Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поделитесь, где покупаете одежду на 10-12-летних
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Марруся
Столкнулась с проблемой приобретения одежды для дочки.
Ей скоро 10 лет, рост-то у нее средний для этого возраста 135, а вот вес довольно большой, почти 39 кг. Стало сложно подбирать одежду. В детское уже не влезает, а взрослое все длинное, да и смешно смотрится.
Поделитесь, где вы своих девочек одеваете?
Юлал
У меня такая же проблема только с мальчиком 12 лет!!!Пытаюсь купить одежду на рост 148-152,а размер....Даже не знаю точно КАКОЙ!!!Летом была просто в шоке,когда купила брюки 40 размера,а сейчас надо побольше....Где покупать-загадка!!!
Были на даче и в городе Серпухов в "Детском мире" всё удачно подобрали,т.к.там на манер Советских времён фабричные вещи продают на один рост несколько размеров!!!!Это здОрово!Но сейчас не на дачу не в Серпухов мы не ездим..Где такие вещи посмотреть можно в Москве????Подскажите,кто знает!!! :worthy:
luana
ЦИТАТА (Марруся)
Поделитесь, где вы своих девочек одеваете?
Вы не заглядывали в ТВОЁ или С&А? В Спормастере ещё можно посмотреть.
La Perla
Я покупаю в Заре :super: У меня 10 летняя девочка, рост 148. весит 42 кг, из Зары одежда на 12-13 лет сидит отлично. :)
Ev_Se
в Sela, в Заре (надо с запасом брать), в Детском мире. Особых пристрастий нет :shuffle:
Марруся
Спасибо, нужно съездить посмотреть :)
A-n-n-A, а в какую Зару ходите? У нас ближайшая в Меге-Белая дача.
Ev_Se, с Селе нам малО все, в детском мире тоже :(
ТОРИ Я
У нас тоже проблема с одежкой :cry:
Рост 160, вес сейчас 38-39. В Sela смогли купить только куртку, а кофты и штаны сваливаются, хоть и рост подходит. Что делать не знаю
Алфея
я так поняла -смысл обсуждения в том, что девочки длинненькие, а одежда на их рост широка? у нас такая проблема. Раньше джинсики в C@A брали. а теперь и там только широкие для нас... В zara тоже штаны широкие...как дальше жить? Подскажите, где на худеньких длинных девочек штанцы найти!!! :help:
Мама Ксюша
Мамочки, выход простой - шить! :shuffle: Благо, сейчас тканей и фурнитуры - на все вкусы и кошельки.
Алфея
ЦИТАТА (Мама Ксюша @ 24 фев 2009, 10:18)
Мамочки, выход простой - шить!  :shuffle: Благо, сейчас тканей и фурнитуры - на все вкусы и кошельки.
*



Ну надо же, даже в голову не пришло! А когда-то шила все. вплоть до курток-пальто... :) Хорошо жить стали.
Действительно. брючишки-то сострочу. Спасибо за совет.
Марруся
ЦИТАТА (Алфея)
я так поняла -смысл обсуждения в том, что девочки длинненькие, а одежда на их рост широка?

Алфея, не правильно поняли :( как раз все наоборот, девочка невысокая и пухленькая. Ее рост 135, вот сегодня купила ей блузки в ЗАРЕ на 13-14!!! лет, рост 164, так на животе с трудом сошлось, как на барабане :fingal: а рукава как у Пьеро. Вот и что делать :???:

ЦИТАТА (Мама Ксюша)
Мамочки, выход простой - шить!

Я не умею :HET: и учиться не хочу, терпения не хватит
Алфея
а-а, я только у ТОРИ И сумела девочку представить-160/39, так и поняла, что на худеньких. Вот в Глории джинс все на упитанных деток, как мне кажется, но это до 8 лет, на старше-не знаю, еще не доросли ;)
Навигатор
Знакомо! У Лизы рост 146, вес около 40 кг. Но она у нас спортсменка и в плечах широкая. Получается, что в ширину - размер 40-42, а в длину - :fingal: Мы отрезаем у знакомой портнихи штанины и рукава.
Маруся_я
ЦИТАТА (Алфея @ 24 фев 2009, 19:31)
а-а,  я только у ТОРИ И сумела девочку представить-160/39, так и поняла, что на худеньких. Вот в Глории джинс все на упитанных деток, как мне кажется, но это до 8 лет, на старше-не знаю, еще не доросли ;)
*


На 10-11 лет у глории джинсы-стрейч как раз-таки на стройняшек :yes: Только ими и спасаемся)))
Вообще проблема была всегда - на наш рост нету нашего размера ( худенькая девочка у меня).
Классические джинсы не покупали никогда, только стрейч или на резинке сверху. Юбку сейчас (5 класс) носим ту, которую покупали на 1 сентября первого класса :D. Футболки-майки берём на 1-2 размера меньше ( всё выше пупа получается, но хоть в ширину нормально). В общем, проблема та ещё... :fingal:
Насчёт "шить" хорошее предложение, но вот руки бы ещё расли оттуда, откуда надо :???:
Фрёкен Бок
Мы нашу плюшу одеваем в NEXTе, BENNETONе, в Заре и на распродажах взрослых. Тоже 10 лет рост 136 и размер 40-42. :BzZz: В Нексте брали и джинсы , и кофты. Там есть на пухлых сисястых девочек. А так в основном по принципу, бежала, увидела - урвала.
ТОРИ Я
Маруся_я :4u: , вот спасибки вам огромное за глорию, пойду искать где она продается.
У вас какой рост?
panajoti
у нас проблема - всё спадает . худенькая дочь очень . вставляем резинки . :dance: авообще - МОНА ЛИЗА и микстон . в бенетон пока не дошла . брала там на сына свитер и куртку - ничего , качество мне понравилось . на дочь взяла кофту - и не довольна . и цвет не тот и висит как на тремпеле .
Маруся_я
ЦИТАТА (ТОРИ Я @ 26 фев 2009, 00:12)
Маруся_я :4u: , вот спасибки вам огромное за глорию, пойду искать где она продается.
У вас какой рост?
*


Да не за что :beer: Рост сейчас 148, джинсы 140 в самый раз, но коротковаты немного...беру 146 - широковаты, но не критически - с ремешком самое то... ;) Это я именно про Глорию-стрейч, остальные даже мерить не рискуем :???:
Марруся
мама Пантюхина, :hi: сестре по комплекции :ignat: спасибо за информацию :4u: и туда надо зайти.
Эх, завидую мамам худеньких девочек. И в кого у меня доча такая плюшечка,ей уже мои вещи маловаты в объемах :eek:
Маруся_я
ЦИТАТА (Марруся @ 26 фев 2009, 10:44)
Эх, завидую мамам худеньких девочек. И в кого у меня доча такая плюшечка,ей уже мои вещи маловаты в объемах  :eek:
*


Да тоже ничего хорошего...
Просто влюбилась по интернету в брючки для дочки - рост наш, а талия и бёдра на 20см :O: больше чем надо :cry:
Закзала на свой страх и риск - буду по факту смотреть, что с ними сделать можно :???:
panajoti
ЦИТАТА (Марруся @ 26 фев 2009, 10:44)
Эх, завидую мамам худеньких девочек. И в кого у меня доча такая плюшечка,ей уже мои вещи маловаты в объемах  :eek:
*



ой не завидуйте - не знаю уже что и делать с ней - чуть не на грани дистрофии стоим ! :scratch:
Жека
у нас часто в магазине берут на рост больше ,т.е. на 140 берут 152, а потом подшивают
Имя Розы
Я одеваю старшую в одежку "Гулливер".. Беру через СП. И несколько раз брала НОРTONC, но не всем довольна в плане дизайна что ли...

Но в гулливере надо или переговорить с мамками или рисковать. Разные есть коллекции и модели в них.... И на худышек... И с другой стороны на многих брючках резинка с регулировкой талии (как на беремчатых брюках).
Если интересно можно посмотреть фотки чуть ли не с мобилы в оливковой и полосатой теме... тут
но мы не полненькие. А женственные... типа не мальчишеская у нас фигура.. Хотя мы спортом занимаемся. :shuffle:

Марруся
ЦИТАТА (Маруся_я)
Просто влюбилась по интернету в брючки для дочки

ЦИТАТА (Имя Розы)
Беру через СП

Маруся_я, Имя Розы, а ссылочки не дадите? А то я в СП искала - не нашла, показалось, там только на малышей, а так было бы здорово.
osi-osa

Марруся, очень вас понимаю, у нас проблема еще жестче, девочке 8 лет, а уже берем размер 146-152 и укорачиваем:fingal:, очень много шьем (я дизайнер одежды, так что проблем особых нет с портнихами)) Из СП попробуйте Цаплю (мы берем 152) там трикотажик довольно широкий блузочки, брючки - как раз для школы, качество - супер, сейчас закупка уже в финише,но lisyonok (это совершенно потрясающий орг) обещает вскорости новую открыть, кое-что можно посмотреть в закупках Мари***квита и Коко***белло - орг Яяка тоже очень нравится.
Katarinka**
Я тоже своих деток одеваю через СП, я сама решила тоже стать оргом....но пока что-то не очень получается. А вообще, очень расстраивает порой, что многие замечательные фирмы считают убыточным пошив детской одежды для старшей группы деток и молодежной одежды. У меня детка вроде маленькая, а довольно уже фигуристая... Совсем взрослое, даже если ушить и укоротить, смотрится просто смешно на ней, а в одежку для маленьких мы уже не влезаем...Год назад еще радовались моделькам от Мира детства, а теперь уже и не знаю что делать...
Люба Н.
ЦИТАТА (Алфея @ 24 фев 2009, 11:58)
Ну надо же, даже в голову не пришло! А когда-то шила все. вплоть до курток-пальто... :) Хорошо жить стали.
Действительно. брючишки-то сострочу. Спасибо за совет.
*


Еще бы вы подсказали, где выкройки взять. Журналов на детей днем с огнем не сыщешь.
Юлал
osi-osa!!!Сразу вопрос:где вы живёте и сколько стоит пошив (например брюк размер 40 на рост 152 на мальчика)???? :blush:
osi-osa
живу я в Ижевске, а пошив брюк в зависимости от сложности модели и качества ткани получается примерно 300-500 р. :4u:
osi-osa
ЦИТАТА (Люба Н. @ 18 мар 2009, 09:09)
Еще бы вы подсказали, где выкройки взять. Журналов на детей днем с огнем не сыщешь.
*



Выкройки можно забрать у хорошей портнихи, достаточно заказать у нее пару наименований одежды ( сарафан, брюки, юбку), а потом эти выкройки использовать, разнообразив за счет декоративных деталей, фурнитуры, и пр.))) :love: , можно легко снять лекала с понравившейся "магазинной" одежды, а потом только пропорционально увеличивать выкройку)), это не сложно)) :beer: , в любом случае ваш ребенок будет выглядеть более чем индивидуально)))
Эхомама
Мы перешли уже на взрослые магазины. Беру 42 размер - подходит. А длинные юбки-платья ей как раз очень к лицу.
Джуси
В Mexx, Benetton, Terranova,... Много где ещё, берём естественно взрослый размер, т.к. уже в 9 лет покупали одежду на 13)
Darya-78
Подниму темку... может за последнее время изменилось что :shuffle:
Интересует одежда на пухляшек, у девочки в 10 лет ОТ - 80, ОБ - 84 :BzZz: Особенно проблемно брюки подобрать: детское не застегивается (даже с размером на 14 лет только иногда везет), взрослое на попе висит :fingal:
Раньше спасались Зеплином, теперь и эта марка не налазит :(
Подскажите, где посмотреть?
TРадость
У меня мальчик, но проблема с одеждой тоже возникла: ростом с 10-11- летних детей, стройный. Я воспитываю одна, на фирменные магазины денег нет, шить не умею. В прошлом году, по совету подруги, зашла в "Сэконд Хэнд", на 500 руб. одела ребенка на все лето. Размеры - на любую нелепую фигуру. Одежда немецкая, итальянская, французская, очень много вещей новых (что было большой для нас неожиданностью). Рубашки, брюки и проч. по 50 руб., куртки детскте - 100 руб. Постирали, одели - картинка! Особенно немецкие рубашки - ну ооочень красивые, оригинальные и прочные (что для мальчика немаловажно). С тех пор сын у меня одет лучше любого обеспеченного ребенка в классе - и куртка-не куртка, и ветровка и джинсы.... У других хоть и новое, да китайское (та же Sela - китай), не понятно какими красками ткань окрашена, от новых вещей задохнуться можно. У моего все хорошего качества: не скажу, что б/у, так и не догадается никто. Да и цена такая, что порвал-замарал сильно, выбросить не жалко.
Darya-78
Ответ на сообщение TРадость от 17 окт 2011, 11:42
ЦИТАТА ( TРадость )
У других хоть и новое, да китайское (та же Sela - китай)

ну, сейчас все шьют в Китае )) иногда еще во Вьетнаме. в т.ч. европейские марки. и это не значит, что плохо :???:
свекр недавно привез джинсы из США, очень гордился, что они настоящие, американские. так на них все равно указано: made in China ))
Елена Мария
Моя дочка в 7 лет ростом 135 см, стройная.

Где я покупаю - джинсы, юбки джинсовые, футболки и прочее повседневное - в Глории Джинс. Особенно на распродаже. Футболки по 100 рублей, юбки по 200, джинсы по 400. Красота! И у них вещички актуально выглядят.
Размеры у них от детских до взрослых, на девочек с объемами побольше тоже, думаю, можно найти вещи.

У них на сайте картинки есть.

Часто в последнее время часто покупаю в Детях - там много недорогой одежды.

Нежно люблю марку Play Today, у них в инет-магазине про каждую вещь написаны размеры, и отзывы мамочек, так что если маломерка- большемерка, то сразу будет ясно.

Darya-78
Ответ на сообщение Елена Мария от 17 окт 2011, 17:41
ЦИТАТА ( Елена Мария )
на девочек с объемами побольше тоже, думаю, можно найти вещи.

увы... раньше Глория большемерила, в т.ч. джинсы в поясе, сейчас шьют строго в размер
на пухлых можно разве что велюровые штаны брать - на резинке... :(
vesna500
свекр недавно привез джинсы из США, очень гордился, что они настоящие, американские. так на них все равно указано: made in China ))


Да, у меня тётя лет 15 назад по работе в Америку ездила, оттуда красивой одежды привезла и обуви, смотрю - написано что сделано в Китае :) вещи оч.качественные были.
Шахерезада
Я смотрю "Зара" рулит :-) и мы там же, еще бенетон, лимитед ту, окайди. Правда у нас проблема в другую сторону, у нас попа смачная :-)
kapito6
мне тоже нравится детская одежда в "Заре"
Мончик
беба кидс, квелли
Анса
Ребенок обожает Justice. Для девочек там - рай :D :D :D
Anna_260408
Племяннице покупала в www.bimki.ru на рост 158
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.