Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Двукратная разница в цене на сайтах бронирования
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
SonsMama
Надежды мало, но хотим в Европу летом.

Я уже не первый год присматриваюсь к Испании, прям конкретное место знаю, и вот на одном из сайтов (в названии слово "отели") внезапно ловлю вариант, который нам очень подходит по цене
На другом сайте на букву Б этот же вариант апартаментов в два раза дороже. Это нормально? Может такое быть?

Подскажите, пожалуйста, надежен ли сайт "отели" (хотелс ком на английском, ). про второй букинг знаю , что многие на нем бронируют.

в качестве условий там написано, что отмена бронирования до какой-то даты = бесплатно. Кто-нибудь отменял?

И еще : сайт заблокирует на карте полную сумму или какой-то процент от стоимости?

Извините за бестолковость , мы никогда сами бронирование не делали, всегда через агентство, хотим рискнуть в этот раз...

всем спасибо за ответы
mode
SonsMama, бывает такое запросто. у них свои блоки номеров, еще какие-то резоны менять цену.
единственное, в нынешней ситуации советую бронировать не самый дешевый вариант (невозвратный), а с возможностью отмены за несколько дней.
Oliti
И еще : сайт заблокирует на карте полную сумму или какой-то процент от стоимости?
это читайте в правилах к конкретному отелю. Я пользуюсь тем, что на Б, отменяла много раз. Резервировали деньги только 1 раз за несколько дней до поездки (уже после возможной даты отмены).
SonsMama
Ответ на сообщение mode от 29 ноя 2015, 19:42
ДА, там отмена бронирования возможна за два дня, именно так указано
mode
сейчас точно не вспомню, но по-моему на букинге списали (или заморозили, но это одинаково, пользоваться ими нельзя) сразу сумму, а на хотелс платили при выезде. возможно, это зависит от конкретных отелей.

SonsMama, и если вам важно не платить сейчас, то я бы задала на сайте бронирования этот вопрос. еще, кстати, не забудьте залезть на сам сайт отеля, может там цена еще лучше. редко, но бывает и такое.
Paulinka
SonsMama, hotels.com известный агрегатор, как и букинг. Такие цены не редкость, часто можно хорошие предложения найти. По поводу отмены - я иногда отменяю, бронирую за полгода-год иногда, часто ближе к делу меняется маршрут или пожелания в гостинице. Если отмена бесплатна, то отмена бесплатна. Иногда отель может заблокировать первую ночь, но если отмена будет, то вернуть обратно.
Elizaveta
Ну вот, кстати, варианты с бесплатной отменой бронирования на букинге всегда дороже вариантов без оного.
Paulinka
Ну вот, кстати, варианты с бесплатной отменой бронирования на букинге всегда дороже вариантов без оного.
что логично, и кстати не всегда - бывает одинаковая но редко
Mamma-Lechuza
Подруге для визы постоянно броню и отменяю потом без проблем. Ничего не блокируют на картах.
миниМорра
ЦИТАТА
Подскажите, пожалуйста, надежен ли сайт "отели" (хотелс ком на английском, ). про второй букинг знаю , что многие на нем бронируют.

в качестве условий там написано, что отмена бронирования до какой-то даты = бесплатно. Кто-нибудь отменял?

И еще : сайт заблокирует на карте полную сумму или какой-то процент от стоимости?


оба сайта нормальные
если указана бесплатная отмена бронирования - то отменить можно без проблем
ребенок
Надо обязательно посмотреть, где какие налоги включены/не включены. Букинг обычно все включает сразу, другие сайты показывают налоги при бронировании. И еще есть такая вещь: на некоторых сайтах есть варианты бронирования дешевые для некоторых стран. Так и указывается под звездочкой: для всех стран, кроме... И вот в это "кроме" всегда входим мы, Украина, Великобритания и кто-то еще. Разница в цене большая.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.