Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте куда поехать в июне
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Olinka3
Девочки, подскажите куда можно поехать с малышом в июне на 2-3 недели. Ребенку будет почти 2 года. Хочется теплого моря ( 25 градусов не ниже) пляж песочный. Перечитала много всего, получается в Европе еще море холодное для меня, я понимаю что многие купаются и в мае, но всё же хочется теплого моря как парное молоко. Нашла, что на Самуи будет в июне тепло и хорошо, но туда лететь с пересадкой, нет прямых рейсов. На Мальдивах сезон дождей.... Турцию, Египет и т.п. Не рассматриваю из-за политической ситуации. А больше куда не знаю. Хочется чтоб прямой рейс был, без пересадок. Подскажите, что еще можно рассмотреть.
ребенок
Нашла, что на Самуи будет в июне тепло и хорошо,
Хочется чтоб прямой рейс был, без пересадок. Подскажите, что еще можно рассмотреть.
На Самуи, и правда, очень хорошо. И пляжи прекрасные. И есть именно такие, какие нужны вам - с удобным, долгим заходом в море. Понимаю, ваше желание лететь без пересадки, но... Вы подумайте. Можно пару дней пожить в каком-нибудь очаровательном отеле в Банкоке, а потом улететь на Самуи. Мы делаем именно так в последнее время. И очень приятный перерыв между перелетами. А до Самуи лететь-то час, наверное.
Если уж прям совсем категорически без пересадки, то отдохните в Паттайе. Там не такое шикарное море, конечно, но вполне себе хорошее. Возьмите отель не в центре, а на севере или юге, и получите удовольствие. На Джомтьене есть очень даже хорошие отели разных категорий, и пляж там хороший.
Еще вариант отдыха с беспосадочным перелетом - Шри-Ланка. Надо только место повыбирать, чтобы условиям вашим по пляжу отвечал.
Захотите поговорить более конкретно - пишите в личку: мы отдыхали везде, причем именно с детьми такого возраста, так что что-нибудь посоветую.
Ata
Ответ на сообщение Olinka3 от 5 мар 2016, 22:43
ЦИТАТА ( Olinka3 )
на Самуи будет в июне тепло и хорошо, но туда лететь с пересадкой, нет прямых рейсов.
Мы с 2-х леткой как раз летали, Этихадами пересадки (Абу-Даби, БКК) около 3 часов, нормально. Без ночевок. +28 залив.

ЦИТАТА ( Olinka3 )
На Мальдивах сезон дождей
:BzZz: Кто вам такую чушь сказал? Прямой - Аэрофлот. +28 океан

+ если Мальдивы рассматриваете (значит бюджет не важен :super: ) советую к вашему списку Мексику (Юкатан) +28 море. И Доминикану
strekoza23
кипр. после 15 числа море - очень теплое. до - тоже теплое, но не парное молоко.
Zhigalova
Ответ на сообщение ребенок от 6 мар 2016, 01:11

А в конце июля какая погода на Самуи, дождей нет? Хочу с мужем туда поехать..ни разу не были там..вопросов много..Если самолет прилетает в Банкок , то как добраться до острова..Отель хороший не подскажете? И как бронировать самостоятельно или через ТА?Можно я вас немного помучаю вопросами- отдых долгожданный и не хочется чтобы прошел плохо..
ребенок
А в конце июля какая погода на Самуи, дождей нет?
Отличная погода! Там вообще считается, что это сезон.
Если самолет прилетает в Банкок , то как добраться до острова..
По-разному можно добраться. Если деньги есть, то логично взять билет на самолет и долететь до Самуи внутренними линиями. Если денег поменьше, то надо взять билет на самолет и долететь только до Сураттани ( это еще материк), там на автобусе добраться до пристани и на пароме доехать до острова. Если денег нет совсем, то можно до сураттани доехать на перекладных, на автобусе, на поезде, а дальше тот же путь до пристани и паром. Будет интересно подробнее - пишите в личку. Мы ехали вторым вариантом. Это значительно дешевле, чем самолет на остров.
Отель хороший не подскажете?
Вот этот неплох. А вообще-то тут надо ориентироваться на свои пристрастия, потому что кому что нужно. Я дала ссылку на трехзвездочный отель, но если возьмете 4 звезды, то уж точно не ошибетесь - отели там хорошие в основном. Вам надо пляж сначала выбрать, а потом уже отель. Пляжи разные. https://www.booking.com/hotel/th/chaweng-bu...e=total;ucfs=1&
И как бронировать самостоятельно или через ТА?
Смотрите, как дешевле будет. Мы ехали сами, тогда это было дешевле, сейчас все так поменялось, что кто ж знает?
Можно я вас немного помучаю вопросами- отдых долгожданный и не хочется чтобы прошел плохо..
Да мучайте, конечно! Я с радостью помучаюсь и повспоминаю. Кстати, у меня в дневнике отчет есть по Самуи.
Zhigalova
Ответ на сообщение ребенок от 10 мар 2016, 00:32
ЦИТАТА ( ребенок )
По-разному можно добраться. Если деньги есть, то логично взять билет на самолет и долететь до Самуи внутренними линиями. Если денег поменьше, то надо взять билет на самолет и долететь только до Сураттани ( это еще материк), там на автобусе добраться до пристани и на пароме доехать до острова. Если денег нет совсем, то можно до сураттани доехать на перекладных, на автобусе, на поезде, а дальше тот же путь до пристани и паром. Будет интересно подробнее - пишите в личку. Мы ехали вторым вариантом. Это значительно дешевле, чем самолет на остров.


Спасибо за ответы.
Да не близкий путь получается. Рассказала мужу , он категорически против. Говорит так утомительно будет.Отчасти с ним согласна. Вот теперь подумываю может тогда в Грецию? Вы там отдыхали ? Что можете сказать про отдых - отели, море, питание?
Веста
Ответ на сообщение Zhigalova от 10 мар 2016, 11:31
Рассмотрите Мальдивы. Нет ничего страшного в сезоне дождей. Мы всегда туда летом летали, максимум дня 2 дождик шел и то небольшой. Море теплое, вообще климат комфортный. Плюс разница во времени с Москвой всего пара часов (Доминикана и Мексика в этом плане очень неудобны, приходится долго привыкать к другому часовому поясу), что для ребенка очень важно. В Греции и на Кипре жара хуже переносится, чем на Мальдивах. ИМХО.
ПС: удобно добираться. Прямой перелет Аэофлотом и можно выбрать остров недалеко от аэропорта. В ночь вылетите и к обеду будете уже в отеле.
Холми
Я бы с малышом два года не полетела бы далеко - Европа разная - юг Италии, Греческие южные острова, юг Испании опять же и со второй половины июня там шикарно. И лететь близко 3-4 часа :4u:
Были во второй половине июне на Косе - море тёплое, были на материковой части Греции в конце июня - тоже норм. Италия (Сицилия) в конце июня уже норм.

Из Греции смотрите грекотели - с малышами там идеально.
Zhigalova
Ответ на сообщение Веста от 10 мар 2016, 13:51
ЦИТАТА ( Веста )
Рассмотрите Мальдивы
Цена на Мальдивы с нынешним курсом просто не подъемная - приличное место ближе к 500 т.р. Наверное все таки Греция, осталось определится куда именно

Ответ на сообщение Холми от 10 мар 2016, 14:11
ЦИТАТА ( Холми )
Из Греции смотрите грекотели
Грекотели это что за отели?Просвятите пожалуйста
Холми
Zhigalova, сеть семейных отелей по всей Греции - у них очень хорошо все для детей и семейного отдыха в принципе.
kot'Rina
Ответ на сообщение ребенок от 9 мар 2016, 22:32
да ладно ...?

ЦИТАТА
Туристы должны помнить, что с мая по октябрь начинается традиционно низкий сезон в стране. В это время гостиницы пустеют, поскольку наступает сезон дождей

Погода в июне

Дожди идут немного чаще, чем весной

Погода в июле

В средине лета по ночам и по вечерам идут кратковременные дожди, которые к утру освежают воздух. Периодическая облачность облегчает жару, и даже в самый ее пик не так тяжело находиться на улице
&
Холми
Olinka3, и ещё учтите что вам намного дешевле будет поехать в первой половине июня , до того как дочке исполнится два - по факту дети до 2-х почти бесплатны, там берётся только около 50 уе за перелёт и все . А после двух лет - путевка уже будет идти на три человека с небольшим дисконтом за ребёнка.

Если начало июня - Канары по погоде отлично , но вода в Атлантике не для малышей :???: как и сам океан , волны там ого го го бывают . Посмотрите Кипр ( мы были в ноябре в st.raphael - нормальные 5 , без изысков . Но пляж песочек прям :super: . На Косе были в конце июня - как там в начале не знаю. Майорка - может быть холодно . Если море нужно прям парное молоко. Там такое не в июне, увы.
ребенок
Рассказала мужу , он категорически против. Говорит так утомительно будет.
Ох уж эти мужчины! :D Мы ездили с тремя детьми, одному из них было два года. Все абсолютно нормально. Правда, мы как бы с остановкой путешествовали: провели в Бангкоке два дня, посмотрели все, что хотели ( там есть, что посмотреть), а потом полетели на Самуи. Перелет сам полчаса, а потом на пароме даже приятно ехать - виды красивые. Так что это вы зря.
Вот теперь подумываю может тогда в Грецию? Вы там отдыхали ? Что можете сказать про отдых - отели, море, питание?
Про Грецию, думаю, вам кто-нибудь другой лучше расскажет. Мы были только один раз, а этого недостаточно, чтобы что-то рекомендовать. Я тоже послушаю, потому что сама думаю, куда ехать: но у меня требования тоже жесткие - "все включено", первая линия, песочек, хорошие бассейны, желательно горки и еще хотелось бы не разориться :D
ребенок
да ладно ...?
Писать все могут все, что угодно. А я пишу о том, что знаю точно, потому что мы практически каждый год отдыхаем летом в Азии. Дожди, если и случаются, то длятся полчаса- час, а после этого все опять изумительно чудесно. Да и эти дожди бывают не каждый день. Категорически нельзя ехать, к сожалению, только на Гоа. Вот там, правда, не сезон: непрекращающиеся дожди стеной летом. А на Самуи в июле дождей не было вообще. Ни разу. Гостиницы забиты, туристов масса. На Самуи лето - сезон. А вот на Пхукете, и правда, чуть хуже, и то не из -за дождей, а из-за того, что море штормит.
Ata
Ответ на сообщение ребенок от 10 мар 2016, 16:16
ЦИТАТА ( ребенок )
На Самуи лето - сезон
:beer:
Почему то считается не сезоном :???: , все + на лицо погода, залив :super: и народу не много (нет аншлага на массаж).

https://samuidays.ru/category/pogoda-samui/
kot'Rina
Ответ на сообщение ребенок от 10 мар 2016, 16:16
а влажность? если дожди

я в августе проще переношу египет, чем влажность турции..
ребенок
а влажность? если дожди
Ну как-то нас, видно, не мучает. Да и жара там совсем не такая, как в Турции или, тем более, в Египте. Мягкая очень жара, незаметная.
я в августе проще переношу египет, чем влажность турции..
Я бы тоже в этом году с удовольствием поехала летом в Египет или Турцию, но :???: В Турцию можно в принципе, и мы еще не отказались от этого варианта, но дорого выходит пока. Сейчас ( я мониторила) дешевле ехать с фирмой . А фирмы-то Турцию не делают :???: Египет вообще в пролете. А в Тунис муж боится лететь, и, может, он и прав. :???:
ребенок
сеть семейных отелей по всей Греции - у них очень хорошо все для детей и семейного отдыха в принципе.
А что это за сеть?
kot'Rina
Ответ на сообщение ребенок от 10 мар 2016, 17:56
У меня просто при повышенной влажности давление скачет туда сюда. Вот сейчас в Москве я часто страдаю - сразу реагирую когда дождь/снег, а потом -кода сухая устанавливается.
В Египте мне прям красота. Да и в турции -мы ведь в высокий сезон приезжали. Ну да, жарко, ну да, вечером потом покрываешься от влажности. Но при этом чувствовала себя отлично. Мой Температурный режим и там и там.
А на Самуи вот как раз немного пугали эти скачки погоды. Но, спасибо за наводку, бог даст -может в следующем году и посмотрим в ту сторону
Леося
Мы стараемся только в сезон дождей отдыхать. Так лучше жара переносится. Обожаем гулять под теплыми тропическими дождиками. Вот на нашем черноморском побережье мне сухо, ну чтож потерпим в этом году.
Самуи по мне скучноватое место. Пляжи так себе. Без навыков езды на скутерах там делать нечего. Просто на пляже офонареешь сидеть. Неплохой океанариум и зоопарк для нас, людей из маленьких городков. Москвичам там смотреть нечего. Шоппинг слабоват.
ребенок
Вот сейчас в Москве я часто страдаю - сразу реагирую когда дождь/снег, а потом -кода сухая устанавливается.
Я в Москве на все реагирую! :D :D :D
А на Самуи вот как раз немного пугали эти скачки погоды.
Ну скачков-то нет. Мне кажется, наш климат как раз и добивает именно скачками, которых в Азии и на Ближнем Востоке просто нет.
Но, спасибо за наводку, бог даст -может в следующем году и посмотрим в ту сторону
Пусть все получится! Вам понравится :4u:
ребенок
Пляжи так себе.
Ну это вы точно зря! На Чавенге один из лучших пляжей, на мой взгляд. После Гоа я бы именно его выделила. Правда, я не была на Карибах и Мальдивах, но пляж отличный![attachmentid=9633705] А какая вода! Прозрачная... И заход для детей изумительный.
Без навыков езды на скутерах там делать нечего.
Мы как-то обошлись. да и не хотелось.
Просто на пляже офонареешь сидеть.
Живы. Не офонарели. Нам вместе скучно не бывает.
Москвичам там смотреть нечего.
Надо сказать, что ехали не за экскурсиями, но парк "Парадайз" нас потряс. Дети до сих пор вспоминают и просят свозить их туда еще раз.[attachmentid=9633713]
[attachmentid=9633717]
Шоппинг слабоват.
А вот это давно уже не волнует вообще
Леося
ребенок, мы жили на Чавенг Ное :4u: . Это и правда неплохой пляж на 4 балла (нет, 3,8, но у вас удачная фотка, и вода там не всегда и не так уж прозрачна), ох, но он рядом не валялся с некоторыми др пляжами на тех же Филах...
К животным тайцы жестоковаты...
Да мне и Симиланские пляжи не очень-то понравились :D , вот такая я вредная, и нынче боженька наказал меня черноморским побережьем.
Я бы на Пи-Пи вернулась. И север Тая.
Леося
ребенок, а как вы в Парадайз попали, на такси? А на водопады ездили? Храмы смотрели? Мы бы без скутера на такси разорились. Да и кушать тоже ездили в тот же Теско. Мы жили в аппартах немного и немного в гостинице. В аппартах готовили, там мясо вкусное и болонская колбаса мне запомнилась. Свеклу там нашли. Борща наварили. Француз, у которого мы жили, впечатлился. Подумал, наверное, что эти крейзанутые русские совсем без борща не могут жить :D .
Мы по периметру весь остров обьехали, везде искупались, Чавенг лучшим пляжем оказался. Но снорка и дайвинга там нет. И кайтинга.
ребенок
но он рядом не валялся с некоторыми др пляжами на тех же Филах...
А вот там мы не были :???:
К животным тайцы жестоковаты...
Да? А я не заметила. Вот во Вьетнаме, это да... До сих пор в ужасе от корейского квартала. Утром шли с мужем на местный рынок - собачка бегала. Вечером... писать не буду: и так все понятно.
Да мне и Симиланские пляжи не очень-то понравились
И тут мы не были :cry:
вот такая я вредная, и нынче боженька наказал меня черноморским побережьем.
А вот здесь я все детство провела. Здорово было, но больше не хочу.
Я бы на Пи-Пи вернулась.
Ох, нам есть к чему стремиться! :4u:
И север Тая.
А там где вам понравилось? И что понравилось?
ребенок, а как вы в Парадайз попали, на такси?
На такси.
А на водопады ездили? Храмы смотрели?
Водопады видели, а храмы мои категорически отказываются смотреть: хватило Бангкока. Мы вообще не сильно "экскурсионные" - мы тюлени!
Да и кушать тоже ездили в тот же Теско.
Мы на улочках в кафешках ели.
Мы по периметру весь остров обьехали, везде искупались, Чавенг лучшим пляжем оказался.
Молодцы какие! А я вот мучилась, пляж выбирая. Но понимаю, что не ошиблась. Мы еще на ламай заезжали - мне не понравилось, хотя многие именно его хвалят. А лучше всего пляжи все-таки на Гоа... Но вам там смотреть нечего :???:
Леося
ребенок, мы на Север тоже не сьездили, месяц быстро пролетел...
На Гоа не были. Я планирую Индию когда-нибудь. .. Но всегда предпочту Китай.
Мы Крым так то уважаем. Поездим нынче по нашему побережью. Муж пляж Оленевки увидел в интернете, говорит, как Мальдивы :) .
ребенок
Муж пляж Оленевки увидел в интернете, говорит, как Мальдивы
О! Расскажете потом. Не забудьте только и про сервис рассказать :shuffle: Мы придирчивые...
А у вас в дневнике есть отчеты по поездкам? Я бы почитала, если пустите :4u:
Леося
ребенок, мы едем в Заполярье Сочи "усе" включено (не наш формат :) ). На 21 что ли день или 24. А потом так попутешествуем. Я читала Пешком по Крыму, впечатлилась. Про сервис то я врядли что-то толковое напишу, я его не замечаю, если есть душ и чистые простыни, мне достаточно.
Я дневник не веду.
Холми
А что это за сеть?


вот тут http://www.grecotel.com/ru/index.html

ребенок
Спасибо! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.