Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Из строителя в педагоги?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Гекторина
Пока сижу в декрете, поняла что стройка не мое. Хочу заниматься с детьми. Дошкольниками. Как сменить профессию? Времени свободного не много. 6 лет учится , это к старости только на работу выйти. Переподготовка? Может кто так менял сферу деятельности?
Душа моя
Хочешь - не хочешь, а учиться придется. Без педагогического образования на работу никто не возьмет. Не хочешь в университет, тогда поступай в педагогический колледж. Можно будет с дошкольниками работать. Учись заочно пока в декрете. Не успеешь оглянуться, как время пролетит.
Викуша
Гекторина, педагогическое образование строго обязательно. Самый короткий путь, если уже есть высшее образование - магистратура. Бывает бесплатная.
паниЯдвига
Моя дочь на 5 курсе в "Герцена". На ставку педагога не берут, категорически (!).
Еще в прошлом году у неё была частично ставка лаборанта, частично- педагога. В этом - категорически "нет". Ей так и сказали, что если будет проверка - оштрафуют принимающих на работу без диплома :???: .
Леося
Останьтесь на стройке :) . В дизайнеры какие-нибуть подайтесь.
Mamma-Lechuza
Гекторина, пройти курсы в ассоциации монтессори-педагогов в Москве. И пойти работать в развивающий центр. Вот Вам и дошкольники, и воспитание, и зп получше детсадовской, и времени надо немного.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.