Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
MYLENE FARMER
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Стасена
Милен родилась в Канаде и первые годы своей жизни провела в небольшой деревне Пьерфон в окрестностях Монреаля. Её отец, Макс Готье, был французским инженером и работал на строительстве Маникаганской плотины, мать, Маргёрит Мартэн, занималась домашним хозяйством. В семье Милен была третьим ребёнком из четырёх — у неё была старшая сестра Брижитт и брат Жан-Лу, после Милен в семье Готье родился четвёртый ребёнок, которого назвали Мишель.

В начале 70-х годов у отца Милен закончился контракт в Канаде, и вся семья вернулась во Францию и поселилась в городке Вилль-д’Аврэ (фр. Ville-d'Avray). По словам Милен, приведённым в её биографии, она непросто пережила такую смену обстановки и почти не общалась с ровесницами. Единственными её компаньонами в то время стали компании мальчишек, на которых она стремилась быть похожей, и дети-инвалиды, которых она навещала в больнице Гарш (фр. l’Hôpital de Garches).

Закончить среднее образование и получить бакалавр у Милен не получилось — она бросила учёбу и ушла из лицея уже будучи в выпускном классе. В 1979 году она уезжает в Париж. Там она и решает стать актрисой. Однако ни в театре, ни в кино ролей она не получила, самое большее, что ей удалось — сняться в нескольких рекламных роликах таких компаний, как Ikea и Fiskars. В этот период она познакомилась с режиссёром Лораном Бутонна, автором её дебютного сингла «Maman a tort» («Мама не права»), ставшим самым продаваемым французским диском в 1984 году. В 1986 году вышел первый альбом певицы — «Cendres de Lune». Mylene Farmer — значилось на обложке альбома. Псевдоним Farmer был взят в честь Francis Farmer — любимой актрисы Милен, что касается имени, то Милен решила его не менять. Композиция «Libertine» с этого альбома, на которую был снят одиннадцатиминутный видеоклип, стала хитом.

В 1988 году она выпустила альбом «Ainsi soit je…» и получила за него «Артист Года» во Франции, а в следующем году в течение одного тура Милен провела семь концертов на стадионе в Париже, все билеты на которые были распроданы. Немалую роль в карьере певицы сыграли видеоклипы, снятые на её песни композитором и режиссёром-постановщиком Лораном Бутонна. После выхода альбома «L'Autre...» (1991) Милен снимается в фильме Giorgino, который выходит в 1994. И только в 1995 году выходит её новый альбом — «Anamorphosée».
Милен Фармер на обложке альбома Avant que l’ombre…

После турне 1996 года и выпуска видеоверсии концерта — «Live à Bercy — 97» — наступило затишье, и только в апреле 1999 года Милен Фармер представила слушателям свой новый альбом «Innamoramento». 21 сентября 1999 года началось новое турне Милен — «Mylenium Tour», которое было сделано с большим размахом и пользовалось успехом. Mylenium tour признан как самый лучший концерт-спектакль за последние 30 лет на мировой Pop-сцене. В рамках турне Милен Фармер посетила Россию с концертами в Москве и Санкт-Петербурге 4—8 марта 2000 года.

Апрель 2005-го года подарил миру эстрадной музыки новый альбом Милен «Avant que l’ombre…». Чуть позже на песню со скандальным названием «Fuck Them All» на экраны вышел видеоклип (режиссёр Агустин Вильяронга).

В августе 2008 года вышел следующий, седьмой по счету студийный альбом Милен Фармер «Point de suture».

Милен Фармер — самая популярная и известная европейская певица в мире. Она добилась мировой популярности, не исполняя песен на английском языке. Затраты на создание концертов-шоу Милен Фармер превышают 30 миллионов евро (последнее шоу в Берси стоило 30 млн евро). Шоу Милен Фармер — это театр, спектакль с сюжетом и стилем. Её концерты — одни из самых ярких и сложных по технике и декорациям. Фармер отличается использованием в своих песнях двусмысленных или шокирующих тем: смерть и жизнь, верность и измена, любовь и ненависть. Она — автор всех своих песен. Милен Фармер пользуется популярностью в России с 1989 года. Самые крупные фэн-клубы — Итальянский, немецкий, французский, российский, бельгийский, канадский, швейцарский.

В марте 2008 года были объявлены концерты на 11 и 12 сентября 2009 года на парижском стадионе Stade de France. 28 марта 2008, в первый день продаж билетов, за 3 часа были проданы все 160 000 билетов. Это рекорд в мире музыки. Также были объявлены концерты в Женеве (Швейцария) на стадионе Stade de Geneve, 120 000 билетов были распроданы за 2 часа. Это рекорд для Швейцарии. В интервью французскому журналу «Tetu» она объявила, что планирует дать концерты в России, в июле 2009.
[attachmentid=2646130]
[attachmentid=2646142]
[attachmentid=2646150]
Танюсечка
ооо спасибо за факты, я ее люблю
laki 32
Мне очень нравиться :) :) :) . В 13-15 лет мечтала быть на нее похожа.
Skazko
рыжая чертовка :love: хороша...
Ксанка
Мне тоже очень она нравится,неординарная женщина и неповторимая певица :clap:
Cash
Сегодня достали билеты на Миленку))) :dance: идем :super:
Nuria Belen
Я, я поклонница Рыжей!!! причем уже давно, еще со школы (читай с 90-х). Стасена, спасибо за тему и информацию. Cash, напишите потом как сходили, ладно?
Cash
напишу непрменнно)
до 1 июля еще далеко))
Стасена
Cash, вы не в фан-зону,случайно,билеты взяли? :baa: :ignat:
Абсолютно французская!
И я давно являюсь скромным поклонником её творчества- я в принципе неравнодушна к французским композициям :love:
Что касается любимых композицей этой певицы, то выделю следующие:
Regrets
XXL
California
Je Te Rends Ton Amour
L'Ame-Stram-Gram
Beyond My Control


:050:
Город ветров
Обожаю ее. Ее Fuck them all покорила навеки меня и мужа. А вот вам и босоножки с колготками в сеточку. Я тоже так носила пару раз, а тут в соответствующей теме прочла, что это позор. Стало стыдно даже отписываться. Оказывается, не все так плохо.
Милен жжет! :love: :super:
Cash
ЦИТАТА (Стасена @ 8 апр 2009, 18:05)
Cash, вы не в фан-зону,случайно,билеты взяли?  :baa:  :ignat:
*


неа) в ложу
Cash
ну че с опозданием конечно :D
все было супер

[attachmentid=3676486]
Стасена
Да,все было волшебно :) Хочу еще еще и еще :baa: Теперь следующих концертов не известно когда ждать и будут ли они ((
пчелка Олька
Обожаю ее клипы!!!! :love: Как мини-фильмы :super:
Cash
ЦИТАТА (Стасена @ 13 окт 2009, 18:45)
Да,все было волшебно  :) Хочу еще еще и еще  :baa: Теперь следующих концертов не известно когда ждать и будут ли они ((
*


да теперь уж нескоро :???:
если вообще приедет. поэтому я очень рада, что там побывала :love:
Loiste
жалко мало у неё поклонников на Материнстве, тема заглохла совсем
клип :super:
Loiste
лайв выступления в хорошем качестве
тыц
тыц 2
тыц3
Loiste
4 :4u: 5 :4u:
Loiste
Церемония вручения премии NRJ Music Awards, Январь 2011.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Loiste
user posted imageuser posted imageuser posted image :4u:
mina2
Обожаю ее :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Роммашка
У меня муж этот" кошмар рыжий" очень любит :fingal: , я рок люблю :super: . Мы с ним вечно в противофазе :BzZz: .
icyliquidsky
Я изредка под настроение буквально заслушиваюсь ею, причем сама себе не могу этого объяснить - вообще-то, люблю совсем другую музыку. И более того, иногда я слушаю ее протеже - Alizée :D Moi… Lolita :super:
Loiste
ну у меня вкус своеобразный, но у Фармер есть замечательные песни, а муж мой её извращенкой называет :D тк много секса у неё в песнях

вот как раз интервью с русскими субтитрами
http://www.youtube.com/watch?v=ZujREUXLKB0
Стасена
Милен альбом новый вскоре обещает.
Разошлась прям :love:
Новая песня из будущего альбома-я балдею :love:

У меня муж этот" кошмар рыжий" очень любит :fingal:
молодец у Вас муж,мой вот не слушает. Зато я брата подсадила много лет назад. Он теперь со своей девушкой на пару фанатеют. С девушкой тоже я его познакомила,мы с ней вместе начили по Милен сохнуть ))))
иногда я слушаю ее протеже - Alizée :D Moi… Lolita :super:
ой, вот ее не люблю как раз,ну совершенно. Мне вообще кажется,что лучше бы Милен ею не занималась, не удачный проект,ИМХО. Хотя вроде как они уже прекратили сотрудничество.
Горький Шоколад
я с вами)) мне Миленка нравится)) Стася, отпишись, как на концерт в эту пятницу сходила?? фотки хоть покажи, я прям сидела и завидовала тебе)))))))))))))))
Стасена
Горький Шоколад, Юль,я не фотографировала)) Меня,кстати,очень раздражал этот лес рук с мобильниками.
Концерт шикарный,просто великолепный. Обязательно приобрету лицензию,когда завершится тур и выпустят на двд. Милен-волшебная,выглядит потрясающе. Плакала она,конечно,на медленных песнях)) Подруга была на концерте в Париже в сентябре или октябре,сказала,что там Милен плакала меньше)) Я полагаю,что это от того,что там она знает как популярна,а у нас она третий раз и третий раз удивляется и поражается,что так же поют всем залом, когда у нее голос от слез срывается))
Горький Шоколад
Стасена, ааа, аж мурашки по коже...
Katsy
Мы тоже были на концерте, шоу потрясающее, наряды и кордебалет супер. :clap: Выглядит прекрасно, песни исполняет очень трогательно. Мужу понравились танцующие роботы :dance: . Надеюсь она еще много лет не сойдет со сцены! :super:
Стасена
Горький Шоколад, да,Милен без конца благодарила,то на французском,то на русском. На английском говорила,что счастлива быть снова здесь,счастлива,что мы прекрасно знаем и поем ее песни)) Один раз сказала "очень спасибо"-на что восторженно взревел весь зал :clap: :ignat:
Из толпы ей передавали цветы и игрушки. Первую игрушку она взяла-кошку белую какую-то,многие не поняли к чему кошка,нужна же обезьянка)) И через какое-то время в ее руках оказалась смешная обезьяна игрушечная))) Во время исполнения одной песни на сцену каким-то чудным образом в прямом смысле этого слова передали ей мальчика,лет 6-7)))) Там от ограждения до сцены метр-полтора расстояния,в общем как-то его туда внесли буквально на руках. Она присела на корточки,в одной руке микрофон держала,в другой помогла ребенку подняться на сцену. Взяла за руку-поводила по сцене,пообнимала и отвела обратно,помогла спуститься)) Фаны ребенку обзавидовались,конечно :D

Мужу понравились танцующие роботы
о,меня они тоже очень впечатлили))) При чем уже тогда я жалела,что эти ощущения не повторятся,на видео не будет так жутко когда они светят глазами своими в толпу)))
Горький Шоколад
Стасена, :050: :050: :050:

на концерте Guns N'Roses такое же было- девочку лет 5-6 "передали" на сцену, Эксл Роуз её затискал, пофоткался с ней и вернул родителям. Родаки были в экстазе)))) видно, оч давние фанаты Ганзов.))) я обзавидовалась девочке и её родителям. Ганзов с 12 лет обожаю (щас мне 32))). Рыжего- особенно)) эх, почему я не та девочка?(((
Стасена
Родаки были в экстазе)))) видно, оч давние фанаты Ганзов.)))
:D вот и я начала прикидывать, когда она к нам следующий раз приедет,сколько Тимычу будет,чтобы его на сцену отправить :rofl:
с 12 лет обожаю (щас мне 32)))
а я с 13 лет по Милен фанатею и до сих пор,31 мне)))
Горький Шоколад
Стасена, я знаю, сколько тебе :cool: я для других написала :D :D
в след. раз на Милен вместе пойдём))) и наших деток на сцену отправим :D
Стасена
я знаю, сколько тебе
ой,ну и не больно-то и хотелось :proud: :ignat:
Горький Шоколад
Стасена, :kiss:
Cash
Стасена,
здорово :4u: спасибо за отчет :)
Мы в этот раз не пошли - работа, проблемы(( а жаль
Французы многие ее не очень.. кого не спрошу, все так кривятся. Носители наши)) но это молодежь в основном, конечно :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.