Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что подарить свекрови на 60-летие
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники
ЮляМамаМаши
Девочки, посоветуйте! У свекрови скоро юбилей, 60 лет. Сломали голову,что ей подарить. Она у нас ухоженная, модная бабушка. Живет в своем доме, обожает заниматься своим садом и огородом. Какие есть оригинальные идеи?
ЛенаПшен
Кресло-качалку! Отдыхать после грядок 😄
МаринаS
модную дамскую сумочку
Алюка
Ответ на сообщение МаринаS от 31 окт 2015, 16:56
сушилку для овощей и фруктов изидри или беломо)
Интересная
Платок Павлопосадский, пушистый халат, самовар, плед, что-нибудь из техники (сушилка, соковарка, ...), комплект садовой мебели, теплица.
katusha78
Родословную книгу
~Акация~
Хорошие садовые качели. Мы своей подарили, очень довольна.
Флорена
Есть классные книги-сейфы для хранения денег. Классный подарок. Правда, не дорогой, в пределах 600-700 рублей. Но мне так понравилось! Рекомендую, как дополнение.
Мама_погодок
Сертификат в спа-салон. Массаж, маникюр-педикюр. В общем, для себя любимой что-то

Мы маме на 60 лет дарили поездку в санаторий (есть проблемы со спиной). Очень довольны поездкой
Анастасик
Мы свекрови дарили электропростынь в постель. Очень нужная вещь особенно на даче. :4u:
nagana
Моя мама (63) хочет планшет, с ноутбуком ей не очень удобно. И сушилку ту, да, тоже хочет.
Mamma-Lechuza
У меня есть сушилка. Крутая, на 9 подносов. Грибов насушила прорву. Очень нужная вещь, если человек любит заготовки.
Olgushka
У моей тоже юбилей, подарили фотокнигу, очень понравилось.
Владиславна
что то в дом - красивую скатерть, плед, постельное белье. может какую то мебель, тут уже советовали - садовую - кресло-качалку, качели т.п. может беседку заказать? :) это если деньги есть. а если бюджет ограничен - духи, шаль, подарочную карту, вроде сейчас есть такие не только в косметические магазины, но и в магазины типа Твой дом, там она сможет сама что то выбрать. может цветы какие то редкие? мы, помню, привезли родственнице на Урал росток клематиса в горшке, о котором она мечтала)))) человек был очень доволен. еще может что то из техники? новый телефон, телевизор, хлебопечку?) еще вариант - просто деньги, но это как то сухо будет..... картину еще можно, если знаете вкус. может портрет по фото ее заказать? настоящий, красками, в красивой раме... солидно будет.

а еще лично я - фанат посуды. и мама моя. мы обожаем всякие сервизы, тарелки, бокалы... если она тже любит, можно купить соответствующий набор. :beer:
Лиля344
Что то из декора для сада или красивую большую картину( мб даже семейный портрет) ;)
ЮляМамаМаши
Девочки, спасибо за советы! Понравилась идея с сушилкой. Муж правда идею не одобряет - говорит что она сушить будет,она ведь все замораживает. Какие аргументы привести мужу?
Amordrine
Какие аргументы привести мужу?
Она все замораживает потому, что у нее сушилки нет :p
Коржик(а)
шредер или газонокосилку если нет.. Или да - дегидратор! Только хороший, с горизонтальными подносами, с силиконовыми листами..мммм...
Amordrine
Коржик(а), А зачем кому-либо шредер? :O:
Коржик(а)
Коржик(а), А зачем кому-либо шредер?
это.. я имела в виду садовый шредер :4u: :D :D ветки измельчать итд
sofas
Мы дарили серебряный набор украшений, она любит серебро, носит массивные кольца, серьги, при чем может как то удачно совмещать по нескольку колец на палец и смотрится красиво. Я пробую экспериментировать со своими украшениями и мне кажется, что получается смешно)
sofas
А мама моя заказывал на прошлый день рождения тренажер, хотелось ей понемногу заниматься, дабы держать себя в форме, но энтузиазм быстро погас, сейчас ходит и ворчит, что много места занимает и вообще не нужная вещь, но при этом мне его не отдает) Говорит вот вы свахи красивый набор подарили, а мне эту железяку) набор действительно миленький, но ее тренажер в 3 раза дороже и по ее заказу, но объяснять все тщетно)
Мики
Мы мультиварку дарить будем, тоже 60 лет.
Мамольчик
блендер дарили, а то ж зубы уже не те :crazy: и электроодеяло :cold:
Станислав
Ответ на сообщение Мамольчик от 26 ноя 2015, 17:02
ЦИТАТА ( Мамольчик )
электроодеяло

Электроодеяло хороший подарок, теперь знаю что на Новый год дарить :good:
Mari Arhipova
Ответ на сообщение Анастасик от 31 окт 2015, 21:32

У нас свекровь тоже серьезная дачница. А чем это одеяло так полезна на даче?
oxyk
моя свекровь заказала на 60 лет др на мальдивах и золотые часы :D полгода есть заработать :eek:
alesia_76
Девочки, посоветуйте! У свекрови скоро юбилей, 60 лет. Сломали голову,что ей подарить. Она у нас ухоженная, модная бабушка. Живет в своем доме, обожает заниматься своим садом и огородом. Какие есть оригинальные идеи?


Мы свекрови на 70 лет дарили поездку по средневековым городам, забронировали ей хорошие гостиницы, бронь с открытыми датами, все делали на двоих, она в компанию сестру взяла, подарком была очень довольна (но она водит машину и очень интересуется культурой, искусством, архитектурой). Мне кажется в этом возрасте нужно людям дарить отдых, а уж в зависимости от человека и интересов смотреть какой отдых (уход за собой, поездки, годовой абонимент в театр и пр..)
Cler
О, вспомнила тут. Моя свекровь себе к 60-ти летию покупала палки для ходьбы. Активно использует- в парке с ними ходит чуть не каждый день.
ЮляМамаМаши
В итоге подарили посудомоечную машину, но она к сожалению отказывается работать :cry: . Причина - слабое напряжение в доме
luna_17
Мы свекрови дарили на 60 лет новую газовую плиту. Муж с сестрой сложились. На двоих и подарили. Но у неё старая плита уже еле пыхтела и духовка не работала. Подарок был сюрпризом, понравился очень.
Владиславна
Ответ на сообщение ЮляМамаМаши от 15 янв 2016, 21:38
ЦИТАТА ( ЮляМамаМаши )
В итоге подарили посудомоечную машину, но она к сожалению отказывается работать . Причина - слабое напряжение в доме

ой, как обидно((( может продать и купить какую то другую технику - холодильник, печку-духовку, может стиралку со сливом?
Mari Arhipova
Моя бы тоже не отказалась от посудомойки)). Первый раз слышу, что из-за напряжения может не работать... Может со специалистами посоветоваться
СамаПоСебе*
ЦИТАТА
В итоге подарили посудомоечную машину, но она к сожалению отказывается работать . Причина - слабое напряжение в доме

подарите стабилизатор. на даче-незаменимая штука. поднимает напряжение со слабого до нормального 220. если б не стабилизатор-то у нас на даче в отопительный сезон даже микроволновка бы не работала бы :-)))

ЦИТАТА
Первый раз слышу, что из-за напряжения может не работать...

из-за низкого входного напряжения много что не работает. та же микроволновка-проверено лично-если напряжение не 220, а например 160-а такое бывает на даче,если слабый общий трансформатор и много потребителей-просто крутится,но не греет.
konyagina.lina
мы дарили спальный гарнитур с мужем) конечно, свекровь сама его выбрала :D нам просто на картинку ткнула и сказала - такой! мы заплатили, а она вот пользуется) нравится. ё
Julia_
моя свекровь любит духи,я примерно знаю ароматы,которые ей нравятся и дарю иногда дорогой парфюм. Всегда довольна больше,чем остальным подаркам)
NinaOrlova
мы своей тоже дарили посудомойку. выбрали хотпоинт аристон, тк хорошие отзывы и на деле она себя полностью оправдала, именинница довольна) тоже впервые слышу, чтобы из-за напряжения в сети может посудомойка не работать. у них какой-то старый фонд?
Поля Зарева
у нашей регулярно холодильник тек. у нее уже это как отдельное мучительное хобби с ним носиться. мы решили положить конец этому безобразию - подарили современный холодильник Индезит. свекровь сначала расстерялась, потом ощутила это счастье, когда в доме все в порядке)
OlgaZador
А наша семья пользуется хотпоинтом, служит нам верой и правдой уже 6 лет, места под продукты много)
Яра
Шаль, самовар - советы как старой бабке) сейчас многие в 60 выглядят очень хорошо, и активничают)
Мы своей "маме" хороший дорогой фотоаппарат подарили.
Идея с посудомойкой тоже есть очень хороша!
Новичок
Наша бабушка интернет-зависимая в период с октября по апрель, когда на даче снег :), раньше мучалась на обычном советском стуле, теперь у нее белое кожаное кресло руководителя - трон практически :manicure: . Она в нем иногда даже засыпает :blush: а муж теперь мечтает о таком же :dribble:
liseenok
ЦИТАТА
У моей потенциальной свекрови сегодня день рождения, она меня не очень любит, я ее тоже неперевариваю. Поздравить, позвонить, нужно. А что желать? ПОсоветуйте, желать здоровья, счастья, не хочется, а чтобы такое ей пожелатью


Звонить не надо, а лучше приехать вместе с мужем. Цветы, хорошие, теплые слова, вот тут тут можно выбрать поздравления в прозе, и что-нибудь из того что она любит или чем увлекается. Один раз в году потерпите друг друга. Старших очень трудно переубедить во взглядах. Но может постепенно ваши отношения потеплеют.
Baia_
Маме мужа 65, дарим фитнес браслет :)
Nata_Li
Ответ на сообщение Baia_ от 22 фев 2018, 00:54

Ого, спортивная она у вас в таком то возрасте.
А наша мама дома в основном сидит, так как уже на пенсии третий год. И на последний день рождения ей мы подарили вот такой пылесосец, чтобы мама по утрам коротала свое время на уборку и больше времени тратила на личные дела:)
Baia_
Nata_Li, не, она как на пенсию ушла, так залегла с книжкой и вкусняшками на диван, в итоге вес вверх и сахар аж 10. Спать ложится как тусовщица в 7 утра, потом ночами вяжет. Вот чтоб активничала браслет и подарили. А программу на телефон сверку, чтоб проверял и гонял её :)
shakedat
Мы тоже пылесос дарили
Letnaya
мы хороший большой кухонный сервиз дарили, она такое любит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.