Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детский велосипед мешает соседям?!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
KuSyJlbKa
Здравствуйте.У нас такая проблема. С соседями ужиться не получается. Соседка нигде не работает,и не работала. и ей видимо скучно. Конфликтует она с нами уже на протяжении 15-ти лет. Уже сил никаких нету. Всю жизнь она нас цепляет! Я когда вышла замуж и появился ребёночек решила съехать на съёмную квартиру. т.к. нервы дороже. но спустя год мотания по съёмным решили вернуться сюда. Буквально в первый месяц возвращения соседка мне предъявила что ей мешает мой ребёнок спать. И сказала чтоб утром я его с комнаты не выпускала и держала там насильно до 9 утра,чтоб она выспалась. Я не скандалила и сказала что постараюсь сделать так,чтоб ребёнок не шумел. Потом через недельку она мне заявила что теперь у нас такие правила, каждая из нас должна мыть пол в коридорчике раз в неделю. Я сразу с ней поругалась что не буду делать всё так как она хочет и буду убирать когда будет время,а не когда ей захочется этого! но тем не менее раз в неделю хожу и мою полы!
теперь новая проблема.. Вот уже на протяжении месяца они делали ремонт и она с самого утра включает музыку на всю. при том с такими басами что в моей квартире в такт музыке сотрясаются пол и мебель. Я терпела до последнего. Но когда я с ребёнком заболели и нам нужен был покой,я всё-таки пришла к ней и попросила уменьшить немножко басы. На что она мне ответила а как по твоему музыку можно без басов слушать. Ей между прочим за 40 уже. Обычно в таком возрасте так мощно музыку не слушают.ещё добавила Твой ребёнок мне тоже мешает!Всё возвращается бумерангом! Я сказала что пожалуюсь но ей это было по барабану. Потом ей позвонили с Дом Управления по моей жалобе и музыку она всё же чуть потише сделала.но всё равно шумно. И вот думаю я что она же эту жалобу мою так не оставит... Так и случилось! Сегодня она пришла и говорит что мол наш детский велосипед ей мешает и я должна сегодня же его убрать из коридорчика в квартиру. Но велосипед мешать не может, т.к. он стоит не на проходе а с другой стороны вдоль стеночки возле моей двери. Говорит что в ЖЭС ходила. И если до завтра я велик не уберу, то у меня будут проблемы. Прийдут с ЖЭСа и заставят убрать всё, велик, полки обувные(нашу и её) и обувь. Я ей сказала что ничего убирать не собираюсь. И когда попросила её чтоб не орала ребёнка разбудит она с ненавистью ответила твой ребёнок только спит и орёт и начала кричать ещё громче. Между прочим когда я была беременна и к ней сын приходил с ребёночком и коляску они ставили вот именно что в проходе, я никогда и слова не сказала. А потом электромобиль огромный стоял неделю и я беременная прыгала через него чтоб выйти, тоже и слова не говорила. У меня с головой всё в порядке чтоб из за детского транспорта ругаться!в отличае от неё. А ещё у неё дверь в квартире открывается в тамбур,а не во внутрь. Я значит могу ей это предъявить? И курит она на общей площадке.Хотя по закону нельзя. И мы здесь живём только 3 месяца, а уже вот как она достала со своими придирками((((
В общем я очень извиняюсь что расписала эту проблему так масштабно,но просто накипело и не знаю с кем посоветоваться. И вообще чего мне ожидать? Прийдётся ли из за её нездоровой головы решать проблему с тем чтоб велосипед убрать,или по закону можно чтоб он стоял в коридорчике меж-квартирном? Заранее Спасибо!

для уточнения! коридор не тот что на лестнице -общий! а тот, что принадлежит двум квартирам. межквартирный! прихожая,или как его называют.
kot'Rina
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 05:34
ЦИТАТА
Ей между прочим за 40 уже. Обычно в таком возрасте так мощно музыку не слушают

А что делают в таком возрасте обычно? Тихо отползают в сторону кладбища ?

Весь пост можно было свести к одному вопросу "можно ли что-то ставить в общем коридоре, если соседи протв?"
Ответ - нет, так как это нарушает закон :???:
Торпеда Ракетовна
Меня лично тоже бесят соседские вещи в коридоре. Неужели тяжело затащить в квартиру.

А вам поменьше с ней общаться.
JaneIrk
Если уж убирать из тамбура - то все вещи. И соседкины тоже.
И я бы не стала терпеть курение в тамбуре.
И курит она на общей площадке

Напомните соседке, что в соответствии с п 10 ст. 12 закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещено курение в помещениях общего пользования многоквартирных домов. За курение - штраф от 500 до 1500 р. (ст. 6.24 КоАП). Можете заявить на неё в полицию, пусть штраф платит. Только желательно иметь доказательство, что это она курит. Сфотать или сделать запись разговора с соседкой, где вы её просите не курить больше.
Наталья В.
Меня тоже раздражают вещи соседей в общем коридоре. :tomato:
Торпеда Ракетовна
У нас на местном форуме выкладывали фото- там и полка на полке обувь, средства для обуви на коврике тапочки, рядом велосипед. Это трындец товарищи :fingal:
Неужели это все нельзя за свою дверь перенести. А еще у мног х ноги дюже вонючие :BzZz:
Сонча
А что, после сорока музыку громко слушать нельзя? Вещи вам придется убрать из мест общего пользования, соседке кстати тоже.
Mononoke
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
придется чем-то жертвовать, автор. и эта жертва - не запертый ребенок (как вам в голову-то такое пришло?). не пользуйтесь с соседкой общим коридором, если это не законно. вообще, переводите ваши отношения в область деловых, строго в рамках можно-нельзя по закону. а то вы приняли ее правила игры, а ей того и надо. не тишины, ни отсутст=вия велика, а сам процесс нужен.
муж участвует в ситуации?
Черная пантера
У нас на местном форуме выкладывали фото- там и полка на полке обувь, средства для обуви на коврике тапочки, рядом велосипед. Это трындец товарищи

У нас в общем коридоре с соседями летом стоят четыре наших велосипеда, а зимой трое санок. Еще и коляска стояла. Соседей неоднократно спрашивала - они не против (у них дверь сразу за входом в тамбур, а наша через 5 метров только, вот и получилось, что мы весь коридор заняли :tomato: Если бы соседи были против - просто не представляю, КУДА в квартире можно поставить 4 больших велосипеда...


С чем нужно бороться - так это с курением на площадке. Это уже административное правонарушение.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Наталья В. от 20 ноя 2015, 07:34
ЦИТАТА ( Наталья В. )
Меня тоже раздражают вещи соседей в общем коридоре.

а свои собственные ?
Торпеда Ракетовна
Черная пантера, на балкон, на стену крепежи, складной купить. Хранить в разобранном виде, в гараже, у родителей. Куча вариантов. А если бы Ваши соседи поставили 4 велосипда? Было б где пройти?

У нас соседи довыставлялись колеса хранили. В итоге украли. Хотя у них 2 балкона , квартира 70 метров двушка и живут вдвоем-т.е место иеется. Но домой ни-ни занести
паниЯдвига
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 05:34
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
Между прочим когда я была беременна и к ней сын приходил с ребёночком и коляску они ставили вот именно что в проходе, я никогда и слова не сказала. А потом электромобиль огромный стоял неделю и я беременная прыгала через него чтоб выйти, тоже и слова не говорила. У меня с головой всё в порядке чтоб из за детского транспорта ругаться!в отличае от неё. А ещё у неё дверь в квартире открывается в тамбур,а не во внутрь. Я значит могу ей это предъявить? И курит она на общей площадке.Хотя по закону нельзя. И мы здесь живём только 3 месяца, а уже вот как она достала со своими придирками((((


Если такая ситуация. Надо себе уяснить. что общий коридорчик - общий для всего дома.
При таком противостоянии сторон, я бы убрала ВСЕ свои вещи, написала бы жалобы на соседей (даже разговаривать бы не стала). Изложила бы всё - от захламлённости до курения.
И общую дверь бы сняла или оставляла незапертой (самовольно огороженные коридорчики - наружение пожарных норм. прежде всего).
Закон - так закон - если уж нет возможности договориться и жить , уважая друг друга, мирно :cool:
Ata
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 05:34
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
Сегодня она пришла и говорит что мол наш детский велосипед ей мешает и я должна сегодня же его убрать из коридорчика в квартиру.

ЦИТАТА
Складирование любого вида мусора, мебели, иных вещей является запрещенным действием по следующим причинам:

1. Подобными действиями нарушаются правила пожарной безопасности. Согласно П. 23 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" запрещено:
•устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;
•загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы, демонтировать межбалконные лестницы, заваривать и загромождать люки на балконах и лоджиях квартир;

Многое, из того, что обычно люди предпочитают выставлять на лестничные клетки, является пожароопасным, например, старые оконные рамы, межкомнатные деревянные двери, диваны, корпусная деревянная мебель и т.п., многие так же предпочитают не заносить в квартиру, но при этом оставлять внутри дома горюче-смазочные материалы, используемые в автомобилях и иной технике. Постоянно присматривать за выставленными вещами никто не будет, а неосторожное обращение с огнем детей или хулиганов может привести к пожару. Пожар становиться общей проблемой, способной не только нанести огромный материальный ущерб, но и унести чьи-то жизни.

Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности установлена ст. 20.4 КоАП РФ.

В частности за нарушение правил пожарной безопасности в жилых домах, предусмотрена санкция в виде:
•Предупреждения
•наложения административного штрафа:
- на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;
-на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
-на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Подобными действиями нарушаются правила содержания жилых домов.
http://www.juristinlaw.ru/useful_informati...ploschadke.html
кукла ВуДу
А что еще ей убрать? Велосипед? Обувь? Ребенка? Вас самих, автор?
Может пора перестать слушать скандалистку и начать жить своей жизнью?
Да, загромождать проходы Вы права не имеете. Уберите велосипед и обувные полки, но не потому, что так хочет соседка, а потому, что это безопасность Ваша и Вашего ребенка. И впредь делите ее претензии на законные и необязательные. Законные исполняйте, в своих интересах, и благодарите ее за заботу. А за незаконные шлите ее в user posted image
DashaYA
Автор, на собственном примере убеждаюсь, что сейчас пошли такие люди, которые воспринимают просьбу не шуметь, как оскорбление, сразу ощетиниваются, огрызаются и в итоге начинают шуметь еще больше. Ваша соседка из этих самых людей. Существует закон о тишине в ночное время, в котором четко оговариваются часы, когда громкие звуки должны сводиться к минимуму. Я так понимаю по ночам у вас особо никто не громыхает, только днем, поэтому ваша соседка будет Вам мстить как только сможет и закон будет на ее стороне. Раз у вас разногласия начались уже давно, то навстречу она идти не будет. Бабушка моя говорила, что раньше люди добрее были, прислушивались друг к другу и старались уживаться вместе. Сейчас же никто не под кого подстраиваться не будет. Автор, уберите вещи из коридора, чтоб она к вам больше не придиралась. А по поводу шумов в дневное время вы вряд ли сможете что-то сделать. Только договариваться с соседкой.
Черная пантера
Черная пантера, на балкон, на стену крепежи, складной купить. Хранить в разобранном виде, в гараже, у родителей.


В разобранном виде, в гараже или у родителей можно хранить, только если ежедневно не кататься. Мы с мая по сентябрь фактически каждый день катаемся. Через всю квартиру на балкон ежедневно по 4 велосипеда таскать тоже рассматриваю в самом крайнем случае.
Я у соседки спрашивала, она не против, поэтому ставлю спокойно.
Mononoke
И впредь делите ее претензии на законные и необязательные
:beer:
Mamma-Lechuza
Я бы рассмотрела вариант смены места жительства. Жить в постоянном стрессе и претензиях лично мне невыносимо.
ГалинаТ
При таком противостоянии сторон, я бы убрала ВСЕ свои вещи, написала бы жалобы на соседей (даже разговаривать бы не стала). Изложила бы всё - от захламлённости до курения.
И общую дверь бы сняла или оставляла незапертой (самовольно огороженные коридорчики - наружение пожарных норм. прежде всего).
Закон - так закон - если уж нет возможности договориться и жить , уважая друг друга, мирно

:beer: :beer: :beer:
у меня был похожий конфликт :D соседке тоже мешали коляска и санки зимой. и велосипеды летом...
ага, у нас холл достаточно большой - по всем нормам пожарной безопасности - захламления нет и безопасность не нарушена - есть заключение комиссии,осталвенные вещи занимают не более 1/4 холла - т.е. той территории которая относится к нашей квартире (у нас 4 квартиры на холл)...Все проходы свободны на ширину не менее 2 м.
А вот как раз поставленная соседкой дверь в этот холл - есть нарушение :p :p :p не поленилась я - взяла предписание. Соседка замолкла ... на время. Потом пригрозила мне, что пожалуется в опеку и детей у меня отберут...
Пожаловалась - нервы опека нам немного потрепала.. но :???: претензий не обнаруженно ;) Потом соседка стала сыпать порошок по всему коридору. в том числе на вещи - я подала письменное заявление о нанесении ею вреда здоровью моим детям и о порче моего имущества (участковому и копию ей).. заткнулась... пока вот уже три года сидит тихо. Только обижаются. что с ними мы и дети не здороваемся :D :D :D

Я бы рассмотрела вариант смены места жительства.
это не так просто бывает
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение Сонча от 20 ноя 2015, 07:45

почему нельзя. я имела ввиду что так громко что стены трясутся.акцент делаю не на звук а на сабвуфер очень мощный. я тоже любительница музыки. но не так же громко. еслиб я перфоратор включила врядли они бы услышали даже это.
Ушастик
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 11:42
Вызывайте участкового, пишите жалобу, замеряйте децибелы...действуйте по закону. Если она своими басами укладывается в норму, то что ж поделать, если отношения не сложились. она не обязана :???:
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение Mononoke от 20 ноя 2015, 07:49

муж не особо вмешивается как он говорит в "бабские потасовки". как я могу своего ребёнка в комнате запереть это обсурд!
это не мне в голову пришло а "просьба" соседки
Ушастик
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 11:46
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
"бабские потасовки"
если бы мне муж такое сказал, я бы ему :war:
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение ЭНЮЭС от 20 ноя 2015, 09:25


может я не так объяснила.это не общий коридор и не самовольно ограждённый. в каждом доме у нас помимо общего коридора ещё на каждые 2 квартиры свой личный коридор.туда кроме меня и соседей доступа никому нет.Это планировка дома такая. то что на общих коридорах нельзя ничего ставить это я знаю. а вот что косаемо именно межквартирного коридорчика тут как то не ясно. если место позволяет и то что стоит не препядствует проходу то я считаю что можно. просто именно про межквартирные коридорчики пишут по разному. а про общий это да!запрет! а в квартиру каждый день не наносишься и колёса откручивать мыть его тоже не намоешься. в квартире ребёнок будет ходить трогать руками а потом руки в рот. и. т.д...((
Mamma-Lechuza
KuSyJlbKa, да не оправдывайтесь. Сколько знаю людей, все оставляли и оставляют в коридорах вещи. Детский велосипед никого не убьет в случае пожара. Но раз есть закон и в наличии придурковатый сосед, то придётся закон соблюсти. Про сабвуфер понимаю и сочувствую.
Торпеда Ракетовна
KuSyJlbKa, ну все равно даже маленький коридорчик( хотя на 4-х, хоть на 2-х -это общее имущество и его нельзя заставлять
2 годовалому ребенку можно объяснить -не облизывать колеса
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 20 ноя 2015, 09:39


я не смотрела законы в Росии что позволяют и запрещают. просто я в Беларуси. и наверное наши законы отличаются.
вот нашла сегодня........

СТАТЬЯ 26 Жилищного кодекса.
В соответствии с п.7.10. Правил граждане обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами
лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.

...........наверное всё-таки в Беларуси есть на это управа

Ответ на сообщение Черная пантера от 20 ноя 2015, 10:25

гаража нет,а живу я в родительской квартире пока свою не построю..не к кому убрать
Новая Гвинея
KuSyJlbKa

Я бы на вашем месте ВООБЩЕ не общалась с такой соседкой. Придет звонить в дверь и ругаться - вызывайте полицию, пишите заяву что рвется в квартиру, угрожает, ругается. Участковому - что курит на общей площадке.

Вещи все свои убрать. Все-все.

У нас соседка слушала музыку на всю катушку."Алмаз твоих глаз" по 12 раз. :fingal:
Ругаться бесполезно, да я и не ходила. Благо она под нами - включала иеромонаха Романа на полную катушку динамиками вниз. Можно подушками обложить.
И как отрезало ;)

А низкочастотные шумы очень вредные, между прочим!
ГалинаТ
если место позволяет и то что стоит не препядствует проходу то я считаю что можно. просто именно про межквартирные коридорчики пишут по разному.

если после вашего велосипеда остается свободным проход 1,2 м и более - то можно :4u: Вы имеете право поставить там вещи на площадь. занимаемую не более чем доля 1/2 (если две квартиры) или 1/3 (если три) и т.д. при этом должны оставаться свободными доступы ко всем служебным помещениям (типа электрощита и т.п.) - которые находятся в вашем холле и свободный проход не менее 1 м 20 см.

а в квартиру каждый день не наносишься и колёса откручивать мыть его тоже не намоешься. в квартире ребёнок будет ходить трогать руками а потом руки в рот. и. т.д...((

у нас в квартире ширина коридора при входе в квартиру такая, что коляску не ввести фактически - перекрывает весь коридор :???:
в общем итог: пожарники к нашей коляске и велосипеду претензий не имели :4u: а вот к железной двери в холл (которую соседка ставила, естественно без всех согласований)- еще ого-го какие
Ушастик
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 11:57
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
если место позволяет и то что стоит не препядствует проходу то я считаю что можно.
"Я считаю"не подходит для мест общего пользования. Если это коридор на 2 квартиры, значит он уже не ВАШ личный. В любой стране есть нормативная база для этого. Если не можете договориться по совести - поступайте по закону :???:
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
а в квартиру каждый день не наносишься и колёса откручивать мыть его тоже не намоешься. в квартире ребёнок будет ходить трогать руками а потом руки в рот. и. т.д...((
это не проблемы вашей соседки, это ваши проблемы. Многие люди вообще то так и живут :???:

KuSyJlbKa
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 20 ноя 2015, 11:34

в течении больше года именно по этой ситуации и скитались с ребёнком по квартирам съёмным. на тот момент только после род-дома это было лучшим вариантом. теперь нет возможности. финансовые проблемы привышают финансовые возможности. вот и пришлось вернуться. вот именно я больше всего переживаю за свои нервы.. постоянно жить то не буду но год ещё как минимум прийдётся. и я уверенна что это не последняя выходка соседки в мой адрес.
боюсь что на этих стрессах постоянных молоко пропадёт да и ребёнок стал спать беспокойно.
...неужели на таких ненормальных "которые всё что делают это соседей доканывают"нет управы.

Ушастик
Ответ на сообщение Асенька П-П от 20 ноя 2015, 12:13
ЦИТАТА ( Асенька П-П )
У нас соседка слушала музыку на всю катушку."Алмаз твоих глаз" по 12 раз. Ругаться бесполезно, да я и не ходила. Благо она под нами - включала иеромонаха Романа на полную катушку динамиками вниз. Можно подушками обложить.И как отрезало
у нас такая беда по ночам была. Но это редко случается. Участкового вызывали, свет ей обрубали. А что делать :???:
кукла ВуДу
Ну Вы в следующий раз обозначайте место действия, что бы не получать советы не сопоставимые с законами Вашей страны.
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение ГалинаТ от 20 ноя 2015, 12:13



в том то и дело что у нас в коридорчике кроме проводов что кабель идёт на интернет ,телефон и телик больше ничего такого нет.
электрощит"счётчики все" и всё подобное находится у каждого в квртире. голые стены в коридоре.чисто у дальней стены стоит её тумба.в 2 яруса. она проходу не мешает. так же и наша полочка стоит у стены вдоль нашей двери. Проход в другой стороне относительно полок.
дверь входная распашная.и та часть что всё время закрыта.именно в этот угол вдоль своей стены велосипед и поставила. он реально мешать не может он не широкий.коляска в раза 2 или 2,5 больше места занимала.

вот и ей тоже перепадёт за то что у них дверь открывается наружу.а так не должно быть.

жду гостей,службы,органы,что то не спешит никто. пока не убираю хочу послушать что скажут.

Ответ на сообщение Ушастик от 20 ноя 2015, 11:54

муж терпеть не может таких людей как соседи наши.он просто долго церемониться не будет. даст в голову потом ещё привлекут.. такой у него характер.
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 20 ноя 2015, 12:23

я вообще первый раз в жизни пишу что то на форумах. не видела где можно страну поменять,да и не редактируется уже.
Жужима
Ответ на сообщение ЭНЮЭС от 20 ноя 2015, 08:25
ЦИТАТА ( ЭНЮЭС )
И общую дверь бы сняла или оставляла незапертой (самовольно огороженные коридорчики - наружение пожарных норм. прежде всего).

Именно так мы и поступили.
В течение 15 лет моего обаяния не хватило объяснить соседке, что в общем тамбуре не хранят обувь, полки, коврики, цемент, доски (и далее по списку). Постоянно было ощущение, что хожу через чужую квартиру. Были даже смешные ситуации, когда приходящие к нам гости, увидев в тамбуре чужую уличную обувь и коврики, начинали тут же разуваться, думая, что у нас такие правила.
В результате , когда ребенок пошел в школу, мы перестали закрывать тамбурную дверь на замок. Соседке объяснили, что если ребенок хоть раз застрянет из-за замка в тамбуре - дверь, установленную незаконно, снесем. В результате оказалось замок нужен был, чтобы из тамбура не сперли что-либо из их хлама. Хлам убрали. Без скандала.
Ушастик
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 12:53
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
яруса. она проходу не мешает. так же и наша полочка стоит у стены вдоль нашей двери. Проход в другой стороне относительно полок.дверь входная распашная.и та часть что всё время закрыта.именно в этот угол вдоль своей стены велосипед и поставила. он реально мешать не может он не широкий.коляска в раза 2 или 2,5 больше места занимала.
все эти подробности -ни о чем. В законе прописано что мешает, а что нет :rtfm:
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
вот и ей тоже перепадёт за то что у них дверь открывается наружу
так и пусть перепадет

ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
муж терпеть не может таких людей как соседи наши.
таких никто не любит :D
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
потом ещё привлекут..
и правильно сделают
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
такой у него характер.
раз муж не может защитить свою жену и ребенку, выкручивайтесь сами. Вон Галина Т. писала, как у нее было. Всё четко по закону.
Mamma-Lechuza
KuSyJlbKa, и ещё раз, очень, очень сочувствую. У меня близкая подруга также съехала с собственной квартиры из-за придурочных соседей. И вернулась по тем же причинам. И страдает с грудным ребёнком от постоянного стресса.
Боярышник
Я тоже против личных вещей в коридоре, ну если коляска или велик, то еще куда ни шло, но полки с обувью - это капец, в квартиру однозначно. По правилам пожарной безопасности вообще запрещено это делать и пожарный инспектор имеет полное право оштрафовать как УК, так и физическое лицо.
У нас 5 квартир в общем тамбуре и если каждый вынесет свои вещи, что это будет :D
кукла ВуДу
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 13:04
В тексте бы написали, мол живу в Белоруссии.
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение Ушастик от 20 ноя 2015, 13:16

естественно я сама буду выкручиваться! я же вас не просила помочь мне выкрутится. Я ПРОСТО СПРАШИВАЮ у людей, которых было что то подобное, совета.И как это всё решилось. И какие в этой ситуации я имею права чтоб противостоять её нападкам. вот и всё. если лично кого то бесит то что я так детально всё объясняю и много текста лишнего то не читайте! просто мне реально не с кем посоветоваться по этому поводу.

теперь я знаю что в ответ могу предъявить ей то, что она курит на лестнице и то, что дверь неправильно установила. благодаря тем добрым людям которые мне это подсказали)
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение Боярышник от 20 ноя 2015, 15:18

незнаю почему так, но у нас в Беларусии в каждом коридорчике у всех полки обувные. никогда не слышала что это запрещено пока с такой проблемой не столкнулась. сколько в гости не ходила, у всех буквально эти полки стоят у кого то маленькие у кого то большие.
видимо прийдётся всё таки всё убрать полностью а то ещё штрафов не хватало сейчас... и так сложно и без неё.
и нервы сохраню до следующей её выходки.

а кстати я сегодня слышала как они в коридорчике что то выкручивали или вкручивали как сверлом чтоли. есть подозрения что она камеру установила. имеет ли она на это право?
Fossya
KuSyJlbKa,
да, на камеру имеет право.

А из коридора сами уберите и её настоятельно попросите тоже самое сделать. и красиво, и просторно и безопасно будет.
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 20 ноя 2015, 15:50

я в гугле писала вопрос на эту тему в Беларусии мне этот сайт выбило. решила написать. я откуда знать могла что он Российский.

а тут можно под самим текстом как то запись свою оставить?ну чтоб первая по счёту была? я бы дописала.
Боярышник
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 16:04
Ну в Белоруссии свои законы, поэтому не знаю, лучше уточнить. Камеру имеет право установить, для видеодомофона она нужна, например.
кукла ВуДу
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 16:08
На экране своем найдите кнопочку "настройки", она в строке, где "Дневники" и там в нужном окошке выберите себе страну. Ее флаг будет под вашим ником.
KuSyJlbKa
Ответ на сообщение Fossya от 20 ноя 2015, 16:07


ой. я нашла сайт там все юристы отвечают на подобные вопросы. пойду читать. а по поводу камеры юрист из Питера пишет так.
"только с их письменного согласия можете установить камеры, так как если без согласия, то это будет нарушение неприкосновенности частной жизни,следовательно иск на вас в суд и суд. решение о компенсации морального вреда."

всё таки нельзя. и у нас нельзя.


Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 20 ноя 2015, 16:10
благодарю))

Ответ на сообщение Боярышник от 20 ноя 2015, 16:09

спасибо.но уже узнала что не имеют права такого!) и поправочка. не в тамбуре,не на общем коридоре это всё происходит. а в межквартирном коридорчике! на каждое из этих мест свои законы оказывается.
Боярышник
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 16:22
Общий коридорчик и тамбур - одно и тоже. Или у вас коммуналка?
А что касается камеры, вы что серьезно на нее в суд будете подавать из-за камеры? ну это же смешно, вы на адвоката потратите больше чем она вам компесацию выплатит, это ж не штаты.
Fossya
А если это не камера, а видеозвонок, и изображение появляется, только когда соседи смотрят кто к ним пришел. Т.е. в Вашу личную жизнь, они ну никак не вмешиваются.
Вы поаккуратнее с этим моментом.
Ушастик
Ответ на сообщение KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 15:52
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
я же вас не просила помочь мне выкрутится
а чё не попросили то, я может помогу :cool:

ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
если лично кого то бесит то что я так детально всё объясняю
кого бесит то? Покажите мне его и я первой брошу в него камнем! :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.