Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы троих и более.Весенняя....
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
meri2
И Снова многодетная тема. :hi:

user posted image

[attachmentid=9671237]





Отмечаем дни рождения вместе и поздравляем наших именинников: :love:

user posted image




июнь.

01.06.2010 Никита (ellena)
02.06.1995 Александр (мама пацанов)
06.06. Аня (Yllianna)
08.06.03 Алексей(Gatherina)
10.06.01 Даша (Lelishna77)
12.06.2004 Варя (машка-ромашка)
16.06 . Женя (ЛадаКудесница)
17.06 Маша (Yllianna)
19.06.12 Артём (Иванова Лена)
20 .06.1976 Аня (Анабелла)
22.06.06 Совёнок (Солнечная кошка)
25.06.2009 Девид (meri2)
26 .06. 1983 Валя (Валюта)
28 .06. 1977 Таня (Tatbush)
30. 06 .2007Саша (ellena)



июль:

06.07.2000 Дэннис (Мама пацанов)
06.07.2005 Алеся (Lelishna)
17.07.08.Данил(Lazure)
23.07.2008 Михаил(Даниэла)
25.07.06 Илья.(Tatbush)
28..07.11.Полина(Lazure)
28 .07 1977 Ситора
28.07.00Тема (Ga-Lya)




Наш коллективный дневник, уютный домик для постоянных жителей.

http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=460695&view=1693825
Laplandiya
:hi:
meri2
Всем привет. :hi:
Catherina
С Новой темкой :4u:

ЦИТАТА
Catherina, а вы где в Приморье живете?

Франchessка, Партизанский городской округ, если очень грубо, то это около 200 км от Владивостока, 90 с хвостиком от Находки и 30 от Партизанска.

ЦИТАТА
Но мне очень эффект хамелеона нравится - солнечные очки уже не нужны.
у меня солнечные такие были когда-то. До чего же в них удобно, не надо снимать было, заходя в помещение. :blush2:
Солнечная_кошка
О! С новотемием :hi:
Макошь
Отмечусь :shuffle:
писать совсем не успеваю :4u:
Иванова Лена
у меня солнечные такие были когда-то. До чего же в них удобно, не надо снимать было, заходя в помещение.

У моих есть один баг.
Если на улице холодно, то, когда заходишь в теплое помещение, очки резко темнеют.

Завтра едем с девочками гимнастику плясать. Ну в смысле - они на соревнования плясать, а я кормить-поить-переодевать.
Тать***
Завтра едем с девочками гимнастику плясать. Ну в смысле - они на соревнования плясать, а я кормить-поить-переодевать.
удачи
мою Валюшку-годовалую сегодня хореограф покрутила с наказом , начать расстягивать
что бы к 3-м сидела на всех шпагатах
т.к. все равно же буду или в танцы или в спорт отдавать-так мол готовь с сегодняшнего дня
у меня глаз задергался
куда этого колобка тянуть?
Иванова Лена
у меня глаз задергался
куда этого колобка тянуть?

слушай, ну это ж уметь надо - правильно малышню тянуть. Я мелкого как-то не рискую. Ну так, сколько он сам позволяет. Как запищит - отпускаю.
Тоже хочется, чтоб шпагаты были. Но мои все дети негибкие. Дочек еле-еле растянули, и то, у девочек из группы есть гораздо более впечатляющие успехи. Сын старший так и не садится до конца после двух с половиной лет танцев :???:
Да я и сама никогда не могла - ни шпагат, ни даже мостик. Так что чего жаловаться.
Для меня и как девчонки на мост и обратно встают, перекаты, затяжки - уже чудо посмотреть.
Франchessка
Ответ на сообщение Иванова Лена от 25 мар 2016, 18:12
Иванова Лена, удачи девочкам на соревнованиях :4u:
Леша сказал, что он уже весь загружен и собран. Мою передачу тебе твой папа привезет. :4u:
Иванова Лена
Франchessка, да, Маша, спасибо большое. Он там утрамбовал, сколько влезло по лимиту веса. Остальное уже попозже. Так хоть в чем ходить будет :super:

Вот только мой папа еще не в курсе, что внук новый ожидается. Сы по скайпу общаемся, с веб-камеры живота не видно. Ох, как он ругаться и переживать будет :fingal: Когда увидит.
Солнечная_кошка
Иванова Лена, удачи

Тать***, ох уж эти растянушки

Франchessка, как ваши дела?

У меня средний мечтает о современных танцаз, но... вторая смена :angry:



У нас осталась недел соляных пещер. Вова хулиганит там уже :angry: но надо доходить...

Завтра пойду когти ы порядок приводить. Не было у ьабы проблем сделала перед конкурсом шилак :D С другой стороны повод каждые три недели выкроить 3 часа для себя
minutka
ЦИТАТА
minutka, ну ты даешь!!! А какой праздник?
Пасха у нас в это воскресение. а сегодня страстная пятница.
ЦИТАТА
я не знала про такой метод. Интересно, за счет чего такое лечебный эффект?
не знаю, я и сама не верила. но оно реально помогло. когда намыливала, фингал уже виднелся, но потом исчез :worthy: я не шучу. главное, сразу намазать. и лучше хозяйственным мылом.
Франchessка
Ответ на сообщение Иванова Лена от 25 мар 2016, 19:48
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Вот только мой папа еще не в курсе, что внук новый ожидается. Сы по скайпу общаемся, с веб-камеры живота не видно. Ох, как он ругаться и переживать будет Когда увидит.
Иванова Лена, ничего, привыкнет папа. :4u: Он же переживает за тебя. Животик уже видно?

Ответ на сообщение Солнечная_кошка от 25 мар 2016, 19:51
ЦИТАТА ( Солнечная_кошка )
Франchessка, как ваши дела?
Солнечная_кошка, боремся. :4u:

Егору не могу подобрать школу. У нам домашнее обучение, никто особо заморачиматься с этим не хочет. В интернат на пятидневку отдать его не готова. :fingal:

Я с января не получаю пенсию Егора и многодетные деньги. Поставили новую программу в собесе и пфр, а она меняет меня с Егором местами и возвращает деньги обратно. Уже до начальника дошла, посмотрю, что будет в апреле. Если опять не дадут, то в собесе переведём все на мужа, а пенсию попробуем Егору на социальную карту перевести.

Cергей завтра и послезавтра сдает экзамены в лицей.
Иванова Лена
Животик уже видно?

угу. набралась смелости - папу только что обрадовала по телефону...ругаться уже не стал, видимо, за предыдущие четыре раза надоело.
Солнечная_кошка
домашнее обучение, никто особо заморачиматься с этим не хочет
ох... удачно вам найти школу подходящую. В домашнем оьучении заморочек то вроде и нет. Давно прописанная процедура :scratch: но 8 часов в неделю это нереально мало :( В шестом классе на домашнем... тадам! 10 часов :fingal: не понимаю как они вообще жто представляют :(
В интернат... бррр.. я бы тоде не смогла...

ругаться уже не стал, видимо, за предыдущие четыре раза надоело.
поздно ругаться-то :D
Иванова Лена
Егору не могу подобрать школу. У нам домашнее обучение, никто особо заморачиматься с этим не хочет. В интернат на пятидневку отдать его не готова

успехов :4u:
интернат нельзя ему, конечно, да и смысла нет. Ты же дома будешь все-таки пока.
Cергей завтра и послезавтра сдает экзамены в лицей.

успешной сдачи :4u:
Как он - выбрал между шахматами и теннисом,или пока все успевает.
Солнечная_кошка
Блин, малышастого хочется :clap: :tomato: но гоню пока жти мысли. У нас глубокая финансовая опа. Выйду на работу, стабилизируемся, может землю дадут и начнем строится.... Тогда можно и за лялькой... эх...

Cергей завтра и послезавтра сдает экзамены в ли
@@@@@@@@
января не получаю пенсию Егора и многодетные деньги.
:angry:
Франchessка
Ответ на сообщение Иванова Лена от 25 мар 2016, 20:05
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Как он - выбрал между шахматами и теннисом,или пока все успевает.
Иванова Лена, ничего не выбрал, так и мечется и уже никуда не успевает. :angry:
Тать***
угу. набралась смелости - папу только что обрадовала по телефону...ругаться уже не стал, видимо, за предыдущие четыре раза надоело.
у меня 4-ю беременнось легко восприняли
а 5-й не будет
но никто об этом не знает и периодически намекают и шутят :cry:
minutka
Егору не могу подобрать школу.
удачи. я сама пока не определилась, но у нас еще год в запасе.
Cергей завтра и послезавтра сдает экзамены в лицей.
ни пуха :worthy:
поздно ругаться-то
:beer: :ugu:
Блин, малышастого хочется но гоню пока жти мысли.
вот, не зря мне так сильно хочется тебя в декрет отправить :4u: если хоцца, то не тяни, а то потом передумаешь :4u:

а я куличик пеку :blink: жду, чтоб не уснуть и не спалить :coffee:
МедМарина
Всем привет :hi: отмечусь пока... Мариночка, спасибо за новую темку :4u:
ellena
У меня средний мечтает о современных танцаз,

У нас младший тоже. Такое вытворяет, когда музыку слышит. С сентября уже будем искать.

minutka, у вас уже Страстная. Ничего себе! Как скоро Праздник.
Tatbush
Всем привет!
У нас кто-то есть мамы-аллергики? Подскажите куда бежать к какому врачу? У меня бы ли раньше аллергические реакции, но они были максимумум раз в год, и на день, потом все проходило. Потом стало раз в полгода. А последнюю зиму уже раза четыре. Очень сильно слезятся глаза и вокруг глаз все красное. Подозрения были на косметику, но прошлой зимой были в Сочи, там такая же фигня началась, я там не красилась от слова " совсем". И хватало одной таблетки, все проходило. Позавчера накрыло так что я глаза готова была выцарапать :cry: таблетки, которые пила раньше не помогли. Два дня на супрастине((( состояние ужасное, хочется спать и голова болит.
Как узнать на что аллергия? Косметику решила сменить всю и уход и декоративку. Пока не знаю на что :???:

Муж детям втирает мысль о собаке. Я против!!!! Его постоянно нет дома, весь уход будет на мне, я не хочу. Муж не хочет слышать никаких разумных доводов :???: :war:
МедМарина
Tatbush, Таня, я прошлой весной так мучилась с глазами-соплями, у меня еще плюсом дерматит лезет. У меня на шерсть или какие-то кожные выделения коров (да-да, не удивляйтесь! родители держат корову, в деревне всегда чешутся глаза) и, как выяснилось, на собак!!! Нашей мопсихе было полтора года, пришлось отдать :cry: :cry: :cry: невозможно было так жить, я еще Стёпой была беременна в это время. На кошек у меня нет реакции вроде бы, вот кошку держим. Но у меня сейчас Гоша тоже чешется, на личике прямо очагами, особенно, когда ходит в садик, там воздух пересушенный, жарища-духотища :fingal: много ли они там проветривают :???: Гоше даю каждый день толченую яичную скорлупу, прорегаировавшую с лимонным соком, хотя, говорят, что можно просто глюконат кальция давать, он также снимает аллергические проявления, но я скорлупу даю, мне мама привозит толченую.
А сама я тогда ходили к аллергологу платно, сдавала кровь из вены на аллергены, там они по группам, вот я сдавала на группу, где была собачья шерсть - выявили, что это и есть причина. А весной еще и на пыльцу обострилось, хотя никогда не было :???: можно пробы сделать кожные, но надо сначала к аллергологу :4u: :dance: нужно обязательно причину узнать! никакой собаки вам сейчас не надо :dont:

Кстати, как отдали собаки, вымыли квартиру, через две недели все проявления ушли, особенно кожные тогда беспокоили - сейчас только в деревне иногда вылезает немного(((
Tatbush
МедМарина, спасибо за подсказку. Я , правда, как увидела портянку с названием аллергенов и цену на анализы :BzZz: :cry: сижу в шоке, так как понятия не имею на что вылазит. Все ведь не сделаешь :???:
Самое смешное, аллергия вылезает когда мы в отпуске или просто в выходной, когда действительно отдых, а не бешеные скАчки " сделать все дела за выходной". Муж ржет, что я отдыхать не хочу, организм сопротивляется :D
meri2
а я куличик пеку

А мне свекровь спекла.надо только забрать.я яйца уже покрасила.

у нас погода класс.солнышко и тепло :dance:
МедМарина
Tatbush, анализируй, может, запахи какие-то новые именн в выходные, может, моешь что-то в выхи, или готовишь?

meri2, у нас тоже погодка налаивается :super: с наступающей Пасхой :4u:
meri2
Вот пасха от свекрови.
[attachmentid=9674145]

вот мои крашеные яйца.
[attachmentid=9674153
meri2
Девочки у меня вопрос. ;) вы что нибюудь знаете про Герболайф? ТАМ КОКТЕЙЛИ ВСЯКИЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. у меня нет лишнего веса .есть живот и бока. может это же самое. :???: но там предлагают поубирать живот коктелем. может кто слышал мне будет интересно.а то я сначала чуть не согласилась все это купить :fingal:

нужна помошь :shuffle:
МедМарина
meri2, у меня знакомая подружки худела, с 54 размера ушла на 46 :O: как и любая диета - кому-то подходит, кому-то нет :???: ну и диета - это образ жизни :p мне кажется, что действенней и полезнее найти инструктора в зале и ходить заниматься :4u: :dance:

У меня тоже живот остался, даже не живот, а складка кожно-жировая после последней беременности :???:
Тать***


ох..меня на днях москвичка пристыдила, что у нас есть море, а мы на нем бывает от силы раза 4 за межсезонье и летом ну раз 8-10, хотя каждую неделю мы ездим к дедам, что живут в 300метрах от полосы прибоя, но это обычно уже 18-19 часов и не погулять толком
и как всегда-муж не может
у Дани театр
в итоге олько к 14 часам я все же собрала детей и собаку и поехала-35 минут и море
а потом и к дедам сходили
user posted image
Иванова Лена
meri2, герболайф - известное разводилово на деньги. Еще и почки угробить можно.

Мы отсоревновались. Могло быть и хуже.
У Иры пятое место из десяти команд, у Оли - восьмое из шестнадцати.
Сами девочки не накосячили сильно, ошибки были у подруг по командам.
Так что есть шанс на прогресс. Я надеюсь. Хотя, может, тренер увидел иначе.
Tatbush
Тать***, моя бабушка жила до 16 лет на море. " на море" была несколько раз. Говорит, что некогда, да и зачем? :???:
Иванова Лена
Чтобы похудеть- надо меньше жрать и тягать гантели. Очень эффективно. Но трудно себя в кучу собирать, чтоб не лениться и заниматься ежедневно.
Tatbush
Иванова Лена, а вам тренер потом озвучивает ошибки, недочеты? Я вот у Вики плохо вижу ошибки на трассе, у других детей хорошо все видно :D муж мне все по полочкам раскладывает.

Мы завтра закрываем лыжный сезон ( я надеюсь уже закроем, три раза закрывали, а снег все идет))) завтра у Вики соревнования. Не знаю, как трасса, днем идет снег с дождем.
На прошлой неделе она была 18 из 61. Посмотрим, что в этот раз будет.

ЦИТАТА
Чтобы похудеть- надо меньше жрать и тягать гантели. Очень эффективно. Но трудно себя в кучу собирать, чтоб не лениться и заниматься ежедневно.

Вот полностью согласна. Я чтобы не пропускать оплачиваю абонемент в спортзал и договариваюсь на месяц с тренером. Меня просто потом жаба душит терять эти деньги, приходится ходить :D
Тать***
Тать***, моя бабушка жила до 16 лет на море. " на море" была несколько раз. Говорит, что некогда, да и зачем?
у меня папина мама живет прямо на набережной
море "увидела" когда ей за 60 пошло так хорошо
теперь она ежедневно проходит 5-10 км вдоль прибоя
в плохую погоду может на веранде посидеть просто
дед , папа мамы моей,более 30ти лет ежедневно бегает и купается , а его супруга-на море бывает только когда я допинаю..но на пеоск уже много лет не спускалась
не считает Балтику морем-она из Крыма просто=)


Чтобы похудеть- надо меньше жрать и тягать гантели. Очень эффективно. Но трудно себя в кучу собирать, чтоб не лениться и заниматься ежедневно.
у меня мама очень упорный человек-поправляясь на 24 и 27 кг в беременность-сбрасывала спортом
-бегала-пресс-"ножницы"-танцы
ребенком правда танцевала она и все приемы были знакомы
я же ленивая..мне проще не набирать в беременность, чем потом скидывать :D
хотя именно у меня спорт был почти профессиональным, но сама заниматься не умею, мне нужен тренер-зал и конкретное время, а еще желательно соревнования "на носу"
Иванова Лена
а вам тренер потом озвучивает ошибки, недочеты?

Детям все подробно рассказывают. Взрослым вкратце.
Я тоже не все вижу - если с ковра кто сошел, или упал при выполнении элемента, или элемент не выполнен/с сильной ошибкой или опозданием/.
Так-то, конечно, тренер у всех найдет, за что втык дать :)
Я чтобы не пропускать оплачиваю абонемент в спортзал и договариваюсь на месяц с тренером. Меня просто потом жаба душит терять эти деньги

Меня жаба стала душить изначально, поэтому просто у мужа в подарок на ДР гантели попросила, и дома делала упражнения.
Сейчас не делаю. У меня живот болит, если груз не на спине носить.
После родов надеюсь возобнови
marisol
26.04.1993 Сергей (мама пацанов)
у Ирины сегодня праздник! :4u: С первенцем!
Чтобы похудеть- надо меньше жрать и тягать гантели.
ага, суставы уже не те для гантелей, ем реально меньше, а сбавить вес :???: он и не такой большой, но мне не нужен этот слой жира на пузе :cry:
мама пацанов
Девочки кто отмечает католическую пасху с праздником вас :love:
У нас везде жгут костры(Osterfeuer)дымком так классно пахнет и тепло так было сегодня+16 прям чувствуется весна :dance:
marisol, Марин у нашего первенца через месяц день рожденье ;) но все равно спасибо

meri2, Мариша спасибо за новую тему и Frohe Ostern вам :love:
Про Гербалайф слышала много и плюсы и минусы не знаю даже что сказать.
Catherina
meri2, я про него ничего хорошего не слышала и не видела. А бока и живот хорошо уходят благодаря скакалке. Только, когда прыгаешь руки лучше всего к бокам прижать. Ну и начинать со ста в день, можно не сразу, а по несколько подходов. Мы на "силовых" после танцев как раз и со скакалкой прыгаем тоже, бока потихоньку уходят. А занимаюсь два раза в неделю, так что попробуй =)
А животик лучше уходит, когда крахмальная пища сведена к минимуму. :blush2:

Всех кто празднует сегодня Пасху, meri2, :hi: Христос Воскрес!
У нас сегодня с утра уже праздничный завтрак с куличами и яйцами был. :blush2: Ярик в прошлом году как-то вяло реагировал, а в этом году прям счастья было море :blush2:
marisol
marisol, Марин у нашего первенца через месяц день рожденье но все равно спасибо
:4u: что-то в глазах помутилось уже :D
meri2
инструктора в зале и ходить заниматься
Я ХОЖУ В ЗАЛ ЗАНИМАЮСЬ.когда три раза в неделю.а когда каникулы то домо сижу.

Тать***, Красотка :love:
meri2
27.03.2007 .Мария(ooo777)

Поздравляю :4u:


спасибо за отзывы про гербалайф. :4u:
meri2
известное разводилово на деньги.

вот и мне предложили месяц очистить организм и потом поддерживать его. так это стоит не мало.
колба Эрленмейера
вы что нибюудь знаете про Герболайф?
давно забытая фигня. не покупай. только деньги выкинешь и здоровье посадишь. нам только биодобавки, на которые может быть сильнейшая аалергия. похудеть, а тем более убрать живот и бока они никак не помогут. живот худеет в последнюю очередь. чтобы убрать живот, надо очень сильно похудеть, забей, и так красотка стройная :dance:

очистить организм
человек не помойка, нечего там чистить. когда ты здорова, никаких чисток тебе не нужно, а когда больна тем более. все так тонко взаимосвязано, что можно повредить эти связи очень легко. береги здоровье.
я худела только диетами и спортом. живот есть, и складка есть, но худоба ни разу мне красоты не добавила. кожа серая, морщины повылезли. нет уж, буду в своих 65 кг, и довольна.
МедМарина
я худела только диетами и спортом. живот есть, и складка есть, но худоба ни разу мне красоты не добавила. кожа серая, морщины повылезли. нет уж, буду в своих 65 кг, и довольна.
вот всё правильно сказала, умница :super:
marisol
Ура-ура, :baa: Алёшка в победителях уже в 2х олимпиадах 1 уровня :dance: сегодня ещё в Московской городской участвовал :dance: поступление в какой-нибудь вуз уже имеется. А вот в МГУ- не знаю. Вот если бы на Всероссийском этапе так же :worthy:
МедМарина
marisol, поздарвляю :4u: так держать :dance: :dance: :dance:
колба Эрленмейера
Ура-ура,
здорово! молодец Алешка! как бы я мечтала хоть о чуточке подобных успехов, завидую по доброму. очень рада :love:

к нам тут инвесторы приезжали, среди них был очень молодой (до 30-ти лет) доктор наук, зав лаб. потрясающий парень. я пожалела, что сама старовата, а дочь моя маловата. потрясающей эрудиции парень, симпатичный, высокий. просто мечта. я думала, что таких уже и нету почти, повывелись, ан нет, есть. очень приятно было общаться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.