Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кухня какой фирмы стоит?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ИНКВИ**
Хочется выбрать вариант по соотношению цена -качество. И услышать недостатки в процессе эксплуатации.
И что клали на стенку? плитку? стекло? панель?
Anka
А Вы просчитывали? сейчас всё очень дорого.

Я буду делать в частном цеху :???:

В Икее можно что-то не очень дорогое подобрать, но это надо иситриться..

В Марии была, просчитывала, всё очень неплохо.

Понравилось качество.
Еще была в кухонном дворе, все очень и очень, но ОЧЕНЬ дорого.
Ну и мозни пудрят, чтобы продать подороже.

Но если хотите в сетевых, то ловите акции или покупайте выставочный образец, ибо дорого.

ИНКВИ**
А Вы просчитывали? сейчас всё очень дорого.

Я буду делать в частном цеху :???:

В Икее можно что-то не очень дорогое подобрать, но это надо иситриться..

Можно подробнее? И на сколько дешевле получается и почему в частном? только из-за цены? а в качестве Вы уверены.
Кэт в сапогах
В Икее можно что-то не очень дорогое подобрать, но это надо иситриться..

У меня дешевая Икеевкая. Воды боится(
Если в шов вода попала- то все, ДСП распухает(
olgau
Ставили дешевую ИКЕЮ - это на год. Лопается пленка на фасадах.

10 лет стоит Анонс - дешево и сердито. Потрескалась кромка на ДСП полках под раковиной.

Сейчас присматриваю белорусскую...
ZayaW
Стильные Кухни. Но ставила давно. В эксплуатации отлично просто. Очень нравится.
kot'Rina
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 17 фев 2016, 11:32
Мы меняли столешницу у Икеевской кухне. Ну и следим чтобы вода на другие части не попадала - вытираем сразу

так что уже лет 8 функционирует
Lolth
Стильные кухни. До них просчитывали Кухонный двор, Марию, Зетту. В итоге - стильные кухни. Всё равно надо ездить и просчитывать варианты. Мы всю технику покупали отдельно. Ну и главное - какая бригада будет ставить, чтобы не кривые руки.
kot'Rina
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 17 фев 2016, 11:31
ЦИТАТА
Можно подробнее? И на сколько дешевле получается и почему в частном? только из-за цены? а в качестве Вы уверены.

у нас кухня вообще самая бюджетная получилась
рублей 600-800 большие напольные тумбы, навесные - и того дешевле.
ну плюс затрата на хорошую столешницу

брали как эконом вариант на год-два , а стоит уже лет 5
Иринкин
У меня Столплит. Стоит 5 лет и еще столько же простоит, думаю... :dance:
Mama_bu
частников искать не умеем, в салонах было дорого. купили в леруа, год стоит, полет нормальный
жена Ярла
Ликарион.
И в старой квартире cтоит пять лет и в новом доме уже два года.
Последнюю брали через СП.
Мышка_Мини
ИНКВИ**, у меня стоит щас вариант "срань господня". Люди добрые отдали несколько ящиков (разные люди отдали по разному ящику :D )).
планирую ставить икею.
Wildkin
у меня муж сам сделал)
МарсиЯнка
У нас Virs :4u:
из недостатков- очень затянули производство .
ИНКВИ**
У нас Virs :4u:
из недостатков- очень затянули производство .

Там есть в опросе кухни Вирс, что не проголосовали?!)) и на сколько затянули?
gylvy
У меня Стильные кухни. В свое время поездили практически по всем крупным производителям - Стильные оказались идеальными по соотношению "цена-качество-возможности дизайна и индивидуального подхода". По-серьезному считали в Марии, уже практически заказали - но я хотела пластик, а они мне считали с меламиновым покрытием, рассказывали мне,что это такой вид пластика. Почитав я поняла, что это недолговечная вещь и по сути меня обманывали. Меня это разозлило и туда я больше не вернулась.
Стильные в пользовании почти пять лет. За это время два косяка:
1. У бутылочницы, расположенной рядом с духовкой от нагрева начал отставать пластик с боковой поверхности фасада. Раньше у них такое часто бывало, сейчас они стали здесь ставить специальные металлические проставки по умолчанию. Мы заказали себе новый фасад и такие проставки отдельно - обошлось это где-то в 2000 рублей все, муж и отец поставили сами - работы на час, пять шурупов прикрутить.
2. Из-за засора в кухонной трубе ниже нашего уровня у нас в раковину пошла вода. залило всю кухню и естественно тумбу мойки и там вода простояла пару часов. Покорежило ДСП дна этой тумбы. Но это случилось бы в такой ситуации с любым ДСП. Сейчас, насколько я знаю, туда у них вкладывается металлический поддон на такой случай.
Плюсы Стильных для меня :
1. Большой выбор с точки зрения дизайна, различные варианты фасадов, столешниц, стекол и т.д.
2. Возможности абсолютно индивидуального заказа и подгонки на месте без накрутки за это в цене.
3. Абсолютно четкое соблюдение сроков изготовления.
4. Качественная сборка ( наверняка включена в стоимость изделий, но отдельно за доставку и сборку не платишь - только за установку самостоятельно купленной техники), мастера приезжают вовремя, все нюансы проговаривают и согласовывают, за собой убирают, мусор выносят.
5. Спокойное решение возникающих проблем - когда заказывала мебель в гостиную, одна дверь оказалась слишком патинированной по сравнению с остальными - спокойно приехали и заменили.
Единственное, мне показалось ,что аксессуары у их дороговаты :???: Мойку мы купили у них, потому что установка бесплатно и гарантия на нее ,а вот кран показался мне слишком дорогим ставили сами потом.
На стенку мы поставили обычную стеновую панель из МДФ.
lana23
У нас кухня Икеа из новой системы Метод, столешницу заказывали в другом месте. На фартуке плитка. Стоит полгода, пока всё нравится, фурнитура у них отличная. Из минусов если на полки попадет вода в шов то это место вздуется. Икеа выбрали потому как ждать месяц или полтора изготовления кухни в другом месте не было возможности.
Ульчик
В Москве стоит Столплит с 2004 года. Только в этом году треснула столешница, но некритично
МарсиЯнка
Там есть в опросе кухни Вирс, что не проголосовали?!)) и на сколько затянули?
Уже проголосовала :4u:
На 3 месяца затянули :BzZz:
ann83
У нас Линда, это наверное местный производитель. не в курсе. У нас существенный недостаток - длинные ручки на шкафчиках, которые при монтаже оказалось упираются в стену, в вытяжку, в холодильник при открывании дверки, и не дают нормально открыть шкаф :angry:. Еще шкафчик возле вытяжки надо было сделать открывающимся в другую сторону, у нас в сторону вытяжки, теперь на фасаде посредине дырка в покрытии((.
Ульчик
столплит-за 12 лет использования нариканий никаких. Обошлась в 25000 с вытяжкой. Сейчас они несильно подорожали. Все продумано и качественно. У нас кухня "Оля"
Mononoke
у меня кухня относительно дорогая, сделана хорошо очень, но частным мастером. причем, уже вторая (с первой прожили 3.5 года, переехали). поэтому отвечу на эти вопросы:
И что клали на стенку? плитку? стекло? панель?
в первом случае у нас была панель (лдсп? могу путать как называется), в тон столешницы. во втором - плитка, неровная, типа под камень. панель однозначно практичней в использовании. плитка - красивее) при этом гладкую плитку на кухне я категорически не люблю - сразу чувствую себя в ванной или на даче :D
Fossya
У нас Кухонный двор, довольны. Стоит уже лет 5 наверное. Никаких нареканий.
Цена качество устраивают полностью.
колба Эрленмейера
у нас Делия, ничего не могу сказать по длительности эксплуатации, кухня новая. только поменяли. до этого 10 лет отслужила "Зов", белорусская. оказалась не очень, от воды шкафы разбухли, пленка под ручками вытерлась, столешница всего то лет 6 прослужила, потом меняли.

Выбор в Дриаде-Делии мне понравился. вариантов очень много. на этот раз купила каменную столешницу, надоели мне швы (кухня угловая) и то, что плита разбухает от влаги. надеюсь, что у каменной таких недостатков не будет. еще понравилась водостойкая пленка внутри шкафов, хотя мы ее специально не заказывали. кухня большая, техника встроенная, покупали сразу все в одном салоне, посудомойка была в подарок. получилось дорого, но надеюсь, что послужит.
ИНКВИ**
у нас Делия, ничего не могу сказать по длительности эксплуатации, кухня новая. только поменяли. до этого 10 лет отслужила "Зов", белорусская. оказалась не очень, от воды шкафы разбухли, пленка под ручками вытерлась, столешница всего то лет 6 прослужила, потом меняли.

Выбор в Дриаде-Делии мне понравился. вариантов очень много. на этот раз купила каменную столешницу, надоели мне швы (кухня угловая) и то, что плита разбухает от влаги. надеюсь, что у каменной таких недостатков не будет. еще понравилась водостойкая пленка внутри шкафов, хотя мы ее специально не заказывали. кухня большая, техника встроенная, покупали сразу все в одном салоне, посудомойка была в подарок. получилось дорого, но надеюсь, что послужит.

А во что Вам обошлась каменная столешница?

У нас Кухонный двор, довольны. Стоит уже лет 5 наверное. Никаких нареканий.
Цена качество устраивают полностью.

И во что она Вам обошлась? Сейчас наверное процентов 20 надо прибавлять к той цене?

Я рассматривала, как фартук, вариант стекла с рисунком...поучилось больше 100 тыс...как сама кухня. Ужас.
Fossya
ИНКВИ**,
170000.
Наталья В.
у меня Юлис, дуб массив. Отличная :super:
На даче Столплит вся облезла. :BzZz:
ИНКВИ**
ИНКВИ**,
170000.

Пойду убъюсь об стену.

у меня Юлис, дуб массив. Отличная :super:
На даче Столплит вся облезла. :BzZz:

У меня столешница Столплит вся по окантовке начала облезать, ужас.
SolS
У меня богатый опыт:
1. Заказывали кухню у частника. Пластик. Стоит уже 13 лет - разбухла столешница около раковины, разболтались дверки (вся фурнитура качества не осень хорошего), кромки на дверках крошатся.
2. 2 года назад купила кухню "Мария". Недостатков не обнаружила (кроме цены :-) Из неприятного - сломалась ПММ (заказывала вместе с кухней). Аристон - г..., и при установке на некоторых фасадах был брак, были замены при установке.
3. Во вновь купленную квартиру тоже "Марию" заказали, будут 20 февраля устанавливать. Посмотрим, будут ли косяки. :-)
4. В дачный дом брала "Икею". Вздулась столешница около раковины, верхний слой покрытия тонковат, но и ценовая категория совсем другая :-)
Икея хороша, если у вас всё стандартное войдёт. В небольших кухнях дорог каждый сантиметр! Поэтому, по-моему мнению -кухню только на заказ по вашим размерам!
Оль-Лёль
У меня Столплит, ставили как временную, стоит уже три года, идеально все, столешницу не вспучило, не потрескалась... Фартук из плитки.
Оля2111
Пойду убъюсь об стену.

Ну не знаю, мы вот доделываем кухню (ага, типа 25 рабочих дней срок был), только заказ у нас от 22.11.15, а до сих пор не доделана кухня), кухня П-образная, ничего типа уникального, но дорого, вообще походив по салонам, выбирали дешевле, но то, что надо, все ОЧЕНЬ дорого сейчас, если не совсем барахло.
Технику покупали сами в инете (выбирали конкретно, потом заказывали там, где дешевле).
Да, кухня у нас от Империя мебели , как в эксплуатации пока не знаю, но сделали все , как планировали (вернее, надеюсь доделают :D )
-Аля
делали в мае прошлого года, делал мастер на производстве, но частным образом. Пока почти год всего, но довольны. Обошлась тоже недешево, но в основном за счет трех гнутых фасадов и стекла= 12 тыс за 4 гнутых фасада+ 15 тыс стеклянная панель. То есть без нее и без закруглений этих кухня была бы на 30 тыс дешевле. Вышла 87 тыс + техника отдельно 46 тыс (панель варочная+ духовка+ посудомойка+вытяжка). Подобного плана в белорусских кухнях и в Марии нам насчитали около 150 тыс. без техники. В Марии с техникой более 300 тыс вообще посчитали :O:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Извиняйте за бардак и телефонные фото )) стекло в реале намного ярче-насыщеннее смотрится
Anka
ИНКВИ**,
170000.
сейчас у них нет уже этих цен.

Я считала в КД, мне посчитали с НГ-скидкой на кухню 11 метров 400 тысяч :O: ..
Потом в Марии считала тоже самое с фасадами, 300 т.р.
Сейчас нашла тоже самое за 250
ИНКВИ**
делали в мае прошлого года, делал мастер на производстве, но частным образом. Пока почти год всего, но довольны. Обошлась тоже недешево, но в основном за счет трех гнутых фасадов и стекла= 12 тыс за 4 гнутых фасада+ 15 тыс стеклянная панель. То есть без нее и без закруглений этих кухня была бы на 30 тыс дешевле. Вышла 87 тыс + техника отдельно 46 тыс (панель варочная+ духовка+ посудомойка+вытяжка). Подобного плана в белорусских кухнях и в Марии нам насчитали около 150 тыс. без техники. В Марии с техникой более 300 тыс вообще посчитали :O:

А панель где заказывали и она без подсветки идет?
И как в эксплуатации белая кухня?
Красиво смотрится.
Я заглядываюсь на салатовые кухни и ромашковые стеклянные фасады.
Anka
-Аля, у Вас вышло очень не дорого.

У нас тоже радиусные фасады, оранжевый низ, более светлый верх
ИНКВИ**
сейчас у них нет уже этих цен.

Я считала в КД, мне посчитали с НГ-скидкой на кухню 11 метров 400 тысяч :O: ..
Потом в Марии считала тоже самое с фасадами, 300 т.р.
Сейчас нашла тоже самое за 250

А где нашли, делитесь)))
Anka
ромашковые стеклянные фасады.
стеклянные не советую..
ИНКВИ**
стеклянные не советую..

Почему?
Маргорина
Я делала новую кухню 3 года назад. Выбирала долго.остановилась на Марии. Очень понравилась модель Николь. Сделали эскиз, посчитали и я с денюжкой в руках уже поти бежала. И вдруг выяснилось, чть предоплата 100 проц за две недели до предполагаемого дня доставки. И тогда я догадалась почитать отзывы.
Мрак полный. То ручки не довезли и довозят пь 6 мес. Но это ерунда. В отзывах есть фото жуткого брака. Кривь, кось, столешница мньше на 10 см и т.д. а все сумма заплачена и рычагов давления на фирму не остается. Если только суд, но и это не вариант.
До этого я делала кухню в другой квартире. Фирма совместная с Финляндией. Там была предоплата 60 проц и хорошие штрафные санкции в случае задержки и т.д. но и там были свои но. Снова обращаться к ним я не захотела.
И обратилась в частный цех. Тот мастер указал мне на принципиальные технические огрехи со стороны Марии. Совместно с ним доработали проект. Сделал все с таким же качествомкак и в Марии. Но там в конкретной модели кухни не было радиусных фасадов, а я хотела. Тут и радиусные получились, и вообще новый проект был понавороченнее. В Марии мне насчитали 350 тыс, а с частником получилось 120 тыс :O: .
Прошло три года нареканий нет...
Anka
Почему?
у свекрови треснуло стекло через 2 месяца..
Маргорина
Да, фартук из плитки.
ИНКВИ**
Я делала новую кухню 3 года назад. Выбирала долго.остановилась на Марии. Очень понравилась модель Николь. Сделали эскиз, посчитали и я с денюжкой в руках уже поти бежала. И вдруг выяснилось, чть предоплата 100 проц за две недели до предполагаемого дня доставки. И тогда я догадалась почитать отзывы.
Мрак полный. То ручки не довезли и довозят пь 6 мес. Но это ерунда. В отзывах есть фото жуткого брака. Кривь, кось, столешница мньше на 10 см и т.д. а все сумма заплачена и рычагов давления на фирму не остается. Если только суд, но и это не вариант.
До этого я делала кухню в другой квартире. Фирма совместная с Финляндией. Там была предоплата 60 проц и хорошие штрафные санкции в случае задержки и т.д. но и там были свои но. Снова обращаться к ним я не захотела.
И обратилась в частный цех. Тот мастер указал мне на принципиальные технические огрехи со стороны Марии. Совместно с ним доработали проект. Сделал все с таким же качествомкак и в Марии. Но там в конкретной модели кухни не было радиусных фасадов, а я хотела. Тут и радиусные получились, и вообще новый проект был понавороченнее. В Марии мне насчитали 350 тыс, а с частником получилось 120 тыс :O: .
Прошло три года нареканий нет...

А данные есть частника? И вообще как это происходит? Можно конкретику?
-Аля
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 17 фев 2016, 13:07

Панель можно с подсветкой, у нас без. Белая нормально абсолютно, глянец без всяких ненужных выпуклостей и рифленостей- тряпочкой за 5 сек. протирается до блеска. Открытые полки и стеклянные дверцы местами я тоже не захотела- как то режут они на много мелких кусочков все ))) цвет я тоже хотела что то типа лайм, бриз и т.д. Муж стоял насмерть- только белая. И я не пожалела в общем. Если скучно- всегда найдешь чем добавить красок )) зато не надоест.
Стекло заказывал сам мастер по своим оптовым ценам, но можно и самим. Заказывали у нас в Самаре это "Фабрика стекла" называется. В других регионах они тоже есть. Фартук как надоест не проблема поменять
ИНКВИ**
у свекрови треснуло стекло через 2 месяца..

Я вроде читала что гарантию дают пожизненную. Может при установке накосячили...В результате то заменили? чем дело закончилось?
Маргорина
Та финская стоит уже 13 лет. По большому счету все почти идеально.
Anka
Маргорина, :beer: поэтому я за частников)).
Но мой делает только мне, потом уходит в другое место..
Так что не посоветую
Булочка
у свекрови треснуло стекло через 2 месяца..
У нас стекла стоят уже 9 лет. нчиего не трескается
Anka
В результате то заменили? чем дело закончилось?
не, не заменили. Но там кухня была так себе.
Квартиру продали, поэтому не знаю))
Маргорина
ИНКВИ**, мы в Питере. Но данные есть.
Мне его передали знакомые с хорошими отзывами. Дизайн он вообще никак не придумывает. Все сами. А технические моменты подсказыаает.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.