Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самый простой сенсорный
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Notabene*****
Посмотрела в разных инет-магазинах и совсем запуталась...
Правда хоть поняла, чем мобильный телефон от смартфона отличается. :D Однако, это проблему не решило.
Они их теряют и ломают :(
Звонилки за 700р наверное им будет обидно.
Нужен какой-то сенсорный с простым набором функций. За минимальную цену.
Помогите, плиз! :4u:
Solnyshka
Ответ на сообщение Notabene***** от 31 янв 2016, 18:40
По мне лучше звонилка или уж нормальный сенсор. А то вроде и сенсор, а ничего как у друзей не сделаешь.
Торпеда Ракетовна
Notabene*****, а не проще детям самим дать задание выбрать телефон в рамках какой-то суммы? :shuffle:
Notabene*****
Solnyshka, интернетом не пользуются, что еще надо? :???:

Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 31 янв 2016, 18:59
если я выбрать не могу, как же они выберут? :???:
Вот нашла такой, вроде недорогой, но отзывы меня убили, такой точно не куплю
тырк

Сейчас надо дочке 11 лет.
В ближайшей перспективе дочке 16 лет. Дорогих телефонов у нас вообще ни у кого нет, поэтому... даже не знаю.
1,5 года назад купила обеим Нокиа по 2000. Потеряли обе :???: Сейчас сунулась - а таких в принципе нет :O:
Tess
Notabene*****, интернет, игры, соцсети, программы для общения типо вайбера/вотсапа, снимать фото, видео :???:
Иначе зачем смартфон? Проще звонилка
Notabene*****
Ответ на сообщение Tess от 31 янв 2016, 19:02

ЦИТАТА ( Tess )
Иначе зачем смартфон? Проще звонилка

Ну старшая лучше вообще без телефона будет, чем с простой звонилкой. Да и средней тоже.
марсианка_два
Notabene*****, http://www.mvideo.ru/products/smartfon-fly...-black-30023581
Notabene*****
марсианка_два, флай я брала себе, еще 2-х лет не прошло, вот старшая с ним сейчас ходит - уже говорит только по громкой связи. иначе не работает... скоро накроется :(
Счастливая рыбка
Нужен какой-то сенсорный с простым набором функций. За минимальную цену.
Помогите, плиз!
Покупали сыну в МТС их смартфон за 1990 - работает уже 3-й год (купили в 1-м классе). Умудряется на нём даже в майнкрафт играть :D
Связь нормальная, фото-видео простенькие есть, зарядку держит хорошо - хватает на несколько дней, если не играет.
besstiya
Советую Samsung Galaxy Star, стоит 3-4 т.р. У дочери и у мужа такие, вот уже 2 года пользуются.
В нем все нужное смартфону есть, минус один нет 3g (т.е. интернет мобильный плохой). Но моим он и не нужен, только wi-fi.
Солнечная_кошка
У нас тоже дилема сейчас. Перерыла интернет :yes: на отзывы надежды нет :???: Они противоречивые. Какая сумма?
У мтс сейчас с подключение телефон с неплохими показателями можно взять :yes: но он залочен на мтс :scratch: Если билайн, то у них олин берешь с оплатой усоуг второй в подарок немного проще :scratch: Но, если честно, не очень уверена в качеиве :???:
Флаи даже не рассматриваю - ни один нормально не работал :???:
Из относительно бюджетных хайскрин и алкатель :scratch:
Торпеда Ракетовна
Посмотрите или брендовые модели операторов- там есть приличные модели в пределах 3 тысяч или можно глянуть алкатель
Мари1980
http://www.mvideo.ru/products/smartfon-sam...-black-30022656
У нас и у детей, и у мужа такие ( у меня простая говорилка нокия за 2500).
Notabene*****
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 31 янв 2016, 19:22
видимо акция кончилась, по ссылке дает ошибку. :(
Sotanya
Для первоклашки купили сенсорный нокиа за 2300. Немного медлительный и без игр. Зато сенсорный, маленький, легкий , держит заряд 3-4 дня и отлично служит как телефон.
Notabene*****
Sotanya, какая модель?
Торпеда Ракетовна
Sotanya, посмотрите у того же связного в ирет магазине полно моделей по 3 тысячи разных фирм и zte и хайскрин
Солнечная_кошка
http://www.shop.mts.ru/smartfony/mts/smart...lock-white.html
Самый простой мтс) по акции 1990 при оплате услуг связи

Жтот поинтересней в плане железа. оП акции 2990 при оплате услуг связи http://www.shop.mts.ru/smartfony/mts/smart...-dark-grey.html

Notabene*****, надо учитывать все таки потребности детей: диагональ экрана, интернет, приложения, игры?

связного в ирет магазине
а еще у связного есть фишка. Спец цена для владельцев карты их каталог смартфонов :yes:
Торпеда Ракетовна
Вот у билайна
http://moskva.beeline.ru/shop/catalog/tele...40:3500&skip=21

Вот смартфон самсунг за 1440 http://moskva.beeline.ru/shop/details/smar...etallic-silver/
Notabene*****
Ответ на сообщение Солнечная_кошка от 31 янв 2016, 20:00
ЦИТАТА ( Солнечная_кошка )
надо учитывать все таки потребности детей: диагональ экрана, интернет, приложения, игры?

интернет только старшей, средней не нужно. Учитывать остальное .. даже в голову пока не приходило :scratch:
Солнечная_кошка
даже в голову пока не приходило
ну диагональ экрана - это важно. У среднего 4" старшему побольше смотрю :yes:
Если приложения и игры, то тут учитывать нужно встроеную память(или есть ли возможность перегоса приложений на карту памяти) процессор и главное оперативку :yes: ну а интернет, если пользуется, то 3g, а лучше 4 ;)
Ну и камера - себяшки делать? Или просто фоткать? Молодежжжж

Это все влияет на выбор на самом деле :yes: и на цену :yes:
Sotanya
Ответ на сообщение Notabene***** от 31 янв 2016, 19:54
Пошла искать на маркете, а их вроде уже нет в продаже. Модель Nokia asha 308.
Когда выбирала телефон, пересмотрела кучу моделй. На нокии остановилась из-за батареи. Наш заряжаем один раз в 3-4 дня. Для игр есть планшет, да и не нужны они в школе. будет старше, может что и покруче купим.
Notabene*****
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 31 янв 2016, 20:02
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
Вот смартфон самсунг за 1440

Он только в Электростали продается :( а вообще так суперпредложение!

Ответ на сообщение Sotanya от 31 янв 2016, 20:25
ЦИТАТА ( Sotanya )
Модель Nokia asha 308.

у меня такой был несколько лет назад. Но да, таких нет уже :(
Мы столько лет покупали себе дешевые телефоны Нокиа вот такого плана. И тут вдруг их нет :O: я в растерянности.

Ответ на сообщение Солнечная_кошка от 31 янв 2016, 20:00
ЦИТАТА ( Солнечная_кошка )
Самый простой мтс) по акции 1990 при оплате услуг связи

а где это написано? мне выходит 1990 по акции, но по ссылке на акцию выдает ошибку :(

Ответ на сообщение Солнечная_кошка от 31 янв 2016, 20:13
игры, камера и объем памяти - это все для тех, кто не теряет и не ломает
Тата
Ответ на сообщение Notabene***** от 31 янв 2016, 18:40
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Они их теряют и ломают :(
А никогда не задумывались, почему теряют и ломают?
Купите нормальный смартфон и увидите чудо, они не будут его терять и ломать. Неужели сами в детстве так не делали? Если говно Вам какое подарили, его быстро ухойдакать в надежде на нормальную вещь?
Тата
Ответ на сообщение Sotanya от 31 янв 2016, 20:25
Купите Самсунг галакси ноут 4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung_Galaxy_Note_4
Классный. У дочки 3й, уже 2 года пользуется, классный. 5ку не советую, у нее нет возможности память добавить и стилус если не тем концом засунуть, надо разбирать все, иначе не вынимается.
Солнечная_кошка
почему теряют и ломают?
ой не факт. У меня старший последний телефон разбил неудачно погуляв с собакой. Разговаривал, она резко дернула и все :???:
Я тоже не покупаю мега дорогие, но и совсем хлам не беру :???: Все таки учитываю, что дети товарищи социальные :yes: особенно в подрастничестве :???:
кто не теряет и не ломает
тогда берите самый дешевый с нормальной батареей в магазине :???: Смысл выбирать, если нет никаких требований?
а где это написано?
может сбой га сайте :scratch: В салон мтс сходите, там точно подскужут :4u:
Тата
Ответ на сообщение Notabene***** от 31 янв 2016, 20:36
ЦИТАТА ( Notabene***** )
игры, камера и объем памяти - это все для тех, кто не теряет и не ломает
С точностью до наоборот, это для того, чтобы не теряли и не ломали.

Ответ на сообщение Солнечная_кошка от 31 янв 2016, 20:45
ЦИТАТА ( Солнечная_кошка )
У меня старший последний телефон разбил неудачно погуляв с собакой. Разговаривал, она резко дернула и вс

Ну не знаю, что за модель телефона? У меня дочь на моих глазах роняла свой много раз, ничего ему не делается, экран цел, все работает. Разбиваются фейковые подделки бывает.
Счастливая рыбка
Купите Самсунг галакси ноут 4
:BzZz: Он же дороже 30 тыщ стоит... Автор просит помочь найти бюджетный вариант за 2-3 тысячи :???:
Notabene*****
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 31 янв 2016, 20:48

ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Он же дороже 30 тыщ стоит.

у нас ноут столько стоит :O:
Солнечная_кошка
У меня дочь на моих глазах роняла свой много раз,
вот так неудачно упал :???: у среднего точно такой же и падал мульен раз. Удачно. А этот вот неудачно попал на асфальт :???: при мне, кстати...Не в модели дело :???:
Notabene*****
Ответ на сообщение Тата от 31 янв 2016, 20:37
ЦИТАТА ( Тата )
Неужели сами в детстве так не делали?
:HET:
ЦИТАТА ( Тата )
Если говно Вам какое подарили, его быстро ухойдакать в надежде на нормальную вещь?
:O:

Знаете, мы с таким, как вы выражаетесь, говном, сами взрослые ходим и не умираем :???:

Cтаршему на 15 лет подарили очередную Нокию (сейчас младший с ней ходит). 2 года отходил, не потерял и не сломал. На 17 лет подарили денег, выбрал сам, за 7000. Это самый дорогой телефон у нас.
Дочка поскольку потеряла, за 7 ей точно ничего не светит.
Солнечная_кошка
Ну вот если на маркете смотреть до 3000 https://m.market.yandex.ru/category?hid=914...3000&how=aprice

Notabene*****
Ответ на сообщение Солнечная_кошка от 31 янв 2016, 20:54
За 3 жалко дарить чужому ребенку :scratch:
Счастливая рыбка
Notabene*****, а какой сотовый оператор у вашей семьи? У операторов обычно самые выгодные предложения на смартфоны с локом на их сеть.
Notabene*****
Счастливая рыбка, у нас МТС. Поэтому за 1990 МТС мне бы очень. Зайду в салон, спрошу.
Солнечная_кошка
https://m.market.yandex.ru/model/11864276?hid=91491 2000?
Счастливая рыбка
Счастливая рыбка, у нас МТС. Поэтому за 1990 МТС мне бы очень. Зайду в салон, спрошу.
:beer: По осени у них даже за 1390 были по акции. Сейчас не могу сказать, не заходила последнее время.
Notabene*****
Солнечная_кошка, во, я сначала клюнула, потом почитала отзывы, что его чуть ли ни несколько раз в день заряжать надо, и поняла, что мне такое совершенно не надо :HET:
Sotanya
Дешевый самсунг я бы не стала покупать. У них батареи слабые. Поиграет в школе и останется без связи. К тому же еще и другие косяки потом вылезают. Много отзывов на эту тему читала и слышала. У меня и у мужа самсунги, но ребенку дорогой не могу и не хочу, а дешевый - можно просто деньги выбросить.
Notabene*****
Ответ на сообщение Sotanya от 31 янв 2016, 21:05
спасибо за совет!
Солнечная_кошка
совершенно не надо
ну вот поэтому я фильтрую по параметрам. В том числе и по емкости аккумулятора. Дешевых с нормальным аккумум нет :???: Первую ссылку я вам давала отфильтроваго по цене и аккуму :yes:
Sotanya
Ответ на сообщение Notabene***** от 31 янв 2016, 21:05
не за что :4u: Сама в августе голову ломала.
Notabene*****
Ответ на сообщение Солнечная_кошка от 31 янв 2016, 21:10
ЦИТАТА ( Солнечная_кошка )
Дешевых с нормальным аккумум нет

это тоже интересная мысль :4u:
Солнечная_кошка
Notabene*****, может чего поинтереснее все таки взять? С условем, что если потеряет, то следующий кнопочная звонилка?
Notabene*****
Солнечная_кошка, не знаю пока. Один самсунг сегодня так и не включился, второй вот сейчас отрыли, если не включится, придется что-то покупать :(
Солнечная_кошка
придется что-то покупать
хех... :ex: кстати, я глянула мтс там аккум 1100 вообще. Это мало :yes:
Mama_bu
сами взрослые ходим и не умираем
все же мне кажется, не надо равнять под себя. :???:
У меня старший последний телефон разбил неудачно погуляв с собакой. Разговаривал, она резко дернула и все
это разные вещи. Случайность может случиться (простите зак каламбур) и у супербережливого.

А когда вещь покупается с посылом "подешевле, шоб не жалко" - это другое :???:

на своей испытала. она у меня телефоны не ломала - не теряла. Но пока были "шоб нежалко" просто в школу не брала, забывала, не относилась к нему как к приятной вещи.
Но стоило папе подарить свой почти_новый хороший смартфон - всё, телефон всегда с собой, всегда заряжен и вообще.
правда, сказано, что если не убережет - потратит на новый деньги из копилки. и опять же, плохой уже не хочется.

такой опыт
Notabene*****
Ответ на сообщение Mama_bu от 31 янв 2016, 21:57
ЦИТАТА ( Mama_bu )
все же мне кажется, не надо равнять под себя.

Не знаю, у меня телефон за 3600 и я им довольна. Интернет, камера- все есть :???:
Остальные навороты совершенно лишние. За 30 я точно никогда никому не куплю :HET: Вырастут, заработают - пусть хоть за 80 берут (я тут такие увидела :O: )

ЦИТАТА ( Mama_bu )
Но пока были "шоб нежалко" просто в школу не брала, забывала, не относилась к нему как к приятной вещи.
Но стоило папе подарить свой почти_новый хороший смартфон - всё, телефон всегда с собой, всегда заряжен и вообще.

У меня такого не было. Относятся одинаково. Последние купленные телефоны - старшая выронила из кармана, у средней тупо украли в школе из портфеля :???: Поэтому я и пишу - не хочу дарить чужому ребенку дорогой телефон.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.