Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мальчик по имени БОЧ рВФ 260602
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Родители 6 лет не могут зарегистрировать ребенка под именем БОЧ рВФ 26»

Анонс статьи:
Вот уже больше шести лет родители мальчика по имени БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) не могут зарегистрировать собственного сына. До сих пор ребенок живет без свидетельства о рождении и медицинского полиса.
Ungaju
бедный ребенок :fingal: родители славы захотели а ребенок страдает :???:
Фанта
ИМХО, папаша неадекватен. Грустно. :(
Minorochka
а чем интересно аргументируют?
слышала эту новость по радио но там не сказали почему не регистрируют :???:
оленик
Слов нет, одни эмоции
:fingal: :cry: :fool:
alveola
:fool:
Эхомама
Не повезло мальчику родиться у такого папаши. И маме тоже не повезло сильно - выйти за такого замуж :fingal:
~мИРАж~
Хватило прочитать название темы и анонс статьи... одно слово - дебилоиды...
Владимировна
Я где-то читала, что американцы нашли закономерность - среди преступников больше людей с необычными именами.
И объяснили это тем, что ребенок с редким и необычным именем изначально чувствует себя особенно и обособлено и тд
Но это американцы...
Еще смотрела кусочек передачи как раз про этого мальчика БОЧа. Действительно взгляд у него какой-то запуганный.
А в школу он как пойдет? Без свидетельства, без полиса?
Екатерина Т
Видела передачу про этих чудиков. Они :fool: :fool: :fool: А самое главное , что ребенку скоро идти в школу и без документов его ни кто не возьмет. Жалко мальчика.
lareger
Нет слов, одни слюни, и то матершинные.....
:cranky: :cranky: :cranky: :cranky:
j.a.n.n.a
ЦИТАТА (Ungaju)
бедный ребенок  родители славы захотели а ребенок страдает 

Ну это у ребенка надо спросить,страдает ли он?Я так его по телевизору видела и никаких особых страданий не заметила.Нормальный ребенок и друзья у него есть,все как у людей за исключением св-ва о рождении.
Эхомама
А в передаче и маму показывали, или только папашу?
Нури ВДМ
ЦИТАТА (Minorochka @ 19 фев 2009, 10:37)
а чем интересно аргументируют?
слышала эту новость по радио но там не сказали почему не регистрируют  :???:
*



Не знаю, какие аргументы у суда сейчас, но в 2003-м были вот такие:
Решение Чертановского районного суда

В соответствии с 'Правилами заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния', утвержденными 17.04.99 г. Постановлением Правительства РФ за №432,запись имен собственных в записи актов гражданского состояния производится с заглавной буквы. Сокращение слов не допускается. Предложенное заявителем в качестве имени 'БОЧ рВФ' представляет собой аббревиатуру, т.е. сокращенные, до первых букв слова. Указанные цифры '200602' также именем не являются. В соответствии с указанным Постановлением №432 дата рождения ребенка '260602' - 26 июня 2002 года - при заполнении записи акта о рождении записывается цифрами и прописью в специальную графу: 'дата рождения'. Графы записей актов заполняются в точном соответствии с их наименованием. Содержание одной графы не может быть записано в другую.

По мнению Института языкознания Российской академии наук, обозначение 'БОЧрВФ 260602' именем не является. Указание БОЧ - биологический объект человека в условиях Земного шара, где все люди относятся к единственному биологическому виду Человек разумный, не уместно. Имя - это прежде всего слово, а то, что предлагается заявителем, словом не является. По правилам русского языка личное имя человека является именным словом.
Грамматически - это имя существительное, имя собственное. Имена пишутся с заглавной буквы. По мнению органа опеки и попечительства муниципалитета 'Чертаново Южное',предложенное в качестве имени сочетание букв и цифр не является именем собственным, и как следствие не является именем. Право ребенка на имя, отчество и фамилию, а также порядок реализации данного права, закреплены законодательством РФ.


А ребенку между тем скоро семь лет. Гражданства, видимо, у него тоже нет. Его в школу-то возьмут? "повезло" с родителями, ничего не скажешь...
Екатерина Т
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 19 фев 2009, 11:02)
А в передаче и маму показывали, или только папашу?
*



В передаче показывали всю семью. Ребенок вполне адекватный , а папаша и мамаша завернутые.
natasha08
А мне показалось , что мальчик какой-то затравленый что ли :???:
Екатерина Т
ЦИТАТА (natasha08 @ 19 фев 2009, 11:09)
А мне показалось , что мальчик какой-то затравленый что ли  :???:
*



А Вы представьте, к Вам в дом приходят репортеры и начинают до Вас докапываться. Как поведет ваш ребенок?
Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К
сумашедшие родители
j.a.n.n.a
Есть у него св-во о рождении или нет,его уже так зовут.И даже если сейчас он получит бумажку с именем Вася,его все-равно будут Бочем звать.Родителям нужно было сразу компромис какой-то найти,а не затягивать на 6 лет.
Кая
Папашины комплексы :war:
Кисик
А по-моему, там уже не просто комплексы, там уже психиатрией попахивает.
Olesiya
жалко ребёнка, папа психически не здоров :fool:
Dr. mama
ЦИТАТА (Кая)
Папашины комплексы
:beer:
Много видела семей где портят детей собственными комплексами, но это уже просто ни в какие ворота не лезет :fingal:
:ЗЫ: А в школу он поди и не пойдет сумашедшие родители не доверят его общепринятой системе и будут сами образовывать :vertag:
Гетра
Ужас-ужас... А дома они его так и зовут - БОЧ? :swoon: Папаша явно невменяем.......... :BzZz:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Кисик @ 19 фев 2009, 11:32)
А по-моему, там уже не просто комплексы, там уже психиатрией попахивает.
*


:beer: :beer: :doofywave:
Эхомама
ЦИТАТА (Элен)
А дома они его так и зовут - БОЧ?
Хорошо еще, что без номера.
А папаша-то собрался всю детскую площадку переименовать. :cranky:
HAPPY MUM
судя по высказываниям папаши, его бы было неплохо у психиатра обследовать. Мальчишку жалко
Евгеньевна
Болящие родители. :cranky:
И что, мамаша ласково зовёт сына Бочечкой? Или Бочонком? :haha:
И имена они неправильно перевели, враки это.
Галина не курица, а тишина, спокойствие. Это по-итальянски "gallina" (с двумя "л")- курица. Ну, и что? Таких совпадений миллион. Услышав разговор двух венгров, которые повторяют "конечно, конечно", воспитанные финны возмутятся, потому что на их языке то же самое слово означает... то самое место, где спина теряет своё благородное название. ;)
Dariella
ЦИТАТА (Minorochka @ 19 фев 2009, 10:37)
а чем интересно аргументируют?
слышала эту новость по радио но там не сказали почему не регистрируют  :???:
*


В загсе имена по книге сверяют, такого нет! Работник ЗАГСА - человек адекватный, в отличии от отца и матери, попыталась донести до них, сколько комплексов будет у этого ребенка.
Aluuna
ЦИТАТА (Руля)
Немолодой, деспотичный, шизоидный.
:beer: :beer: :beer:
Шустик
Да, папашку бы к хорошему "доброму" психиатру!!!!!
Он же опасен!!!
"ведь не такой добрый человек, как может показаться с первого взгляда. Это я пока разговариваю с ними спокойно. Но иногда во время судебного заседания я гляжу на судью, на представителей загса и думаю: вот сейчас я встану и разобью им голову. Это я решаю, жить им или нет! Решаю до тех пор, пока мне не надоест слушать их ерунду."
И как гордится, что он такой выродок!!!
Слов нет :pofig:
Да таких :killer:
MELODY
А если бы дочь родилась, БОЧКОЙ бы назвали? :BzZz:
Mandarinca
"Они поняли, что я не шучу. В тот момент я был готов вырезать всех за свою мать. Мне на свою жизнь наплевать! Меня всегда считали отморозком."
ну папаша действительно КУ-КУ, главное, что он сам это прекрасно понимает. Интересно, а почему он не в дурке, неужели "случаев" никаких не было? Взятьхотябы его рассказ о возвращении из армии и телефонную станцию....
мальчишку жалко
Dariella
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 19 фев 2009, 11:44)
ЦИТАТА (Элен)
А дома они его так и зовут - БОЧ?
Хорошо еще, что без номера.
А папаша-то собрался всю детскую площадку переименовать. :cranky:
*


Какую площадку? Зачем? :eek:
Lvenochechek
ИМенно папины комплексы. Сидит без работы и дурью мается. Зачем бедного ребенка противопоставлять обществу? sad.gif
павлик
Интересно, а таких родителей нельзя лишить родительских прав?Ну или хотя бы запугать......Это же издевательство над ребенком?!
Странная такая
ЦИТАТА (Нури ВДМ)
Предложенное заявителем в качестве имени 'БОЧ рВФ' представляет собой аббревиатуру, т.е. сокращенные, до первых букв слова. Указанные цифры '200602' также именем не являются.

на счет цифр не знаю. А почему аббревиатура мешает? И чем вообще мешают сокращения? И что тут такого? Называли же детей РЭМ (Револючия Электрификация Мир), Марксен (Маркс Энгельс), Владлен (Владимир Ленин). Таких имен было полно. ИМХО БОЧ не лучше и не хуже, чем РЭМ :???:
Al-Sandra
Странная такая А работники ЗАГСа предлагали такой компромисс, назвать просто Бочем, без ряда цифр, но родителям это не подошло :???: Где-то, кстати, писали, что дедушка с бабушкой зовут внука Сашей...

Бредовая, конечно, ситуация - и есть ребенок, а для государства его вроде как и нет.
Странная такая
YouBee, то есть вопрос в цифрах? Тоже странно как-то. И вообще я действительно не понимаю тот ЗАГС. Если бы они выдали свидетельство о рождении, то папаша (конечно неадекватный, о чем речь) не получил бы ту славу а которую он рассчитывал. А так дали ему именно то, чео он и добивался
Вика 001
Мальчика жалко.Но мне кажется, не только папа виноват, но мать тоже, что соглашается с шизоидными планами папаши :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ...
Сияна Колеарова
ЦИТАТА (Странная такая @ 19 фев 2009, 13:08)
ЦИТАТА (Нури ВДМ)
Предложенное заявителем в качестве имени 'БОЧ рВФ' представляет собой аббревиатуру, т.е. сокращенные, до первых букв слова. Указанные цифры '200602' также именем не являются.

на счет цифр не знаю. А почему аббревиатура мешает? И чем вообще мешают сокращения? И что тут такого? Называли же детей РЭМ (Револючия Электрификация Мир), Марксен (Маркс Энгельс), Владлен (Владимир Ленин). Таких имен было полно. ИМХО БОЧ не лучше и не хуже, чем РЭМ :???:
*


Отец не соглашается назвать его Боч, а только большими буквами, как настоящая аббревиатура: БОЧ и так далее. Просто Боч теряет смысл, тк так можно сказать про любого человека.)))

И дурдом, что он переводит Галину как курицу и Славу как раба(слэйв по-английски) - это лишь звуковое совпадение и то не точное. Имена-то произошли от других слов. :BzZz:
Свет-Лаш
Да уж, повезло ребенку, ничего не скажешь... :???:
Интересно, а почему молчат органы опеки, нельзя ли это расценить как издевательство над ребенком?

Я тоже видела репортаж об этой семье и, кстати, там рассказывали об еще одной семье. Там было не то 6, не то 7 детей и всем детям такой же придурок-папашка дал имена, типа - Умница, Красавица, Царь и пр.
Типа, Мани-Тани-Васи-Пети это банально, а вот Красавица - она одна на весь класс будет.
(отчества у внуков тоже еще те будут).
Спросили, что думает об этих именах его жена (мать детей), та проблеяла что-то вроде - ну как же, он отец знает, как лучше сделать, а я его слушать должна. :fool:
в
Таких папаш самих в первую очередь нужно переименовывать, типа Козлик :D Только отчество у детей не трогать :)
А то мучаются мужики от безделья и своих комплексов, а страдают дети. :angry:
АКСЮТА
бред какой-то :fingal: дядьке не удалось реализоваться в чем-либо полезном, так прославился за счет сына и такой бредятины :BzZz: :fool:
glamurnaya
бедный мальчик с родителями ему явно не повезло :fool:
Стасена
ЦИТАТА (Евгеньевна @ 19 фев 2009, 11:53)
Услышав разговор двух венгров, которые повторяют "конечно, конечно", воспитанные финны возмутятся, потому что на их языке то же самое слово означает... то самое место, где спина теряет своё благородное название.  ;)
*



А украинское "шукать"-по-чешски-трахаться (пардон) :blush: А украинцев в Чехии очень много :ignat:
А по теме... Жалко ребенка,с самого начала жизни вокруг него не пойми что твориться из-за прихоти,пардон,придурка... Как сам ребенок себя называет? Кто он? Как будет в школе? Дай Бог все пройдет,и все разрешится лучшим,для мальчика,образом.И,надеюсь,на его мироощущении и осознании себя,это не скажется негативно.
Pandorka
Папаша больной на всю голову. :O:

— БОЧ получил явные преимущества по сравнению с другими детьми. И только из-за имени! Дети ему завидуют, он это уже сейчас понимает. Я уверен, что все бабы в школе будут его только из-за имени! Это то, что его отличает от серой массы! Мы заложили в него цифровой код. Он стал носителем цивилизации. Да и потом, БОЧ — необычный ребенок, — неожиданно переходит на шепот Воронин. — Вот у нас нет медицинской страховки, да нам и не надо! За 6,5 года БОЧ ни разу не заболел! Когда ему не было года, он несколько раз падал головой вниз с высокого стола. И хоть бы что! В младенчестве он спал не в обычной тупой люльке, а в пружинистой казацкой зыбке, которую я ему смастерил. Там он сам себя раскачивал. Теперь его не тошнит в машине. Я воспитывал его как ниндзя. А еще люди, которые сегодня выступают против БОЧа, обречены. Этот факт кажется фантастикой. Но те, кто принял цифровой код, получили преимущества — от людей ушли все неприятности. У моих друзей и знакомых началась другая, счастливая жизнь. А кто не принял? Они мучаются. Я знаю, что у одного сотрудника загса, с которым мы судимся, разрушилась семья. Работник суда спился, кто-то разорился… Всех, кто против нас, преследуют неудачи!
Виэль
ЦИТАТА (ElenkaAlenka @ 19 фев 2009, 12:01)
В загсе имена по книге сверяют, такого нет! Работник ЗАГСА - человек адекватный, в отличии от отца и матери, попыталась донести до них, сколько комплексов будет у этого ребенка.
*



Имена в ЗАГСе никто по книге не сверяет. :cool:
А комплексы скорее у людей, которые думают, что у всех с необычными именами должны быть комплексы. :p
ЦИТАТА (Руля @ 19 фев 2009, 13:18)
ЦИТАТА (Странная такая @ 19 фев 2009, 13:08)
на счет цифр не знаю. А почему аббревиатура мешает? И чем вообще мешают сокращения? И что тут такого? Называли же детей РЭМ (Револючия Электрификация Мир), Марксен (Маркс Энгельс), Владлен (Владимир Ленин). Таких имен было полно. ИМХО БОЧ не лучше и не хуже, чем РЭМ :???:
*



:beer: :beer:

Вот и я думаю, что имя - это еще далеко не самое страшное, что может такой папаня дать сыну.
Если нет закона, запрещающего такие имена, как могут не зарегистрировать???
*


Есть закон, запрещающий аббревиатуры и цифры в именах.

ЦИТАТА (Сияна @ 19 фев 2009, 17:19)
ЦИТАТА (Странная такая @ 19 фев 2009, 13:08)
ЦИТАТА (Нури ВДМ)
Предложенное заявителем в качестве имени 'БОЧ рВФ' представляет собой аббревиатуру, т.е. сокращенные, до первых букв слова. Указанные цифры '200602' также именем не являются.

на счет цифр не знаю. А почему аббревиатура мешает? И чем вообще мешают сокращения? И что тут такого? Называли же детей РЭМ (Револючия Электрификация Мир), Марксен (Маркс Энгельс), Владлен (Владимир Ленин). Таких имен было полно. ИМХО БОЧ не лучше и не хуже, чем РЭМ :???:
*


Отец не соглашается назвать его Боч, а только большими буквами, как настоящая аббревиатура: БОЧ и так далее. Просто Боч теряет смысл, тк так можно сказать про любого человека.)))
*


Гыыыыыы....... Идет на принцип. Скажем мягко "неумный человек", раз идет против закона. Ради него никто законы переписывать не будет.

ЦИТАТА (Свет-Лаш @ 19 фев 2009, 18:32)
Да уж, повезло ребенку, ничего не скажешь...  :???:
Интересно, а почему молчат органы опеки, нельзя ли это расценить как издевательство над ребенком?

Я тоже видела репортаж об этой семье и, кстати, там рассказывали об еще одной семье. Там было не то 6, не то 7 детей и всем детям такой же придурок-папашка дал имена, типа - Умница, Красавица, Царь и пр.
Типа, Мани-Тани-Васи-Пети это банально, а вот Красавица - она одна на весь класс будет.
(отчества у внуков тоже еще те будут).
*


Вы поосторожней с выражениями тут. :dont: По-вашему все родители детей с нестандартными именами придурки? :BzZz: И может за нестандартные имена родительских прав лишать, типа изощренное издевательство?



В общем и целом мне пофиг как родители назовут ребенка, хоть бочем, хоть чебурашкой. :p
sniff09
ЦИТАТА (Pandorka @ 19 фев 2009, 17:10)
Но те, кто принял цифровой код, получили преимущества — от людей ушли все неприятности. У моих друзей и знакомых началась другая, счастливая жизнь. А кто не принял? Они мучаются.


Интересно в чем это все выражается? И счастливая жизнь в чем?
Мятный фреш
ЦИТАТА (Pandorka)
Папаша больной на всю голову.

:beer: :beer: :beer:
и мамаша тоже :fool: :fool:
давно б уже сходила зарегистрировала бы сына нормальным именем и все,ну что папашка бы сделал,ничего?? :???:
Повезло мальчику :fingal:
Сияна Колеарова
Батя бы сначала себя на такое имя попробовал бы зарегистрировать, чтоб понять, получится или нет. Отрепетировал бы, тэкскэть, регистрацию сына, узнал бы, что облом выходит...
Закон не перепишут из-за одного человека, а у парня проблемы с документами.(

А так, теоретически, пусть бы назывался в свидетельстве о рождении БОЧ рВФ..., всё равно для окружающих он был бы просто Бочем.)) Но разрешать такое - значит разрешить имена из цифр, и ведь найдутся оригиналы, которые назовут просто цифрами, а это уже точно идиотизм. А главное, не удобно окружающим. :D
Виэль
ЦИТАТА (Сияна @ 19 фев 2009, 19:40)
А так, теоретически, пусть бы назывался в свидетельстве о рождении БОЧ рВФ..., всё равно для окружающих он был бы просто Бочем.)) Но разрешать такое - значит разрешить имена из цифр, и ведь найдутся оригиналы, которые назовут просто цифрами, а это уже точно идиотизм. А главное, не удобно окружающим. :D
*


:beer: :beer:

Только вот я подумала, а что если кто-то захочет назвать своего ребенка Один (ударение на О, скандинавский бог), вроде пишется как цифра, а произносится ведь совсем по-другому. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.