Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Батареи с регулировкой и счетчиком тепла
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Крошка Еношка
Здравствуйте, сообщницы!
Проблема такая: в квартире ОЧЕНЬ жарко, батареи шпарят вовсю, и соответственно счёт за отопление приходит большой.

В связи с чем вопрос: есть ли у кого-то опыт по установке батарей с регулировкой и счётчиком тепла?
Чтобы уменьшать температуру отопления в квартире (если очень жарко) и платить меньше?
Торпеда Ракетовна
Крошка Еношка, регулировать можно, а платить меньше - нет
Нитка
Чтобы уменьшать температуру отопления в квартире (если очень жарко) и платить меньше?

А разве платят от того, сколько берут тепла?
Вроде какой-то тариф есть или от кв.метров квартиры :scratch:
Крошка Еношка
Нитка, а счётчики тепла бывают? Я вроде слышала...
VeronikaVK
Счётчики тепла есть, но оплачивать по ним в нашей стране нереально. Никакая УК не согласится.
Роксана
У нас в новом доме стоит и общедомовой счетчик тепла и в каждой квартире индивидуальный. На батареях регуляторы.
От регуляторов есть толк, можно уменьшить-увеличить. Мне это нравится. А вот от счетчиков - платим по общедомовому и никто не пересчитывает :???:
Настасья Филипповна
Не знаю, как у вас, в нашем городе тепло сети отказались регистрировать счётчики тепла категорически. Творят, что хотят, финская контора
Катенка
Крошка Еношка, у нас стоит система контроля отопления. Для каждой комнаты на батарее выставляется температура, которую надо поддерживать. Управляется как на самой батарее, так и через ноут и телефон. Но у нас действительно оплата зависит от фактического потребления и на каждой батарее стоит счётчик.
odenisso
У меня в квартире (не в России) висят на батареях такие:

[attachmentid=9490633]

Раз в год приходит проверяющий, записывает данные и заменяет на новый. Но у нас по всему зданию такая система.
Если не включать радиаторы в течении года вообще ни разу, меряющая жидкость в этой штучке всё-равно испаряется, от тепла в комнате, и платить хоть минимум, но всегда надо.
Ребекка Блумвуд
У нас в квартире стоятсчетчики тепла, платим по формуле, которая учитывает показание общедомового счетчика и индивидуального. Получается значительно меньше, чем по нормативу. Но для этого надо, чтобы весь дом был оборудован индивидуальными счетчиками тепла. Это только в новых домах. И да, многие ук жульничают, неучтитыаают показания. Мы жаловались на ук в Гжи, сменили ук, теперь платимпо счетчикам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.