Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Б/У -10.
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Ankalima
Предыдущая тема
"Б/У"_9, продажа и покупка


Примерно с этой странички есть информация чем отстирывать пятна с одежды
"Б/У"_8,

Тема про недобросовестных продавцов..
МОЛО предупреждение
Laplandiya
:hi:
Мамантенок
О! Тема номер 10! Юбилейная :4u:
Наталья В.
:4u:
Даниэла
Всех с новой темкой! :4u:
Более того, приятельница мне нашла ссылку, где этот пенопласт продают на амазоне и я буду продавать кресло с уценкой на этот пенопласт и сообщу покупателю, где можно заказать запчасти.

Всем бы таких честных продавцов! :super: :love:
Леося, обидно, конечно, как такое можно продать и не сказать ничего покупателю :fingal: ...
Дверка
Ответ на сообщение Даниэла от 27 мар 2016, 22:04
Спасибо :4u:
Обломы случаются, когда судишь по себе и от других ждешь такого же отношения.

Зимой купила штаны запасные для садика "Керри в идеальном состоянии", они и по фото такие были (потом я решила, что это были фото других штанов, иначе не объяснить). А получила тоненькую застиранную тряпочку с донельзя растянувшимися лямками :fingal:
У меня редко бывает опыт покупки б/у, тем более дистанционно, и такие случаи отбивают последнюю охотку :bored:


Эх, шторы постирала-повесила. Просвечивают :cry: :cry:
Olesic
марсианка_два, а что там про Моло канты? У меня было... Комбез купила, в отличном состоянии... Но канты.... :O: Они были не просто потёрты, они были стёрты до тряпочки. И когда я гуляла в этом комбезе с ребёнком - постоянно только на них и смотрела :cry:
марсианка_два
а что там про Моло канты? У меня было...
я не конкретно вас с вашим случаем имела в виду, я про типичные случаи, когда купят б/у дорогого бренда и ждут от б/у именно идеал ("этожерейма"/"этожемоло"). Хотя какой идеал может быть, если речь о б/у в хорошем состоянии, например? Все равно что-то где-то будет потерто. А люди отвалят за б/у тыщ пять и потом с пристрастием присматриваются к каждому миллиметру шва, хотя я, например, покупая новое, даже не изучаю. А ведь и на новом можно найти к чему придраться, и такое бывает.
Дверка
Olesic, да в теме, где обсуждали не отправившую вовремя шапки форумчанку, про эти канты упоминали. Мол, как так, пишете, что носили редко, а канты пошерканы.
diamante
:4u:
Darya-78
Про автокресло: слышала, что если вставка из пенопласта лопнула, значит кресло было в аварии и свою функцию уже отработало. Это так?
Глюпий Кошк
Я тут расстроилась. Дочкин слитник постирала, до стирки особо не рассматривала. А после стирки стала вешать и у видела несколько мелких дырок, явно прожженных фейерверком или бенгальскими огнями (я дочь в этом слитнике на НГ на дачу отправляла к родственникам). Так жалко (((( Слитник недешевый был, горнолыжка, да и размер дефицитный (140 см), я такой месяца полтора искала. А теперь не продать (((((
Kordova
:4u:
Марису
А теперь не продать (((((
ну почему не продать? Просто цена другая будет. Слитники больших размеров - редкость. Я их для снегохода беру, под куртку все равно поддувает. То есть мне промокаемость не суть важна, а на продуваемость неск дырочек от бенгальских огней врядли повлияет. Найдется свой покупатель :4u:
Laplandiya
Они были не просто потёрты, они были стёрты до тряпочки.
Скорее всего стирали не выворачивая комбез :???:
Светоотражалки на любой вещи от этого умирают :???:
Леося
Darya-78, да и без аварии вставки ломаются. А особенно часто, когда мама стирает чехол, а шаловливые ручки добираются до пенопласта, или разбирают кресло неудачно, или бросают-наступают...
arine
Ответ на сообщение марсианка_два от 27 мар 2016, 20:06
Я вот недавно встретила вполне адекватного покупателя, договорились за 3 СМС. Все нюансы показала, сделала скидку за срочность - 50 руб :D
ЦИТАТА ( марсианка_два )
когда купят б/у дорогого бренда

Целый год не могла продать куртку, всего 2 тыс рублей от первоначальных 6 тыс. Носили не активно, но на резинках рукавов появились потертости. О чем честно сказала потенциальному покупателю. Переписка на неделю, замеры, фото. Просьба приехать на определенную станцию метро в 11.40, честно написала что буду проездом по делам и так точно не могу время спрогнозировать. Предложила выслать почтой, на что получила ответ что в таком состоянии и за такую цену наверное не купят :O: :O: И вот я думаю, 120 км до Москвы, смещение своих дел для встречи и ...вещь не купят :O: В общем, посоветовала посмотреть цены в магазинах, пожелала удачи покупателю и продала тем же вечером, практически не торгуясь (см выше). А потом, я открыла Авито, а там шесть СМС от той девушки с которой переписывалась, она готова была уже почтой купить :D
В общем,решила больше так долго не переписываться :beer:
Дверка
Сладкой девочке 1 неделя и 1 день

:love: :love: Поздравляю :flowers:

Про автокресло: слышала, что если вставка из пенопласта лопнула, значит кресло было в аварии и свою функцию уже отработало. Это так?

Нет, это не так. Вернее, не всегда поломка пенопласта = авария.
В моем случае муж оперся рукой на боковину кресла, пытаясь дотянуться до чего-то на сиденье, и все :???: Стала искать инфо, где купить новое "ухо", оказалось, что это очень распространеенная проблемау Ремеров.
Laplandiya
Поздравляю
Присоединяюсь :love:
Olesic
марсианка_два, вот тут не соглашусь. Дети разные бывают, и носят по-разному. У меня ребёнок предпочитает катанию с горки полеты на качелях. И так как обычно у нас в обиходе не один комплект, продаю потом в идеале, как из магазина. Потёртостей ноль, стирки в машинке мало. Вот и хочется если б/у, то в таком же состоянии. Или же если со следами носки, то заранее обговоренными. Ибо если я ожидаю вещь, и знаю, что получу то, то и то - реакция на посылку положительная, и вещь потом носится с удовольствием. А если заявляется одно, а в посылке обнаруживаешь другое... :cry: В общем ощущение обмана.
Глюпий Кошк
Darya-78, не обязательно. У меня на ремеровском кресле сам лопнул, когда я в очередной раз кресло ставила.
Olesic
Darya-78, у меня на ремере тоже уши лопнули, в аварии не было... Болячка ремеровских кресел.
марсианка_два
У меня на немецком осанне ухо пенопласта отвалилось, когда я грубо чехол снимала для стирки. Я не знала, что все так просто. Мужик когда покупал его у меня, сказал "ерунда, приклею".
Moonlight
отмечучь, чтоб не потерять темку :shuffle:
*матрешка*
Оо, уже десятая тема.
Ste6a
Это как? Обманули? Тогда страна должна знать своих героев.
да я б не против, но боюсь осуждения, типа "мелочная какая, жлобина, крохоборствует". Это уже мой психологический барьер :D

Даже покажу, а то мож, я не права, и такое надо на дерево вешать в пакете))
[attachmentid=9675609]


А пижамки какой размер? :blush:
Mamasyna
Ответ на сообщение Darya-78 от 27 мар 2016, 20:21

Romer и тоже ухо. Сын сидя в кресле легким движением отломал пенопласт. Я расстроилась честно говоря сильно, т.к. предполагалось оно в наследство доче дальше. С romer завязала. :HET:
марсианка_два
Ste6a, вообще 98, но они подсели и моему товарищу при росте 95 см узки, он плечистый, тесно натягивать кофты, и по рукавам чуть подсели. Лучше от 86 начать носить. Одна форумчанка уже ими интересуется, если с др.вещами берет. Если нет, я вам напишу. У нас пока тишина, никто не звонит.
Ste6a
Ответ на сообщение марсианка_два от 28 мар 2016, 12:25
марсианка_два, нам тогда тоже малы будут((( у нас 93-94 рост сейчас. А такие классные :)
sv.lidia
отмечусь))))

у меня вроде началась движуха по вещам, все наоткладывали-назамеряли-нафоткали - и тишина((((((

:D :D :D
ogovoruha
Нифига себе на зиму спрос. Завтра приедут за зимними реймовскими штанами, комбезом Керри с потертыми коленками - разные люди и комбез Рейма двое желающих думают. Я думала тишина будет. Не ожидала. Ну и туфли Пабло завтра должна девочка приехать.
Ankalima
Нифига себе на зиму спрос

А я сижу у окна, смотрю, как снег идет и жду, когда ж он закончится, чтоб Керри начать продавать :D
sv.lidia
И я уже постирала зиму и хочу выложить)))))
ogovoruha
Ну у меня просто выросла резко. Поэтому слитник один, штаны и комплект не хватило на последние холодные дни. Промежность начало давить. Поэтому последние холодные дни ходили в пальто - пуховике с рейтузами. А комбезы , штаны и комплект выложила. Один комбез у нас с прошлого года, не выкладывала, лежал. Пальто - пуховик на выхах тоже постирала уже, сохнет, тепло стало. В обиходе только пальто Ласси, сейчас носит, он впритык - впритык, но доходит до пальто деми в нем.
*матрешка*
Ура, у меня сегодня купили много девчачьего. Зимние сапоги за 500р, деми ботинки за 500р, кросы и сандали по 100р и немного трикотажа. Всё одна женщина взяла.
Всю верхнюю оставляю на след. год.
Ankalima
У меня полнейший застой :cry: 34 объявления на Авито , а звонков ноль.
sv.lidia
Ankalima - друг по несчастью ((((((

У меня 70 объявлений и ни одного звонка :cry: :cry: :cry:
LubimayaGadina
Ответ на сообщение Ankalima от 28 мар 2016, 22:34
ЦИТАТА ( Ankalima )
У меня полнейший застой

Аналогичный случай в нашем полку...Давайте рыдать вместе :cry:
...У меня еще образовался пакет с одеждой 48 размера...в приличном состоянии,но вот все руки не доходят сфоткать и вывесить на авито...
Чихните на меня,а то труселя красные на люстре ужо не помогают :worthy:
*матрешка*
Апчхи на всех!
Ankalima
У меня 70 объявлений

Сильно!
Пойду резать цены, что ли....
Lyalyasan
Девочки, кто зиму продает, а в чем сейчас детки ходят? У нас утром около 0, днем до +10-12, в софт или ветровочник еще рановато вроде перелезать, носим рейму зимнюю, хотя днем то наверное жарковато в ней.
undina-marina
И на меня чихните что-ли: зависло и детское все, и мое :???: Нужно наверное начала месяца ждать :зарплаты пойдут.
Девочки, кто зиму продает, а в чем сейчас детки ходят?

Джинсовый утепленный полукомбез +куртка Линдекс.
Жаба душит деми на неделю-две покупать: у нас почти нет переходного периода, зима-зима-зима, а потом бац, и сразу теплая весна.
Валяться в лужах тоже особо некогда: они в садике аккуратно гуляют.
марсианка_два
У нас много снега ещё, чистого, днём последние три дня ноль +/- 1 градус. Солнце. Носят уже еврозиму ( комбезы 140 грамм утепл.) на шерстяное термобелье. Зиму можно, наверное, продавать. У сына один комбез вообще в идеале- он запасной был , второй чуть потерт. А дочкин с такими белесыми коленями, что я даже не знаю, что с таким делать. Берут ли такую одежку за условные 500 рублей или не связываться?
Ste6a
Ответ на сообщение марсианка_два от 29 мар 2016, 09:26
марсианка_два, ну попробовать выставить можно :)
Продастся - замечательно, нет - значит нет.
Laplandiya
Мы перелезли в моло полли, на флисе ещё который. LubimayaGadina, Оля, спасибо :4u:

Носим правда на термобельё + термокомплект (грамм 80-100).

Полярис пристроила, терон тоже. Если морозы грянут, новое распечатывать придётся :D

Среднего вчера нарядила в Дидрик 140 грамм, он ужарел :fingal: Сегодня комплект Лэсси на флисе одену ему на термо и жилет подденем (грамм 100 тоже).
ogovoruha
имнем типа, но оно холодное. Днем жарковато, но на футбу ноУтрКуртку весну с 80 грамм еще рано по утрам.
У нас много снега ещё, чистого, днём последние три дня ноль +/- 1 градус. Солнце. Носят уже еврозиму ( комбезы 140 грамм утепл.) на шерстяное термобелье. Зиму можно, наверное, продавать. У сына один комбез вообще в идеале- он запасной был , второй чуть потерт. А дочкин с такими белесыми коленями, что я даже не знаю, что с таким делать. Берут ли такую одежку за условные 500 рублей или не связываться?

Берут. Я за 900 продавала Керри в с очень белесыми. Купили.

Моя ходит в пальто Ласси типа зимнее, но она не теплое. И впритык, внутрь ничего не наденешь. А внизу вельветки на флисе. Куртку и пальто с 80 грамм рано еще утром, замерзнет. Плюс пять бы с утра - нормально было бы уже.
Ste6a
Своего вчера в полярисе на тоненький лонгслив выводила, но у нас вчера ветрено было, вроде не вспотел :scratch:
Голова в тонкой шапке вспотела))))))
sv.lidia
Ankalima - мы к переезду готовимся)))

Моя сейчас ходит в куртке 80 гр и джинсах на колготки.
Ste6a
Жаба душит деми на неделю-две покупать: у нас почти нет переходного периода, зима-зима-зима, а потом бац, и сразу теплая весна.


Вот и у нас приблизительно также, сижу и думаю, в чем ребёнка водить в ближайшую неделю, ибо потом уже просто раздеваться можно :scratch:
undina-marina
Берут ли такую одежку за условные 500 рублей или не связываться?

У нас очень активно берут. Для дачи, для садика, доходить до следующего сезона, когда одежда резко маленькая становится.
Да и при наличии рукодельных навыков белесые колени легко задекорировать можно накладками+ такие же накладки на локти и дефект станет фишечкой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.