Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обувь KAVAT (Швеция) #2
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SarahJParker
user posted image

Болтаем вторую темку о шведском обувном бренде KAVAT, празднующем в этом году свое семидесятилетие! (на рынке с 1945 года) Делимся сведениями о размерности, фотохвастаемся, впечатляемся тест-драйвами!.. :super:

Обувь KAVAT #1 здесь.

:type: Официальный сайт KAVAT здесь.
Кубалибре
Какой коллаж :love:
Спасибо :super:
NataliaSpb
Девушки, я в прошлой теме вопрос задавала насчёт Виндельнов, купила на днях у нас на распродаже. На ярлыке нарисовано, что внешний материал кожа, что они имели ввиду?
Nadine_
NataliaSpb, возможно кожанный носок ?
NataliaSpb
Nadine_,
По ощущению всё-таки кожа под тканью.
Ещё Люснан купила кроссовки, в теме их вроде хвалили. Посмотрим, как будет носиться. До этого из Кавата у сына были только Сласки, но он из перерос, так и не поносив.
Nadine_
NataliaSpb, у нас были такие сапожки 2 пары в том сезоне и не сложилось ощущение, что под тканью кожа есть
и вряд ли их тогда можно было бы стирать :???:
NataliaSpb
Nadine_,
Это хорошо, спасибо. Изображение на ярлыке смутило, значит показалось.
Ленуся-лапуся
SarahJParker спасибо за новый домик :love:
foxytan
NataliaSpb, может там эко кожа?
NataliaSpb
foxytan,
Не знаю :dntknw:
Mashenya
Девочки, никому не нужны такие каватики, понадеялась, что стелька больше, а она оказалась всего 17 см :cry:
[attachmentid=9400761]

Run fox
Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера купила валенки Кават на подобии Куомы. Очень нравятся, но не могу понять. Внутри синтетика или шерсть?
foxytan
Run fox, смесь шерсть+синтетика в сочетании 80/20 % обычно
Run fox
Ответ на сообщение foxytan от 26 ноя 2015, 11:31
Спасибо! Очень хороший состав, если ещё они и промокать не будут, бесценные сапоги :dance: Очень бюджетно достались
foxytan
Run fox, кават из синтетики мембранные. кожа с пропиткой. первые не промокают вообще, а вторые - если обойтись без фанатизма))
vanilkinamama
Ответ на сообщение Mashenya от 26 ноя 2015, 10:20
а сколько хотите за них?
NataliaSpb
Ответ на сообщение Run fox от 26 ноя 2015, 14:44
Run fox,
В Орчестре покупали? Да, цена там была более чем гуманная:)
Run fox
Ответ на сообщение NataliaSpb от 26 ноя 2015, 20:07
Ага, за 2800 35 размер :) те которые синтетические с кожаным носом и пяткой
Venera
NataliaSpb,
ЦИТАТА
Орчестре

А что это за магазин? :4u:
bayun
Ответ на сообщение Venera от 26 ноя 2015, 22:05
http://deti-fashion.ru/
Mashenya
Ответ на сообщение vanilkinamama от 26 ноя 2015, 16:47
3200
NataliaSpb
Ответ на сообщение Run fox от 26 ноя 2015, 20:30
Наш 30-й обошли ещё дешевле - 2580. И цвет красивый - ярко-синий :dance:
Run fox
[i]Ответ на сообщение NataliaSpb от 26 ноя 2015, 23:51[/i вам повезло больше, мой почтишестилетка носит 34+ :baby: никакой экономии на его обуви и одежде :D
skydiver04
Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько см стелька в 24 и 25 размере такой модели (Vedevag). И 3200 за неё нормальная цена?
[attachmentid=9416649]
foxytan
skydiver04, очень хорошая цена
SarahJParker
И 3200 за неё нормальная цена?


Почти даром.
skydiver04
А по размеру не подскажете? Хочу взять на весну (ну и на осень желательно), нога весной ожидается 14,5 см. Я думала брать 24 размер или 25 (на сайте 15,4 и 16,1), а в магазине советовали 22 или 23 (у них какие-то свои данные по размерной сетке). Внутри у 25 размера что-то в районе 15,5 намерила, но стельку не вытаскивала. В итоге ничего не купила, но ещё могу вернуться.

Update: хотя, может, это и не vedevag был, а ljusnan. В общем, все равно ехать мерить, если решу покупать.
foxytan
skydiver04, льюснан маломерки. в размере 27 стелька 16,8 у нас. я бы минимум 25 брала, чтобы на весну и на осень хватило. а лучше 26 посмотреть, сколько по стельке.
all-alexis
А по размеру не подскажете? Хочу взять на весну (ну и на осень желательно), нога весной ожидается 14,5 см. Я думала брать 24 размер или 25 (на сайте 15,4 и 16,1), а в магазине советовали 22 или 23 (у них какие-то свои данные по размерной сетке). Внутри у 25 размера что-то в районе 15,5 намерила, но стельку не вытаскивала. В итоге ничего не купила, но ещё могу вернуться.

Update: хотя, может, это и не vedevag был, а ljusnan. В общем, все равно ехать мерить, если решу покупать.


Это даже даром, поделитесь где такая роскошь?

У нас ljusnan 26 размера были, стелька у них от края до края примерно 16.2 см.
skydiver04
Ответ на сообщение all-alexis от 3 дек 2015, 13:19
Это оффлайн-магазин orchestra в Питере. Я была в Невском центре. Ссылку на их сайт чуть выше приводили, но интернет-магазина у них нет, насколько я поняла.
NataliaSpb
foxytan,
Маломерки говорите? Мы носим 28, Экко, Викинги. Приложила лапу сына к стельке Льюснанов - нам ещё расти и расти :???:
RimmiK
Пришли наши сапожки. Пока довольная как слон, уж сколько обуви на эту зиму припасено, а вот эти прям очень по душе пришлись и мне, и ребёнку. Самое главное - ножка тёпленькая. Спасибо всем, кто откликнулся в прошлой темке)
[attachmentid=9420889]
Leli4ka1
Девочки, я не знаю что делать?!? Купила frojg, курьер привез 2 размера на выбор 23 и 24, должны были быть 15,6 см и 16,2 см соответственно! Доча в 24 ходить не смогла, мысами цепляла, замерила стельку 16,2 см действительно ( ножка наша 14,5см)! В 23 побежала, я их и взяла.... Замеряю стельку, а она 15 см ровно((((( нет этих еще 0,6 см!!! Стелька в сапожке плотно, т.е. не просто стельку чуть меньше вырезали, а именно сам сапожек меньше!Мы же просто не влезем в них в конце зимы((( что делать?!? Ехать в магаз и замерять стельки в других 23 размерах? Или другую модель смотреть?( например Lisa). 24 нам не вариант, она их потеряет на улице! У кого был опыт с frojg?!
SarahJParker
Девочки, я не знаю что делать?!? Купила frojg, курьер привез 2 размера на выбор 23 и 24, должны были быть 15,6 см и 16,2 см соответственно! Доча в 24 ходить не смогла, мысами цепляла, замерила стельку 16,2 см действительно ( ножка наша 14,5см)! В 23 побежала, я их и взяла.... Замеряю стельку, а она 15 см ровно((((( нет этих еще 0,6 см!!! Стелька в сапожке плотно, т.е. не просто стельку чуть меньше вырезали, а именно сам сапожек меньше!Мы же просто не влезем в них в конце зимы((( что делать?!? Ехать в магаз и замерять стельки в других 23 размерах? Или другую модель смотреть?( например Lisa). 24 нам не вариант, она их потеряет на улице! У кого был опыт с frojg?!

Ну, теоретически внутреннее пространство обуви длиной стельки не ограничивается: внутри вокруг нее вполне могут набираться эти полсантиметра. Вы постарайтесь палец указательный просунуть в пятке в надетом на младенца сапожке - понять, сколько там у нее запасу...
foxytan
NataliaSpb, льюснаны да. вот смотрите, 2 постами выше в 24 размере стелька 16,2. а у льюснан в 27 - 16,8 см. запас 1 см должен еще быть по стельке.
Весёлый покемоша
Девочки, подскажите, на стельках кават есть деление, обувать соответственно когда пальчики до него достают?
[attachmentid=9437753]
просто там до края 2 см,не много это? :scratch:
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Девочки
А резина без утиплителя р-р 28 сколько стелька? Нашла в объяве 17.5 см это так?
И если у кого есть жёлтые ля продажи смс-ните :4u:
CiJei
Девочки, подскажите, на стельках кават есть деление, обувать соответственно когда пальчики до него достают?
мне кажется сильно большой запас производитель делает, у меня у самой каваты, на стельке есть как раз такое деление, имхо, если б я надела с таким запасом, я б ходить не смогла. Да и у ребёнка после 3-х лет на 2 см даже за год нога не вырастет, не то что за зиму. :???:
SarahJParker
на стельке есть как раз такое деление, имхо, если б я надела с таким запасом, я б ходить не смогла
:beer: Я забила на эту маркировку. По мне, кошерный запас - не более 1,3 - 1,2. В идеале 1, но боязно. :p
Весёлый покемоша
Ответ на сообщение SarahJParker от 13 дек 2015, 18:53
вот в kurt р 24 запас
[attachmentid=9439201],
мне кажется мало :???: не?
Ninelya2906
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, чем хороши такие сапожки? (это модель без утеплителя).
Они лучше/легче/удобнее кроксов?
[attachmentid=9645913]

И как у них с размерной сеткой?
Айвенго
Ninelya2906, они выше кроксов (хотя по обновленной модельке не уверена) - для меня это их главное достоинство. По весу - тяжелее, но в обуви не килограммы разницы, грамм 50-100, тч ребенок не жалуется. В 26 размере стелька 17 см, не помню соответствует ли размерной с оф сайта.
all-alexis
Ответ на сообщение Ninelya2906 от 15 мар 2016, 16:08
У нас такие с утеплителем, размер 29 -18,8см. У нас худая неподъемистая нога, сидят хорошо, ребёнку удобно. Заказала сегодня такие же без утеплителя.
Анастейша31
Всем привет!
Очень прошу совета :worthy: Хочу на распродаже купить Каватики на след зиму, но два дня не могу решиться.
Вопросы:
1. Сейчас ножка у сыночка 13,2, переходим в 22 размер. Правильно ли я прикидываю, что на след зиму (то есть через 3 сезона на 4-ый) нам целесообразнее всего взять 25 размер (16,0 см у выбранных моделей)? Или лучше взять 2 пары, чтоб наверняка? Тогда 24 и 25 или 25 и 26?
2. Никак не могу выбрать между Oden и Fagervik :angry: Ни у кого нет опыта "пользования"? Чисто по характеристикам вы бы какую взяли?
3. Сапожки резиновые Gimo с утеплителем - носок не вынимается? То есть на какой сезон они? Не дорого ли за них 30 евро?
Буду благодарна за любые советы и мнения :worthy:
skydiver04
Анастейша31, про модели каватов не знаю. А стельку, мне кажется, лучше 15 см, максимум 15,5 см. У сына прошлой весной нога была 13 см, этой зимой 14 см, только недавно выросла до 14,7 см.
Айвенго
Анастейша31, вставляйте картинки интересующих моделей, у Кават из сезона в сезон названия меняются.
Длина ноги понятно, а возраст?
О новых моделях Gimo ранее писали, внутренний сапожок съемный. Используйте поиск по теме :4u:
Анастейша31
Ответ на сообщение skydiver04 от 20 мар 2016, 08:54
[I]
Вот как :fingal: В 24 размере 15,3 стелька, но мне показалось маловато, если У него уже сейчас 22 размер...

Айвенго, попробую вставить :4u: Сыночку сейчас 1 год 3 месяца, но нога изначально была большая :dance:
[attachmentid=9658081] Oden
[attachmentid=9658089] Fagervik
Анастейша31
Еще вот про эту модель ничего не нашла... Может быть, она раньше по-другому называлась?
[attachmentid=9658097] Husey XS
Интересует, подойдут ли на температуру от +10 и выше или будет жарко уже?
Айвенго
Анастейша31, кожа быстро обдерется при ежедневной активной носке :???: я бы не брала 2х летнему ребенку в качестве основной пары на сезон. А стельку я бы взяла 16, без сомнений.
Вторые это кеды, внутри кожа, утепления нет, тут сами думайте насколько закаленный/теплолюбивый у Вас малыш.
Айвенго
Анастейша31, если хочется разнообразия, я бы в сторону Frano посмотрела.
Хотя Вы же со скидкой смотрите, за 40 евро можно и эти попробовать. Защита мыса спасет, но не сильно, имхо. На счет швов не подскажу, но в душе надеюсь, что у этой фирмы все продумано
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.