Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ноябрята - декабрята 2015, 11 - 12. 2015
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Allochka-mamochka
Ого я первая тут. С новой темкой, девочки :love:
Ира, классная Анечка :love:
А мы наконец то покакали сегодня :super: Правда опять жидко ((((
Amerikanka
Allochka-mamochka, с покаком вас, а что проблемы?
Allochka-mamochka
Ответ на сообщение Amerikanka от 16 мар 2016, 20:13
Спасибо. С покаком нас ещё не поздравляли )))
Да, получается 4 дня не какал. Только сегодня на пятый. Я уже думала вот пролечились то от поноса :fingal: Я ему бифидум давала. И то недолго 3 дня. Я так рада, а то извелась вся
Amerikanka
О мы по 5 дней можем не какать :???: Потом какаем, и все впонядке :)
Allochka-mamochka
У нас просто такого не было. Даня с рождения, каждая смена подгузника с покаками. Поэтому я в шоке была. Хотя кто на гв пишут что в норме до 7 дней отсутствие покаков. Главное чтоб животик был мягкий и ребёнок спокойный.
sultana
Amerikanka, красоточка доченька!!!
Мне вроде на мою Вику немного похожа. А венок сама делала?
Вот на этой фотке сходство есть, только моя не улыбается:
user posted image
Никак на фотоапарат улыбаться не хочет, как навожу так сразу серьезная становится и смотрит на фотик.
Allochka-mamochka
Ответ на сообщение sultana от 16 мар 2016, 21:17
Зайка такая :4u: До чего маленькие сладкие, прям так и хочется целовать постоянно.
Мой тоже улыбается во весь рот, бегу за телефоном на камеру снять, все такой серьёзный делается. Прям не любят они сниматься.
Smaida
Amerikanka, с веночком такая милашка :love:
Allochka-mamochka, мы с субботы не капали и не собираемся пока что :D
sultana, причесон зачетный :super: мы почти облысели :D

Я вчера такие трели снимала. Минут 5 почти без остановки что-то болтал на своем
sultana
sultana, причесон зачетный мы почти облысели

Мы сзади на затылке тоже вытерлись волосы, есть лысина.
Alinka
Amerikanka, sultana, какие сладкие девочки :love:


Это Мэдька с соской и спящая зайка
Alinka
у меня последнее время такая настальгия по беременности началась :cry: :O: и в окружении сейчас много беременных, так хочется еще, знаю что не нужно больше и так ждала окончания своей беременности, что же делать :cry: :fingal: :???:
Вампиреныш
Никак на фотоапарат улыбаться не хочет, как навожу так сразу серьезная становится и смотрит на фотик.

у нас точно также :beer: , я думаю дело в вспышке. Он знает, что сейчас будет и потому сразу вид "на паспорт" :p

Alinka, Amerikanka, sultana, девулички-красотулички :4u:
Грека
Amerikanka, sultana, девочки - красавицы у вас :love:

Alinka, оооой, какое чудо :love:
томочка**
Ответ на сообщение Alinka от 16 мар 2016, 15:27
Алин сразу вспоминай как ногой мучалась и выбрасывай эти мысли из головы. наслаждайся дочей они так быстро растут старайся запомнить подольше ее такой крошкой. Мэди сладусенька такая :love:

Нат, Ириш девульки у вас куклены :love: :love: я иногда могу своего улыбающегося поймать, но вспышку тоже не любит.
Onion_jam
Девочки привет!
С новой темкой! Захожу, а тут такой цветник!
Ир, Наташ, Алин дочки загляденье! :love:
Покажемся и мы))
[attachmentid=9650405]

У меня средняя заболела. 4 дня в саду и все как обычно... Ребенок не болел всю зиму. Температура пока небольшая, но кашель и насморк ужасные..
Еще и манту сделали во вторник, как завтра проверять непонятно((
К маленькой не подпускаю, боюсь очень, не хочу чтоб Настя опять болела!

Алин, это гормоны)) я после вторых родов очень хотела еще пупсика. А сейчас категорически нет. Больше не хочу точно. Я очень устала и недосып ужасный, наоборот жду, чтобы Настя скорее подросла.
sultana
Это Мэдька с соской и спящая зайка

Ой какая симпатюлечка, глазки такие большие глубокие.
Покажемся и мы))

Какие все девицы-красавицы принцессы, сейчас прям поках фотомоделей начался.
Теперь принцев нам показывайте!!!
Натальяяяя
С новой темкой :4u:

Alinka, Amerikanka, sultana, Karno, доченьки -очаровательны :love: :love: :love:
*Мирослава*
Мы сзади на затылке тоже вытерлись волосы, есть лысина.
И наш Лео пооптер шевелюру, волосы отпали и сейчас остатки светлые стали, а родился аж черные волосы были.
Вчера была на Дне здорового ребенка к 5 мес 66 см и 8 кг.
Ленивенькие мы, вальяжные, переворачиваться не особо хотим, любим качельку с погремушками и с кулачками играть. :shuffle:
Вот мои солнышки. :ugu:
user posted image
*Мирослава*
4 дня в саду и все как обычно..

У меня Милан так в сад ходил первый год...3 дня в саду и 3 недели на больничном... :fingal:
Сейчас в московский сад неделю уже ходим, пока нормально ттт... в нашей группе карантин по скарлатине, 2 или 3 деток заболело, нам дали другую группу.

Завидую всем мамам дочек, такие они нежные, девули... :love:
Allochka-mamochka
А вот мы
[attachmentid=9651069]

И еще
[attachmentid=9651085]
Allochka-mamochka
Девочки у всех детки очень классные!
*Мирослава*,
У нас как видите тоже волос почти нет. Тем что были и те поотерлись. А почему так? Прям совсем не хотят расти. Зато зубы растут )))

Мирослава, мой тоже ленивый. Когда полулежа пытается сесть, прям аж сгибается весь, а лёжа не особо хочет переворачиваться. Только за игрушкой на бок, и то редко. Хотя может я думаю, просто не хочет. А на ноги ставишь прям бежит ногами )))
Smaida
Alinka, Onion_jam, Karno, о майн год, сколько невест . красавицы :love:
Натальяяяя, чем мама на последней фотке ребёнка удивила так? :D
А сейчас категорически нет. Больше не хочу точно. Я очень устала и недосып ужасный, наоборот жду, чтобы Настя скорее подросла.
вот прямо как про меня. всё, для меня эта тема закрыта. больше не хочу и не могу

у нас со сном два последних дня полный пи...ночью мелкий всегда выковыривается из пеленалки, как бы туго я его туда не замотала. а теперь стал сразу орать, чтобы размотала. я его разматываю и он не спит. или в полусне крутится, вертится. тогда я его опять заматываю, успокаивается, до следующего раза пока опять не проснётся. без пеленалки не спит, в ней тоже не особо, его походу бесит, что его заматывают . короче что делать не знаю

*Мирослава*, классные вы :super:
Allochka-mamochka, ручки не мёрзнут? а то смотрю что снег ещё лежит
А почему так?
а у моих у всех так было, все лысые :) сейчас волос хватает
Allochka-mamochka
Smaida, нет, у нас в тот день на улице +23 было. А снег только сегодня растаял, там просто такая куча снега была, очень долго таяла. А совсем жарко я не кутаю, а то мокрый потом ещё больше заболеет
Smaida
Allochka-mamochka, о, ничего себе, 23 и снег, обалдеть

я сегодня тоже мелкого нафоткала, некоторые дико ржачные фотки вышли, у нас как обычно куча эмоций и улыбашки самые разные. скинуть, блин не могу, карточку глючит, надо мужа ждать с работы, потом покажемся
*Мирослава*
Allochka-mamochka, какая интересная кроватка! Впервые такую вижу. Я сейчас думаю купить кровать манеж Жетем или уж просто манеж метр на метр...

*Мирослава*, классные вы
Спасибо! :blush:
Allochka-mamochka
Karno, ох, какая снегурочка(или снежинка)))

Мне также непривычно что сын
Мне даже кажется с его рождением я стала другая внутри.
Девочки мне так все фотки понравились. Все такие детки разные. Но все щекастинькие :love:

Алина, у меня тоже ностальгия по беременности. Не успела я приехать с роддома, почти сразу я подумала как хотела бы ещё. Я хотела бы много детей. Но двое тоже хорошо очень хорошо.
Хотя беременность считаю тяжело ходить, хоть у меня и не было проблем в виде отеков и давления. Но все равно очень тяжело. Я никогда не забуду с каким волнением я ехала в роддом, будто не на кесарево а на праздник какой то. Мне совсем не было страшно. Почему то родовые боли так быстро забываются.
Я могла бы сделать ЭКО, и родить ещё одного ребёнка. Но не стоит рисковать. Матка не резиновая. Но, честно очень хотелось бы. :love:
Allochka-mamochka
*Мирослава*, а чем она интересная? Там одна палка сломалась :D, видишь, где не хватает, мужу все говорю сделай. Кроватка российского производства, хорошая, это ещё дочина, мы её 7 лет назад брали. А сломалась, переезжали много. А она не на колесиках, а на таких, не знаю как сказать, штуках, её качать можно, как колыбель.
Натальяяяя
Ответ на сообщение Smaida от 17 мар 2016, 12:14
на мобиль таращится))
томочка**
ух ты прям праздник какой то столько фоток красивых деток :love: :love: :love: :love: :4u: :4u: :4u:
Ал, у меня сын тоже лысеня. те что были волосики они вытерлись и на затылке остались длинные как у старого лысого деда. я взяла и подстригла его под машинку с насадкой номер 1 оставила только те волосики которые новые начали расти. так хоть равномерно волосы стали выглядеть и нет такого контраста между котроткими и длинными. у нас тепло и позавчера сын пару часов у меня голышом на улице загарал. пойду досыпать. детей в школу проводила сын пока спит и я пойду. позже может тоже фотки выложу.
Karno

Ответ на сообщение Allochka-mamochka от 17 мар 2016, 14:07
Спасибо!
По беременности у меня точно ностальгии нет. Очень тяжело я переношу. Поэтому на роды шла как на праздник.

Томочка,
Ого, как у вас тепло...
Allochka-mamochka
томочка**, как Захар перенёс стрижку? А у нас вообще пушок, только недавно чуть на волосики стали похожи, и то короткие и светлые, не кажется что неравномерно. Там даже подстригать/брить нечего )))
Да, у вас прям лето. У нас сегодня чуть похоладало, дождь идёт.
sultana
Какой у нас цветник здесь - какие все хорошенькие, так всех бы поочереды расцемкала, и принцессы, и принцы имеются уже.

со стулом проблемы

У нас твердый стул, сегодня поменяла памперс, а она вскорости покакала, какашка как козьий ковелик, вытрусила и памперс чистый, пописать она в него еще даже не успела, попу впополоскала да и назад тот самый одела сегодня, жалко было выбрасывать :???: Но врода какет раз в день, может ничего страшного. Выдички пить не хочет. Вчера был стул нормальный кашицеобразный, но чаще у нас такой твердый.

Для меня сейчас так удивительна девочка после мальчиков. Бантики, повязочки, платья...

Вот и я вроде хотела второго мальчика, а теперь упиваюсь этими бантиками, платьицами, нарядами, словно в детстве кукол наряжаешь.

Насчет облысения - я сегодня свою расчесывала так заметила на расческе волоски остаются, у нас длинненькие, но мягенькие, тоненькие волосинки. Может так должно быть, чтобы у деток тоненькие волосинки выпадали и будут расти более жесткие?
Allochka-mamochka
Karno, да, у вас такая маленькая разница в возрасте, как справляется?

А у нас радость ещё, мы наконец то пустышку взяли :love: Но сосёт только когда спать хочет. Так просто не будет.
Allochka-mamochka
sultana, у меня у дочи какахи были твёрдые и мелкие. Я в ужасе была как она какает. Но у неё не было ни запоров. И когда какала даже глазом не моргнет, фиг догадаешься что она делает в штаны. Её видимо это нисколько не беспокоило
А ты часто даёшь водичку?
Грека
Onion_jam, Karno, Натальяяяя, :love:
Грека
Allochka-mamochka, *Мирослава*, :love:
*Мирослава*
*Мирослава*, а чем она интересная?
с игрухой какой-то встроенной сбоку :shuffle:

Там одна палка сломалась
У нас она съемная, потом ребенок сам туда залезать может. :ugu:
Karno
Но врода какет раз в день, может ничего страшного. Выдички пить не хочет. Вчера был стул нормальный кашицеобразный, но чаще у нас такой твердый.
Моя иногда сама какает, но чаще приходится микроклизмы ставить. Пьет моя очень плохо.К 5 месяцам начну вводить яблоки и чернослив(очень хорошо гербер чернослив помогал старшим. Он с 4 мес)


Karno, да, у вас такая маленькая разница в возрасте, как справляется?
Потихоньку справляюсь, бабушки далеко, помощи нет. Просто жалко иногда среднего бывает, кажется, что я мало внимания ему уделяю. Зато старший очень помогает.


А у нас радость ещё, мы наконец то пустышку взяли Но сосёт только когда спать хочет. Так просто не будет.
Вот и София сосет только на сон, и то быстро выплевывает.
Allochka-mamochka
*Мирослава*, а, да, там разные игрушки деревянные прикрепленны с двух сторон, грибочки, шарики. В принципе, да, в эту дыру можно и вылезти. Он у меня во основном сейчас со мной спит. Я его иногда кладу в нее с мобилем по играться, он над кроваткой висит.

Девочки, кто нибудь планирует на ходунки ставить?

Ответ на сообщение Karno от 17 мар 2016, 19:49
Да, мой тоже, сосёт когда засыпает, ну ещё может минут 15-20 во рту поддержать.

*Мирослава*, я смотрю вы тоже полулежа в коляске. Я своего так кладу иногда, чтоб не плакал. Но вот думаю не рано.
Ему вообще все сесть хочется. Но садить не раньше шести.
sultana
sultana, у меня у дочи какахи были твёрдые и мелкие. Я в ужасе была как она какает. Но у неё не было ни запоров. И когда какала даже глазом не моргнет, фиг догадаешься что она делает в штаны. Её видимо это нисколько не беспокоило

У нас вроде тоже запоров нет, какает сама 1 раз в день обычно, иногда я слышу как кряхтит, тужится, иногда не слышу, может меня просто рядом нет или сплю ночью, а утром обнаруживаю, что покакано.

А ты часто даёшь водичку?

Вот не хочет она видички, хоть тресни. Компот из сухофруктов даю, пьет с удовольствием - перебирает харчами, губа не дура.
sultana
А у нас радость ещё, мы наконец то пустышку взяли

Я с самого начала силой ей пихаю, уже вроде привыкла немного к ней, когда спать хочет, то пустышка как снотворное действует, бывает хнычет - сунул соску в рот и сразу глазки закрываются. А иногда выплевывает, я ей в рот, а она изо рта. Раз плюнула так, что прям мне в рот она полетела (лежали рядом). Да, этим было все сказано без слов - "соси мама сама свою пустышку"
*Мирослава*
*Мирослава*, я смотрю вы тоже полулежа в коляске. Я своего так кладу иногда, чтоб не плакал. Но вот думаю не рано.
Ему вообще все сесть хочется. Но садить не раньше шести.
Слегка приподнимаю спинку, а то не интересно лежать. Для фото я выше обычного приподняла. В прогулке неделю ездим. до этого в люльке были.
Обычно так:
user posted image
Грека
Девочки, кто нибудь планирует на ходунки ставить?
:HET:
Smaida
Девочки, кто нибудь планирует на ходунки ставить?
они для спины вредны. у нас все физиотерапевты категорически против. у нас кстати даже про простые шезлонги неврологи говорят, что лучше туда не сажать

сегодня мелкий в бедную собаку так вцепился, что она к нему больше не подходит. схватил за морду, а у нас французский бульдог, у нее складочки. в общем он и вцепился в эту лишнюю кожу и стал ее на вкус пробовать :fingal:
Gelena1823
*Мирослава*, а что за модель у тебя?

Тут недавно был вопрос про прогулки, вот и мне понадобилось.. Пересели мы недавно в наш прогулочный блок... Ну это жесть конечно. Люлькой я осталась довольна на 200%, но прогулка у Лонекса просто некчемная((( вот теперь в раздумьях, у меня ж отягчаюшие обстоятельства:5 эт без лифта(((
Smaida
вчера пока у ребёнка хорошее настроение было
[attachmentid=9654517]
с этим домиком у меня играли все дети, когда маленькие были.

[attachmentid=9654529]
с этой улыбки я просто тащусь
[attachmentid=9654541]
задумался
[attachmentid=9654557]
ну и серьезными мы бываем
[attachmentid=9654601]
Karno
Ответ на сообщение Smaida от 18 мар 2016, 14:34
Какой улыбчивый :love: :love: :love:
*Мирослава*
*Мирослава*, а что за модель у тебя?

Тут недавно был вопрос про прогулки, вот и мне понадобилось.. Пересели мы недавно в наш прогулочный блок... Ну это жесть конечно. Люлькой я осталась довольна на 200%, но прогулка у Лонекса просто некчемная((( вот теперь в раздумьях, у меня ж отягчаюшие обстоятельства:5 эт без лифта(((

Бамблерайд Инди 2 в 1. 9 кг весит.
Хочу Снап 3 весит 6кг200 гр. Капюшон огромный, сидение широкое.
Alinka
Onion_jam, Karno, Натальяяяя, *Мирослава*, Allochka-mamochka, Smaida,
какие малыши у всех сладкие, вот так посмотрю и хочу еще одного, тем более Мэдька совсем одна будет расти,, старшие мои совсем большие уже. Даже моя нога и диабет и т п ничего не останавливает. Я сейчас совсем не устаю. У меня наверное инстинкт саморазрушения хорошо развит. :D :D

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.