Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбрать район
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2
domosedka
На выбор два района большой Балашихи. Плюсы и минусы обоих не дают принять решение уже не одну неделю :pofig:
Вариант 1. Мкр. Авиаторов.
За:
-новый микрорайон, но полностью заселенный и развивающийся;
-более-менее ровный социальный статус жителей (как мы, получившие жильё от министерства обороны);
-новые школы и сады во дворе, строятся парковки, медцентр, есть шанс, что там сделают конечную станцию электрички на курский вокзал. Пока до неё 25 минут пешком. Есть автобусы и маршрутки до м. Щелковская.
-покупать вторичку не так страшно, потому что понятно, как её получали, сами такие)
-вокруг леса, воздух относительно хороший, есть озера.
-более низкие цены на квартиры и достаточный выбор домов-планировок-этажей и пр.
Против:
-маловато кружков для детей, в основном в школе. Остальные транспортом, насколько мне известно.
-электричек мало, неизвестно сколько ждать, пока доделают вторую ветку жел. дороги. Тогда поездов будет больше. Пробки, как и везде, впрочем (щелковка, горьковка)
-из сетевых магазинов только Атак, остальные не в пешей доступности.
Вариант 2. Железнодорожный, центральная часть.
За:
-развитая инфраструктура, полно занятий для детей, есть застройки такими же кварталами, как в Авиаторах, где школы и сады во дворах.
-есть новостройки (центр+, центр2), есть вторичка в новых домах;
-много электричек, вообще транспорта до Москвы. Обещают ещё больше ))
-ухоженный город, (точно чище самой Балашихи)
-совсем рядом нам дали кусок земли, как многодетным. Если осилим там что-то построить, будет очень удобно. Хотя с Авиаторов на машине туда добраться тоже не вопрос.
Против:
-рядом предприятия, которые регулярно отравляют воздух. Город вообще в этом плане далеко не самый благополучный;
-страшновато брать вторичку (особенно начитавшись здешних тем )))
-новостройки без отделки или даже под чистовую тоже проблемно (хотелось бы хоть с социальным ремонтом)
-цены на жильё выше.
Исходя из этих данных, где лучше?
Улюшка
Исходя из моих приоритетов (для меня важна экология) вариант №1 лучше :4u:
nusyonok
Я бы за Железнодорожный, глобальной разницы в экологии, скорее всего нет,, а инфраструктура важна
Innuendo
Подберите несколько квартир и там, и там, а когда найдете покупателя на свою, посчитайте, что Вам больше подойдет по ценам и симпатичности.
Царица
Железнодорожный. В центре города масса кружков, с электричками проблем нет, до Москвы Спутник.
Железнодорожный теперь входит в состав Балашихи, город поделен на микрорайоны.

Районы Центр и Центр-2 очень неплохие. Сейчас можно у застройщика заказать муниципальный ремонт.

Если волнует вопрос экологии очень сильно, то 2 этих города вообще лучше не рассматривать)))
Кошк_а
В Авиаторах жили, снимали там квартиру. Больше магазинов и не нужно, ходили только в атак. Мне не нравилось, что в пешей доступности нет кинотеатра, кафе, таких развлечений как в ТЦ. Школа там большая, отучились 1 класс. Поликлиника конечно загружена очень.
Железнодорожный ездили смотреть когда покупали квартиру, ехали мимо, наверное, как раз вот этого предприятия. В машине задохнулись, впечатление сразу испортилось, купили квартиру в другом районе.
Царица
Железнодорожный ездили смотреть когда покупали квартиру, ехали мимо, наверное, как раз вот этого предприятия. В машине задохнулись, впечатление сразу испортилось, купили квартиру в другом районе.

И от какого предприятия так задохнулись? :4u:

Все предприятия далеко от Носовихи.
Кошк_а
Царица, это было 2 года назад, кто то говорил, то ли мясообрабатывающий цех, то ли выделка шкур.
Царица
Царица, это было 2 года назад, кто то говорил, то ли мясообрабатывающий цех, то ли выделка шкур.

В городе есть бойня, но она оооооооооооочень далеко от Носовихи.

А выделка шкур, может вы проезжали мимо зверосовхоза по Леоновскому шоссе? Там иной раз и правда дышать нечем, но жилых домов там мало. Да и находится все это на окраине города.
lino4ka
Мы полтора года живем как раз в центре2))
С Авиаторами сравнить не могу, но вот объективно в Железке те же проблемы, что и в других районах Подмосковья:
Очень большая проблема с детской поликлиникой: текущий кадров. Часто педиатров 10 и меньше человек на 20 участков. Школы.... Ну вот конкретно в центре-2 школа пока одна, хоть она и новая, но уже при нормативной вместимости в 750 учеников в ней учится 850 детей, должны сейчас сдать новые дома во 2 квартале, а новой школы раньше 2017 года не предвидится. По качеству образования пока не могу сказать, думаю рано пока делать выводы.
Далее, экология. Есть такое предприятие Роквулл, оно находится недалеко от центра-2, бывают выбросы от него иногда. Иногда дует ветер от фенинской свалки. Вода бывает ржавая, но это решается с помощью фильтров.
Городу не хватает парков.
Транспорт. Бедная носовиха, часто стоящая в пробках, у которой нет перспектив расширения. Электрички по сравнению с Балашихой ходят чаще, строят сейчас 4 главный путь и будут реконструировать станцию в ближайшие годы.
У электричек в обед большой технологический перерыв с 11 до 13 часов. То есть если рассчитывать работать в Москве на полставки, дома раньше 14.00 вы не будете. От центра -2 до станции пока маршруток и автобусов нет, но обещают. Пешком минут 20-25. Итого от нашего дома до курского вокзала ровно час. В принципе это плюс))
Из плюсов ещё как я понимаю, довольно дешёвые квартиры. Ещё, наверное, как плюс, думаю то, что район новый, много новоселов, люди стремятся к общению)) для деток много друзей)) дворец детского творчества именно от центра-2 находится минутах в 25-30 ходьбы (можно и на маршрутке, но до неё минут 15 надо идти).
По сравнению с Балашихой Железнодорожный компактнее, немного чище, здания поновее. Правда в связи с объединением, некоторые административные органы, такие как комитет образования, все-таки переехали в Балашиху.
Надеюсь, форумчане, кто живёт ещё в Железнодорожном, не примут на свой счёт мою критику города ибо почитав некоторые темы материнства, я поняла, что большинство местных проблем характерны для многих городов Подмосковья.

lino4ka
По поводу муниципального ремонта в центре -2 - на первое время терпимо))
Поликлинику, новую, кстати, типа начали строить ( точнее начали строить жилой многоэтажный дом, где по плану на 1 этаже должна быть новая взрослая и детская поликлиника)
хотя специалистов от этого не прибавится, думаю
У центра-2 ( Центр плюс тоже там) есть свой активный форум, можно его почитать. На Яндекс-картах есть довольно свежая панорама района (прошлого лета).
Кошк_а
Царица, да да, как раз по леоновскому шоссе. До самого города ехали ещё. В то время какой то затык был с квартирами, нам надо было заезжать быстро, и не срослось. Мы в итоге в Щелково уехали. Все устраивает кроме дороги до Москвы в час пик. Но тут дорогу вроде как начинают строить, тогда будет быстро.
lino4ka
На леоновском шоссе есть зверосовхоз, да, даже остановка так называется
Кошк_а
Плюсы, минусы в каждом районе есть. Ездить надо, на месте оценивать.
Мы первым вариантом рассматривали Щелково, потом, чтобы убедиться окончательно, ездили и по Балашихи и железнодорожный вот. В Авиаторах цены сильно возрасли на квартиры, а то так и остались бы там.
Царица
Транспорт. Бедная носовиха, часто стоящая в пробках, у которой нет перспектив расширения.

Будет новая трасса Лыткарино-Томилино-Красково-Железнодорожный.
А пока да, Носовиха-жесть(((
Также в планах легкое метро от Некрасовки через Павлино и до Центр-2.

По сравнению с Балашихой Железнодорожный компактнее, немного чище, здания поновее. Правда в связи с объединением, некоторые административные органы, такие как комитет образования, все-таки переехали в Балашиху.

Комитет образования в Железке все еще принимает на Саввинском шоссе,д. 4 2 раза в неделю.
Заявление можно подать также через МФЦ на Советской или на сайте.

Плюсы, минусы в каждом районе есть. Ездить надо, на месте оценивать.
Мы первым вариантом рассматривали Щелково, потом, чтобы убедиться окончательно, ездили и по Балашихи и железнодорожный вот. В Авиаторах цены сильно возрасли на квартиры, а то так и остались бы там.

:beer:
Ориентироваться надо на свой бюджет и личные ощущения.
Поездить, посмотреть разные районы.
domosedka
Съездили сегодня, посмотрели центр2. До этого видела его лишь на карте. Город в городе!
Экология волнует, конечно, но мы рядом (через 1 жд станцию в сторону области) уже 16 лет живём, в целом устраивает.
Москва нужна только мужу, он приезжает вечером, поэтому обеденный перерыв ему не мешает. Идти до станции прилично. По хорошей погоде можно.
Может пустят транспорт до Некрасовки, нет в планах? :scratch: о, вижу, есть!
На Роквулл на местном форуме жалобы есть, но не прям караул.
Зато в Авиаторах открыли вторую школу, поэтому тесноты нет, второй смены тоже.
Туда бы бассейн, танцы и художку детям, чтоб в пешей доступности и мне фитнес, ладно уж кинотеатр :tomato:
domosedka
Мимо Леоновского парка ездим - выглядит не хуже других, но цены прям заметно ниже. Подозрительная щедрость. Неужели правда вонь что задыхаешься? Или рядом вода, заливает подвалы, как в Федурново? :???:
Царица
domosedka, это точно город в городе.

Там летом будет классно - газоны, цветы...сейчас не то.

До Некрасовки сейчас курсирует маршрутка №47, точнее она едет от станции Железнодорожная до Мега Белая дача. Проезжает мимо Некрасовки. Ходит маршрутка каждые 20 минут.

Мимо Леоновского парка ездим - выглядит не хуже других, но цены прям заметно ниже. Подозрительная щедрость. Неужели правда вонь что задыхаешься? Или рядом вода, заливает подвалы, как в Федурново? :???:

На Леоновском шоссе долгострой, не берите там. И проблемы с вводом в эксплуатацию.

Инфраструктура не очень и добираться тяжко, Леоновское частенько стоит.
lino4ka
Ответ на сообщение Царица от 21 фев 2016, 15:51

ЦИТАТА ( Царица )
Комитет образования в Железке все еще принимает на Саввинском шоссе,д. 4 2 раза в неделю.
Заявление можно подать также через МФЦ на Советской или на сайте.

может быть что-то в Желдоре и осталось, но я так поняла из бесед с соседями, что часть функций теперь точно только в Балашихе

по поводу Леоновского шоссе
в Кучино , думаю, утром будет тяжелее , чем в Железнодорожном по утрам в электричку сесть
и да, тоже слышала , что там долгострой

Ответ на сообщение Царица от 21 фев 2016, 16:12
особенно как наконец-то сдадут проспект Героев+Рождественскую))

вообще прогресс есть за то время , что мы тут живем, , правда иногда он довольно медленный))
domosedka
В Железнодорожном есть свои электрички, кроме идущих транзитом. А после Железки с каждой станцией все труднее влезть.
На Леоновском шоссе только сегодня замучились стоять в пробке, развернулись и поехали через Южный.
Надеюсь, после реконструкции Горьковки станет легче. Скорей бы доделали уже :worthy:
Царица
в Кучино , думаю, утром будет тяжелее , чем в Железнодорожном по утрам в электричку сесть
и да, тоже слышала , что там долгострой

Я в Северном Кучино прожила 20 лет, потом уехали на 3 года в город мужа пожить и опять вернулись, вот на днях купили новостройку в Южном Кучино. Да, в Кучино тяжелее сесть в электричку.

вообще прогресс есть за то время , что мы тут живем, , правда иногда он довольно медленный))

За последние 20 лет прогресс очень виден, когда все эти изменения наблюдаешь годами.
Да, инфраструктура еще не идаеальна, но сады построили в разных районах, школы ремонтировали капитально, делали пристройки к старым, строили новые, несколько лет назад открыли Дворец бракосочетания очень красивый, весной откроют большой перинатальный центр 7-этажный, в нем же будет ЖК, патология (не надо будет ехать в МОПЦ на сохранение и роды).
Кинотеатр строят уже 15 лет, все ждут уже когда же достроят.
В городе дороги и дворы приведены в порядок (мне есть с чем сравнить на примере других городов).

С садами за последние пару лет стало более менее, а была катастрофа.

Активно сносили и сносят ветхий фонд в Ольгино, теперь там красивые дома.

В городе есть электричка-Спутник. До Курской 20 минут езды.
Майский тигренок
А почему рассматриваете только эти два района?
Про Желдор не подскажу, слышала только, что вода там не очень по качеству.

А вот Балашиха... но в ней очень много районов и она так раскинута в плане транспортной доступности. Есть ещё, например, мкр.Изумрудный-Янтарный, по транспортной доступности только автомобильный транспорт (автобусы) 5 км до м.Щелковская.
Есть школа-садики, в пешей доступности московская инфраструктура (пос.Восточный). Отличная экология и вода.
domosedka
Майский тигренок, потому что смотрим места, с которыми хоть немного знакомы и которые доступны по цене.
Изумрудный для нас дороговат. В Балашихе ещё много новостроек, но выбираем из этих двух - Авиаторов и центра Железнодорожного. Выше головы не прыгнешь :???:
Царица
domosedka, вы Авиаторов смотрели уже? Как впечатления?
domosedka
Царица, смотрели :) Мы сами там двушку продаём, чтобы расширится. Но не жили в ней, а сдали, сами сняли квартиру побольше в прежнем районе, где жили до получения этой двушки.
Друзья наши туда переехали, довольны. На форуме местном основные претензии к УК и пробкам (как и везде в Подмосковье), в остальном народ в целом не жалуется. Видела высказывания про этот район на других форумах - нормально все. Жильцы наши тоже довольны. Так что удобства Железки имеют в наших глазах серьёзного конкурента :)
knopika
Добрый день!
Тему не читала. Просто хочу поделиться своим опытом. В апреле будет два года как мы выбрали Железнодорожный, в итоге оперативно ищем варианты с другой экологией - у ребенка за два года начались проблемы со здоровьем. Экология в ближнем Подмосковье бывает плохая и очень плохая. В Желдоре именно очень плохая. Очень жалею что до переезда не пожили здесь недельку хотя бы - по ночам выбросы, химическая вонь - окна не открыть. Когда выбирали смотрели днем - ничего не заметили:( В Железнодорожном живем в микрорайоне Центральном - один из лучших районов. Не советую.
domosedka
knopika, сейчас только вспомнила :scratch: прошлым летом разговор у меня был. Одна из знакомых тоже искала квартиру, как вариант рассматривали Железнодорожный. Говорит, поехали посмотреть, жалом поводить)) Визуально все понравилось, стали к местным с вопросами приставать, к гуляющим. И бабулька одна сказала, что её дочка здесь живёт, всем довольна, кроме воздуха, иногда так воняет, что ночью срочно окна закрывают. Эта моя знакомая тут же отбросила Железнодорожный, купила в другом месте.
Это Роквулл?
knopika
Ответ на сообщение domosedka от 24 фев 2016, 14:18
Основной загрязнитель - он, хотя сами понимаете, формально там все идеально - фильтры и тп. Воняет, иногда народ клочки стекловаты на снегу фотографирует, жалуются - результатов нет. Градообразующее предприятие. Не перенесут и не закроют, прилично отчисляет в местный бюджет. Все замеры воздуха днем, выбросы по ночам. Причем фенольные выбросы. Ну и это не единственный объект - свалки вокруг действующие. Плюс роза ветров. Нам несколько педиатров категорически велели переезжать. Но у всех разный запас прочности, многим все нравится. Но не пожив там хоть немного покупать не стоит.
domosedka
Мы сейчас живём недалеко, в Заре, может слышали где это. Две станции в сторону области. У нас тоже бывает непонятно что висит в воздухе, но очень редко. Кругом лес, ничего под боком не коптит. Вот только больной лес вырубали и жгли. Поэтому привыкли к чистому воздуху.
Свалка там фенинская, знаю про это, читала. Керамический завод.
Как же при этом столько новостроек почти вплотную??? Люберецкие поля тоже. И ведь и покупают, и живут :???: Неужели в Москве ещё хлеще?
Прям расстроил масштаб проблемы :(
knopika, спасибо за информацию с места :4u:
Innuendo
Людям надо где-то жить. :???: Экология - это прекрасно, но сейчас, кажется, даже в тайге не укрыться - обязательно рядом найдется какой-нибудь радиоактивный могильник.
Царица
Я аллергик. Врач мне сказал "Вам лучше жить в Альпах"... :D

Москва окружена свалками, производствами...где их нет?

Есть более экологичные районы, но и цены там соответственные, за комфорт и качество нужно платить. :???:

А Некрасовку на чем построили? :fingal: А теперь Москва и ценыыыыы.

Мы сейчас живём недалеко, в Заре, может слышали где это.

У меня подружка с Зари, раньше это был закрытый военный городок.

Да, места там хорошие, лес рядом, озера. Почему не хотите там купить квартиру?
domosedka
Я очень хотела. Чисто на эмоциях больше. Прижились тут, я работаю в 1минуте ходьбы от дома, младший рядом в саду. Старшие в гимназии, в 2-Х минутах, мужу удобно ездить на электричке. Движение на дорогах слабое. Все устроено, бросать очень жалко.
Но, если подумать... Городок старый, коммуникации ни к черту :fingal: В этом году зимой пришлось померзнуть. Ничего не меняется, пытаются латать труху. Медицина почти умерла. Вода плохая.
И продаётся в основном старый и очень старый фонд, выбрать не из чего. Причём за что цены ломят, совершенно непонятно. За чистый воздух, похоже.
Царица
domosedka, подружка жила на Маршала Батицкого в 2-этажном, теперь живет в Питере, в Зарю приезжает в гости к родителям, встречаемся в Заре и гуляем у озера сдетьми. :love:

Да, в основном старый фонд, но есть высотки более менее.

http://balashikha.cian.ru/sale/flat/37023610/

Посмотрела цены, для Зари как-то дороговато все(((

Раньше, когда городок был закрытый, жилье продать было крайне сложно.
domosedka
Царица, ну как высотки - 9-10 этажей. Мы жили на Молодежной в таком доме. Теперь на Садовой :)
Но именно сейчас там ничего подходящего нет :???: В домах постарше крайние этажи, торцевые (муж не хочет категорически) или то и другое вместе. И коммуникации к этим новым домам старинные. И вообще не рассчитанные на такое количество жилья. А, много служебного жилья, которое не может продаваться.
За одинаковые деньги можно купить (судя по объявлениям ))) 68 метров в старой Заре, дому лет 15-20, с ремонтами прежних хозяев, не всегда свежими и под них или 78 метров в тех же Авиаторах, где домам от силы лет 5 :???:
Когда городок закрытый был, было супер. Практически без криминала, по квартирам почти не лазили, машины не угоняли. Военная поликлиника хорошая была, сейчас одно название осталось. Солдаты драили от и до - чистотаааа... А ещё раньше товары и продукты даже в голодные дефицитные времена. Главкомат ВВС :cool: Теперь другие времена.
Озеро у нас в любое время года любимое место для прогулок :super:
Царица
Царица, ну как высотки - 9-10 этажей. Мы жили на Молодежной в таком доме.

Ну по сравнению с 2 и 5 этажками это высотки. :p

Вы не смотрели эти новостройки? Новое Бисерово

domosedka
В объявлениях видела. Но там нет школы в пешей доступности, а нам она до 2028 года актуальна :huh:
Lendochka
domosedka, вам актуально еще про мкрн.Авиаторов узнать и вообще о Балашихе в целом?
он напротив нас как раз ;) и есть знакомые, там проживающие.
:4u:
Lendochka
Зато в Авиаторах открыли вторую школу, поэтому тесноты нет, второй смены тоже.
Туда бы бассейн, танцы и художку детям, чтоб в пешей доступности и мне фитнес, ладно уж кинотеатр
читаю по диагонали. за что взгляд зацепился- то и отвечу:
1. школа вторая большая, местные мамы хвалят. сады переполнены. но многие возят в сады в другие районы. либо есть сад через дорогу- в мкрн.Новый свет.
2. Бассейна всего три в Балашихе:
- Фитнес-центр Физика -от Авиаторов далеко и неудобно. и дорогие абонементы. зато все включено;
- Нептун - только что отремонтированный ФЦ, говорят, очень хорошо там. это на противоположной стороне Горьковки. тоже не удобно добираться из Авиаторов;
- Фитнес-Стар -это на пр.Ленина, 40 ( вроде дом 40). на авто без проблем. на маршрутке -с пересадками. неудобно...
3. Финес вам -в пешей досутпности - Фабрика фитнеса. куда я хожу ;)
4. Танцы детям везде и всюду, на любой вкус и кошелек. а также ДЮСШОР для детей на ТРуде. тоже недалеко относительно. но я все измеряю не маршрутками, а передвижениями на авто. :scratch: сейчас в школах мкрн.Авиаторов очень много различных секций для детей открыли.
5. Художку не знаю, а вот Муз.школа тоже в ближайшем окружении есть. и очень хорошая.
6.Кинотеатры тоже есть, не переживайте :D не настолько деревня эта Балашиха.

хотя сами мы планируем уже двинуть отсюда...не нравится нам инфраструктура, уровень школ :???: все, что приличного уровня образования - в опе мира :fingal: . и пробки, вечные пробки.. т.к. Балашиха меж двух шоссе - это накладывает отпечаток...
из мкрн.Авиаторов, кстати, напрямую Балашихинское шоссе в Москву ведет. ;)

Больше магазинов и не нужно, ходили только в атак.
еще Билла же есть ;) а Атаков 2 штуки. но ты права, одного большого Атака за глаза хватает.
domosedka
Lendochka, мне актуальна вся информация, хотя мы уже выбрали мкр. Авиаторов.
А что с уровнем школ?
Я читаю местный форум, но он не очень активный.
Lendochka
domosedka, вы на какой улице выбрали кв-ру?
Могу у мужа спросить про качество строительства. Т.к. он в свое время обслуживал этот район с нуля. Знает некоторые вещи изнутри так сказать :4u:

Школу хвалят старую,именно пед.коллектив.
Если нужна мат.школа- то это лицей (5) на пр.Ленина- устанете ездить..пробки..
Гуманит.гимназия-Мкрн.Южный- еще тяжелее добираться :fingal:
В пешей доступности получаются либо 2 школы в Авиаторах, либо 25 на Новом свете.

Что мне лично не нравится в Авиаторах- отсутствие зелени, деревьев...но это все новые мкрн такие. Лес рядом. Но это не парк :???:
И постоянный ветер на улице.актуально во время прогулок на детских площадках.но площадок много разных.
Местные жители жалуются на УК.
С парковками очень плохо ((.
В часы пик на выезде пробки...

Взрослая поликлиника в мкрн.Новый свет- рядом, в пешей доступности. Детская- далековато от вас.

Спрашивайте, что еще интересует :dance:
domosedka
Lendochka, мы продаём двушку на Лётной 8/7 и хотим трёшку на Кожедуба 4. Он буквой Г, мы выбрали в той части, которая во дворе, окна на запад-восток. Не знаю, насколько это защищает от котельной, но её хотя бы не видно.
У нас в этом доме друзья живут, квартира их полностью устраивает.
Борьбу местных с УК знаю, именно на форуме читала. Эта УК непрошибаемая, похоже.
Отсутствие деревьев мне тоже не по душе. Наша Заря утопает в зелени и вокруг лес, это так привычно, что кажется обычным делом :) Но в Авиаторах тоже сажают, пока тонкие былочки торчат, но разростутся же со временем.
Lendochka
Кожедуба
на Кожедуба как раз хорошие дома.
А на Летной хуже :4u:
На Циане сегодня видели трешку на Кожедуба за 4 с чем-то млн. 4400 что ли. Очень хорошая цена.
domosedka
Lendochka, цена подозрительная даже для последнего этажа :g:
Ну, мы себе присмотрели подходящий вариант. Дело за малым - свою продать.
Lendochka
цена подозрительная даже для последнего этажа
:beer: и мы так решили...
Дело за малым - свою продать.
ссылку дайте плиз ;)
domosedka
Lendochka, странно, но ссылка не открывается, как я её не пыталась впихнуть :scratch:
А про танцы можете сказать что-нибудь? Явки-пароли, может отзывы про преподавателей?
Lendochka
domosedka, открыла уже ;)

А про танцы можете сказать что-нибудь? Явки-пароли, может отзывы про преподавателей?
в вашем районе - знаю только Спортивно-бальные танцы от школы спорта Динамо. вроде неплохие отзывы. у них несколько отделений по Балашихе. остальные -именно в вашем районе -не знаю. только краем уха слышала, что и секции есть, и танцы, и гимнастика.
а вот по Балашихе вообще -могу рассказать.

еще про метро где-то читала в теме - не надейтесь :4u: строят медиц. центр и станцию скорой помощи вроде как. хотя да, изначально много шума было, якобы это станция легкого метро.. :bored:


муж нашел инфу, что к 2035году построят :D к пенсии короче :D
Царица
Lendochka, какие у вас в городе слухи о присоединении Балашихи к Москве?

У нас бюджетники уверенно говорят о сентябре этого года, не верится что-то (я из Железки, мы теперь тоже Балашиха).
Lendochka
какие у вас в городе слухи о присоединении Балашихи к Москве?
:D о чем вы? никаких. :???:
явно не скоро это случится.
domosedka
Метро не жду даже к пенсии :D
Впрочем, как и скоростного трамвая. А вот на вторую ж/д ветку надеюсь, и что конечную станцию электричек там рано или поздно сделают :worthy:
Про присоединение к Москве слышала, сейчас даже в объявлениях о продаже квартир пишут: Скоро Москва! Осенью Москва!! :D
Lendochka
Царица, хммм :g: а вот в инете-то пишут, ага, что в сентябре якобы присоединят. и что это решение Собянина..
я здесь ни разу об этом ни от кого не слышала :???:
что конечную станцию электричек там рано или поздно сделают
в Авиаторах? там уже негде :scratch: заняли тот пустырь. напротив нашего дома как раз.
ро присоединение к Москве слышала, сейчас даже в объявлениях о продаже квартир пишут: Скоро Москва! Осенью Москва!!
немного ждать осталось. кто ж его знает. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.