Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спортивные фитнес мамы или Gym mamas ч.62
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Ri Sol
Это должно быть тяжело, иначе это не работает!

[attachmentid=9545345]

На фото наши форумчанки.
Умница (мама 4 детей), Талька (мама 2 детей), Nin4ik (мама дочки), kosh_mara (мама 2 детей), irina ka (мама 2 детей), Belka5 (мама дочки)


1. Есть можно вообще в любое время и любыми порциями. Совсем. И после тренировки и до.
Существенное значение имеет лишь баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день (КБЖУ).
Регулярная физическая активность с прогрессирующей нагрузкой плюс регулярная работа за столом, никаких секретов.


2. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
3. Главное баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - худеешь. Других способов худеть нет. Совсем нет!
4. Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5. Чтобы похудеть быстро, качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты, ага.
6. Ознакомьтесь с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляйте приоритеты.
7. Последнее, но важнейшее. Наслаждайтесь движением, получайте удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник или Ответы на все вопросы, как жить в здоровом, красивом теле - счастливо. Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда.

Филатов. Теория и практика жиросжигания



kosh_mara
Первый!
Ri Sol
Переехали :4u:

user posted image
jekky
Девушки, специалисты по тренировкам, подскажите, какие упражнения можно делать дома на укрепление спины (улучшение осанки, чтобы не сутулиться). В наличии гантели, фитбол, коврик.
На все остальные группы мышц подобрала упражнения у Брина и из того, что ранее делала в зале с тренером. А на спину пока делаю только тягу гантелей в наклоне с упором на скамью, вот такое: http://hardtraining.ru/17-tyaga-ganteli-v-...m-v-skamyu.html
И отжимаюсь, но отжиматься пока много не могу, потянула плечо, еще немного беспокоит.
SKYlover
второй!
Ri Sol
И отжимаюсь, но отжиматься пока много не могу, потянула плечо, еще немного беспокоит.

отжимания - упражнение не для спины, а для груди. оно как раз может усугубить сутулость, если она имеется.
для спины нужно использовать тяги. Первое упражнение идеально подходит (тяга гантели в наклоне с упором о скамью)
если хотите так же укреплять нижнюю часть спины попробуйте делать ягодичный мостик. там мышцы спины в статике работают.
так же можно с помощью фитбола делать обратную гиперэкстензию. только аккуратно. следите за амплитудой.
заодно и попу подкачать можно))

осенью-лето
http://ru-healthlife.livejournal.com/3901265.html#comments
а я вот эту статью сегодня прочитала и с удивлением обнаружила, что все 7 пунктов совпадают с моими тренировками
:dance:
Длинноногая
всем привет... я вас читаю ещё :p
Соня Рыжая
Уррра! Новый домик!!! С новосельем! :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:

Девочки, конечно же вы были правы. Шарообразность моя от ПМС. Все случилось. Теперь буду взвешиваться уже после.
SKYlover
Ответ на сообщение Соня Рыжая от 4 фев 2016, 15:36

да не взвешивайся ты каждый раз. раз в месяц достаточно.
всё уйдёт- главное- регулярность
kosh_mara
Теперь буду взвешиваться уже после
раза в неделю вполне достаточно :p :)

раз в месяц достаточно.
нее, ну это уже круууто ) интересно же, как там процесс куда идет )
Умница
нее, ну это уже круууто

ага, а главное: сюрпризов много может быть :D
Минуточка поэзии :bored:
[attachmentid=9545829]
kosh_mara
ага, а главное: сюрпризов много может быть
:D
Минуточка поэзии
:D :D
nysik
стесняться нечего, я же не дома на диване, я в спортзале. покупаю красивые легенсы и пофигу,
А ты в какой фитес ходишь? :shuffle:
всем доброе утро) давно вас читаю) решила присоединиться)
:4u: Приветствую! Замечательно выглядишь, и комбезик тебе идет. ;)
вот нашла фотку 2012 год, вроде. Но, это я уже пол года в зал хожу, как минимум
Катрин, ты на всех фотках прелестная. Но попа щас у тебя заметно округлилась ;)
но что то никак не получается - то пирожочек, то пироженка(
:beer: :beer: А меня на тортики тянет, никак не отпустить, поэтому тоже кубики не видны совсем :???: :pofig:
Есть фасоны, которые подчеркнут все изъяны, а есть которые скроют или сгладят неровности. Но это все лирика конечно, конечно не одежда красит человека и прочие лала.
:beer: :beer: :beer:
Paulinka
:hi:
осенью-лето
А ты в какой фитес ходишь?

в world class у нас тут на районе

раз в месяц достаточно.

я бы не смогла так редко

Belka5
в world class у нас тут на районе
так и думала... (судя по описанию/названию некоторых программ/классов) ;) (они у ВК и ФК эксклюзивные, типа)
Всем привет
Эх, побежала я сегодня к 12 на пилон... Как дурочка. А его не было.. :angry: На дорожку было лень :tomato: Что-то еще делать - не айс (вчера был верх, завтра по расписанию ноги). пошла на массаж... :p Теперь, вот, опять работу работаю
осенью-лето
Эх, побежала я сегодня к 12 на пилон... Как дурочка. А его не было.. На дорожку было лень

у меня вчера так было, я пришла на памп в 12, а он в час.. и по времени у меня все распланировано под 12.
но я пошла на дорожку :p полчаса и на полчаса на эллипс :clap:
Belka5
но я пошла на дорожку полчаса и на полчаса на эллипс
вот, че-то у меня ОПЯТЬ период "не-хочу-кардио" (он, правда, по ходу, у меня почти всегда :D ).. Поняла, что я, конечно, могу пойти, но, блин, морального удовлетворения не будет (да и сил не было, если честно. За уши себя выволокла в клуб, типа, я же тренеру обещала. А тренер, т.к. я смс-кой не подтвердила свой приход, решила, что никого не будет.. и тоже не пришла :???: .. в общем, в моей ситуации, массаж был, как раз, самое то. т.к. силушки меня, кажись, покидают чей-то, от круговерти этой моей жизненной :fingal:
И восстанавливаюсь плохо :cry: . Ноги с пятницы по среду (!) болели... Причем, вторая неделя подряд так. Неее, понятно, что у меня по пятницам всякие извраты на ноги бывают, но чтоб так... :???: Надо сбавить бы обороты... Да не получается пока :HET:
<<Талька>>
С новой темкой! :hi:
а я а у меня новый личный рекорд жим платформы 90 кг :blush: ура ура теперь я тоже могу вешать два блинчика красного цвета (25 кг) :D :super: :bb: :cool:
Оксана_Х79
А я сегодня устроила день кардио. Еще попомахи поделала, выпады и изучила упражнения на руки с гантелями с маленьким весом. Раньше не делала. Тут решила попробовать. Вроде не собиралась на тренировку, но взяла сумку утром. Я каждое утро взвешиваюсь, раз в неделе объемы замеряю. Но с ума не схожу от пары тройки лишних грамм и см. Все заношу в женский календарь в телефоне и тренировки тоже. Удобно.
Умница
<<Талька>>, еее, крошка :super: :D :bb:

Belka5, береги себя :love:
осенью-лето
Belka5, если не хочется совсем, то и не надо :HET: :4u:
jekky
отжимания - упражнение не для спины, а для груди. оно как раз может усугубить сутулость, если она имеется.
для спины нужно использовать тяги. Первое упражнение идеально подходит (тяга гантели в наклоне с упором о скамью)
если хотите так же укреплять нижнюю часть спины попробуйте делать ягодичный мостик. там мышцы спины в статике работают.
так же можно с помощью фитбола делать обратную гиперэкстензию. только аккуратно. следите за амплитудой.
заодно и попу подкачать можно))

Ri Sol, спасибо!
Ягодичный мостик делаю, гиперэкстензию на фитболе попробую.
Но это все на нижнюю часть спины получается.
У меня ощущение, что мне надо еще что-то область лопаток и растяжку грудных мышц... В зале с тренажерами эти мышцы хорошо прорабатывались, было ощущение, что легче за осанкой следить, а при занятиях дома - нет.
Ri Sol
У меня ощущение, что мне надо еще что-то область лопаток и растяжку грудных мышц... В зале с тренажерами эти мышцы хорошо прорабатывались, было ощущение, что легче за осанкой следить, а при занятиях дома - нет.

ну вот тяга гантели к поясу. может быть у вас гантели легкие, надо вес добавить?
если бы был гриф дома, можно было бы с ним тягу к поясу делать в наклоне или уперев его в угол делать тягу Т-грифа
а так дома еще можно турник повесить, учиться подтягиваться, тоже для спины будет.
jekky
Ri Sol, да, вы правы, вес небольшой наверное уже для меня.
И думала о покупке грифа )))
Спасибо!
Умница
Вернулись, вернулись: и силы и почти прежние веса :dance: можно сказать, что я восстановилась :dance:
Присед в полную амплитуду убрали, сыплюсь везде при выполнении :D то одно, то другое, пока назад к прежнему исполнению
Соня Рыжая
Ответ на сообщение Оксана_Х79 от 4 фев 2016, 19:39
ЦИТАТА ( Оксана_Х79 )
Но с ума не схожу от пары тройки лишних грамм и см.

От пары грамм я бы тоже с ума не сошла, о вот привес за неделю в 2 килограмма :O: озадачил))) Оказалось, ложная тревога -- просто ПМС. :dance:

ЦИТАТА ( Оксана_Х79 )
Все заношу в женский календарь в телефоне и тренировки тоже.

А где скачать такой? Тоже хочу.
Сакура
ЦИТАТА
красивая форма (и фигура и одежда)

аххх, девчонки, не дразните меня такой красивой спортивной одеждой!
оооохххх, такая боль, что мне такого в общественний спорт зал не надеть.....а так хочется уже и прикупится и покрасоваться в зале.

спасибки) а почему не надеть в общественный спорт зал? может пропустила , но интересно)

ЦИТАТА
у меня вопрос, почему именно 2 раза в неделю по 3 часа? Так удобно по времени?

просто 3 часа это на что? только на силовую тренировку или кардио + силовая + сауна, душ?


2 раза в нед, потому что проблематично детей дома чаще оставлять. По 3 часа, потому что программа, которая мне надо для проработки всех мышц - занимает у меня 3 часа без душа, сауны. Сейчас найду програму свою (одну из), если в телефоне есть, так как распечатка в зале, и сюда добавлю. Я меняю программы через 3 мес.

ЦИТАТА
Все заношу в женский календарь в телефоне и тренировки тоже.

А где скачать такой? Тоже хочу.

в плей маркете бесплатно, если андроид)
nysik
Вернулись, вернулись: и силы и почти прежние веса можно сказать, что я восстановилась
:clap: Как здорово! Швы сняли? Как самочувствие?
<<Талька>>
Надо сбавить бы обороты... Да не
:ex:
Умница, :4u:
Вернулись, вернулись: и силы и почти прежние веса
:super:
irina ka
Вернулись, вернулись:
:super: вот это радует!

девочки, спасайте
у меня начали хрустеть коленки
НЕ на тренировке. просто при ходьбе, или приседаю на работе, например...ЧТО делать то?
nysik
у меня начали хрустеть коленки
Постою послушаю :bored:
Сакура
Одна из моих прошлых программ, та, по которой сейч занимаюсь осталась в зале
Для просмотра этого блока необходима регистрация
Сакура
ЦИТАТА
Шарообразность моя от ПМС. Все случилось. Теперь буду взвешиваться уже после.
а что, перед критическими днями вес увеличивается??? То , что мне постоянно жевать хочется во время пмс заметила уже давно - думала одна такая...
Оксана_Х79
Ответ на сообщение Соня Рыжая от 5 фев 2016, 02:11
Соня Рыжая, на Play Маркете. Я все заношу, очень удобно. О месячных напоминает, о таблетке. Вес записываю каждый день. Можно график изменения веса видеть. Овуляции, дни для зачатия. Потом беременность по неделям отслеживается. Тренировки записываю. У меня как на фото, скачивала года два назад, может, что лучше появилось. У меня склероз на даты, а так все под рукой.
Длинноногая
Доброе утро!
Вливаюсь в очередной раз после диких болей в спине, сегодня бассик пробую, хотела дорожку и бассик, но по видимому круто в то т раз начала :scratch: Хотя нога отнималась и боли в спине выматывающие скорее после руления машиной 4-х часовго были :scratch: :tomato:
Жирею и мечтаю о силовых :D :D :D :D
у меня новый личный рекорд
:super: :super: :super: &machine_cookie=ba8ef0b5ccfde31180ba42f2e921dd91
Вернулись, вернулись: и силы и почти прежние веса
быстро ты :)
у меня начали хрустеть коленки
судя по тому что у тебя с изрядной регулярностью, значит что-то с водай и питпанием :scratch: Или усвоением этого питания... - это к эндокринологу :4u: посмотри, сходи с эндекринологу, посмотри достаточно и получаешь белка для востановления? с водой у тебя как?... суставная жидкость может "уходить" из-за недостатка воды теоретически :scratch: может Хондраксид с глюзаномином пропить. и витамин е и с с кальцием комплексом :scratch: У Вас врачи могут назначить анализ крови на недостаток микроэлементов? :scratch:
kosh_mara
Утречко!
Девочки, кому не жалко, подержите сегодня кулачки, надо!
Tanchello
Привет всем! С новой темкой!!! Печатаю, а руки гудят... Вчера была тренировка самая кошмарная для меня. Руки - слабое мое место, вот их и дрючили. Отстают мои руки от моих ног :( Работаем :super: :super: :super: А, самое классное!!! Помните ж мою историю с подтягиванием на турнике в домашних условиях? Так вот, завтра я буду подтягиваться в тренажере :super: :super: :super: :super: Я прям жду-жду! На меня смотрят как на дуру: все на тренировках говорят о том, как бы сбросить 5-10-15кг и вообще похудеть, а Таня говорит о том, как бы подтягиваться научиться и мяса кусок слопать :D :D :D
У нас организовывается встреча не в спортзале, будем обсуждать вопросы и принципы питания. Предложила я. Потому как во время тренировки ну реально мне очень не надо разговаривать. Ни рядом, ни со мной. я работаю, мне нафик не надо обсуждать сейчас ваши какие-то проблемы, да даже мои проблемы... А вопросы, блин, ну каждый раз одни и те же (мы ж еще беседу в контакте оформили, так вот там... :fingal: ). Вечное удивление, почему можно макароны. "И картошку можно?" "Ой, ну не знаю, МНЕ КАЖЕТСЯ что 1800 ккал это много для меня" "А вот 50 граммов жиров это разве нормально?" "Вот вы знаете, моя подруга просто перестала есть после работы и похудела очень хорошо" "А как быть с выходными? Неужели нельзя нарушить диету?" :angry: :angry: :angry: Я молчу (реально молчу!!!!). Валя терпеливо объясняет. Но смотрю, терпелка у нее тоже подходит к концу. И я предложила ей встретиться и может раз в две недели обсуждать-объяснять и втолковывать. Помещение я нашла, где нам просто посидеть-потрындеть-записать что-то. Валя очень поддержала мою идею. Вот сейчас с датой и временем определяемся. В общем, работа идет. Растяжка моя - ни к черту. Ваще дерево. Но буду стараться. Точнее, стараюсь. Муж или сын каждый вечер теперь обязаны маме помогать в растяжке. Ворчат, но помогают ;)
Пришлось скамью и стойку отстаивать. Парень еще и бузить начал, что девушке тут делать нечего. Ну пришлось поругаться.

О, такие остались еще что ли? :???:

Сакура, понятно, рыбой с морегадами прекрасно белок добирается :super: А то есть ведь любители на кашках-овощах поститься :eek:

на жареной картошке с грибами :p

Эх, побежала я сегодня к 12 на пилон...

Аня, я прям уж хочу фотки с пилоном!!! :super: :super: :super:

С новой темкой! :hi:
а я а у меня новый личный рекорд жим платформы 90 кг :blush: ура ура теперь я тоже могу вешать два блинчика красного цвета (25 кг) :D :super: :bb: :cool:

Поздравляю! :dance:

Утречко!
Девочки, кому не жалко, подержите сегодня кулачки, надо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Умница
kosh_mara, не жалко, держим :worthy:
Всем доброе :hi:
Умница
nysik, Анюта, все норм, спасибо :4u: швы сняли, имплантация, если заживёт, то в мае, там как раз есть три дня между праздниками, возьму отпуск на всякий, мало ли разнесёт щеку или гематомы. Сейчас буду лечить остальные
И займусь, наконец, растяжкой: у бальных детей есть занятие по растяжке, я договорилась с преподом, буду с ними, все равно отвожу- жду
irina ka, Ира, не помню: ты приседаешь на тренировках?
Предложила я

Тань, ну ты мозг! :beer:
"Вот вы знаете, моя подруга просто перестала есть после работы и похудела очень хорошо"

действительно :D :clap:
Растяжка моя - ни к черту. Ваще дерево.

ты не одинока :fingal:
Пятничный спортзал :cool: :war:
[attachmentid=9547581]
luttik
kosh_mara, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :4u: :4u: :4u:

Доброе утро! :sun:
Belka5
kosh_mara, держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
прям уж хочу фотки с пилоном
неее, мне для фоток похудеть надо.. кг на 10 так :p .. Там же в шортиках, топики.. Все жиры, блин, наружу (реально КРАСИВО и хорошо смотрятся на фотках либо мускулистые тетеньки, либо кожа-да-кости. там же позы такие, что все, блин, наружу (пузо на глаза налезает )))) :D И еще морда лица перекошенная. и пальцы..)
Короче, ржака, на прошлом занятии стойку на руках/предплечьях (вниз головой) показали мне. Мне от одного вида страшно стало (а еще не разобралась, решила, что на голову опираться надо :fingal: . Короче, чуть шею не свернула... теперь, вот, храбрости набираюсь (надо в Тырнете посмотреть как делается. Но реально страшно и не доходит)
Девочки, кто йогой занимается (Мадлен???).. Вы можете эту стойку делать? и КАк ее делать. и как долго учились, а?
Длинноногая
Девочки, кому не жалко, подержите сегодня кулачки, надо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вы можете эту стойку делать? и КАк ее делать.
там надо уловить где у тебя плечи, где голова, как пружика такая ;) в общем как только уловишь, сразу встанешь ;)

Пятничный спортзал
у нас вроде обычно было :blush:
<<Талька>>
kosh_mara,@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поздравляю!
:4u: Длинноногая, :4u:
Всем :hi:
Умница
Длинноногая, это я вечер предвкушаю :D
Belka5
надо уловить где у тебя плечи, где голова, как пружика такая
вооооот, вот с этим-то у меня и проблемы (куда руку, куда ногу.. я даже простое упражнение, когда на карачках стоишь и разноименные руки-ноги вытянуть надо. я даже там зависаю :fingal: :D а тут такое. да еще и страшно. да еще и вниз головой)
ЦИТАТА ( Tanchello @ 5 фев 2016, 07:53 )Растяжка моя - ни к черту. Ваще дерево. ты не одинока
ой, блин, я тянусь, тянусь.. но что-то фигово все.. правда, с переменным успехом шпагаты продольные кривенькой так, почти (!), получаются (т.е. на бедре могу сесть, заднюю дотянула. Вот переднюю, по ходу, поверхность надо теперь потянуть, чтобы прямо, по-правильному, сесть... пойду, в теме про художественную гимнастику, что ли, почитаю на досуге :shuffle:
Ну, а поперечка мне и не снилась, увы :???: До мышц даже не дохожу - суставы закрываются и усе. Так что не будет из меня ни балерины, ни красивых круток/стоек на пилоне, т.к. поперечки (да что там поперечки, галочки даже) нетути. Ну, и фиг и с ним :p

это я вечер предвкушаю
поэтому я пойду днем :D
У нас капец, как и у всех
Во вторник была вечером (на пилоне и балете). в душ (!!!!) ОЧЕРЕДЬ была :fingal: Такого на моей памяти не было ни разу
Длинноногая
Отчитываюсь о тренировке:
всё таки походила на дорожке с пульсом около 130/ вот думаю не мало ли? :scratch:
потянула спинку на фитболе на ощущениях...
потом 250 метров расслабляющим черепашим заплывом с погружением
осенью-лето
всё таки походила на дорожке с пульсом около 130/ вот думаю не мало ли?

возраст?
не мало, у меня 132-137 эффективная зона пульса
Сакура
ДОброе утро)
ЦИТАТА
А, самое классное!!! Помните ж мою историю с подтягиванием на турнике в домашних условиях? Так вот, завтра я буду подтягиваться в тренажере :super: :super: :super: :super: Я прям жду-жду!
:clap: я тоже потихоньку учусь подтягиваться)) предвкушаю, как тоже буду в тренажере - пока только жалкие попытки, но с каждым разом все лучше)))

У меня сегодня дилема :???: - что выбрать сауну или спорт зал - если пропускаю спорт зал - то значит пропустила тренировку - след раз только во вторник или в среду. И в сауну хочется. Если бы ни некоторые факторы - то выбрала спорт зал - а так не знаю - во первых 1 день мес, во вторых - спина болит немного (у меня грыжа, позапрошлый раз присед немного неправильно сделала) - теперь побаливает- думала может отдых дать, или наоборот не пропускать -что посоветуете????
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.