Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ремни в кресле или от машины?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Марфуня
Выбираю кресло для дочки 12 кг вес, 95 см рост. В предыдущем кресле мне очень не нравились короткие ремни в кресле. В зимней одежде сложно пристегнуть. Вот смотрю кресло, чтобы пристегивать ремнями от машины. Или может ей неудобно будет?
*Fialka*
штатным ремнем ребенок пристегивается в кресле от 15 кг. Вам по любому нужно кресло группы 1, где ребенок пристегивается ремнями кресла
кукла ВуДу
Или может ей неудобно будет?
почему не удобно? Только смотрите кресло, где для верхнего ремня предусмотрен паз, как для нижнего, что бы избежать свободного хода верхнего ремня.
Свободный ход ремня
[attachmentid=9382609]

Ремни зафиксированы.
[attachmentid=9382613]
Веренея
ЮлькинаМать, В первом кресле же тоже верхний ремень фиксируется.Под подголовником. Но такая фиксация на всех креслах от роста 110 вроде идет. Для таких малышей только внутренними ремнями кресла или столиком.
*Fialka*
Только смотрите кресло, где для верхнего ремня предусмотрен паз, как для нижнего, что бы избежать свободного хода верхнего ремня.
ЮлькинаМать, это кресло 3 группы. В него нельзя сажать ребенка с парметрами, которые ТС указала
кукла ВуДу
Веренея, он не фиксируется, а направляется, т.е. просто петелька там, что б не выскакивал. А внизу его вообще нет.
На втором фиксатор посерьезнее будет.

это кресло 3 группы.
Я знаю, я его привела как пример крепления.
В магазине видела кресла 1-2 на штатных ремнях без фиксаторов, но фото в интренете не нашла.
Торпеда Ракетовна
ЮлькинаМать, мне кажется все таки это для группы 2 уже.
Тем более ребенок не крупный у Марфуни. :???:

У старшего в кресле 1/2/3 категории тоже есть крепеж для меня ремня, но мне кажется -это все не то
Веренея
ЮлькинаМать, Ну может быть, по фото плохо понятно. Но все равно у двухлетки будет по шее проходить.
*Fialka*
В магазине видела кресла 1-2 на штатных ремнях без фиксаторов, но фото в интренете не нашла.
ЮлькинаМать, ну это видимо какие-то левые кресла. Не бывает хороших кресел со штатным ремнем 1ой группы. Бывают группа 1-2-3, но там все равно есть у кресла свой ремень , которым пристегивается ребенок до достижения определенных габаритов
кукла ВуДу
Ответ на сообщение *Fialka* от 18 ноя 2015, 11:34
вот я поэтому и пишу, что бы автор этих левых кресел не покупала.
Торпеда Ракетовна
Я своему такое купила http://m.online.detishop.ru/catalog/detsko...group9-18/14005 там есть запас ремней. Мы плотно пристегиваем. Как и рекомендуют, что бы 2 пальца пролазило
кукла ВуДу
вот, нашла

[attachmentid=9382705]
Боника
штатным ремнем ребенок пристегивается в кресле от 18 кг. Вам по любому нужно кресло группы 1, где ребенок пристегивается ремнями кресла


Не соглашусь тут с вами, не от 18 кг, а от 15 кг идёт группа 2-3. И в принципе при таких параметрах, как у ТС, можно покупать уже такую группу. А лучше посмотреть группу 1-2-3 от 9 до 36 кг наверное, но там вроде не штатным ремнем пристегивается. У нас как раз пристегивается штатным ремнем, как на фото выше привели пример, ребенку очень удобно, мне кажется даже удобнее, чем ремнями от кресла. Особенно зимой в одежде. У нас Romer Kid Plus.
*Fialka*
Боника, у вас ребенок уже большой. У моих обоих такие же кресла, но пересаживала я их туда явно не 12 кг и 95 см. При таких параметрах ребенок просто потеряется в кресле, ремень будет по шее проходить :???:
Боника
*Fialka*, мы в этом кресле с 3,5 лет катаемся, это мы сейчас большие :4u: Но мы еще и не маленькие для своего возраста были. Но думаю да, в случае ТС рановато, лучше группу 1-2-3 рассмотреть, думаю в самый раз будет.
*Fialka*
Боника, ну у меня дочь тоже в этом кресле с трёх лет. Но у неё и рост и вес были большие, когда пересаживали. Она была в ранец 105-110 см и 18 кг, :???: у автора совсем не такой ребёнок. В группе 1-2-3 ребёнок все равно пристегивается ремнями кресла до опреденных габаритов. Ну или столиком фиксируется
Боника
*Fialka*, ну в 1-2-3 я тоже вроде не видела кресел, которые бы пристегивалсь штатным ремнем, там свои ремни. А в принципе для такого ребенка даже лучше будет, чтобы такими ремнями пристегивалась, но вот в одежде зимой нам было неудобно и вообще она их очень не любила, говорит ей было неудобно. А в этом кресле стала ездить с удовольствием.
Торпеда Ракетовна
DenNa, у вас тепло видимо. У нас всю зиму стоит температура от минус 20 до минус 50 :fingal: тут сажаешь и пристегивешь в одежде.
Я научилась натягивать в любом комбезе ремни
Марфуня
Спасибо всем за советы. Сделала вывод, что лучше все-таки чтобы ремнями от кресла пристегивать. Надо только поискать кресло с более длинными ремешками.

Торпеда Ракетовна, ваше кресло нам маловато будет, вернее как раз на сейчас. Хотелось бы чтоб на пару лет еще хватило.
Katerina
мне вообще удобнее ремни от машины, т.к. подросший ребенок сам уже пристегивается сидя в кресле группы 3 (иногда отстегиваем спинку и сидит просто на сидушке-бустере), а дочка в детском кресло группы 9-18 но мне вообще не удобно, особенно зимой, но что делать, главное безопасность :rtfm:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.