Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Просроченный штраф
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2
Lenkaaa
Всем доброго дня :4u:
Помогите информацией!
Друг установил недавно приложение про штрафы и вбил туда машину свою и мою(я на его машине езжу :) ). И там высветился штраф просроченный, с номером постановления... Никакой информации кроме суммы нет. На сайте гибдд, по номеру машины и номеру свидетельства информации об этом просроченном штрафе нет :scratch: наверное потому, что он просрочен? Как найти информацию по номеру постановления? Должны быть наверное фотки, потому что в руки мне никаких штрафов не вручали, на машине езжу только я.
alftina
Попробуйте в исполнительном производстве поискать. Если там нет, значит можно расслабиться ;) база данных
andrevna
Lenkaaa, проверьте еще раз на сайте пгу.мос.ру, там вся актуальная информация содержится.
Lenkaaa
alftina, andrevna, спасибо :4u: пошла проверять!
Lenkaaa
alftina, по вашей ссылке нет информации
andrevna, по вашей есть, неправильная парковка.


А вот теперь другой вопрос :D я вспомнила день, что я там делала, но я четко помню, что оставляла машину в кармане для парковки.... Где бы фото найти? Надо ехать в гаи? Или по инету как-то можно...
andrevna
Надо ехать в гаи?

Для начала просто позвоните и спросите что делать :4u:
kot'Rina
На сайте автокод ищите. Там должно быть и постановление и "фотография".
Я так тоже штраф искала. Даже тему тут создавала.
В итоге нашла именно там и оспорила:
1..о штрафе никаких уведомлений ее получала, а следовательно срок исчистляется с момента 'как узнала" и у меня есть законный срок на оспаривание
2. По фото были видно что никаких нарушений не совершала
Lenkaaa
andrevna, спасибо, сейчас попытаюсь дозвониться.
kot'Rina, это платный сервис? Спасибо, но пока на карточке для него нет средств :blush:
Anabelle
..о штрафе никаких уведомлений ее получала, а следовательно срок исчистляется с момента 'как узнала" и у меня есть законный срок на оспаривание

а вот и нет.
Если уведомление было отослано по почте, то по закону как только оно пришло на почту - вы считаетесь
уведомленной о штрафе и начинаются 10 дней на обжалование.
Если вы его не забрали, или почта России его потеряла - это ваши проблемы, а не проблемы ГИБДД :(


. По фото были видно что никаких нарушений не совершала

вот это другой разговор.
kot'Rina
Ответ на сообщение Lenkaaa от 28 янв 2016, 11:46
С чего Вы взяли ?
Иногда проще и быстрее посмотреть САМОМУ, а не строить догадки и отвергать незная :???:

Ответ на сообщение Anabelle от 28 янв 2016, 13:32
Факт прихода на почту подтверждает уведомление.
А мне никаких уведомлений не приходило
И я знаю что права. Так как писала два заявление - первое о том что впрошу ыслать повторно. Второе об аннулировании штрафа.
По первому заявлению срок мне поставили с момента вручения ПОВТОРНОГО уведомления.
Надо просто грамотно мысли формулировать в заявлении и мир неожиданно поворачивается к тебе лицом
Mirai
Если вы его не забрали, или почта России его потеряла - это ваши проблемы, а не проблемы ГИБДД

Разве?
У меня друг не получил извещения о штрафе на почту (превысил скорость на трассе). Когда этот вопрос всплыл при замене прав в ГИБДД, то отсутствие каких-либо доказательств того, что он это уведомление видел, решил вопрос в его пользу :???: И достаточно быстро. Я не помню точно, какие справки и пр. он брал, но штраф был вообще аннулирован.
kot'Rina
Ответ на сообщение Anabelle от 28 янв 2016, 13:32
ЦИТАТА
по закону как только оно пришло на почту - вы считаетесь
уведомленной о штрафе и начинаются 10 дней на обжалование.

И кстати с момента ВРУЧЕНИЯ . Об этом и в постановлених написано.
В противном случае пошут дать ссылку на закон
Anabelle
Факт прихода на почту подтверждает уведомление

Кажется Травин в своей Первой передаче говорил, что если в базе ГИБДД отмечено, что письмо было отправлено, то это автоматически означает, что нарушитель его получил.
А то так очень много соблазна НЕ приходить на почту и не получать это письмо 2 года (срок давности штрафа) - и все, штраф сгорел. Оч.удобно.
И вот что б такого не было - ГИБДД считает по своей "отправке" - как только отправили (печать почты у них что ль есть о принятии) - сразу уведомлена.
kot'Rina
Ответ на сообщение Anabelle от 28 янв 2016, 15:25
Да плевать кто там что говорил :???:
У меня все постановления на работе валяются..я сейчас дома. В них все ссылки на законы пишутся
10 дней с момента вручения всю
Рамшишечка
мою(я на его машине езжу

собственник автомобиля Ваш друг?
потому что в руки мне никаких штрафов не вручали, на машине езжу только я.

постановление должны были прислать по месту регистрации собственника автомобиля
Anabelle
Для начала
"Наказание за неуплату штрафов будет ждать водителя вне зависимости от того, получал он квитанцию об оплате и намеренно ее проигнорировал либо в момент ее доставки находился в больнице и просто не получил документа."
Вот оно
"«Другой случай, к примеру, постановление пришло по почте, но его водитель не получил никакого уведомления, поскольку был в командировке, — объясняет эксперт. — Постановление о штрафе возвращается назад в ГАИ. И в таком случае оно считается автоматически вступившим в законную силу. Вы даже знать ничего не знали и ничего не получали, но у Верховного суда есть свое мнение.
Если водитель уклонялся от получения постановления, никто не обязан доказывать, сделал он это намеренно или нет. Специально он не оплатил штраф, или был в командировке, или лежал в больнице — это никого не волнует."
Mirai
И вот что б такого не было - ГИБДД считает по своей "отправке" - как только отправили (печать почты у них что ль есть о принятии) - сразу уведомлена.

Это не так совершенно точно.
Я прописана в другом месте, не там, где живу, по месту прописки бываю раз в месяц примерно по официальным делам, в т.ч. захожу на почту. Я получала уведомления о штрафах через 2 недели после того, как они пришли на почту, и еще через несколько дней доходила до почты чтобы отправить письмо с обжалованием этих штрафов. Они всегда были приняты и рассмотрены. Если бы действовало "с момента отправления" - то 10 суток на обжалование истекли уже три раза на тот момент, когда я письма отсылала :???:
Anabelle
Mirai,
Я выше написала. Верховный суд ваши проблемы не волнуют.

Вот еще че есть
"Конституционный суд РФ подтвердил, что на уплату штрафа за нарушение ПДД у водителей есть 60 дней. Не успевших в этот срок ждут повестка в суд и наказание в виде двойного штрафа или ареста до 15 суток. Ответственность за неуплату штрафа истекает через три месяца. В то время как сам штраф будет числиться за нарушителем два года."
Mirai
Anabelle, верховному суду и не надо волноваться - все мои жалобы были приняты и удовлетворены :4u: Несмотря на то, что отправлены были спустя более чем 2 недели с момента их прихода на почту (не отправления!).
А если человеку приходит уведомление из другого региона, оно даже идти-то может более 10 дней, положенных на обжалование :???: И если оно выписано ошибочно (камера неправильно распознала номер, человек легко докажет, что в этот день его не было в Уфе или Магнитогорске) - то по такой логике верховному суду тоже должно быть глубоко пофик, и платить водителю все равно придется? Сомневаюсь.
Anabelle
И еще
"Водителю пришел штраф в почтовый ящик. Водитель его получил, дата стоит сегодняшняя. Значит, с этой даты у нарушителя имеется десять дней на обжалование штрафа. Скажем, что за положенные десять дней водитель его не обжаловал: он согласен с тем, что действительно нарушил ПДД и был не прав. Далее, с 11-го дня после получения постановления, стартует новый срок — 60 дней, в течение которых водитель обязан прийти в банк и оплатить штраф."
Т.е. как я поняла - дата - это дата на конверте, штемпель почты с датой доставки

Mirai,
Вы путаете ситуацию когда человек действительно нарушил ПДД и когда не нарушал.
Все что я писала, относится к тем случаям, когда штраф выписан правомерно и этому конкретному человеку. А не по ошибке.
Mirai
Водитель его получил, дата стоит сегодняшняя. Значит, с этой даты у нарушителя имеется десять дней на обжалование штрафа.

Дата ставится на извещении при получении на почте. А извещение могут положить в ящик на следующий день после того, как письмо пришло на почту. А забрать его из ящика можно еще через день. И до почты дойти не в тот же день. Но дата получения - это дата получения, а не отправления :???:

Все что я писала, относится к тем случаям, когда штраф выписан правомерно и этому конкретному человеку. А не по ошибке.

Мне был выписан штраф за якобы неправильную парковку.
Т.е. мне вообще не надо было его оспаривать? Или, поскольку он был выписан ошибочно, то срок обжалования штрафа другой? Я уже запуталась...
Anabelle
Но дата получения - это дата получения, а не отправления

Да.
Я искала про случай, когда ваще не получаешь эти извещения.
Не все же у нас платят штрафы.

Т.е. мне вообще не надо было его оспаривать? Или, поскольку он был выписан ошибочно, то срок обжалования штрафа другой? Я уже запуталась...

если штраф не ваш - конечно его надо обжаловать! Даже если сроки типа прошли - надо все равно им писать.
Я пишу про то, что если штраф ваш.
Mirai
когда ваще не получаешь эти извещения.
Не все же у нас платят штрафы.

:scratch: И вот как отличить принципиального неплательщика от того, кто не получил ничего по вине почты России?
Моему другу списали штраф, т.к. не было доказательств, что он получил "письмо счастья" на руки :4u: Это было совсем недавно, в октябре прошлого года. И никакой верховный суд в этом точно не участвовал, обошлось походом в службу приставов и на почту.
Lenkaaa
kot'Rina, я зашла на этот сайт, ввела данные и получила заманчивую картинку, о том, что они всё знают про мою машинку, только оплатить 348 рублей предложили... У меня 400 и те строго на инет :D
Mirai
если штраф не ваш - конечно его надо обжаловать! Даже если сроки типа прошли - надо все равно им писать.
Я пишу про то, что если штраф ваш.

Штраф был выписан мне, но парковка в том месте, где меня "засняли", была разрешена. Я писала письмо в МАДИ, т.к. штрафов было несколько (за парковку в одном и том же месте), мне ответили, что это связано с техническим сбоем и вследствие этого неправильным определением координат автомобиля на дорожной сети.
Anabelle
И вот как отличить принципиального неплательщика от того, кто не получил ничего по вине почты России?

Я выше написала, что Верховному суду пофиг - почему не заплатили. Специально или нечаянно. Все равно виноват.
Zizi
а чтобы быть "уведомлённым" о штрафе, надо обязательно получить уведомление в печатном виде?
kot'Rina
Ответ на сообщение Anabelle от 28 янв 2016, 15:40
О боже...
Дата выписки постановления этл дата выписки постановления.
Дата оспаривание штрафа - 10 дней с момента вручения постановления
Момент вручения постановления - момент когда на почте РФ ставится отметка о вручении адресату .
Само письмо хранится 7 (кажется дней), в случае его невостребованности- отправляется обратно.

Anabelle
Штраф был выписан мне, но парковка в том месте, где меня "засняли", была разрешена.

Круто.
Мужа так же непонятно оштрафовали. Он в кармане стоял, специальном. А штраф все равно пришел.
Может надо было тоже писать и опротестовывать, раз так ошибаются? Я не помню - писал ли муж.
ЗЫ: Знак то там был (они его увидели потом), но подумал, что он не распространяется на карман.
Lenkaaa
Рамшишечка, да, собственник друг. Все мои предыдущие штрафы вручали ему лично в руки, позвонив ему в дверь...
.Anabelle, получается такие невнимательные лица как я вообще не имеют право обжаловать? Я чухнулась, когда уже дело запущено и то благодаря другу....
Сегодня весь день звоню в ГАИ и не могу до них дозвониться... На 10 разных номеров звонила... Завтра еще буду пробовать, что делать если и завтра не дозвонюсь? Я достаточно хорошо вспомнила тот день, спасибо мужу, дате и адресу :D и точно помню, что парковалась там, по этому адресу, но в парковочном кармане...
kot'Rina
Ответ на сообщение Lenkaaa от 28 янв 2016, 15:52
Где здесь оплата ???
автокод
Anabelle
надо обязательно получить уведомление в печатном виде?

Уже написала - если письмо вернется обратно в ГАИ, то это будет автоматически означать, что уведомлены.
Но если вы узнали раньше и оплатили, то можете не получать уведомление.

получается такие невнимательные лица как я вообще не имеют право обжаловать? Я чухнулась, когда уже дело запущено и то благодаря другу....

Можно попытаться. Особенно если штраф не ваш - номер на машине не тот или машина не ваша (система распознавания ошиблась).
Lenkaaa
Mirai, вот прям очень похоже на мою ситуацию....
Anabelle
Lenkaaa,
звонить надо тому, кто выписал постановление.
Там на постановлении есть телефон обычно.
Mirai
Он в кармане стоял, специальном. А штраф все равно пришел.

У меня так же было :4u:
Может надо было тоже писать и опротестовывать, раз так ошибаются?

Конечно надо было, у меня и мысли не было платить. Я очень и очень чту ПДД и в жизни не припарковалась бы там, где это запрещено. Плюс даже на самих снимках было видно соответствующую разметку.

Сегодня весь день звоню в ГАИ и не могу до них дозвониться...

Вам штраф выписан именно ГИБДД? Или МАДИ? Потому что если МАДИ, то и звонить надо туда :4u: А еще штрафы могут быть выписаны Моспаркингом, это третья служба.
Lenkaaa
kot'Rina, извините :4u: я думала, что вы про этот сайт...
[attachmentid=9528877]
kot'Rina
Ответ на сообщение Anabelle от 28 янв 2016, 15:32
ЦИТАТА
автоматически вступившим в законную силу. Вы даже знать ничего не знали и ничего не получали, но у Верховного суда есть свое мнение.

Автоматически вступившим в силу -да.
Но момент уведомления человека наступает с "момента уведомления ".и если человек заявляет хадатайство о том что "я не был уведомлен должным образом " - и АМПП и МАДИ такие жалобы принимает и удовлетворяет
Lenkaaa
Mirai, МАДИ
Anabelle, дело в том, что у меня из известных данных только номер постановления, дата постановления, дата нарушения, адрес нарушения, название нарушения и сумма...
kot'Rina
Ответ на сообщение Lenkaaa от 28 янв 2016, 16:05
Я про официальный сайт
За мошенников - не отвечаю :???:
Mirai
Lenkaaa, тогда и звонить/писать надо в МАДИ. ГИБДД вам тут не помощник :4u:
Lenkaaa
Девочки, спасибо за отклики :worthy: :worthy:
Я просто в этих делах совсем неопытная :shuffle: и под боком никого нет, кто бы подсказал или тыкнул носом!!!!
Честно говоря, я немного растеряна до сих пор, попробую собраться в кучку...
И утром настроение вообще упало(((( на ребенка просто так прикрикнула(((
kot'Rina
Ответ на сообщение Lenkaaa от 28 янв 2016, 16:11
Вы нашли там свое постановление ?
Mirai
Lenkaaa, а вы поговорите с хозяином авто для начала. Ему пришел штраф, ему и оспаривать его. По идее.
Он может указать, что управлял машиной не он, штраф перепишут на вас, тогда и займетесь всем этим.
Или вы от его имени будете обжаловать?
Anabelle
Lenkaaa,
А на сайте ГИБДД по номеру машины не светится?
Так же по номеру СТС на мосуслугах можно найти - если там есть регистрация.

Он может указать, что управлял машиной не он, штраф перепишут на вас, тогда и займетесь всем этим.

Это только через суд можно сделать. Долго и в суд придется обоим прийти.
kot'Rina
Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, УИН (уникальный идентификатор начисления – 20 цифр) которых начинается с цифр «782» (пример: 78212344567891234567) следует подавать в МАДИ.
Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, УИН которых начинается с цифр «780» (пример: 78012344567891234567) следует подавать в ГКУ АМПП.

Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, УИН которых начинается с цифр «188» (пример: 18812344567891234567) следует подавать в ГИБДД.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток(КоАП статья 30.3) со дня вручения или получения копии постановления.

Собственно о чем я и говорила

Все это с сайта МАДИ
Anabelle
kot'Rina,
спасибо!
Lenkaaa
kot'Rina, нашла, машина моя, ну я помню, что я там была. Знака, запрещающего парковку не видно на фотке. Мне надо съездить посмотреть есть ли он? или что делать? :blush: :blush:
Mirai, это мне кинуть что ли его? :D так добрых людей на планете не останется... Оспаривать он будет, а разбираться-то мне, мои грехи...kot'Rina, 782 постановление, я уже поняла, что в МАДИ надо звонить :)
kot'Rina
Ответ на сообщение Lenkaaa от 28 янв 2016, 16:26
Писать !
Через автокод можно..удобный и прозрачный сервис

И да. Убедиться что знака там нет. Фотки местности -приложить

Опять же для тех кто не в курсе (я кстати удивляюсь , так как в сми инфа идет уже широко...когда я полгода назад свой штраф искала автокод только запустили и я просто чудом вспомнила и про мади и чудом нашла все это)...так вот

ЦИТАТА

На московском портале «Автокод» появилась возможность оплатить некоторые виды автомобильных штрафов со скидкой до 50%. По закону воспользоваться ей водители смогут в течение 20 дней после вынесения постановления. Если нарушение подпадает под правило о скидке, система предложит оплатить половину штрафа и покажет, сколько времени осталось на льготное погашение.
Mirai
Мне надо съездить посмотреть есть ли он?

Если вы не уверены на 100%, что парковались в разрешенном месте, то да, надо съездить и убедиться. Но даже если уверены, съездить все равно стоит. И сфотографировать место, где вы парковались, и знак, что там парковка разрешена. Я к письмам прикладывала по несколько фотографий.

это мне кинуть что ли его?

Нет, что вы! Просто писать письма с обжалованием должен либо он, либо вы, но от его имени, они же на него выписаны, ему и отвечать. Официальный способ сделать штрафы вашими - это ему доказать, что за рулем были вы. Но, как пишет Anabelle, это можно только через суд.
Anabelle
Знака, запрещающего парковку не видно на фотке. Мне надо съездить посмотреть есть ли он? или что делать?

Для начала съездить посмотреть, что б не позориться.
Тут уже пытались опротестовать такой штраф. На улицу со знаком повернули уже после остановки знака. Поэтому его не увидили и остановились. Штраф пришел. На попытки опротестовать "Знак не видела" пришла отписка "Знак установлен по ГОСТу, ничего не знаем, надо было сначала пешком пройти и посмотреть, есть он там или нет его."
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.