Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стеклоомыватели
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Astro79
Привет девушки!
Скажите, может кто заморачивался на эту тему...
Я беременна, наступила зима, машина, стекла замерзают)
Существует ди какой-нибудь нормальный стеклоомыватель?!
Как послушаешь про ароматы химии, так дурно;-)
Вот такая забота о малыше)))
Спасибо
Demon-78
Я хоть не девушка, но дам хороший совет. Перед тем, как брызгать, просто включите рециркуляцию, и любая вонь не попадет в салон, вот и все.
bistrinka
о, можно просто водку лить))
на самом деле трудно найти без отдушек, но встречаются :worthy:
просто включите рециркуляцию
все равно воняет :???: я очень чувствительна к некоторым зАпахам...
Gatanegra
те которые совсем без отдушек в основном на метаноле, ими ещё легче потравиться :???:
bistrinka
метанол запрещен в нашей стране. если не покупать жидкость на обочине, то все норм :) :)
Gatanegra
bistrinka, это-то да, но я вон в магазинах еще не видела жидкостей совсем без отдушки
Стасена
Ой, я помню в беременность меня от запаха стеклоомывателя просто выворачивало, мне казалось, что мне канистру под нос сунули.
Муж разводит мед. спирт в какой-то там концентрации.
Ну это если есть где на халяву много спирта достать и если от запаха спирта не воротит, потому что им все равно пахнет. Но как по мне, так приятней, чем химией от обычного очистителя.
Станислав
Ответ на сообщение Стасена от 16 ноя 2015, 06:32
Можно подобрать нормальный, но все равно запах будет резкий, от этого никуда не деться.
Astro79
Спасибо всем за ответы, кароче, я так понимаю, не найти нормального(((
Запах сейчас добивает меня)))
Любой, а стеклоомывателя так точно..
Эх..
Blacbarbara
Скажите, может кто заморачивался на эту тему...
Я беременна, наступила зима, машина, стекла замерзают)
Существует ди какой-нибудь нормальный стеклоомыватель?!

я купила, почти не пахнет, ну вообще. Не знаю, кто производитель, бутылку выкинула сразу

Спасибо всем за ответы, кароче, я так понимаю, не найти нормального(((

только нюхать в магазине. Есть такие, воняют ужас просто, а есть - ну открутить крышку бутылки - чуть-чуть пахнет. А е когда брызгаешь - вообще нет запаха
Astro79
Ответ на сообщение Blacbarbara от 17 ноя 2015, 10:54
Мне тут добрый дядька продавец сказал, что типа если без запаха, так вообще отрава)))) :???:
Ладно, буду пробовать " на вкус")))))
Спасибки
Svetok
В обычных омывателях изопропанол обычно добавляют. Муж мешает из технического этанола, благо на работе есть.
IsoNaida
а как вообще самостоятельно делать омыватель? какие ингридиенты так сказать нужны и в каких пропорциях?
Demon-78
Ответ на сообщение IsoNaida от 5 дек 2015, 15:02
спирт (этиловый, изопропиловый)+вода или готовая водка. Водка 40% замерзает при -25С. Если разбавить пополам, будет -7С

user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.