Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У кого-нибудь есть опыт лечения биимплантами?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
MurVita
Здравствуйте. Моей племяннице 5 лет, прыгала на детской площадке и сломала ногу. Перелом сложный со смещением. Сломанные фрагменты надо фиксировать, врачи настаивают на операции. Нам посоветовали биоимпланты. Кто-нибудь лечился ими? И можно ли их использовать у детей?? Спасибо
kiviort
Ответ на сообщение MurVita от 12 фев 2016, 22:36
Я с помощью биоимплантов вылечила сложный перелом лодыжки. Когда врачи стали настаивать на установке имплантов, я стала собирать информацию и нашла биоимпланты. На мой взгляд, это лучшая альтернатива металлическим фиксаторам, т.к. биоимпланты сделаны из биосовместимого материала, который спустя некоторое время рассасывается в организме. А значит, когда срастется кость, нет необходимости в проведении вторичной операции, чтоб извлечь фиксирующие элементы. Но решающим фактором, благодаря которому я сделала окончательный выбор в пользу биодеградируемых имплантов, стал вот ролик, который показывали по телеканалу «Вести». Этот видеоролик наглядно демонстрирует, что биоимпланты давно и успешно используются при лечении переломов у детей. Но, конечно же, необходима консультация с лечащим врачом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.