Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
За 120 лет 11 невест в том же самом платье
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Эхомама
Каждая невеста с трепетом относится к выбору свадебного платья, а вот Эбби Кингстон из Пенсильвании, США, уже с детства знала, в каком наряде пойдет под венец. Она станет вот уже 11-й по счету невестой в своей семье, которая выйдет замуж в платье, что передавалось из поколения в поколение на протяжении 120 лет.

1895 год
[attachmentid=9319817]

После своей первой обладательницы — прапрапрабабушки Эбби Мэри Лоури Уоррен, — платье надели вновь лишь спустя 50 лет внучки той самой Мэри. Каждая из следующих невест немного перешивала платье — особенно значительным изменениям подвергались подол, талия и линия груди.

1946 год
[attachmentid=9319837]

1948 год
[attachmentid=9319845]

1960 год
[attachmentid=9319853]

1976 год
[attachmentid=9319857]

1977 год. Лэсли Кингстон, мама Эбби
[attachmentid=9319861]

1982 год
[attachmentid=9319865]

1986 год
[attachmentid=9319869]

1989 год
[attachmentid=9319873]

1991 год
[attachmentid=9319877]

А вот и сама Эбби Кингстон
[attachmentid=9319881]

200 часов кропотливой реставрационной работы не прошли даром, и вскоре Эбби сможет выйти замуж в легендарном платье, давно ставшем семейной реликвией. Невеста говорит, что после торжества даже думала передать платье музею, но вот ее двоюродные сестры уже положили глаз на наряд: кто же будет следующей?

[attachmentid=9319885]

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/plate-etoj-...20-let-1055560/
Иванова Лена
Достойная традиция :super:
И главное: какой стимул держать себя в отличной форме. Чтоб в платье влезть :D
SKYlover
на жениха хотелось бы посмотреть.
ему тоже надо б в каком нить соответствующем наряде явится на свою свадьбу.

на свою свадьбу мне б хотелось осеть что то посовременнее.
Эхомама
Талию перешивали. Такой тоненькой, как у первой невесты, больше не было по-моему.
Mamma-Lechuza
Шикарное платье! Редкость, что фасон остался привлекательным 120 лет :love:

Эхомама, в 1976м платье велико невесте: такая тростинка :worthy:
Иванова Лена
Ну всяко уже на пухленькую не перешьешь. И беременной в таком тоже не походишь.
Dashiela
Они его отрезали, что ли? Или невесты стали намного выше?
Е-ленушка
Коротковато последней невесте. А так можно еще кучу народу в нем замуж выдать. Фасон- на все времена
mos_ka
Ответ на сообщение Эхомама от 20 окт 2015, 12:31


Не талия. Корсет.
Не очень в нем весело, но красиво.


200 часов реставрации?
Золотое платьице.
Dashiela
Посмотрела еще раз фото.

Кроме первой, не очень оно хорошо сидит на девушках, и все время какое-то мятое. На 1991 вообще набок съехало.

Чужое есть чужое.

Конечно, традиция, и все такое, но себе бы я такое не выбрала. ;)
Mamma-Lechuza
Dashiela, "мятое", тк натуральная ткань, а не галимая синтетика
mos_ka
Ответ на сообщение Dashiela от 20 окт 2015, 12:40

Мне тоже фасон не нравится, но если ни один брак из этих браков не развалился за все эти 120 лет, то и не такое нацепишь.

:D


Оно вроде совсем ничего, когда сидит в груди.
У большинства мешком.
Можно было бы посадить за счет прокладок, но почему то не стали.

:scratch:
Булочка
На 1991 вообще набок съехало.
Невесту 91-го года в это платье наверное всейй семьей впихивали.

мне фасон ооооооооочень нравиться. Эти огромные рукава классные. но если уж перешивать все равно, почему не перешить на свою фигуру. На последней фотке и корсет короткий и в юбку какие-то вставки сверху сделали... Изуродовали платье.

и "хвост" укоротили сильно... на расширение талии пошел наверное.

В 60-м и 77-м красиво
Клархен
Ответ на сообщение Иванова Лена от 20 окт 2015, 20:28
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Достойная традиция :super:
:beer: :super: У нас так альбу для ПП передают.
Эхомама
Мне не нравится, как обкорнали подол последней невесте. По пропорциям верх-низ уже не хорошо стало :(
и "хвост" укоротили сильно... на расширение талии пошел наверное
:D
mos_ka
Ответ на сообщение Эхомама от 20 окт 2015, 12:53
ЦИТАТА ( Эхомама )
"хвост"


По-русски шлейф, по английски паравоз (трейн)

:D :D :D

ps
Он часто на вечерних платьях есть - модно.
Lalenya
На первой невесте загляденье, а дальше уже не то :???:
Amarta
Мне невеста 1989 года понравилась. Счастливая...
SKYlover
Шикарное платье! Редкость, что фасон остался привлекательным 120 лет


да ну.
такие рукава с 1895 как раз уже и всё- не в моде.
Tess
Эхомама,
ЦИТАТА
Талию перешивали. Такой тоненькой, как у первой невесты, больше не было по-моему.
под корсет же скорее всего было платье. Вот и тоненькая талия.

А Эбби / та что современная невеста/ очень здорово смотрится. :)
Dashiela
1991- изуродовали платье. Девушка милая, но платье на ней, как седло на корове, и прическа не соответствует совсем, и платье жеваное Может, фото было сделано, когда она платье из сундука достала и просто с подружками поржать нацепила? :D
ГалинаТ
от первоначального платья мало что осталось... если платье под корсет и нижние жесткие юбки - его так и надо одевать..иначе не смотрится...
Mamma-Lechuza
SKYlover, кому дану, а Диана не обломалась с такими рукавами под венец идти вовсе не век назад
~Акация~
Сразу видно, что для первой невесты платье подходило идеально, по фигуре и фасон соответствовал времени, а дальше уже мало кому платье идет, да и перешивали его как-то криво, не по фигуре. На последнем фото - короткое, а подол+шлейф мне напоминает мое покрывало для кровати :blush:
ALLa24
:eek:
Хитря85
а мне на всех нравится, кроме 91 года)
традиция просто класс! :super: я в восторге!
Anex
Вот согласна с Mos_ka, если все, кто выходил замуж, прожили в нем долгую и счастливую супружескую жизнь - тоже одела бы, даже если с дырками!
А в грудди у Эбби совсем не сидит, неужели нормально ушить нельзя было?
Jamianna
Вы только представьте, какого качества та ткань, раз за столько лет не потеряла свой вид :O:
Notabene*****
рукава мне не нравятся :( и горло тоже. Плохо сидит. На что ушло 200 часов переделки???
Fossya
Как чудесно, что традиции так чтят. И правда платье фасоном на века :super:
Серебряный Сендей
Фасон красивый. Но груди не хватает для него у большинства невест.
Logina
Здорово, едеинственное, а что если бы какая то из семейчтва вымахала под 1.9 м?))
Nadinn
На первой невесте понравилось - и талия, и рукава держатся (накрахмалили их или еще что-то) - у остальных рукава уже как-то висят, не очень выглядит. И юбка на ней сидит хорошо - сразу видно шили на неё. :good:
В 86 похоже укоротили сильно, в 89 удлинили, кружева пришили, в 91 и с кружевами коротковато как-то :scratch:
Но, в целом, традиции - это классно! :)
Paramaz
Правильно. Зачем заморачиваться.
Сердцевинка
Лучше какой-то ненавязчивый аксессуар передавать, типа подвязки, брошки, сумочки. :???: прикольно, но чувствовала бы себя, как актриса в костюме или будто музей ограбила)
Кристинелла22
супер!
Yllianna
от первоначального платья мало что осталось...

:beer:
И далеко не на всех хорошо смотрится. На Эбби - совсем уже как будто другое платье, если сравнить с первым фото. Ничего общего, даже рукава по-другому смотрятся.
Традиция неплохая, но то ли невесты уж очень разнофигурные, то ли перешивали так криво... :???: Мне не очень. Кстати, моя мама тоже свое платье хранила, и я к свадьбе его померила - ужас. :fingal: Пришлось шить другое. Сейчас мое платье надевала моя дочка, в 14 лет. На бал. К ее свадьбе она уже в него не влезет. :D
Коримбия
За несколько поколений невесты стали выше, по переднему подолу платья это заметно :)
KishMish
Они его отрезали, что ли? Или невесты стали намного выше?
За несколько поколений невесты стали выше, по переднему подолу платья это заметно :)
Новые невесты и обрезали платье, и подшивали подол, дело не в росте ;)


Ну не знаю, мне как-то не близка позиция передавать одежду, в т.ч. свадебное платье. :???:
Вот серьги и другие украшения передавать по наследству - это другое дело. :shuffle:
Счастливая рыбка
Идея хорошая, но при условии, что платье оставалось бы в неизменном виде. А так - очень подпортили платье :???: особенно - в 80-е, в 90-х просто тряпка мятая получилась - куцее, странно сидящее платье. И почему на последних фото не проглажен подол? Рукава то гладкие, а значит глаженные. Понятно, что натуральная ткань будет мяться, но эта мятость будет иной, лёгкой, а на фото, особенно из 90-х, видно, что подол не глажен от слова вообще.
В 77 и 82 платье отглажено и смотрится красиво, а в 86 и 91 - мятое, как жёванное. Да и у самой Эбби - рукава красиво наглажены, а юбка - жесть.
Blacbarbara
Кроме первой, не очень оно хорошо сидит на девушках, и все время какое-то мятое. На 1991 вообще набок съехало.

Чужое есть чужое.

:beer: :beer: :beer: на первой - как влитое, шили на нее, сразу видно. а на остальных - как с чужого плеча
Лалинн
Правильно. Зачем заморачиваться.

:BzZz:
200 часов реставрационной работы - это очень надо заморочиться. И вложиться не хило так.
ГалинаТ
Идея хорошая, но при условии, что платье оставалось бы в неизменном виде. А так - очень подпортили платье
:beer: :beer: :beer: от изначального платья ничего и не осталось то :???:
besstiya
если все, кто выходил замуж, прожили в нем долгую

так раньше никто не разводился, а были ли счастливы :???:

Мне такая традиция не нравится :HET: У каждой невесты должно быть свое платье.
Свекетака
Платье изначально очень красивое, но потом его попортили здорово переделками, пытались, видимо, актуальным сделать своей эпохе. А традиция интересная, почему бы и нет.
Трататушка
Традиция интересная. Но за 120 лет что там от ткани осталось? Мне кажется она от каждого чиха расползаться уже должна. Так что от первоначального платья одно название осталось.
Mille
Интересная традиция! Понравилось, как сидит платье на первой девушке и невесте из 1960 года.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.