Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как завести машину
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2
Styusha
Всем привет!
Вот мы и встряли. Акк в морозы разрядился, планы сорвались.
По счастливой случайности "села на хвост" водителю, который помогал запустить двигло другому водителю. Но это исключительно повезло, я считаю.
Раньше покупали абонимент помощи на дорогах, приезжали к нам и заводили. Но теперь от услуги этой отказались.
Слышала, что есть переносной прибор(вылетело название), который можно подключить к акку. Он даст импульс и машинка заведется.
Кто-нибудь таким пользуется? Как называется? Помогите выбрать в свою "аптечку" подобный прибор :worthy:
В декрете езжу непостоянно и риски остаться без искорки велики.
Может и другим тема полезна окажется :4u:
Владусина
Я на при сильных морозах утром и вечером с автозапуска завожу машину ,иногда и в обед еще прогрею. Так что не попадала в такую ситуацию.
Такой "переносной прибор " приобрела бы все равно ,интересно что это такое,пойду поищу)))))
berlik
Ответ на сообщение Styusha от 5 янв 2016, 13:45
ЦИТАТА ( Styusha )
Слышала, что есть переносной прибор(вылетело название), который можно подключить к акку. Он даст импульс и машинка заведется.
Кто-нибудь таким пользуется? Как называется?



Есть :clap: . Этой зимой и пользовались. Тоже акку на морозе разрядился полностью. Хорошо хоть машина уже стояла возле СТО. Мeханик сам вышел и завел машину. Малюсенький приборчик, но как называется :???:

Вот по быстрому нашла:
amazon

но как на русском называется :???:
Styusha
Владусина, у меня есть автозапуск, но прогреванием без езды боловаться не хочу, движок жалко...
berlik, вот мне мужик в прошлый раз его как-то обозвал, одним словом, а я позабыла... Только у него был побольше приборчик. По вашей ссылке такие малюськи, аж не верится :D В общем, ищу отзывов :worthy:
berlik
Ответ на сообщение Styusha от 5 янв 2016, 14:00
ЦИТАТА ( Styusha )
По вашей ссылке такие малюськи, аж не верится


Ага, по размеру в чехле как конверт формата А5, только потолще. Мы тоже не поверили, что машина зведётся, а она рраз - и уже стоит сверкает фарами :worthy: :super:


вот
Styusha
berlik, у него прям этот был? Или похожий? Хоть характеристики бы знать реально нужные, минимальные, но с запасиком.
Чертена
Styusha, бустер?
Тонышева
Не знаю, я не завелась по другой причине, залились свечи и морозы грохнули. В тепле я бы ещё недолго, но может поездила бы. Я и аккумулятор новый купила, без толку, отбуксировалась на сервис, у меня АКПП, хорошо сервис в 700 метрах. Поменяла свечи, завелась. Аккумулятор обратно в магазин сдала. Нанервничалась, намерзлась в эти дни, ужас.

В морозы ещё не заводятся по причине образования конденсата в топливной системе. Замерзла капелька и все.
Теперь меня аккумулятор севший не пугает, есть другие причины незавода.
Ste6a
Пуско-зарядное устройство называется, стоит от 3 до 5 тысяч в среднем. Продается в автомагазинах, есть в ашане и мЕтро. Нужно смотреть по характеристикам, и очень часто пользоваться нельзя, у современных машин с роботизированными коробками может немного мозги снести :) а лучше просто не допускать такой разрядки аккумулятора.
Styusha
Чертена, может и бустер :scratch: Но точно не стартер. Хотя щас мотрю-однофигственно вродь :)
Тонышева, долго завести пытались?
Я аккуратна в этом плане. Не получилось тройку раз с интервалами, дальше не пытаю. Но у меня еще и запуск с кнопки, не передержишь, вроде.

Ste6a, у меня автомат. А что делать, когда с ребенком нет возможности поколесить 10км. Раньше-то на работу ездила, проблемы не стояло. Так что подстраховаться имеет смысл.
Кстати, если не ошибаюсь, Форд рекомендует проехать не менее 14км, что бы машинка правильно отогрелась. Это для тех, кто тоже боится за движок и не поогревает вхолостую :shuffle:
Тонышева
Styusha,
Не, свечи залила видимо ранее.
Но причин не запуска в морозы, оказывается много может быть.....
кукла ВуДу
Styusha, ПЗУ купить и дома поставить, а в багажнике иметь "крокодилы", что бы можно было "прикурить" от более удачливого коллеги, которому удалось завестись.
Ну можно еще доп. аккумулятор купить и дома держать, на случай чего. Но он тяжелый и тягать его не очень женское дело.
Ste6a
Ответ на сообщение Styusha от 5 янв 2016, 16:25
Styusha, Если раз в неделю хотя бы выезжать, не должен аккумулятор в хлам разряжаться, даже в морозы :scratch:
У меня хонда почти восьмилетняя, правда аккумулятор уже третий за весь срок, но там свой косяк был, уже устранили. Сегодня, при минус 16 завелась, хотя до этого ездила 29 декабря.
Styusha
Тонышева, ну хоть одну проблему решить можно :)
ЮлькинаМать, так вот и хочу купить этот стартер/бустер. Дешевле и проще, чем второй акк дома держать. Крокодилы тоже надо бы купить, ага, но на соседа надеяться не хочу, у всех свои дела и темп, а тут я со своим акком :D

Ste6a, вроде больше недели стояла. Реально не вспомню, куда и когда в прошлый раз ездила :fingal: летом и по 2 недели стояла, ничего. Проворонила я, короче.
кукла ВуДу
но на соседа надеяться не хочу,
зря. Автолюбители, в основной массе своей, весьма отзывчивые люди.
Крокодилы тоже надо бы купить,
Обязательно! Аккумулятор может сдохнуть не только у дома после мороза, но и на стоянке ТЦ, на даче, на заправке. Мало ли что. Лежат они и хлебу не просят.
angelnata
на днях с друзьями обсуждали.
мне посоветовали в таком случае попробовать выключить фары и при заведении машины эти фары "включить".. и типа какой-то мелкий прогрев проходит, которого для завода хватает... наверно плохо объяснила...
Булочка
мне посоветовали в таком случае попробовать выключить фары и при заведении машины эти фары "включить"..
Перед тем как завести врубается дальный свет ненадолго. но если аккумулятор умер, то это не поможет конечно
Feiya
angelnata, это типа взбодрить аккум, но это редко помогает. У меня машина в морозы всегда не заводилась по разным причинам: и аккум старый, потом свечи, потом предохранитель и всегда новая причина. :D Некоторые иномарки вообще при морозах не любят заводиться. :???: У нас уже вторая такая машина.
Styusha
angelnata, самый первый раз мне не помогло. Больше не пробовала так делать :scratch: Это, видать, на такой тонкий переходной момент, когда заряда вроде достаточно, но чуууууточку не дотягивает.
Ste6a
Кстати, по поводу крокодилов, сейчас еще далеко не каждый согласится "дать прикурить"( многие банально не умеют, кто-то наслушался страшилок и боится "свои мозги спалить", сейчас ведь у большинства иномарки с кучей электроники. Так что, даже имея провода, шансов найти помощь и завести машину не так уж и много, к сожалению :???:
Настасья Филипповна
У нас морозы до -35 бывают. У мужа стоит программа - если движок охлаждается до -20, заводится автоматически. Движок жалко, но ещё хуже без авто остаться на пол зимы
кукла ВуДу
, даже имея провода, шансов найти помощь и завести машину не так уж и много, к сожалению
мне ни разу за 8 лет (обладания проводами) не отказали.
Styusha
МамаЯ, интересно :scratch: Научите стандартным фразочкам, а то я без опыта и без всего остального, походу :D Не хочу быть посланной :D
кукла ВуДу
Научите стандартным фразочкам,
все просто: достаешь из багажника ''крокодилы'' и машешь ими в сторону машины. Нормальные люди знают что это, для чего и как этим пользоваться.
Styusha
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 5 янв 2016, 20:22
Свет, у меня сразу картина перед глазами, когда в пробке на шоссе подходят продавцы всяких флажков/васильков/кабелей и так душевно заглядывают в глаза :ugu:
Так же и тут :D Нужный взгляд :ugu: и ты снова на ходу :D

А вообще да, тактика хорошая. Уже вроде как и обратилась, отказать или просто уехать- невежливо.
:4u:
Ste6a
мне ни разу за 8 лет (обладания проводами) не отказали.


У меня такой необходимости не возникло ни разу, а вот брат помню, изрядно помучился, когда забыл габариты выключить и на парковке возле ТЦ "просил прикурить". Менеджеры среднего звена очень пугливые ребята оказались) только бронебойный газелист согласился))
Брат не блондинка ни разу, если что)))
Laplandiya
Мне тоже отказывали прикуривать один раз, так и сказал, что боится за электронику в машине :???: Лет 6 назад было, дядя сидел в Ниве Шевроле :D
кукла ВуДу
дядя сидел в Ниве Шевроле
ну тут я дядю понимаю :yes: там такая электроника, что лучше даже мобильник выключать при посадке :p
Мама Цветочка
Ответ на сообщение Styusha от 5 янв 2016, 15:45
ЦИТАТА ( Styusha )
Слышала, что есть переносной прибор(вылетело название), который можно подключить к акку.
ЦИТАТА ( Styusha )
Слышала, что есть переносной прибор(вылетело название), который можно подключить к акку.

Пуско-зарядное устройство
Nadejna
У мужа стоит программа - если движок охлаждается до -20, заводится автоматически.

Автономка наверно в машине есть. Даже здесь повально стали ставить автономные подогреватели (Вебасто) - она прогревает машину периодически при охлаждении или по таймеру.
У нас русская сейчас машинка - заводится с полтычка, аккумулятор муж ниже -20 домой приносит, прикуривать даем :blush:
Научите стандартным фразочкам
все просто: достаешь из багажника ''крокодилы'' и машешь ими в сторону машины.
:D
Кстати да, газелисты и прочие ребята на рабочем транспорте чаще помогают. Вообще заметила, что чем холодней край, тем отзывчивей водители на дороге - жизнь заставляет.
Так что ходим-прыгаем около машины открыв капот и с "крокодилами" в руках :4u:
Anabelle
Когда о машине заботяться, обычно она заводится.
Styusha
Anabelle, как предлагаете заботиться, если нет возможности зимой ездить достаточно часто?
Blacbarbara
Мне тоже отказывали прикуривать один раз, так и сказал, что боится за электронику в машине :???: Лет 6 назад было, дядя сидел в Ниве Шевроле :D

:D чего за нее бояться?

ну тут я дядю понимаю :yes: там такая электроника, что лучше даже мобильник выключать при посадке :p

:scratch: какая? :???: Она там есть вообще? :D
я езжу на Ниве Шевроле уже 4 года. Все нормально.
Прикуривать у меня никто не просил, а муж давал несколько раз, ничего не случилось.
Машину в морозы ниже -28-30 прогреваю с пульта. Автозапуск как-то настраивать не хочется. Иногда после ночи, например прогрела в час ночи, а утром в 6-8 утра не завелась с пульта - иду вниз, все выключаю (фары, печку), ставлю понижайку в нейтральное положение, выжимаю сцепление и завожу. Заводится.

А один раз осень, ну ситуация, еще даже ниже 0 не было, а машина на заводится. Вообще. Оказалось, что сын включил на потолке свет, а я и не заметила, закрыла машину и 2 дня не ездила, а свет так и горел, видимо, аккумулятор разрядился.
у муж затащил домой, зарядил, у нас зарядное есть, подлил чего-то, все работает.
кукла ВуДу
я езжу на Ниве Шевроле уже 4 года. Все нормально.
Вот не поверите, но когда я писала то сообщение, я точно знала, что спустя некоторое время сюда придет Blacbarbara и настучит мне за него по совести. :p
Zagadka
Кстати, по поводу крокодилов, сейчас еще далеко не каждый согласится "дать прикурить"( многие банально не умеют, кто-то наслушался страшилок и боится "свои мозги спалить", сейчас ведь у большинства иномарки с кучей электроники. Так что, даже имея провода, шансов найти помощь и завести машину не так уж и много, к сожалению

так и есть. "прикуривать" тоже с умом надо. Там же не просто полярность надо соблюдать, но и порядок подключения этих крокодильчиков. Дизель, предпочтительнее "прикуривать" с дизеля, смотреть, чтобы мощность аккума была не меньше чем на авто где он разряжен, и т.п. я,откровенно говоря,всех тонкостей не знаю.
Kisis
Тоже ни разу с крокодилами не отказывали... аккумулятор бывало и дома ночевал в морозы... но сейчас ТТТ машину сменила и работаю дальше, успевает заряжаться
Торпеда Ракетовна
У нас тут ветра и морозы по 40-50 и есть несколько моментов- во первых ,машину не ставить одну- желательно в карман между авто( это один из главных советов) , во- вторых, все ставят автопрогрев- на этом авто по температуре, на прошлой по времени( в минус 40, минус 50 каждые два часа), с двигателями у большинства ничего не стало, а вот аккамулятор меняют каждый 3 года.
Можно купить автоодеяло. Оно не позволит двигателю и аккамулятору сильно замерзнуть.
А вообще стандартные советы- перед зимо делать профилактику- свечи, жидкости, аккумулятор

На старой машине у нас аккамулятор промерз насквозь - оттаивал половину дня
Anabelle
Styusha,
Тем более.
Перед зимой заменить/зарядить аккумулятор. Заменить свечи, масло.
Styusha
Anabelle, да ухожена у меня машинка. Тема только не об этом.
Запуск с брелка сегодня не сработал :angry: дурной :angry:
nagana
Ответ на сообщение Anabelle от 6 янв 2016, 12:50
Зачем менять свечи каждый год? По регламенту даже реже. Их вообще меняют по состоянию, с моим пробегом 3-5 тыс в год - сменила раз всего за 6 лет.

По сабжу - по-моему самый лучший совет был про дополнительный аккум, держать его дома, в морозы с него прикуриваться (правда количество попыток, в отличие от прикуривания от автомобиля, ограничено емкостью донора и стартовым током реципиента). У меня небольшой, не сильно тяжелый (около 10 кг), и ЗУ.

И еще - кататься, чтобы зарядить акк может оказаться бесполезным: если это в пробке, на холостых, с фарами, магнитолой, и прочими потребителями. Надо считать нагрузку и выдаваемый генератом на аккумулятор заряд, вычислить время поездки на определенных оборотах чтобы зарядить аккумулятор полностью или на один запуск, к примеру.

И да, есть машины с конструктивно проблемным запуском в мороз - пежо, хендаи некоторые. Дело в неверных показаниях датчиков, переобогащенной смеси, незапуска как следствие. Покурить профильные форумы, может есть проблема и регламент на устранение, кто знает.
Anabelle
nagana,
Не менять, хотя бы проверить. Т.е. вспомнить, когда их меняли в последний раз.
БМВ мужа пишет, что б её зарядить нужно разогнаться до хотя бы 50кмч, а лучше 80. И тормозить тормозом, тогда аккумулятор будет заряжаться.
Eva1
Ой, недавно меня толпа мужиков ... с толкача заводила. Я я забыла зажигание включить, они толкают, и не заводится, я потом увидела ключик повернула и с полтыка. Ну мужичкам я ничего не говорила. Так что девочки не забывайте включать зажигание.
Madiken
В прошлом году сел аккумулятор... У школы - села с дочкой в машину и не завелась. :eek: Прикурить от других автомобилистов не удалось - проводов ни у кого не было. Вызвала тех.службу kia. Муж остался дежурить в машине, я пошла домой с ребенком. Приехали через час (пробки были) и запустили с помощью пускового устройства (цена 5 тыс.). Через месяц муж поменял аккумулятор. Машине 5 лет.
Anabelle
но ему уже 4 года было, так и решила купить новый

Моему 4,5. Машина простояла с 29 декабря по 9 января - я уезжала и не ездила. Тогда же было очень холодно в Мск, до -25 ночью.
Я села 9 числа, повернула ключ и машина сразу завелась.
Надо машины покупать нормальные.
Руля
Нормальные люди знают что это, для чего и как этим пользоваться.

Видимо, я ненормальная :O: Какие крокодилы и провода? Как так не завелась машина в мороз? :scratch:

аккумулятор муж ниже -20 домой приносит

:O: :D
кукла ВуДу
Видимо, я ненормальная
скорее уж не опытная. Рано или поздно любой автомобилист сталкивается с этими штуками (либо он "прикуривает" либо его).
Какие крокодилы и провода?
Вот тут о них подробно.
Как так не завелась машина в мороз?
А вот так. Замерз и все.
Руля
ЮлькинаМать, я-то ладно, но муж гораздо раньше за руль сел. И никогда мы ничего не прикуривали. Может на севере это актуально, а в Москве какие там морозы? :scratch:
Я б не поняла, что хочет от меня человек, размахивающий проводами на дороге. Теперь буду знать.

кукла ВуДу
а в Москве какие там морозы?
прикуривают не только из-за морозов. Кто-то фары забыл выключить, кто-то аккумулятор старый использует, а кто-то бракованный.

Кстати, раньше об этом в автошколах рассказывали. Может сейчас этому не учат? Тогда печально. Знания-то полезные.
Руля
ЮлькинаМать, как можно вообще закрыть машину с невыключенными фарами? Она же будет орать.

Насчет автошкол - факт, не учат ничему такому.
кукла ВуДу
как можно вообще закрыть машину с невыключенными фарами? Она же будет орать.
Ваша? Возможно. Но не все машины подают такие сигналы. Некоторые даже магнитоллу не отключают автоматически.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.