Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дистанционное обучение. Обманули.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Антония
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать с моей ситуацией. Связалась с образовательной организацией, которая проводит дистанционное обучение работников сферы образования. Заявляют что у них есть лицензия на обр. деятельность. Так как была скидка, по глупости своей оплатила сразу несколько курсов повышения квалификации и один курс профессиональной подготовки по "Логопедии". Заплатила около 15 тысяч. Обучение по курсам ПК окончено в июне, но документы об окончании обучения не присылают. Точнее говорят, что выслали - но они вернулись с пометкой "адресат не верен". Такого просто не может быть, так как на свой адрес я каждый месяц получаю множество посылок. К тому же изначально я оплачивала за доставку оригиналов курьером. Теперь они видите ли отправляют обычной почтой, даже не заказным письмом и почтовый идентификатор тоже не дают. Сейчас они уже перестали отвечать на мои письма, дозвонится нереально. Что можно сделать? Куда обращаться? Можно ли вернуть деньги?
Потеряшкина
Антония, где организация находится? Что же вы лицензию не проверили? Пишите в рособрнадзор. С просьбой проверить деятельность организации. Копию в прокуратуру.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.