Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
омфалоцеле (кишечник, печень, желудок)
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
MamaShilopop
Здравствуйте,
так получилось что у моей родственницы беременность развивается с патологией.
Первый диагноз ей поставили при постановке на учет 11 недель, сегодня диагноз подтвердили в диагностическом центре.
Решение тяжелое.
Она конечно хочет надеяться и верить.
Есть ли во что верить?
Есть ли здесь мамы, которые столкнулись с таким же диагнозом?
Чем все закончилось?
Как развиваются детки, которе родились с таким диагнозом и были прооперированы в первые сутки?
Буду очень признательна за ответы!
вешенка
Ответ на сообщение MamaShilopop от 18 фев 2016, 21:17
У мой подруги был тот же диагноз.На 30й неделе малыш погиб внутриутробно.
Очень подробно занималась этой темой.Много писали мамочки в личку.Выжил у единственной мамочки(у нее была двойня).До года перенес четыре операции,предстоят еще..Отстает в развитии.В основном погибают малыши сразу после рождения.(((Сил вам в таком нелегком решении.
Я с подругой ездила на Опарина в Москве к хирургу,который оперирует таких детей.Никаких гарантий вообще он не дает...
MamaShilopop
Ответ на сообщение вешенка от 18 фев 2016, 23:39
Спасибо вам за ответ, пусть и неутешительный.
SvetlanaOzclk
Пусть прошло много времени, но возможно мой опыт поможет кому нибудь. У моей дочери при рождении было омфалоцеле с содержимым печень ( патологически увеличена), кишечник, желудок и асцит, размер 25 см на 12см, огромная грыжа просто. Мне делали кс на 39 недели, родилась девочка 2950, 46 см
На 6 сутки нам сделали операцию, поместили желудок, распутали, убрали спайки и поместили кишечник, печень не поместил ась. Нам расположили её в мешошке снаружи, по мере роста ребёнка она уйдёт во внутрь и потом просто проведут эстетическцю операцию. Я рожала в Турции, в России в Москве и Питере очень хорошо оперируют и омфалоцеле и гастрошизис, это давно уже не приговор. Если этот порок изолированный, то со временем ребёнок не будет отличаться от сверстников, если хромосомные аномалии, то это другой вопрос.
Сейчас моей дочери 5 с половиной месяцев, у нас есть проблемы с набором веса, в физическом плане она конечно отстаёт от сверстников, в основном из за того что у неё до сих пор большая грыжа, она переворачивается с бока на бок, хватает и держит игрушки, играет с ногами, но грыжа очень ограничивает её конечно. К году должно стать легче и печень должна опуститься.
Боритесь за своих детей, тем более это не приговор. Всем добра.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.