Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как восстановить фигуру после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Сайт Материнство.ру
В идеале как до, так и во время беременности надо вести активный образ жизни, если нет медицинских противопоказаний. Нельзя требовать от организма после родов того, чего не было и до беременности. Для естественных родов срок полного восстановления – примерно 9 месяцев. На грудном вскармливании может быть как меньше, так и больше, в зависимости от гормонального фона. Для кесарева сечения этот период – год. И то, если всё проходит гладко.

Обсуждение статьи: Как восстановить фигуру после родов
irena_
конечно, нужно заниматься до родов и после! в 1 раз я так и делала, и восстановилась хорошо! после 2 родов что то лень одолела)) поправилась. еще кормлю (1,4 дочурке). все мечтаю начать заниматься!
Катрина1988
Самое главное - это ограничить мучное, сладкое, жирное, жаренное и солёное. Также очень важно не кушать после 18.00. А также я советую заняться бегом или фитнесом хотя бы пару раз в неделю.
Kristi_Kiss
Самое главное - это ограничить мучное, сладкое, жирное, жаренное и солёное. Также очень важно не кушать после 18.00. А также я советую заняться бегом или фитнесом хотя бы пару раз в неделю.

Полностью согласна. Этими методами уже 10 кг ушло (дочке 1,7 мес.). Теперь не могу остановится пока еще 10 не скину, чтоб быть как до беременности. :shuffle:
Dayva
Ну а я вот через год после родов вышла на работу.И решила ходить пешком, а не ездить, благо не так уж и далеко до работы и как итог спустя 3-4 месяца пришла в норму. Ежедневные пешие прогулки, режим питания и нервные переживания в офисе сделали свое дело.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.