Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Египет закроют для россиян
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Oksa4ik
Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Саму идею ранее в пятницу высказал директор ФСБ Александр Бортников. «Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», — добавил Песков.
По данным главы Ростуризма, на данный момент на отдыхе в Египте находится около 45 тысяч россиян. Точные цифры будут чуть позже, говорит вице-президент Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Дмитрий Горин.
В настоящий момент уже на перспективу путевки проданы, что будет предприниматься в этой связи по этому направлению? Что будет с теми, кто еще не улетел, но уже купил?
Дмитрий Горин: Надо понимать, что за первые 9 месяцев всего было 2 млн путешествий в Египет российских граждан. В данный момент каникулы заканчиваются 8 ноября, но, естественно, продан уже Новый год, поэтому в этой ситуации будет аннуляция туров и возврат денежных средств. До стабилизации ситуации в 11 году такой перерыв составлял свыше 3 месяцев.
Если говорить о тех, кто там сейчас находится, об эвакуации, это специальные отдельные рейсы будут организованы? За чей счет — это бюджет помогает? Как это было в прошлый раз?
Дмитрий Горин: Вы знаете, в данной ситуации пока этот вопрос не ясен. Это вывозные рейсы, авиакомпании могут быть в рамках туристических программ, но опять-таки, это большая финансовая нагрузка, и здесь, конечно, без помощи государства будет крайне сложно решить в одиночку туристическим компаниям этот вопрос.
Что ждет российский турбизнес с учетом той доли, которую он теряет сейчас? Тем более, скоро новогодние праздники. Увидим ли мы окончательный уход каких-то игроков с рынка?
Дмитрий Горин: Знаете, последний год был непростым для туристической отрасли, и с учетом кризисных явлений туроператоры России сократили свои объемы по международному туризму на 40%. К счастью, очень помогает российский туризм, так как идет переориентация туристов на Россию. Поэтому надо понимать, что Египет — системообразующее направление, особенно в зимнем сезоне, это 30% объемов как минимум всего выездного туристического потока. Удар будет очень существенный как по туристической экономике Египета, так и, естественно, по выездному туризму российских туроператоров.
Ряд российских туркомпаний, не дожидаясь решения властей, объявили об отказе летать в Египет или конкретно в Шарм-эль-Шейх. источник http://www.bfm.ru/news/307295
PriPoNoShKa
Сегодня вечером в новостях смотрела интервью с эвакуированным англичанином. Учитывая сложившуюся ситуацию а АП Шарма, очень большое скопление людей, он договорился за 20£!!!!!!! Чтоб пройти без очереди побыстрее, при этом его чемодан ни разу не досмотрели, и ни через одну рамку он не проходил... :???:
Нечего там делать...
пузыринка
остальные страны сразу же остановили авиасообщение.
mos_ka
Это называется паника.
Без разницы Египет или не Египет.

Надо работать над безопасностью полетов в любые страны.

:???:
Милая Я
Людей погибших жалко ужасно.
Но вот так, одним росчерком пера решить за нас куда нам ехать отдыхать..... В крымнаш -там ведь хорошо и безопасно..
пузыринка
Ответ на сообщение Милая Я от 6 ноя 2015, 20:41
это международные нормы, а не росчерк пера. если международное пространство небезопасно, зачем туда летать? какая может быть причина быть мишенью?

Ответ на сообщение mos_ka от 6 ноя 2015, 20:36
ЦИТАТА ( mos_ka )
Надо работать над безопасностью полетов в любые страны.

да невозможно уже, в америку по несколько досмотров люди проходят, уже и светят всех, что не очень полезно, особенно для часто летающих (мягко говоря) и щупают всех, еще и на личный досмотр вызвать могут :fingal: за сколько в аэропорт приезжать надо?
Tess
mos_ka,
ЦИТАТА
Без разницы Египет или не Египет.
Если бы было без разницы, не было бы реакции Великобритании :cool:
Беата7
Надо работать над безопасностью полетов в любые страны.
зависит и от безопасности аэропортов этих любых стран.
Беата7
Учитывая сложившуюся ситуацию а АП Шарма, очень большое скопление людей, он договорился за 20£!!!!!!! Чтоб пройти без очереди побыстрее, при этом его чемодан ни разу не досмотрели, и ни через одну рамку он не проходил... Нечего там делать...
:eek:
Amoris
Ответ на сообщение PriPoNoShKa от 6 ноя 2015, 20:25
Интересное поведение англичанина - нарушил правила (дал взятку) и признался в этом публично в интервью...
пузыринка
Лично для меня сама тема Египта была закрыта, когда я увидела, какие там были беспорядки последний раз и то, что там женщину журналистку изнасиловали прямо в толпе. :fingal: И вообще, ехать в мусульманские страны отдыхать имхо имхо - рискованно.
PriPoNoShKa
Ответ на сообщение Amoris от 6 ноя 2015, 21:06
Amoris, Да понятно все ... :fingal: Но на самом деле, у них реально никакой службы безопасности, я читала на РБК что говорят пилоты про АП в Египте:
Пилот одной из российских авиакомпаний, совершавших полеты в Шарм-эль-Шейх, не согласен: «В Праге, в Берлине, у нас досматривают тщательно и летный состав, иногда немного даже обидно. В аэропорт Бен-Гуриона что-то пронести невозможно. В Египте не досматривают ничего. Безответственное поведение. Собак нет, а, например, пластичную взрывчатку металлоискатель не увидит...
satisfaction
Правильно сделали, что закрыли. Турцию тоже закрыть. И вообще все мусульманские страны.
Amoris
PriPoNoShKa, да, здесь форумчанки тоже писали, что очень слабый контроль был в аэропорту в Египте по сравнению с другими странами... Плюс в самой стране беспорядки. Рискованно туда ездить.
Amarana
ЦИТАТА
Правительство рассматривает «британскую схему» эвакуации российских граждан из Египта, рассказал РБК источник, близкий к правительству. Согласно этой схеме, сначала эвакуируют туристов и только затем перевозят багаж.

«Да, вроде по британской схеме собираются вывозить. Это Росавиация транслирует авиакомпаниям», — подтвердил РБК представитель одного из крупных туроператоров.

О том, что российских туристов собираются вывозить без багажа, сообщил РБК сотрудник работающего в Египте туроператора, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, поступило распоряжение Росавиации отправлять туристов только с ручной кладью в размере 10 кг на человека. Весь багаж, согласно распоряжению, необходимо сдавать в камеру хранения. Затем он будет отправлен отдельно. Собеседник пояснил, что туристам рекомендуется брать в ручную кладь только ценные и теплые вещи.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/11/2015/563c...a7947e2ed4bcdb6
Лейла***
В этом году мы сразу Египет отмели,как войнамначадсь в Сирии. Муж очень переживал на этот счёт, сказал что второй войны не перенесет(прим.: первая была в чечне). Поехали в Турцию,хотя и там не спокойно.
А сейчас точно бы никуда не поехала, честно ехать некуда совсем,остаётся только наш юг и крым,тоже уже наш.
Грустно.очень люблю Египет, морееееее.....
alanya
Давно пора! Надо открывать для себя новые направления! А то Египет и Турция! Заездили до дыр их!
Fossya
Да, обидно. Море там уникальное.
Но именно сейчас это оправданное решение.
Дальше видно будет. Это не первый раз, когда РФ останавливало туда авиаперелеты. Наладится ( пусть всё налаживается!) тогда и откроют.
А сейчас лучше перебдеть.
Никто не умрёт, потерпят или слетают в другую сторону.
Mamma-Lechuza
alanya, а Вам-то что? :BzZz:
KishMish
По его словам, поступило распоряжение Росавиации отправлять туристов только с ручной кладью в размере 10 кг на человека.
В ручной клади 10 кг тоже много чего поместится, надеюсь, будут хорошо проверять? :worthy:
ребенок
Давно пора! Надо открывать для себя новые направления! А то Египет и Турция! Заездили до дыр их!
А мне нравятся и Турция, и Египет :???: Хотя мы бывали в самых разных местах. Очень любим Азию. Всякую. Но вот съездим пару лет и зим в Азию, и дети начинают просить Турцию с горками и олинклюзивом. И мы с мужем их прекрасно понимаем. У меня сейчас лежат билеты на январь в Египет... Если откроют - полетим. Боюсь ли я? НЕ очень. То есть я, конечно, боюсь опасностей и на рожон не полезу, но считаю, что беда может случиться на любом направлении, в любой стране. А новые направления - это здорово, конечно, но мы с семьей любим только тепло - снега нас не интересуют, как и экскурсионная Европа ( я все объездила в юности, дети ездят туда со школой), а все остальные направления, к сожалению, очень дороги.
mode
alanya, это вы, судя по нику заездили до дыр эти страны.
а кто-то с европы и юго-восточной азии начал, в кои то веки в связи с финансовым кризисом в египет путевку купил (хорошо, что дешевую), а тут такое :cry:
marusy
Неужели поездка в Египет дороже жизни?
ребенок
Неужели поездка в Египет дороже жизни?
Я просто не считаю, что теперь все самолеты будут падать... К сожалению, мы не знаем, где соломку подстелить... Я не боюсь Египта...
Наташа Р
Море там уникальное.
:beer: :super:
Зеленая пересмешка
Слетала в сентябре на недельку с ребенком в Египет. Но была бы такая ситуация как сейчас - не полетела бы. И даже отдыха не жалко было бы и денег. Мне жизнь дороже своя и детей. И хоть я и люблю Красное море и меня привлекают дешевые цены - но я лучше вместо 2-х раз в год 1 раз слетаю подороже но без непоняток по терроризму. :???:
marusy
К сожалению, мы не знаем, где соломку подстелить... Я не боюсь Египта...

Бережённого Бог бережёт. Жизнь одна, а других мест на карте мира полно.
Маленькая Пантерка
Буду копить деньги на Израиль! Можно на Красном море так же продолжать отдыхать. Хотя меня больше Тель-Авив привлекает ;) В Крым наездились в свое время, пока не хочется :???:
mode
Я просто не считаю, что теперь все самолеты будут падать...
ох, там что-то гораздо более плохое, чем "упал один самолет" (((
конечно, в нынешней ситуации ни о каком отдыхе там речи нет. и с деньгами уже мысленно попрощалась. даже если бы успела вылететь до запрета, то фиг расслабилась бы (не пью почти). но если все страны возобновят полеты, то почему нет? службы наши и западные работают, оценивают риски как-то.
Васятка
Вр всем Мире уже официально заявили о террористическом акте. Бомба была подложена в багажное отделение. Расшифровка черных ящиков однозначно слышен взрыв. Уже несколько стран отменили все полеты в Египет. Россия, как мне кажется, не стала бы просто так отменять все полеты.. Наверное им что-то известно раз на такие крайние меры пошли..
Но на материнстве народ продолжает возмущаться что их лишают свободы выбора... Хмммм...
Blacbarbara
Но вот так, одним росчерком пера решить за нас куда нам ехать отдыхать..... В крымнаш -там ведь хорошо и безопасно..

да уж лучше в Крым, чем вот так погибнуть...

Ответ на сообщение PriPoNoShKa от 6 ноя 2015, 20:25
Интересное поведение англичанина - нарушил правила (дал взятку) и признался в этом публично в интервью...

правильно сделал, что рассказал. Теперь понятно все с их безпасностью
Черная пантера
Вр всем Мире уже официально заявили о террористическом акте.


Да понятно, что такие жесткие меры не были бы приняты только из-за опасений и предположений. Хотя у нас однозначной версии до сих пор не озвучено, действия властей говорят сами за себя. Однозначно, теракт :fingal:

У нас позавчера знакомые улетели на отдых. Есть риск (шанс) задержаться там на месяц - полтора, именно в такой срок обещают эвакуировать туристов.
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Черная пантера от 7 ноя 2015, 07:56
Задерживать врят ли будут- просто из Москвы самолеты по расписанию будут пустые летать. Видимо путевки у кого то куплены на 3 недели и далее тех кто там на сезон приехал. Мои родители должны в понедельник вылететь из Хургады.
Черная пантера
Торпеда Ракетовна,
ЦИТАТА
"У нас была ситуация в 2011 году, когда были тяжелые события военно-политического характера в Египте, и тогда мы эвакуировали 60 тысяч туристов за три недели. Сейчас понадобится тоже около месяца для такой плановой эвакуации", — отметил Дмитрий Горин.
Senzherm
уверена почти, что на этой территории будут военные действия! нечего там людям делать!!!
не просто так, вдруг мы так любезно переговариваемся в ВБ, соглосуя наши общие действия по эвакуации.
пузыринка
Ответ на сообщение Senzherm от 7 ноя 2015, 08:18
ЦИТАТА ( Senzherm )
не просто так, вдруг мы так любезно переговариваемся в ВБ, соглосуя наши общие действия по эвакуации.

что за ВБ? ничего не поняла, кто мы?
KittyAS
что за ВБ? ничего не поняла, кто мы?

думаю, что ВБ - Великобритания, а мы - это РФ
Торпеда Ракетовна
Сейчас писала родителям-пока нет никакой информации как и когда их вывозить будут.
Беата7
Интересное поведение англичанина - нарушил правила (дал взятку) и признался в этом публично в интервью...
и очень хорошо: получилось, проверил систему на прочность и известил о результатах
Ушастик
Прощай Египет, здравствуй ....ээээ.... Иордания???? :fingal:
mode
Ушастик, пока турцию пытаются в качестве замены впихнуть. во туркам повезло-то! но я туда не хочу в несезон ((( да и с безопасностью там тоже не очень.
Anka
ээээ.... Иордания????
не думаю, что там спокойно
galat
Ответ на сообщение пузыринка от 6 ноя 2015, 21:06
ЦИТАТА ( пузыринка )
И вообще, ехать в мусульманские страны отдыхать имхо имхо - рискованно.

Страна стране рознь. Я очень хочу в Марокко, не была. Очень спокойно в Эмиратах, была, но мне там скучно и аутентичности ноль, но безопасно, да. А вот страны Магриб и Турцию, с начала арабской весны лучше обходить стороной ИМХО
Ушастик
Ответ на сообщение mode от 7 ноя 2015, 09:20
Турляндия нам по климату не подходит. Ребенку очень помогло Красное море в плане здоровья, просто поращительный эффект был.Мы уже нацелились каждый год туда ездить .
galat
Ушастик, может просто дело в сухом климате? не египтом единым, хотя он дешевле был
Ушастик
Ответ на сообщение Anka от 7 ноя 2015, 09:22
:cry:

Ответ на сообщение galat от 7 ноя 2015, 09:27
Я была в Марокко, еще хочу :love:

Ответ на сообщение galat от 7 ноя 2015, 09:29
Да и в сухом климате тоже. Но и море там целебнейшее, я считаю.
Да конечно не единым, просто я увидела результат. В другом месте может тоже будет эффект, а может и нет.
galat
Ответ на сообщение mode от 7 ноя 2015, 09:20
ЦИТАТА ( mode )
пока турцию пытаются в качестве замены впихнуть


А ничего, что там почти гражданка с курдами, от сбитых вертолетов, до введения танков в некоторые города временами? Что турки бомбят курдов, которые единственные против игил воют, причем и на своей территории. Там тоже можно попасть в такую переделку. При учете, что еще по оценкам от 8 млн беженцев внутри страны...кто знает, каких.

Ушастик, эйлат в израиле, море тоже красное :???:
Ушастик
Ответ на сообщение galat от 7 ноя 2015, 09:44
Ах да, Эйлат. Возможностей нет, увы.
Fossya
Ну Израиль сомнительная замена в качестве безопасности :???:
Поэтому просто переждать ИМХО.
galat
Fossya, Для меня более сомнительная - Турция. Если бы стоял вариант куда лететь зимой - Эмираты, Канары.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.