Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А как вас называет муж?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2
Annushka
Я смотрю на отношения друзей и знакомых, у кого солнышко, у кого то зайка, у кого то мыня...а я Аня...просто Аня, не Анюта, не Анечка, в жизни кроме Аня мой муж про меня ни чего не сказал...даже не знаю нормально ли это, мне лично обидно! Как у вас?
Аби
Я заяц. Зайчик. Если меня зовут по-имени, то это либо на людях, либо.. да нет, это просто на людях. :)
Mamma-Lechuza
НатальСанна. Любименькая. По имени - никогда.
Allusion
По имени, никаких животных :HET: .
Обижаться на своё имя - что за бред?
Cler
Annushka, :D я Утка. Или Уточка. Ну и далее производные из этого))). Не обижаюсь. Похожа на утку).
Или милая.
По имени редко. Если называет Светой, я даже не сразу понимаю, что это он мне говорит :D
Владиславна
всегда по имени звал, как то зайка и рыбка у нас не приживались тоже)))))
Тушканчик
Угадайте как меня)))
Тушканчик - это если ласкательно. Обычно - Тушкан или Тушканоид :D
feliz-nata
Я-Масяня :thank_you: Когда провинюсь, вот тогда по имени. :yes:
КомпроMiss
жена :D или по имени :) иногда котик :ugu:
feliz-nata
Тушкан или Тушканоид
:D :good:
паниЯдвига
только по имени
Fossya
Всяко-разно ласково.
По имени, только когда что-то то срочно важное по телефону выясняет.
Дата
Рыбка-моя.
Сонча
Сонча, Сонечка, солнышко-болнышко ( это когда болею).
Violin-Ka
А я - глупый гусь, глупый мяч :crazy: и сладкая горошина. Но чаще по имени. А ещё
crazy russian teacher. :umnik: :vertag: :russian: :gun:
mumra
Вообще никак. Обычно просто без обращения говорит, а я должна понять, что это ко мне. :thumbdown:
Иногда по имени зовет, когда совсем уж никак - народа вокруг много, надо как-то обозначить, что ко мне обращается. А самое ласковое, что из его уст слышала - Танечка (несколько раз в жизни). :D
Ну не заставишь же его ласковости говорить, если он сам не умеет. :???:
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Annushka от 19 дек 2015, 22:00

Очень не люблю все эти зайки, киски, лапочки и прочие сопли. Хотя с мужем очень теплые отношения всегда были и остаются. Поначалу он пытался придумывать ласковые прозвища, но видя мою реакцию быстро перестал )
Flexi
Часто Мася или Маська, иногда Малыша, и иногда имени
колба Эрленмейера
когда сердится - солнышко, когда нет - любимая :D . по имени тоже называет. это как то совсем не обижает, я свое имя люблю.
JuliaBB
А меня солнышОк))
Nataly67
А я - Лапа
Иванилла
Женулька или тысяча производных от имени :jump2:
МамаВеры
Муж зовёт Люба, моё имя Инна :)
Rozinochka
Меня называет зая. Меня это уж восемь лет как жутко бесит :angry: По имени - если предразводное состояние :D
*Natka*
Мася :D и он мася. И заи мы тоже оба)).
Хотя мы оба ни разу не маси)) ;)
Mamma-Lechuza
МамаВеры, :D
Allusion
Муж зовёт Люба, моё имя Инна
а вот это уже серьезно :D . Я знаю одну Мэри, из Ирладии, её русский муж зовёт её Маруся :D . Но Люба и Инна, это уже выше интернациоальных производных. :D
МамаВеры
Ну потому что Любовь ;) Любит меня и зовёт Люба. Иногда ласково Любочка. Инна вообще не помню когда называл. Женаты 20 лет
Ёкараная Бабайка
Есения меня муж называет)))
Мерцание
Я смотрю на отношения друзей и знакомых, у кого солнышко, у кого то зайка, у кого то мыня...а я Аня...просто Аня, не Анюта, не Анечка, в жизни кроме Аня мой муж про меня ни чего не сказал...даже не знаю нормально ли это, мне лично обидно! Как у вас?

анекдот вспомнился:
Пришла супружеская пара в гости к друзьям и хозяйка суетится, накрывая на стол, муж ее ей помогает:
-Зая, огурчиков принести? Рыбка, скатерть нужна? Кисуля, салфетки достать?
Гость смотрел на это и, улучив минутку, удивляется:
-Надо же, какие у вас с женой хорошие отношения: зая, рыбка, кисуля...
-Что ты, я просто имя жены своей забыл.


Это я к чему, может вам просто порадоваться тому, что муж точно ваше имя знает? ;)
Sнежная
По ситуации. В порядке частоты:
1 место. Вредная кошачья попа
2 место. Псих.
3 место. Рррыбочка любимая.

По имени если называет то это уже тяжелая версия 1 места, те я пипец какая противная :D
Mama_bu
я Буша. он Буся.
производное от первых букв фамилии
KlimA
Алиночка или Солнушко.
tys
Любимка, любимушка, по имени если только в компании людей
Annushka
Ответ на сообщение Добродетель от 20 дек 2015, 00:13
ЦИТАТА ( Добродетель )
Это я к чему, может вам просто порадоваться тому, что муж точно ваше имя знает?

Просто как то хочется Анечкой, Анютой. а он меня Аня, дай помидоры...
Говорю ему почему ты не можешь меня назвать ласково, а он Аня...
Маевка
Мяушка. И я его. :D Кошатница я.
alesia_76
По имени только при чужих или в общественных местах, а так зовет "любимая", я его "любимый "
JULIETTA
Юлька, Юльчик, никаких животных. А вот я не люблю имя мужа, поэтому он у меня всегда солнышко
Лалинн
Ну потому что Любовь ;) Любит меня и зовёт Люба. Иногда ласково Любочка.

:yes:
Меня бабушка называла любочка-голубочка, как производные от слова любимая, любимка.

А муж зовёт Заяц. По имени называет редко, обычно когда напряжён и нужно что-то быстро решать. Очень непривычно.
Идущая по краю пропасти
Мы друг у друга Зая или Котя/Котёнок.
Если переходим на имена - это не к добру, потому что такое бывает только если кто то сильно обижен или непосредственно во время выяснения отношений.
А так, даже на людях и при посторонних мы как то не стесняемся называть друг друга ласковыми прозвищами.

Да и компании у нас у всех тяга к прозвищам, просто много лет дружим одним составом и эти прозвища танутся ещё из юности. Друг к другу по именам обращаемся, а в третьем лице у нас есть Мастер, Ёлка, Бородатый, Басик. Пожалуй только обо мне и ещё одной девушке по имени говорят - не было у нас в юности "кличек" )
LEXKY
Меня зовёт мамашка, ну а сам папашка разумеется, ну или по имени :scratch:
У нас обоих имена без уменьшительно ласкательных вариантов
pugo
у нас с мужем ничего особенного, а вот мои родители друг друга по имени отчеству называют :D
люди в шоке обычно, когда слышат в первый раз
Bastet
По имени исключительно. Не люблю всякие "ути-пути" категорически.
Мне родителей хватает :fingal: С детства эти слащавые клички, миллион раз говорила, что не надо, а толку :???:
Mononoke
Я смотрю на отношения друзей и знакомых
а вы поменьше смотрите, у кого как ;)
муж зовет по имени: Алина или Алинка. иногда может назвать лапочкой. обычно кучей с сыном - лапочки вы мои.
andrevna
Я зая, милая или жона)) Если спешит, дело какое серьезное или сердится, то по имени :D
Ankalima
Исключительно по имени, а когда сердится, то еще и на Вы!
mumra
а вот мои родители друг друга по имени отчеству называют

Здорово! Ни разу такого не видела, только в старых фильмах. И на "вы", или на "ты" они обращаются друг к другу?
Annushka
Ответ на сообщение Mononoke от 20 дек 2015, 09:05
ЦИТАТА ( Mononoke )
а вы поменьше смотрите, у кого как

просто порой очень режет слух, когда к примеру друг говорит Анюта...у меня даже некоторые клмеиы меня Анютой называют, потому что у меня доверительные отношения, а муж Аня....меня даже друзья Анютой называют, а муж только Аня, мне лично как то грустно от этого что ли...
Тана
Солнце, солнышко, зая. По имени только если кому-то про меня говорит. Иногда спрашиваю - по имени не называшь, что бы не перепутать случайно? :D
Иногда даже неудобно- я, взрослая тетка, а он меня зовет и в магазине, и на работе, даже как то в школе на все фойе - "Зая!" :O: :D :D :D
Ромаша
Милая, милаша, Натуся. Редко по имени. А я его только по имени. Не сентиментальная ни разу я, жёсткая, чёрствая :cry: :cry: :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.