Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Египет закроют для россиян-2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3, 4
Oksa4ik
Предыдущая часть http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2057149&st=0
Amoris
После первой темы мне стало жалко, что в Египте не была. Хотя до этого не мечтала там побывать.

мне деньги жалко бывает, свой покой и нервы дороже. Так что, в случае форс-мажора я предпочту потерять деньги, да.
А Аэрофлот так серьезно отличается безопасностью? Я просто в этом не ориентируюсь...
аленка****
А Аэрофлот так серьезно отличается безопасностью? Я просто в этом не ориентируюсь...

У меня приятель был - один из топов BP. Так он на совещание во Владивосток через Сингапур летал - сотрудникам в целях безопасности было запрещено любыми российскими авиакомпаниями летать
Mamma-Lechuza
Аэрофлот уже много раз получал мировые премии за безопасность и сервис. Самая безопасная компания в России
Алена***
Я только не понимаю... а что нельзя в Египет на перекладных попасть? Да, дороже, но можно. До Германии или Италии... а там пересадка и вуаля... Или абсолютно все страны прекратили авиасообщение с Египтом.
Если что сорри, всю тему не осилила читать. :4u:
Dashiela
Я только не понимаю... а что нельзя в Египет на перекладных попасть? Да, дороже, но можно. До Германии или Италии... а там пересадка и вуаля... Или абсолютно все страны прекратили авиасообщение с Египтом.
Если что сорри, всю тему не осилила читать. :4u:


Египет- страна относительно недорогого отдыха. Этим и ценен. Кто попрется туда через Европу?
аленка****
Я только не понимаю... а что нельзя в Египет на перекладных попасть? Да, дороже, но можно. До Германии или Италии... а там пересадка и вуаля... Или абсолютно все страны прекратили авиасообщение с Египтом.
Если что сорри, всю тему не осилила читать.

Можно. Я через Стамбул смотрела, но очень неудобные рейсы( 10 часов в дороге. Обратно, кстати, на прямой сажают
Алена***
Ответ на сообщение Dashiela от 10 ноя 2015, 16:44
Да, но есть же люди которым по каким то причинам принципиально туда попасть...
Сурок
Кто попрется туда через Европу?

уже, как Вы выразились, "прутся"...
gabrik
но немцам то зачем.
а немцы не люди что ли?)))) :D
Lady Dayan
У нас вернулась сотрудница с Турции, говорит, турки страшно недовольны перенаправлением россиян в турецкие отели. Боятся террактов из-за этого, и в выражениях не стесняются.
Fossya
У нас вернулась сотрудница с Турции, говорит, турки страшно недовольны перенаправлением россиян в турецкие отели. Боятся террактов из-за этого, и в выражениях не стесняются.

И даже прибыли их не волнуют. Люди думают в первую очередь о безопасности... И правильно.
Lyubov
У нас вернулась сотрудница с Турции, говорит, турки страшно недовольны перенаправлением россиян в турецкие отели. Боятся террактов из-за этого, и в выражениях не стесняются.
Не смешите!!! Турки не довольны российскими туристами :D Да они живут по большей мере за счет российских туристов.
galat
Ответ на сообщение gabrik от 10 ноя 2015, 17:7
ЦИТАТА ( gabrik )
а немцы не люди что ли?
немцы пиарят себя как борцов с игил? не слышала что-то :???: Хотя, если цель хаос на курорте, то могут и они под раздачу попасть, в Луксоре, кажется немцев расстреляли в свое время((( А кто знает истинные цели, боюсь, что никто.
*Natka*
турки страшно недовольны перенаправлением россиян в турецкие отели.
А до этого,разумеется,ни единого русского же не было в турецких отелях и никакой угрозы. Они бы там для начала сами разобрались со своей политикой в отношении курдов, а то не с той стороны терактов ждут( тем более,они уже были в той же Анкаре). Не довольны?Боятся? так чего-то не отказывается же никто,а?
galat
*Natka*, да не только курды, там миллионов 8 беженцев, которые могут быть тоже не очень согласны с планами Эрдогана на Сирию, да и граница с игил. Никто не думает, что со всего мира трафик бойцов в игил исключительно через Турцию... Но, в Багдаде, тьфу Стамбуле все спокойно, надолго ли? :scratch:
Lepesina
Да, но есть же люди которым по каким то причинам принципиально туда попасть...
так Египет и Турция принципиальны были своей дешевизной. Если туда надо будет через Америку добираться, то нафига он сдался?
аленка****
так Египет и Турция принципиальны были своей дешевизной. Если туда надо будет через Америку добираться, то нафига он сдался?

Скорее временем долета. Хотя вот Турция мне точно не упала - когда там можно купаться, полно мест, куда можно добраться и помимо нее. Была пару раз, больше не тянет. Египет жалко
Крапивка
Ответ на сообщение аленка**** от 10 ноя 2015, 16:45
ЦИТАТА ( аленка**** )
Можно. Я через Стамбул смотрела, но очень неудобные рейсы( 10 часов в дороге. Обратно, кстати, на прямой сажают


Туркиши вроде со вчерашнего дня тоже прекратили летать в Египет.
Tess
Слушайте но в Египет через Европу лететь это ж.. :scratch: . дорого будет, нет?
Настася
Трансаэро была организована в 1991году и с этого момента уже перевезла более 55 млн. пассажиров. Парк состоит из 99 самолетов, средний возраст которых 15,5 лет. За время работы компании не произошло ни одного чрезвычайного происшествия, в котором пострадали люди. 16 место в мире в рейтинге безопасных.
Аэрофлот выполняет рейсы в 52 страны мира. С 1953 года с самолетами Аэрофлота произошло 127 авиакатастроф, в которых погибли 6895 человек. Аэрофлот занимает 39 место в рейтинге самых безопасных авиакомпаний мира

Так что самым безопасным был Трансаэро

можно через Белоруссию кому принципиально Египет.
я сама в печали :cry: , люблю Египет, турция рядом не валялась, такое море только там.
Потеряшкина
в которых погибли 6895
:BzZz: пугающая цифра((( хотя умом понимаю, что на дорогах гибнет больше..
Настася
Потеряшкина, да я вот тоже думала что на дорогах больше, но тут разом сразу много людей
от этого и страшно.
Хотя самолеты самый безопасный вид транспорта.
galat
из тех кто летает, посмотрела wizz из будапешта в хургаду всего 110 евро туда- обратно
ребенок
Я только не понимаю... а что нельзя в Египет на перекладных попасть? Да, дороже, но можно. До Германии или Италии... а там пересадка и вуаля... Или абсолютно все страны прекратили авиасообщение с Египтом.
Мои знакомые купили билеты вроде как египетских линий ( а есть такие?) и летят в Каир на тур по Нилу. Это никто не отменял.

из тех кто летает, посмотрела wizz из будапешта в хургаду всего 110 евро туда- обратно
Слушайте, так это же бесплатно практически? !
marusy
:BzZz: пугающая цифра((( хотя умом понимаю, что на дорогах гибнет больше..

Я так понимаю, что основная масса погибших - с 1953 по 1991 год.

С 1991 года, после распада советского «Аэрофлота», непосредственно с самолётами дочерних или партнёрских авиакомпаний ОАО «Аэрофлот — Российские Авиалинии» произошли 4 катастрофы, унёсшие жизни 251 человек.
galat
ребенок, wizz очень бюджетный, но там лучше в программу лояльности вступить, чтобы больших доплат за багаж не было. Жаль, что из Москвы только в Будапешт и летают, хотя тоже бюджетно, я не многим больше 100 евро платила за перелет туда/ обратно.
galat
http://news-front.info/2015/11/10/kakuyu-t...ut-specsluzhby/
Уже целый год читаю Сатановского. Из последнего, чтобы понять про эвакуацию из Египта.
Эхомама
Турагенты рассказали «Газете.Ru» о сложностях с перебронированием египетских туров на другие страны. Одни туроператоры легко возвращают деньги за отдых, другие предлагают более дорогое направление и требуют доплаты, третьи самостоятельно аннулируют тур и выставляют клиентам штраф в размере авиабилета. Туроператоры частично подтверждают эти проблемы и уверяют, что пытаются найти приемлемые для всех пути решения проблемы.

Сто тысяч россиян — а примерно столько купили туры в Египет до Нового года — пытаются спасти свой отдых. Туристов даже больше, так как уже раскуплены путевки на Красное море на январь и февраль. Многие совершили покупку через агентов — это турфирмы, которые пользуются системами бронирования туроператоров. В итоге именно агенты сейчас пытаются изменить параметры туров, выбрать другую страну или добиться возврата денег. И они же возмущаются отношением туроператоров к клиентам.

Самые активные руководители турфирм и менеджеры обратились к президенту РФ Владимиру Путину, разместив петицию на сайте Change.org от лица сообщества турагентств России и Белоруссии. Они жалуются на все: на неравноценную замену Египту в виде Турции, на завышение цен, на аннуляции туров. Жалобы продолжаются в виде комментариев под текстом. «Я подписываюсь, потому что являюсь владельцем турагентства и считаю незаконным тот факт, что туроператоры выставляют штрафы за аннуляцию туров в Египет в размере 50–80%! У них нет никаких фактически понесенных затрат, кроме упущенной прибыли! Неужели все туристы должны идти в суд?» — возмущается Наталья Мельникова из Перми.

Многие пишут, что заложниками оказались простые россияне, которые теряют веру в турфирмы, и это бьет по отрасли.

Читать дальше: http://www.gazeta.ru/social/2015/11/10/7884665.shtml
Усаги
Скорее временем долета. Хотя вот Турция мне точно не упала - когда там можно купаться, полно мест, куда можно добраться и помимо нее. Была пару раз, больше не тянет. Египет жалко

а подскажите, плиз, где можно купаться в мае и октябре (в трех часах лета от Москвы) очень надо :shuffle: кроме Кипра (хотелось бы узнать про "полно мест") :scratch:

ЦИТАТА ( galat @ 10 ноя 2015, 21:20 [?] )
из тех кто летает, посмотрела wizz из будапешта в хургаду всего 110 евро туда- обратно
Слушайте, так это же бесплатно практически? !

угу, а до Будапешта сколько? а доплаты за багаж и питание? ну и выйдет те же 300 - 400 евро...
Роксанна
Ответ на сообщение galat от 11 ноя 2015, 12:34

Ага, я тоже почитала стенограмму интервью Сатановского. Люди, кто хочет попасть в Египет любыми путями, почитайте, может расхочется (Мегаспециалист по Ближнему Востоку предупреждает, что там сейчас очень-очень опасно, и не только при перелетах, но и в отелях. На всякий случай, еще раз привожу ссылку
http://cont.ws/post/145702#comments
galat
Sнежная, давно пора, но не пройдет сейчас,будет очередной авось имхо
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение galat от 12 ноя 2015, 10:43
:beer:

Я бы еще в этот списочек ОАЭ добавила, как минимум.
Anka
Сатановского
в общем, то и следовало. Мой муж - его студент бывший

Я бы еще в этот списочек ОАЭ добавила, как минимум.
а там что? :???: военные действия?
Tess
ОАЭ то почему? :???: Вот уж там безопасность работает на высшем уровне :super:
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Tess от 12 ноя 2015, 11:06

Потому что там такой же шариат. И отдавая туда деньги, мы можно сказать поддерживаем террористов.
cali
ЦИТАТА
Девять египтян погибли в результате теракта на севере Синая.

Группа боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2428320

Продолжаем считать, что запрет необоснован?
Евражка
угу, а до Будапешта сколько? а доплаты за багаж и питание? ну и выйдет те же 300 - 400 евро...
До Будапешта очень дешево можно поймать билеты. Я летала чуть ли не за 4 тысячи туда-обратно. Да, по багажу ограничения и почти не кормят.
smith1982
Эхомама, я бы тоже подписалась. Мы оплатили тур 6го с утра, банковский перевод от турфирмы туроператору была во второй половине (те специально выписку запросили), а туроператор получил деньги 7го, но все равно пытаются не все отдать, типа у них расходы... дали им 10 дней на решение, написали претензию. Но в нашем случае у нас нет подписанного акта выполненных работ, и переписка с отельером, поэтому если мы в суд будем обращаться, то вряд ли они выиграют... посмотрим.
Юкико
Ответ на сообщение cali от 12 ноя 2015, 17:12
ЦИТАТА ( cali )
Продолжаем считать, что запрет необоснован?
:beer: Вот тоже самое хотела написать как раз. Интересно, все те, кто возмушался сорванным отдыхом и ужасным Путиным - сейчас бы все равно поехали, не будь запрета?
cali
Ответ на сообщение Юкико от 12 ноя 2015, 11:17
Там еще под статьей подборка на тему (даты новостей- конец сентября-октябрь)
ЦИТАТА
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В результате взрыва на севере Синая в Египте погибли два человека, пять пострадали
В египетской Александрии сработали три взрывных устройства
На Синае в результате взрыва погибли двое египетских полицейских, 16 пострадали
СМИ: взрыв произошел в столице Египта, имеются раненые
Евражка
Интересно, все те, кто возмушался сорванным отдыхом и ужасным Путиным - сейчас бы все равно поехали, не будь запрета?
На колу мочало, начинай сначала. :fingal:
Да, я бы поехала сейчас. Шансы погибнуть от рук террористов на Синае или в московском метро для меня равнозначны.

Там еще под статьей подборка на тему
По югу России не сделаете подобную подборку?
Юкико
Ответ на сообщение Евражка от 12 ноя 2015, 17:34
ЦИТАТА ( Евражка )
Да, я бы поехала сейчас.
:eek: Ну Вы даете. Т.е. поехали бы, несмотря на уже второй теракт за такой короткий отрезок времени?
Не, мне не понять. А зачем? Назло Путину, что ли?
Ну, так это называется - назло врагу себе отрежу уши.
Anka
Вот уж там безопасность работает на высшем уровне
вот именно.. у нас у транзитников там даже скрининг глаз делали:) и вот опять через них полетим
Продолжаем считать, что запрет необоснован?
я тоже фигею. Ребята, там ВОЙНА :war:
Cler
Назло Путину, что ли?
вот уж Путин- это главное в жизни человека, когда он отдых планирует :D
Евражка
Ну, так это называется - назло врагу себе отрежу уши.
В таком тоне я с вами общаться не собираюсь :4u:
Cler
Когда закроют совсем-совсем, и запретят полеты, мне лично было бы интересно узнать- а кто из непростых россиян поехал на отдых в Тунис, Турцию, Египет. На личном самолете. или через Европу. А то мне вот сразу Кобзон вспоминается- как санкции, так он за, а как ему надо, так "попрошу президента и мне разрешат" :p
Anka
сейчас бы все равно поехали, не будь запрета?
просто так запрет не стали бы делать. У нас из Туниса разве эвакуировали? А? А тут все стараются своих граждан вывезти, не надо быть Вангой, чтобы понять зачем, еще ведь и деньги тратятся на перевозку багажа.

Все не просто так
cali
Ответ на сообщение Евражка от 12 ноя 2015, 11:34
ЦИТАТА ( Евражка )
По югу России не сделаете подобную подборку?

Не сделаю, нескольких терактов на нашем юге за последние 2 месяца не было. :???: По крайней мере я не нашла :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.