Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Группа 1. "Столик" или ремни
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Папаша
Откатали люльку. Первый вывод - девочка наша не особо жалует лежание в кресле. Равно как и дома в своем детском стульчике долго не засиживается. Ну не нравится ей эта статика. Но без кресла никак. Пересаживаемся в первую группу. Столик или традиционные ремни?
С одной стороны столик хорошо держит ребенка, руки на нем, игрушки. Но нашей мартышке, боюсь, как раз не понравится такое явное ограничение свободы. Есть, например, неплохой kiddy evolution pro. Но там пристегивать кресло надо даже без ребенка что бы не летало по салону.
У обычных кресел ремни тоже не порадуют дочку, но хотя бы не будут так явно перед ней нависать, как столик, но нет удобства этого самого столика. В общем, вопрос сводится к следующему: что предпочесть с беспокойными детьми? Автомобиль весьма большой, ребенок на втором ряду, кресла которого поворачиваются на 180 гр. То есть вне зависимости от возможностей детского кресла ребенок может ехать по ходу движения или против. Изофикса нет.
Агнешка
У нас cybex palas. Выбирали исходя из результатов краш тестов. "Столы" безопаснее. Хотя столом это весьма условно можно назвать. Скорее полочка. Игрушки держать на ней не получиться. После люльки пересели нлрмально. Лежать в ней последнее время тоже не нравилось, а сидит вполне сносно для годовалого ребёнка
Goosve
Я бы выбрала столик, но смущает летняя жара. Как в таком кресле ребёнку летом? Мои ездили с ремнями, без столика и то потели. Но с ремнями тоже надо смотреть по ребёнку, мой младший всё время высосввал руки из под ремней.

По краш тестам лучше столик.
Папаша
Столики подразумевают некоторую хитрость производителей для высоких оценок тестов. Да, действительно очень безопасны. Но при выполнении определенных требований. Например, пристегнуты ремнями+изофикс. Ну и сами испытания к реальной жизни имеют отдаленное отношение. Как и обычные краш-тесты лобовых столкновений. Определенная скорость, определенные углы смещения и пр. Под них и подгоняются конструкции. А жизнь не подстраивается.
Тк что приличные кресла что с ремнями, что со столиком примерно об одном и том же.
Тушканчик
Нам по описаниям очень нравился сайбекс, но посомневались насчет зимней одежды. Дети у нас крупные, в отзывах встречали, что тесно.

А беспокойность, кстати, прошла с возрастом))))) в два года еле доехали 600 км, в три - почти не заметили.
nagana
У нас сирона. У дочери ростом 86 торчит один нос, столик этот на уровне подмышек, не очень ей удобно, даже воду попить сложно. Ну и завал в моей машине получился, еще поэтому столик нависает так. Но в ремнях оставлять стало опасно - выбирается из них. Теперь в пробках ворчит и требует столик убрать, с ремнями молча занималась своими делами, мешает он.

По обьему - в дидрике не тесно, а дочь не худыш - 13,5 кг, т.е места хватает.
~Акация~
Ремни можно регулировать, а в случае со столиком - как?
Эхомама
В соседней теме недавно обсуждали этот вопрос. Смотрите, как выглядит на рекламной картинке, и как в жизни:

user posted image

user posted image

Ребенок в зимней одежде выглядит раздавленным :???:
Mifochka
Я бы выбрала столик, но смущает летняя жара. Как в таком кресле ребёнку летом? Мои ездили с ремнями, без столика и то потели.

У нас со столиком Kiddy Gardian Pro, ребенок потеет только если спит. В кресле 0+ потел все время.

Нам по описаниям очень нравился сайбекс, но посомневались насчет зимней одежды.

Вообще-то предполагается ребенка раздевать в автокресле, это ведь ужасно жарко и тесно сидеть в зимней одежде ;) . Я ребенка не раздеваю только если ехать не более 5 минут.
У нас сирона. У дочери ростом 86 торчит один нос, столик этот на уровне подмышек, не очень ей удобно, даже воду попить сложно.

Мы выбирали между сайбексом и кидди, курьер привез два кресла, посадили ребенка в сайбекс - ситуация была похожей, чтобы положить руки на столик, нужно было приподнимать плечи. Курьер и сам согласился, что это не вариант - так сидеть долго никто не выдержит. С Кидди все было нормально, по сей день ребенок в нем ездит, доволен.

Смотрите, как выглядит на рекламной картинке, и как в жизни:

Ребенок в зимней одежде выглядит раздавленным :???:

Поэтому нужно перед покупкой "примерять" ребенка в кресло и не возить в верхней одежде :blush: .
~Акация~
Поэтому нужно перед покупкой "примерять" ребенка в кресло и не возить в верхней одежде

А как ребенка не возить в верхней одежде? Зимой в машине не сразу становится тепло. Можно сделать вывод, что кресла со столиком нужны любителям дополнительного геморроя, т.к. кресло с ремнями не нужно примерять, ребенка в нем не нужно принудительно раздевать и т.д.
Mifochka
А как ребенка не возить в верхней одежде? Зимой в машине не сразу становится тепло. Можно сделать вывод, что кресла со столиком нужны любителям дополнительного геморроя, т.к. кресло с ремнями не нужно примерять, ребенка в нем не нужно принудительно раздевать и т.д.

Пока не тепло, мы сидим вместе одетые просто в салоне, или гуляем вокруг. Если же Вы хотите сразу ехать - ок, но потом, когда в машине станет тепло, Вы останавливаетесь и раздеваете ребенка? Или он едет и парится в зимней одежде? Имхо, я все равно бы раздевала - в кресле с ремнями или со столиком - для меня неприемлемо одетого, вспотевшего ребенка из теплой машины выводить на улицу в холодную погоду :???:
Леночка -мамочка
Ответ на сообщение ~Акация~ от 1 дек 2015, 09:39по рекомендациям во всех автокреслах нудно снимать зимнюю одежду,из за нее ремни плохо фиксируют и скользят
Тушканчик
~Акация~, я понимаю, о чем вы. Дополнительные сложности. С ремнями можно просто курточку распахнуть. А совсем раздевать - ну вот у нас минус 20-30 зимой, если разогреться в машине - как я его потом одевать-то буду при открытой двери? Я не спорю, мы все равно с ремнями купили, там крепление изофикс и якорь еще - выглядит очень надежно.
Папаша
Всем спасибо. Скорей всего будет кресло без столика.
Luba78
Мой выбор - однозначно ремни.
Столик не удерживает ребенка при перевороте и фронтальном ударе со смещением.
По инициативе еврокомисси по безопасности были проведены сравнительные тесты кресел со столиком и с ремнями.
Вот номера отчетов по этим тестам.
GRSP-52-12e
GRSP-55-39e
Наберите их в google и легко найдете. Они в открытом доступе.
На тестах ADAC не испытывают кресла на переворот и фронтальный удар со смещением (это методики для испытаний реальных автомобилей).
Мало того, что в манекенах, которые используют в ADAC нет датчиков нагрузок на живот. Есть информация , что нагрузка от столика на живот ребенка в 5 раз выше допустимой.

Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Luba78 от 19 фев 2017, 21:47
ЦИТАТА ( Luba78 )
Есть информация , что нагрузка от столика на живот ребенка в 5 раз выше допустимой.

Пруфлинк?
Galateya-julia
По мне, так он нафиг не сдался.
Все равно не будет деть там игрушки и тп держать.
И убей не понимаю, чем он безопаснее?

Во, на дату и не глянула
Luba78
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 19 фев 2017, 22:04

В этом году обещали опубликовать тесты кресел со столиком, в ходе которых измерялись нагрузки на живот ребенка.
Но мне достаточно и того, что столик не удерживает ребенка во время переворота и фронтального удара со смещением на скорости 64 км\ч. Хотите продолжить эксперименты на собственном ребенке - ваше дело
Luba78
Считаю, что тема очень актуальная и интересная ибо много рекламы и откровенной лжи со стороны производителей этих кресел. В Европе очень серьезно относятся к безопасности на дорогах, особенно если это касается детей. Поэтому провели ряд дорогостоящих сравнительных краш тестов на реальных автомобилях. Вывод: в ряде ДТП столик не спасает ребенка. В новом стандарте безопасности i-size, который приходит на смену текущему ECE 44-04 , предусмотрены только ремни. Кроме проблема выпадения ребенка из кресла со столиком, есть проблема слишком большой нагрузки от столика на живот ребенка. На скорости 65 км\час есть большая вероятность повреждения внутренних органов от сильного удара столика в живот ребенка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.