облизанную ложку.....

А вот еще, для тех, кто считает, что "камеры устанавливать не законно, предупредить надо......"

... - Все записи, сделанные камерами в квартире, просматривают и подробно комментируют наши психологи, - продолжает Галина Линева.- Так вот у них волосы дыбом становятся! По нашим данным, после «видеопроверки» увольняют 65-70 % нянь. Непрофессионализм нянь имеет серьезные последствия – дети получают психоэмоциональные, и бывает даже, физические травмы.
У нас был совершенно дикий случай, обратилась мама ребенка, жаловалась, что ребенок в глаза не смотрит, руки опущены, замкнутый. Врач никаких физиологических отклонений не нашел. Оказалось, что няня била ребенка, за малейший неверный жест с его стороны. Вот кадр – ребенок повернулся и сполз с кровати – она ему подзатыльник. И что нас удивило, как только она «глянула» на заплакавшего мальчика, он сразу же замолчал, видимо знал, что сейчас еще получит. А ведь мамы знают, что годовалый малыш сам еще не может перестать плакать, у него еще нервная система так не развита, чтобы «тормозить» эмоции, его нужно успокаивать, жалеть. Очевидно, что у ребенка уже нарушена психика.
А одна мама не могла понять, почему ее полуторогодовалый ребенок во время еды пытается залезть на стол. Оказалось, что няня ставила горшок прямо на обеденный стол, усаживала ребенка и так кормила, ребенок в это время смотрел в окно. А няня при этом могла отвернуться, подойти к плите. Она подвергала ребенка опасности и даже этого не понимала....
... Бывали случаи, когда няни роняли детей и не говорили родителям. Профессионал знает, что в это случае нужно обязательно вызвать скорую, ведь скрытые травмы головы могут быть очень опасны.
Приходилось наблюдать, как двухмесячный малыш плакал практически три часа, няня даже не подошла, ходила курить, разговаривала по телефону и так, пока не настало время кормления.
Видели, как няня, сама нарисовала за ребенка картинку, а потом выдала за его «творчество».
Одна няня целый день смотрела телевизор, ребенок все время играл сам с собой, а маме сказала, что гуляли по два часа до обеда и после полдника, чтобы ее не раскусили, перед приходом родителей она переложила одежду ребенка.
Часто врут о том, что делали с ребенком в течение дня. Одна няня даже в тетрадку записывала, какие занятия она проводила с малышом, сколько гуляли, хотя весь день говорила по телефону, читала журналы, смотрела сериал.
Очень удивила няня пятимесячной девочки – брезгливо поднимает ножки и чуть не матом орет, что «такая-сякая опять обгадила подгузник, мне теперь мыть». А ребенок в таком возрасте интонацию чувствует. Не могу понять такое отношение - ты же на это и шла! Это же твоя работа – тебе за это деньги платят. У тебя есть крыша над головой. Ты можешь поесть 10 раз за день. Да, мы и такое видели – достают из кастрюли мясо, прямо руками, или вечером наберут себе в сумочку морковочки, картошечки яблочко.

И люди с таким уровнем культуры, образованности и морали воспитывают наших детей, в том числе нашу элиту. Так чего же удивляться, что у нас «такие» чиновники, бизнесмены…
Dol
Фу, как не гигиенично........... ну по поводу выгонять смотрите сами. Может можно объяснить элементарные правила гигиены человеку. Если как няня она в остальном хорошая. Но заразы в ее слюне может быть предостаточно.
Руки хоть моет? ;)
Panda New
Фи, как негигиенично :4u:
Я даже себе не позволяю пробовать еду ребенкиной ложкой, а тут чужая тетя :fingal:

А сколько ей лет? Если в районе 45 и дальше, фик вы ей чего втолкуете
Sneguro4ka
в детском мире такие ложки покупала.
Ksenia_Makhortova
ЦИТАТА (Mashuk @ 21 фев 2009, 11:01)
а ак она еще может пррверить, горячая еда или нет? Хотя мне бы это тоже не понравилось бы, скорее всего. Про камеры, по закону вы обязаны поставить няню в известность о их наличии. Возможно, зная это, няня будет вести себя подобающим образом
*




Проверить - попробовать другой чистой ложкой...
Я сама всегда так делаю, пробую с одной чайной ложечки, а кормлю дитячьей ложкой дочку. И деда с бабушкой приучила. Все-таки возраст, желудочные, кстати, некоторые болячки читала - передаются так, да и зубы у старых людей с возрастом не улучшаются.... :???:
ИМХО - неприятно и небезапасно.

А на счет ложек - покупали 2 штуки, Nubu.
Они через пару недель просто перекрасились в "всегда горячее" :) и перестали менять цвет... :???:
Arabica
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova)
Проверить - попробовать другой чистой ложкой...
:beer: :beer: :beer: А не пробовав я лично дать не могу - вдруг что не так? Привычка такая. Кстати, неплохая - на свадьбе 2 х летнему ребёнку налили вина (перепутали графины - в одном компот, в другом своё вино :angry: ), в таком случае предпочту мифические проблемы от "кариеса-микрофлоры" бабушки-мамы реанимации...
Ленор
Если няня хорошая, то не стоит выгонять из-за пустяка. Хорошую няню трудно найти и если в остальном она устраивает, то можно просто поговорить. В большинстве своем это нормальные адекватные люди.
Zemlyani4ka
ужас!какая то тетка облизывает ложку малыша!кошмар!мало того,она не слушает Вас,а делает все втихоря( Вы об этом узнаете благодаря видеокамере).я бы с ней рассталась. как подумаю(кариез всякий,тонзилит еще что то) :dont:
sveilin
Предложите ей тоже капать еду на запястье, придумайте вместе другой способ как попробовать еду, в конце концов просто положить на блюдечко из тарелки и попробовать, но если честно, то это не самая большая проблема. Поверте мне. Няня - это по сути член семьи и относиться к ней надо именно так, по другому не получится, я имею ввиду няню, которая приходит на целый день! Он и так с ней общается целый день, она с ним разговаривает, дети все время ласкаются, если он упал, то она егои пожалеет и поцелует, это тот же способ передачи микробов от нее вашему ребенку, поверте мне. К тому же дети тянут руки в рот из песочницы. где ночью кошечка пописала, и это неизбежно, на то они и дети, микробов и инфекций таммммммм гораззззздо больше.
Zveta
Я бы так не расстраивалась, просто скажите ей, пусть пробует отдельной ложкой. вот
Zabodulya
ЦИТАТА (Zemlyani4ka @ 16 июн 2009, 06:21)
ужас!какая то тетка облизывает ложку малыша!
*



Эта "какая то тетка" целый день сидит с ребенком, и на мой взгляд, нет ничего страшного в том, что она таким способом проверяет температуру еды.

ЦИТАТА (Zveta @ 10 сен 2009, 18:53)
Я бы так не расстраивалась, просто скажите ей, пусть пробует отдельной ложкой. вот
*



Совершенно согласна. Если уж для Вас это принципиально. :)
Mishka_Mi
Гоните ее в шею! Хорошая няня может по виду определить температуру еды, ну или по крайней мере, дотронувшись до тарелки!... Ужас какой-то. Найти хорошую няню сейчас довольно сложно....
Малышь
ЦИТАТА (Mashuk @ 21 фев 2009, 12:01)
а ак она еще может пррверить, горячая еда или нет? Хотя мне бы это тоже не понравилось бы, скорее всего. Про камеры, по закону вы обязаны поставить няню в известность о их наличии. Возможно, зная это, няня будет вести себя подобающим образом
*



Хотя бы взять другую ложку :???:
Муня01
Если не устраивает в няне только этот факт ,может сказать чтоб клала 2 ложки.
Малышь
ЦИТАТА (5380 @ 22 сен 2009, 11:38)
Гоните ее в шею! Хорошая няня может по виду определить температуру еды, ну или по крайней мере, дотронувшись до тарелки!... Ужас какой-то. Найти хорошую няню сейчас довольно сложно....
*



Хм а Вы сами как мама можете определить на вид температуру?
Я например нет и кстати не всегда по тарелке можно определить. Например я в микроволновке когда грею бывает что тарелка ооочень горячая а еда еле еле теплая. А бывает и наоборот .
Няню не защищщаю )))))
Зайка
Я пробую еду своего ребёнка, но не позволяю это делать другим. Определить на глазок температуру я не могу. А т.к. грею в микроволновке, то тем более сложно. Да и я не парюсь, если будет исключение, т.к. помимо ложки ребёнку попадает много разных бяк, которые его так интересуют.

А по поводу няни - это категоричный разговор на тему гигиены и использования другой ложки для проверки темепературы еды ребёнка. И поставить в известность о камере. Я думаю хорошая няня это дефицит и мы всё-таки люди можем договориться без конфликта. Удачно Вам разрешить ситуацию.
Mishka_Mi
ЦИТАТА (Малышь @ 22 сен 2009, 11:44)
Хм а Вы сами как мама можете определить на вид температуру?
Я например нет и кстати не всегда по тарелке можно определить. Например я в микроволновке когда грею бывает что тарелка ооочень горячая а еда еле еле теплая. А бывает и наоборот .
Няню не защищщаю )))))
*



Я с вами полностью согласна, особенно про микроволновку))
Это у меня муж решил принять участие в дебатах от моего имени)))
Извините)
mamma felice
ЦИТАТА (Sneguro4ka)
даже я когда кормлю ребенка не лезу ложкой в свой рот!

Ну а мы брали еду просто другой ложкой. Это, ИМХО, самый верный способ понять температуру-и не испачкаешься. Хотя, возможно, и Катиной ложкой пробовали (но вряд ли).
Eoos
Если в остальном няня хорошая, распечатать пару полезных статей, подарить вторую ложку лично...если не поможет еще третья потытка а уж потом думать об увольнении
Elenafilm
:angry: Кошмар, немедленно провести беседу.
Нянюшка
Ответ на сообщение krissme от 21 фев 2009, 02:07
я тоже пробую еду,но другой ложкой.Если второй раз-опять другой и в мойку.Не позволяю даже с внучками.Есть одной ложкой-это неправильно
Eviva
А наши няни и еду пробуют и из одной бутылки пьют и дочку целуют -чуть ли ни в губы облизывают, но меня это даже умиляет.
Интересные вы такие, если родственная душа(мать, бабушка), так что меньше микробов что ли? :scratch:
Нянюшка
Ответ на сообщение Eviva от 30 июл 2011, 01:24
Что ж,умиляйтесь....Главное,чтоб это было на ЗДОРОВЬЕ.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.