Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Срок исковой давности
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Splinters
Пропустила по "причине собственной неорганизованности" срок исковой давности на месяц.
Что можно использовать в качестве основания для восстановления?
Больничных нет, командировок нет - всю голову сломала..((( :worthy:
sladkajamoja
Splinters, если ни больничных, ни командировок нет, то никак.
Splinters
Ответ на сообщение sladkajamoja от 30 ноя 2015, 19:53
грустно :(( Сумма иска душевная :((

А если найти левого "работодателя"? Суд потребует предъявлять копию трудовой книжки или достаточно просто, например, приказа о командировке? ;) ?
sladkajamoja
Splinters, это все проверяется.
Потеряшкина
грустно ( Сумма иска душевная (
если такая приличная сумма, что мешало обратиться в срок?
Splinters
если такая приличная сумма, что мешало обратиться в срок?

Ответ на сообщение Потеряшкина от 1 дек 2015, 23:28
Дурость собственная. Была уверена, что общий срок - 3 года, а оказался специальный - 6 месяцев. Пока боролась с приставами по исполнительному и с личными проблемами - отвлеклась, забыла в закон посмотреть :fingal:
теперь вот голову ломаю :BzZz:
Потеряшкина
Splinters, чуть подробнее можно? Если хотите, в личку.
Splinters
Splinters, чуть подробнее можно? Если хотите, в личку.

Ответ на сообщение Потеряшкина от 2 дек 2015, 08:34
Срок для взыскания с государства компенсации за излишне долгий срок судопроизводства оказался всего 6 месяцев :cry:
Я полтора года судилась, выиграла, а потом из суда пять (!) месяцев выбивала решение в письменной форме. Оно на два с половиной месяца просрочено формально (т.е. даже на самом решении дата стоит позже, чем положено по ГПК), а реально - на 5 месяцев (копии обращений к председателю есть, улики сохранены :p ).
В октябре истек срок :(
Теперь голову ломаю, как бы мне с любимого государства откусить - ибо, пока мне решение не выдавали (т.е. не за время, что судились, а именно за время изготовления решения - в этот пятимесячный период) - ответчик ликвиднулся. А без решения я не могла вступать в процесс банкротства - оснований не было по принципу "я никто и звать меня никак". :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.