Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кидзания в Москве
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развлекательные центры для детей
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
28 января 2016 года двери волшебной страны Кидзании распахнулись и в Москве. Россия стала 18-ой страной мира, где ждут детей от 4 до 14 лет, желающих окунуться в увлекательный мир, где почти все по-взрослому.

Смотреть Репортаж с открытия московской Кидзании »»

Проект «Кидзания» создал в 1999 году мексиканский предприниматель Хавьер Лопес Анкона. Конечно, он и предположить не мог, что проект окажется настолько успешным, и будет развиваться во многих странах.

Город построен в партнерстве с ведущими мировыми и российскими компаниями: «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование», «МТС», «СТС Медиа», Европа Плюс, LG Electronics, МЕДСИ, ИНВИТРО, Colgate-Palmolive, MasterCard, «Росинтер Ресторантс» (TGI Fridays, «IL Патио», Costa Coffee), «Перекресток», «Детский мир», «Баскин Роббинс», ГК «Независимость», Ferrero (бренд Kinder®), ОРКК, «Почта России», ФрутоНяня (Компания «ПРОГРЕСС»), «АЛРОСА», Buro 24/7, ГК Bosco Fresh, открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», PepsiCo (Aqua Minerale, Фруктовый сад, Lipton Ice Tea), Unilever (Lipton), BIC Kids, Danone (Растишка, Актикидс, Danone, Тема), PappaRoti, «Птифур», Castrol, Samsung, Gett, Canon, Sanofi, Ile de Beaute, «МаксимаТелеком».

Москва, Ходынский б-р, 4,
ТЦ «Авиапарк», 4-й этаж
+7 495 232-54-39 | kai@kidzania.ru
Эхомама
Что касается отличий от Кидбурга, то вот основные плюсы:

1) Размах. Просто огромная площадь - 10 тысяч кв. метров. (правда, я еще не была в Кидбурге, который в Зеленограде)
2) Много интересных зон, которых нет в Кидбурге, то есть опять-таки размах. Я уж не говорю про настоящий самолет :)
3) Подход к проблеме питания. Детям, естественно, хочется есть. В Кидбурге это только одно кафе с высокими ценами, а в Кидзании вариантов несколько (о них подробно рассказано в статье), и цены вроде не шокирующие.
4) Большинство зон - брендированные, что придает городу реалистичность. Ну и конечно зоны, оформленные крупными компаниями, сделаны очень качественно и интересно. Там действительно серьезные средства вложены, и получилась не какая-то игрушечная бутафория, а настоящие, работающие линии, настоящая техника. Это просто потрясающе.
5) В Кидзании интересно оформлена входная зона (прохождение регистрации в аэропорту), есть отдел профориентации (с тестированием).
6) В Кидзании есть свой язык для приветствия, слов благодарности и прощания.
7) Есть зона для деток от 2-х лет ("Детский сад"), комната матери и ребенка. Есть кофейня для отдыха родителей.
8) Удобный гардероб у входа в Кидзанию.

Минусы:
1) Цены. Кидзания дороже Кидбурга на Лубянке примерно процентов на 20, а в Зеленограде - более чем на треть. Кроме того, в Кидбурге есть семейные билеты и абонементы для постоянных посетителей. В Кидзании - только скидки для детей-инвалидов (весьма значительные) и для многодетных.
2) В Кидбурге есть бесплатное посещение для именинника в День рождения; в Кидзании имениннику прикрепят на грудь жетон с надписью "именинник", и его все будут поздравлять - на этом бонусы заканчиваются.
3) В Кидзании сеанс ограничен 4-мя часами, в Кидбурге можно находиться хоть весь день.


Пока вроде все, что вспомнилось.

Геворк Саркисян, губернатор московской Кидзании, на вопрос журналистов об отличиях от Кидбурга сказал: "Вы разве сами не видите?"
Он поведал, что вместе с основателем Кидзании, Хавьером Лопесом Анкона, они посещали Кидбург на Лубянке, и что "Хавьер расстроился, что так извратили его идею". Сам господин Хавьер Лопес Анкона сказал, что он любит конкуренцию и не боится ее.
NatikB*
Спасибо за подробности. Мы как раз сегодня идем туда, билет заранее купили :-)
Эхомама
NatikB*, поделитесь потом впечатлениями :hi:
sladkajamoja
Давно ждала, спасибо Эхомама, за информацию. Удобно будет туда туда детей возить, заодно сравню лично с Кидбургом. У последнего основные минусы для меня: небольшие площади, духота, вечно все орут :cool: дети занимаются, взрослые в микрофон орут, непродумано. И вечно очереди.
Эхомама
Кстати, что немаловажно: в Авиапарк ходят бесплатные автобусы от метро Савеловская, Динамо и Полежаевская. Я ехала от Динамо, автобус останавливается примерно между двумя выходами из метро, на Ленинградке. Ехать буквально 5-7 минут.
Входить нужно через зеленую зону ТЦ, так быстрее попадете к Кидзании. Она находится на 4-ом этаже.
Для автомобилистов там есть парковка в несколько уровней, платная или нет - не знаю.
sladkajamoja
Парковка пока бесплатная :-)
NatikB*
Обязательно, напишу здесь.
Одноклассник дочери был в субботу (по спец билетам до офиц открытия), сказали, что много народа очень (ну это ожидаемо :-)) , открыто не все, но есть очень интересные "профессии", так что дочка с подружкой уже заранее что-то себе выбрали (по его карте). Единственное , когда я брала билеты (брала лично, он лайн не получилось), то меня предупредили, несмотря на возраст детей (дочери 8,5 лет), взрослый обязательно должен находиться в Кидзании весь сеанс, допускается наличие 1 взрослого на неск детей. Мы идем вдвоем с приятельницей, так что выйти сможем только по очереди.
И еще радует наличие гардероба (в отличие от Кидбурга, где надо спуститься на нижний этаж) , в Мастерславле он есть, но очень долго все. Посмотрим как здесь.

Напишу свои впечатления.
Эхомама
У последнего основные минусы для меня: небольшие площади, духота, вечно все орут
Это точно. В Кидзании по-моему потолки повыше, так что может быть не так душно. Но в основном зависит от системы кондиционирования, конечно, как она там сделана.
Внутри зон помещения закрытые, там может быть душновато. В LG вчера было конкретно жарко. так что советую детей одевать как капусту, чтобы можно было раздеться.
Ну а насчет очередей - думаю, и тут они могут быть. Хотя система сеансов предполагает, что число детей как-то будут ограничивать, во всяком случае я так поняла. Но все равно в выходные народу наверняка будет много.
*LUNA*
Это типа Диснейленда?
Другая жизнь
Ого :super: класс!
Обязательно побываем :)
спасибо за репортаж
Эхомама
несмотря на возраст детей (дочери 8,5 лет), взрослый обязательно должен находиться в Кидзании весь сеанс
Я уточню у них. Странно, вчера на пресс-конференции было сказано, что только до 7-ми лет обязателен взрослый.

Это типа Диснейленда?
Нет, это гораздо круче )
Свет-Лаш
Спасибо за репортаж :4u:

Сейчас посчитала, нам на билеты надо почти 5 тыс, плюс проезд, еда, доп развлекухи. Дорого :cry: не пойдем :cry:
Малефисента
Мы пойдем обязательно :4u: :4u: :4u: Уже билеты заказали :)
Bagirchik
Круто, конечно, но очеень дорого :fingal:
А 4 часа, с учетом опыта в Кидбурге, ну очень мало :???:
Эхомама
Bagirchik, согласна, за 4 часа мало что можно успеть :( А продлить сеанс можно только еще сразу на 4 часа.
Anka
Супер!Только очень мало времени, конечно.. :cry:
Lenkaaa
Ничего себе! Как здорово! Как мальчишки подрастут - обязательно посетим.
NatikB*
Ответ на сообщение Эхомама от 29 янв 2016, 09:35


Мне объяснили, что сейчас из соображений безопасности взрослый должен быть в Кидзании обязательно, правда от кого-то еще слышала, что если вдруг вышел (родитель), то только на территорию Авиапарка (ну я то дальше уходить не собиралась :-)) Сегодня проверю.
А вообще, из опыта посещения других подобных парков (Мастерславль, Кидбург) мое присутствие помогало пройти больше профессий, нет, я не занимала никогда очереди для дочки и т.п., просто мы с ней по карте ориентрировались и смотрели куда она хочет сходить и делали это оперативно по времени, где-то надо было подождать 5 мин, не было бы меня мне кажется она бы не стала ждать, а пробегала бы в поиске профессии где не надо ждать, а тк часто время совпадает(начала), то возникают проблемы.
Эхомама
NatikB*, ну да, помочь ребенку сориентироваться - тоже дело полезное.
Родолада
Эхомама Вы фото обещали

Эхомама
Paheli, а Вы по ссылке посмотрите :) В первом посте: http://materinstvo.ru/art/kidzania
Родолада
Специалист по работе с детьми в парк KidZania

KidZania — один из самых быстрорастущих мировых брендов игрового обучения. Это парк, где дети пробуют себя в разных профессиях, получают практические навыки и знания об окружающем мире. Цель KidZania - зажечь сердца и умы детей во всем мире, предоставив им возможность сделать мир лучше.

Цель должности:

Работа с детьми от 4 до 14 лет. Быть проводником в мир современных профессий и показать им специфику и ценность каждой из них.
Задача №1 Познакомить с профессией
70% рабочего времени специалист знакомит маленьких посетителей с профессией: обучает, показывает, отвечает на их вопросы.
Задача №2 Привлекать внимание к игровой зоне
Важно интересно рассказывать о том, что ждет в игровой зоне, увлечь профессией, но при этом оставаться в рамках существующего сценария.
Задача №3 Оставить положительные эмоции
Чуткое относиться к потребностям посетителе, уметь находить общий язык.
Задача №4 Эффективно управлять своей зоной
Обеспечивать безопасность посетителей в игровой зоне;
Готовить к открытию: все должно быть чисто, исправно работать, необходимое оборудование должно быть в наличии;
Контролировать, чтобы родители не участвовали в активности с детьми.

Иные задачи, стоящие перед сотрудником с первого дня работы:

Решение любых вопросов с помощью логики, здравого смысла и аналитического подхода, подразумевающего структурирование исходной проблемы и разделение ее на отдельные составляющие;
Ответственность за определенный участок работы и принятие решений в пределах своей компетенции;
Уважение к мнению коллег, готовность делиться идеями и получать обратную связь от членов команды.

Условия работы:

Удобный график – можно совмещать с привычным образом жизни;
Оформление по ТК, «белая» заработная плата;
Стабильность и социальная защищенность;
Хорошие условия труда;
Молодой коллектив единомышленников;
Обучение, способствующее профессиональному и личностному росту;
Возможность карьерного развития;
Лидер, который всегда поддержит.



Уровень зарплаты- з/п не указана

Требуемый опыт работы - не требуется

Тип занятости
Полная занятость, гибкий график

м. Динамо, м. Полежаевская

http://hh.ru/vacancy/14111418
Родолада
Парки

и открытие новых
Gorgik
У меня дочка была там , конечно она в восторге. Девочки 9 лет, сначала было обучение в университете, потом она получила деньги , побывала работником банка, криминалистом, журналистом , ведущим на радио, сделала стенгазету. Но за 4 часа все профессии не успела пройти. Бабушка сидела на территории и ждала ее. Еще в виде презента получила кусочек пиццы и сок. Очень хочет еще туда. В общем всем советую .
NatikB*
Мы сегодня побывали с дочкой в Кидзании, пишу, как и обещала.
Билеты купили заранее, пришли около 14 час, народу почти никого , я ТАК удивилась. Мне парк понравился, несмотря на некоторые проблемки.
Дочка с подружкой успели побыть секретными агентами, поработать в салоне красоты, в студии звукозаписи исполнить гимн Кидзании (моя пела, подружка на гитаре играла, учили их там же, а потом нас и желающих взрослых на "концерт одной песни" позвали), поработать на почте, сходили на фотосессию в Боско, получить лицензию пилота, получили права.
Немножко про права, моя дочь успела все пройти (кстати в Мастерславле смогла права получить только за 2 посещения парка, а здесь это быстрее проходит), но возникли тех сложности и ей выдали временные права (бумажку), сказали через полчаса прийти за пластиковыми (подружки выдали, она чуть раньше успела закончить езду на симуляторе), дочка быстро сходила на автодром (уже время поджимало) и вернудась за правами , опять подождать попросили. Сходили (за деньги) сделали бергер (дети), тк дочери очень хотелось тоже получить права. Мне конечно тоже пришлось вмешаться, но права не получили, какие-то тех сложности, придется в след раз получать. Одна из сотрудниц заставила фактически нас просто так провести в парке лишние 50 мин, время наше уже закончилось. Это единственная неприятность (если так можно сказать) :-)
Теперь про свои впечатления. Мне понравилось, народу было мало (очень обрадовало), места для родителей много (в отличие от Мастерславля и Кидбурга), на руку электрон браслеты всем одевают, на которых и отсчитывается время, те если время закончилось (4 часа), то можно конечно там находиться, но на профессии уже не пустят. Работает пока примерно половина профессий (нам так показалось), очень приветливые сотрудники, много интересных мест, хорошо оформлено, есть где кофе попить , цены на еду на мой взгляд завышены, но кофе выпить вполне можно и перекусить, чтобы не выходить. мы кстати (взрослые), так и не вышли из парка (могли по одному), понравилось там находится. Да, там детям дают пластиковую карту и моя дочь сразу чек на 50 кидзо попросила не обналичивать , а зачислить на карту. Единственное, в конце уже не пошли смотреть сколько у нее на карте, там банкомат есть (забавно так).
Придем еще обязательно, главное от дома нам очень близко.

Да, завтра подружка моей дочери еще идет на день рождения в Кидзанию, те сегодня мы вместе были, а завтра она опять туда, послушаю, что расскажет про отмечание дня рождения там.
Эхомама
Специалист по работе с детьми в парк KidZania
У них на сайте Кидзании тоже указаны вакансии, не только эта, их там много.
NatikB*, интересно, спасибо за рассказ! Довольно много успели, наверное благодаря тому, что народу мало.
Донна Черри
Девочки, не подскажите.? Мальчику в четыре года будет интересно уже или стоит для полноценности времяпрепровождения пойти через годик? Если еще и подскажите что по возрасту подойдет буду сильно рада!
Эхомама
Донна Черри, мне кажется, в 4 года еще рановато. В 5 - самое то :4u:
Эхомама
Мы сейчас с сыном в Кидзании. Народу не много, очередей особо нет. Он побывал уже в школе секретных агентов LG и на производстве шоколада Kinder (меня угостил сделанной шоколадкой - вкусно!)
По радио просят родителей не занимать детям очереди :)

Кстати, встретили у стойки регистрации нашу форумчанку с двумя детьми :super: (только ник не разобрала, простите меня :worthy: )
Lodestar
Живем в двух шагах, но будем ждать, пока без родителей будут пускать :???:
4 часа я провести там не готова :p

Ну и стоимость - 1200 за 4 часа в будни против продленки (10-19) в Мастерславле за 1600.
Франchessка
Ответ на сообщение Донна Черри от 2 фев 2016, 12:22
ЦИТАТА ( Донна Черри )
Девочки, не подскажите.? Мальчику в четыре года будет интересно уже или стоит для полноценности времяпрепровождения пойти через годик? Если еще и подскажите что по возрасту подойдет буду сильно рада!
Донна Черри, там дети должны всё сами делать без подсказок и помощи взрослых. Лет до 7 там делать нечего детям :4u:
Эхомама
4 часа я провести там не готова
Да тут совсем неплохо :) Бесплатный wi-fi, я сижу-работаю, ребенок где-то бегает :)
Уже поработал дважды в банке, получил лицензию пилота и сделал вторую шоколадку :) У нас еще час в запасе.
evpraksia
Кстати, встретили у стойки регистрации нашу форумчанку с двумя детьми (только ник не разобрала, простите меня )

Это была я. :4u:
Вчера с двумя детьми 11 и 13 лет побывали в Кидзании. Приехали к 12, ушли в 20. Детям оооочень понравилось. Освоили кучу профессий, поработали инкассаторами, редакторами в газете (и газету выпустили), полицейскими, криминалистами, почтальонами, продавцами, заправщиками, пожарными, хирургами (вырезали аппендицит больному, он у них умер, но его дефибриляторами (?) вернули к жизни) и еще кем-то. Через 4 часа очень просили остаться еще, что и было сделано (тратили подарок от дедушки-бабушки:)). При покупке второго сеанса встретили Эхомаму. :4u:
Больше всего детям понравилось быть секретными агентами. Права получили, но дочь расстраивалась, что ездили на простом симуляторе, она какие-то серьезные правила нарушила, а права все равно получила.
Я пришла с книжкой, мне скучно не было, дети периодически подбегали и рассказывали.
Сын быстроутомляемый, он немножко сомневался, стоит ли еще оставаться на 4 часа, но ничуть не пожалел.
Хотим еще пойти, когда оставшиеся профессии откроют.
Lenkaaa
Как здорово :clap:
Но думаю лет до 7 старшему точно нам туда не следует идти....
ЛадаКудесница
Мы были в Кидзании до открытия, 21 января. По спецприглашени на тестирование парка. Детей было очень много.Но как я понимаю, был приглашен максимум возможного. В обычные дни такого нет. Приезжали классами со школ. Прошли музей, подготовку пилотов, шоколадную фабрику, художественную школу, мультипликацию и дочь побывала в часах. Я за 4 часа очень устала.. Детям понравилось, но очень расстроились из-за закрытой пожарной станции и центра подготовки космонавтов. Понравилось что в стоимость билета включен перекус. Мои нут начали уже буквально через час, что ныть что есть хотят.
.Laguna.
Думаю всё зависит от ребёнка,моей почти трёхлетке там очень понравилось (были по спец билетам до открытия). Там со всеми занимаются аниматоры. Но много "профессий",где детей допускают только с семи лет.
[attachmentid=9548309]

[attachmentid=9548289]

[attachmentid=9548293]

[attachmentid=9548301]

[attachmentid=9548305]
Эхомама
evpraksia, вау, это Вы были! Мы послышалось что-то другое :)
Жаль, не пересеклись потом внутри, поболтали бы. Я возле кафе Fridays сидела.
Приехали к 12, ушли в 20
Ну вы даете :clap:
Мне лично 4-х часов хватило :) Ушли с закрытием, сын не переживал, что уже все, похоже, тоже наигрался.
Понравилось что в стоимость билета включен перекус
Странно, может, это только в предварительных билетах так было? Сейчас там все вроде за деньги.
очень расстроились из-за закрытой пожарной станции и центра подготовки космонавтов
Пожарная вовсю работает, а центр подготовки космонавтов еще не открылся (и сквозь щели там видно состояние глубокого ремонта, видимо, долго еще).

В "Школе искусств", кстати, совсем мало посетителей. А вот в секретных агентов всегда много желающих.
NatikB*
А мы сегодня еще раз были, тк дочка заняла 1 место по олимпиаде в своей параллели (по русскому языку) и я решила ее поощрить, ну и друга прихватили, который первый раз ходил.
Были с 13,30 до 17,30. В эту пятницу (в отличие от прошлой) народу было больше.
Дочка поменяла наконец права, всю неделю переживала получиться ли :-) Что успела в этот раз :

опять школа секретных агентов, сделала мультик, поработала радио ведущим, покаталась на машине (уже с новыми правами), поучилась в университете (теперь бакалавр мед факультета, сможет получать больше кидзо за работу в мед учреждениях Кидзаниях), еще раз на почту сходила, покаталась на туристич автобусе.
На киндер не попали, несколько раз подходили ,когда только набирали детей и дочь с приятелем ждать не хотели , на СТС тоже не получилось по времени. Понравилось на радио, но жаль ,что нельзя услышать эфир (как в Кидбурге например).
Мне тоже показалось, что с 7 лет самое то, тк на многие профессии именно с 7 лет набор, хотя после 5 лет тоже можно найти чем заняться.
Мы с классом запланировали поход туда, нам от школы 20 мин пешком туда , весной пойдем :D Несколько человек из класса уже были, а билеты покупали сегодня у мамы мальчика из параллельного класса. Забавно вышло :-)
Родолада
групповые билеты намного дешевле.. билет на ребёнка стоит 600 рублей.. если родитель то 800 рублей..
к группе 20 чел допускаются 2 сопровождающих.. если 21 человек группа то уже 3 сопровождающих.. к сожалению забыла спросить.. нужны ли билеты для сопровождающих
Ulla_Mechta
Вроде бы эпидемия гриппа, причем страшная.

Школы позакрывали, кружки позакрывали, в садах особый режим ввели и многие центры коммерческие предписали закрыть.

А коммерческие развлечения за живые деньги работают в обычном режиме или при покупки билетов есть осмотр медиков, и у них вот нет никакой эпидемии. :???:

Вот такая у нас забота о здоровье...
Эхомама
Это точно :)
Мы носы оксолинкой намазали - и вперед. За неделю вынужденного карантина трижды побывали с сыном у учителя на доп. занятиях по русскому-математике, сходили в Кидзанию и Мастерславль, посмотрели балет "Золушка". Время прошло с пользой :super:
Мой папа говорит, что когда в его детстве школу закрывали из-за мороза (было 30 градусов), то это было замечательно - можно весь день гулять :D
evpraksia
Эхомама, а мы еще в театр сходили с подгруппой английского языка из школы, на "Сон в летнюю ночь".
У нас, кстати, в химкинской школе Искусств (это гос-венное учреждение) никакого карантина не было, занятия идут. :???: А общеобразовательные школы на карантине.
lucia
сравнила цены в будни на 4 часа, Кидзания 1200, Кидбург 850, Мастерславль 1100, что Кидбург существенно хуже?
Эхомама
lucia, для первого раза, тем более в будни Кидбург вполне хорош.
Знаете, каждый из этих городов профессий чем-то специфическим отличается. Некоторые профессии, которых нет у других. Часть повторяется везде, типа больницы, почты, пожарной станции, полиции; но есть и уникальные.
Но я бы не сказала, что какой-то из них прям явно хуже других. Все более или менее сопоставимы, различия в мелочах.
В Кидзании больше воздуха, она сама по себе просторнее, и интерьеры сделаны красиво: на улицах много деревьев, лавочек, фонариков.
В Кидбурге потеснее (правда, не знаю, как в Зеленограде - пока не была). В Мастерславле совсем тесно, потолки низкие.

Про Кидбург я вот тут писала с фотографиями. Сейчас посмотрела - там тоже потолки низкие, как и в Мастерславле. От этого душновато, конечно, так что надо полегче одеваться.
Korell
Побывали сегодня в Кидзании, дочь в восторге, говорит, что с Кидбургом не сравнить. В Кидбурге все быстро, поверхностно, и оптимально лет до 7-8, на мой взгляд, когда хочется получить общее представление о профессии, не углубляясь. Почему-то браслет действовал 5 часов, хотя должен был 4, за это время дочь прошла 11 мастер-классов, очень понравилось удалять аппендицит, делать рентген, брать анализ крови, работать в скорой помощи. Делала киндер-шоколад, работала моделью, сдала на права, была пилотом, погоняла на автодроме, тушила пожар, поработала инкассатором. Хотела прийти еще, причем прямо завтра)))
Очень приветливый персонал, работают с душой, терпеливы и идут навстречу (в Кидбурге достаточно равнодушное отношение, часто даже невозможно точно узнать, когда будет мастер-класс)
Минусы - пока нельзя заходить без взрослых.
Эхомама
Очень приветливый персонал, работают с душой, терпеливы и идут навстречу
Здорово! Значит, не зря их так тщательно отбирали и обучали :)
А мнение ребенка о самих занятиях особенно ценно!
ЛадаКудесница
Странно, может, это только в предварительных билетах так было? Сейчас там все вроде за деньги.
Пожарная вовсю работает, а центр подготовки космонавтов еще не открылся (и сквозь щели там видно состояние глубокого ремонта, видимо, долго еще).

В "Школе искусств", кстати, совсем мало посетителей. А вот в секретных агентов всегда много желающих.

у нас был талончик на бесплатный кусочек пиццы и пакетик сока, но только детям. Да возможно в тестовом режиме было. Когда мы были пожарная станция не работала, на втором этаже работоли только авиационное училище, шоколадная фабрика и часы.
ЯМои очень хотятна подготовку космонавтов, ждем пока.
lucia
Ответ на сообщение Korell от 10 фев 2016, 19:37
ЦИТАТА ( Korell )
Минусы - пока нельзя заходить без взрослых.
я не пойму никаким детям нельзя без взрослых? я на следующей неделе хочу 8ми и 13летнего отправить, нужен взрослый?
Эхомама
lucia, наверное, стоит позвонить, спросить. Скорее всего не пустят без взрослых.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.