Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
новая тема про научные достижения
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь
mos_ka
Нужен совет.

Хочу завести тему, где мы будем делится самыми последними открытиями в науке, т.е. что-то в духе, как делает ЭхоМама, но немного другого плана информация.

Про новые открытия все время говорят на наших новостных сайтах, но я не вижу этой информации на русском. Вроде можно было бы переводить и выкладывать, но проблема следующая: быстрое сваливание таких тем к непродуктивным политическим дискуссиям и мгновенный переход на личности.

Например, можно было бы прямо сейчас иметь на сайте ссылку на это принципиально новое, прорывное лечение рака о котором я рассказывала вчера. Они набирают пациентов прямо сейчас, но в моей вчерашней теме быстро началось такое, что мне пришлось ее удалить. Можно было бы имееть ссылку про чудо протезы или про метод, который позволяет некоторым слепым видеть. Не просто ссылку на статью, ссылку на лабораторию, в которой это делают. Вот только я сильно подозреваю, что будет тоже самое, что и со вчерашней темой.

Как сделать правильно, просто не знаю. Если есть какой-то вариант, подскажите.
Я совершенно сама не могу представить как это сделать.

Я вот думала, а что если поставить условия участия, в духе того, как в сильных?

Условием будет полный запрет на сравнения чего бы то ни было по политическим мотивам?

Что Вы об этом думаете?

Невозможно?

В любом случае спасибо.
Anne
Про новые открытия все время говорят на наших новостных сайтах, но я не вижу этой информации на русском.
Подобной информации на русском много. Например:

В Германии создан препарат, который может излечить от СПИДа
Московские ученые помогут разработать альтернативные методы раковой терапии
Китайские ученые вырастили в пробирке живые сперматозоиды
Биологи раскрыли тайну долголетия

В частности, много интересных тем на тематических сайтах:
В Женеве прошла презентация российской вакцины от лихорадки Эбола
Российский ассистирующий мехатронный хирургический комплекс превзошел американский Da Vinci
Напечатанный на российском 3D-принтере орган успешно функционирует в организме мыши
Белок из паутины способствует заживлению ран, выяснили российские учёные
И еще много интересного здесь:
Медицина и фармацевтика
Наука

Последние исследования и открытия в биологии в научно-популярном изложении:
http://biomolecula.ru/
http://www.membrana.ru/


Можно было бы имееть ссылку про чудо протезы или про метод, который позволяет некоторым слепым видеть. Не просто ссылку на статью, ссылку на лабораторию, в которой это делают.
Размещайте ссылки, это интересно. Но не стоит категорично утверждать, что именно данное открытие позволяет полностью победить болезнь.
проблема следующая: быстрое сваливание таких тем к непродуктивным политическим дискуссиям
В предыдущей теме критика была не по политическим мотивам. Причина была именно в категорическом утверждении, что рак побежден.
Эхомама
mos_ka, я не против серьезных тем про научные достижения. А чтобы они не скатывались к политике, надо стараться на глупости не по теме - не отвечать, и если что - сразу звать админа, чтобы флуд своевременно удалялся.
Я вчерашнюю тему не читала, не знаю, в чем там было дело.
Предлагаю размещать такие темы в разделе "Энциклопедия", это раздел для серьезных тем, там флуд неуместен. И, конечно, информацию желательно черпать из проверенных источников.
o-la-la
Извините, что здесь спрашиваю. Не найду свою тему про лекарство от вич. Пишут, что она удалена. Почему?
Эхомама
o-la-la, потому что, как я выше написала, раздел "Энциклопедия" для серьезных тем, а не для стеба.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.