Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники 2015, часть 7
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
слонслон
:4u:
мать их
:4u:
Sova08
тут.
слонслон
Нам учительница по музыке велела с книжкой на голове ходить.
Кстати вы еще не задумывались про НГ подарки детям и учителям?
Перебор
отмечусь... хотя и писать не успеваю, но читать то... :shuffle: вполне
мать их
отмечусь... хотя и писать не успеваю, но читать то... вполне
ты, читатель! где поделка из камней??
лайти
:4u:
Lelishna77
по стандарту и дз нет в первом классе. Я не знаю как можно нормально писать научиться, если вообще дома элементы не отрабатывать. У меня ребенок в школе до вечера, поэтому я все равно не могу забрать ее с этих внеурочек. Да я и не вижу ничего сильно утомительного в этих уроках

:beer:
наши тоже каждый день до 13 часов, 4 урока у них и один - внеурочка, мой не устает вроде, мне удобнее, я больше успеваю дома сделать, дз у нас тоже есть в доп.тетрадях, все делает, я б еще хотела, чтобы дневники были у них, пусть бы потихоньку учились там записывать


так, друзья, мы мужественно прошли черепаху с муравьем, малую родину, а где поделки из камней?

мы давно сдали своего крокодила из камней, еще были поделки из листьев и шишек (кто из чего хотел - из того и делал)


Кстати вы еще не задумывались про НГ подарки детям и учителям?

мы задумывались, детские подарки скоро надо будет заказывать уже, вроде решили готовые наборы конфетные
Vladislavka
Отмечусь :4u:

Мы детям на НГ уже заказали небольшие наборы для лепки (из затвердевающей массы, игрушка какая-то получается в итоге) + что-то сладкое типа шоколадки и утренник выездной будет.

Мы закончили 2 часть прописей Горецкого. По идее в понедельник 3 часть выдадут. Параллельно они еще пишут в обычной тетрадке с косой линейкой.
Математика как-то медленнее идет. Но по математике они в классе по РТ занимаются, а на дом задают распечатанные листы с заданиями. Вернее, начинают их в классе, заканчивают дома чаще всего. Моему мало остается, математика пока без напряга идет, успевает все в классе сделать.

Вообще, как-то удивительно легко сын адаптировался и в учебный процесс втянулся. :worthy: От усталости не падает, полон энергии. Хотя у них каждый день по 5-6 уроков с учетом "внеучебки". Но ему прямо очень нравится. И то, что сложно, и то, что совсем легко.
Lelishna77
Вообще, как-то удивительно легко сын адаптировался и в учебный процесс втянулся. :worthy: От усталости не падает, полон энергии. Хотя у них каждый день по 5-6 уроков с учетом "внеучебки". Но ему прямо очень нравится. И то, что сложно, и то, что совсем легко.

мой вроде тоже так же, хочет в школу, все делает, даже нелюбимые прописи, я рада :worthy: :worthy:
teee
Мы НЕ рисовали черепаху,
НЕ делали поделки из камней (зато дети приносили разные камни: готовые коллекции камней, гранит с улицы, моя браслет из граната носила -потом обсуждали разные камни и для чего их используют)
НЕ делали проект про малую Родину

Вместо этого мы делали:
- много гуляли и разглядывали растения
- делали гербарии и обсуждали их в классе
- получили задание посетить интересные места в Москве и подготовить рассказ и фото об одном из мест
- делаем аппликацию из листьев
- делаем поделку из природных материалов
Olgushka
так, друзья, мы мужественно прошли черепаху с муравьем, малую родину, а где поделки из камней?

[attachmentid=9312509]
[attachmentid=9312513]
teee
Ответ на сообщение Olgushka от 17 окт 2015, 20:33
Здорово!!! Где вы столько камней красивых взяли?
Olgushka
Ответ на сообщение Olgushka от 17 окт 2015, 20:33
Здорово!!! Где вы столько камней красивых взяли?

Мы не набирали, это из игры каллах :p
ogovoruha
В нас тоже на окружайке поделок не было. А внеурочка нам нравится..
Антошкина мама
Ответ на сообщение ogovoruha от 18 окт 2015, 00:51
Боюсь моему тоже понравится :tomato: он у меня увлекающаяся натура. Но у нас каждый день есть секции вне школы, которые мы тоже не хотим/не можем бросить. Боюсь на все не хватит нас :???:
Северянка 75
У нас внеурочка: пн - подвижные игры, ср - библиотечн. час/ оригами (чередуются через неделю), пт - народные промыслы, обязательны для гпд, остальные - по желанию (моя ходит на подвиж. игры и оригами). Для тех, кто уходит, никаких справок не требуют. Во вторник внеурочки нет, т.к. по расписанию 5 обязательных уроков. В чт. не знаю, что.
Дневники у нас есть, они туда дом. задание записывают (переписывают с доски написанное печат. буквами), и туда же учительница ставит пятерки (других оценок нет), в четверг у моей в дневнике была наклейка-звездочка (это тем, кто в столовой все съел :???: :fingal: ).
Sandrik
У Дамира дневник имеется и даже задания иногда появляются. :yes: Никаких оценок :HET:
Лишь в тетрадках смайлики-штампики.
Поделки - из листьев в классе лепили, из камней...э.. мимо нас прошло.
Уроков - по 4 + динам. час, заканчивают учиться в 12.35, потом обед, и во вторник и четверг допами- ритмика.
Сейчас готовятся и к празднику цветов, и в посвящения в первоклассники: учат песни, стихи.
Ромаша
Моя тоже бодра и весела. Это с учётом бассейна 3 раза в неделю, танцы 2 раза, музыкалка - подготовительный класс и швейный по воскресеньям. В швейный не планировала, хотела в воскресенье отдыхать, но дочь вынудила меня и мы её записали. Всё нравится, от всего в восторге. Я к вечеру никакая, а она сидит рукодельничает ещё :O: . Я думаю, дело в том, что сама по себе она ооочень спокойная. Когда прихожу её забирать, одноклассники буквально на ушах стоят, и визжат и орут. Моя - само спокойствие. Сидит на лавочке и мило беседует с гардеробщицей, уборщицей и т.д. Но из за этого она ужасно медлительная, из всех кружков уходим самые последние, потому что долго одеваемся. По Перспективе как-то всё очень медленно идёт. Писать только начали. Прошли только шесть письменных букв пока. Почерком я довольна, старается. По математике только на последнем уроки прошли понятие +,-,=. Сосчитали 1+1 наконец-то. Скоро каникулы.
мать их
одноклассники буквально на ушах стоят, и визжат и орут. Моя - само спокойствие. Сидит на лавочке и мило беседует с гардеробщицей, уборщицей и т.д. Но из за этого она ужасно медлительная, из всех кружков уходим самые последние, потому что долго одеваемся.
моя такая же. Тоже спокойная, медлительная, но от ора устает. Я раньше ждала ее пока она оденется, а сейчас звоню за 15 минут, чтобы собиралась и она уже почти одета
Капибара
НЕ рисовали черепаху,


Ну вооот, такой флешмоб и не поддержали))

У нас состоялся Теремок.Слова выучила только Мышь, остальные несли пургу. Мышь всем подсказывала.

[attachmentid=9313633]
Sova08
Охх. у нас проблемка появилась..
напишите про ЛЮБИМОЕ дом. животное.. там 1 лист.. а у нас их... больше 5 короче. и все любимые ..... Старший выделить то не может....
паниЯдвига
Капибара, кто там мышь ? :idea:
Капибара
ЭНЮЭС, а мышь всё время прячется. ))Sova08, про каждого понемногу?
Sandrik
Ну, вот, в пятницу ходил сын в бассейн, зацепился правой ногой за дорожку и между пальчиками кожу повредил до крови. Вроде ранка небольшая, но место такое, дурацкое, между пальчиками, мокнет постоянно, пальчики ж вместе, к вечеру вот, краснота стала расползаться. В общем, выхи кое-как ребенок продержался, но, видимо, завтра придется всеже в поликлинику сходить, хоть спрошу, чем обрабатывать. А то дома чет кроме йода да зеленки ничего нет...стрептоцидом бы присыпать, да? или как? И скорее всего придется в среду бассейн пропустить. :???:
Капибара, у вас Теремок, а у нас будет Айболит :D Надеюсь, все же будет.
teee
Ответ на сообщение Sova08 от 18 окт 2015, 15:53
Написать на 1 страницу? Первоклашке не много?
слонслон
А то дома чет кроме йода да зеленки ничего нет...стрептоцидом бы присыпать, да? или как?
Банеоцин порошок, фукорцин тож подсушивает.
Sandrik
слонслон, вот ирония судьбы, Банеоцин отстоял в аптечке года 3 наверно, ни разу не понадобился, я помнила про него, полезла, баночку посмотрела, а такм срок годности истек уже года как 2 назад :D
Антошкина мама
Всем привет ! А у нас сегодня первый раз физ-ра и театр (внеурочка).Вчера на физ-ру все подписала. Но все равно переживаю, аак переоденется/раздается. ...вдруг потеряет чего. Очки ж надо в футляр убрать, потом не забыть их одеть на след. Уроки. Физ-ра то первым уроком, то вторым, третьим :O: а потом прописи :???: нафига так расписание составлять? :???: у всех так?
Ну про театр пока ничего сказать не могу. Сегодня расскажет. Вчера кричал, собирая портфель:$ мама, где моя тетрадь по театру? " :D
паниЯдвига
А мой "гусь" потерял свой мобильник ! Вот - на-ча-лось...
Барлетта
Антошкина мама, у нас физ-ра и ритмика тоже в середине дня :???: мне кажется так даже логичнее: детки переключаются с уроков, где надо сидеть и писать, на побегать-попрыгать ;) ну и еще я думаю это зависит от загруженности учителя физры: не может же у всех быть физра первым или последним уроком :???:
Вы не переживайте, думаю что сынок быстро привыкнет :4u: а детки в классе переодеваются? У нас некоторые мамы мальчиков в дни физры их приводят сразу в белых майках, а сверху кардиган например.
Про очки я бы учителя попросила контролировать чтобы ребенок на уроках всегда был в очках
Svetah81
А у нас сегодня первый раз физ-ра и театр (внеурочка).Вчера на физ-ру все подписала. Но все равно переживаю, аак переоденется/раздается. ...вдруг потеряет чего. Очки ж надо в футляр убрать, потом не забыть их одеть на след. Уроки. Физ-ра то первым уроком, то вторым, третьим а потом прописи нафига так расписание составлять? у всех так?

мы в дни физкультуры ходим сразу в спортивном костюме. и сказали всем купить черного цвета+ белые футболки, чтобы вроде как в общей массе школы не выделяться из цветовой гаммы. у нас черно-серый костюм, смотрю, у кого какие в школе, лишь бы не пестрые. короче мы не переодеваемся и хорошо на мой взгляд.
Sandrik
а детки в классе переодеваются?
наши тоже в классе переодеваются. Физ-ра и ритмика со второй неделе где-то, тоже в разное время. Ребенок нормально переодевается, вроде как. :???:
Svetah81
Мы НЕ рисовали черепаху,
НЕ делали поделки из камней (зато дети приносили разные камни: готовые коллекции камней, гранит с улицы, моя браслет из граната носила -потом обсуждали разные камни и для чего их используют)
НЕ делали проект про малую Родину


и мы так же!!! :beer:
Dashenok
Всем привет :4u:

А меня эта окружайка уже задолбала поделками :angry:
Хотя сын все сам придумывает, но приклеиваю и собираю я. Точнее помогаю это делать.
Вчера вот из листьев делали проделку. На завтра надо сделать поделку из шишек, сфотать и вклеить в рабтетр. Даже не знаю, что делать. Наверно смотаю, попробую распечатать на обычном ч/б принтере. Если не получится, то забьём на это задание :huh:

По прописям: начали вторую часть прописей Узоровой, в четверг О писали, сегодня будет Э.

Мой вроде тоже адаптировался :worthy: только вот теперь у младшей начался массаж и из-за этого подзабиваю на старшего :tomato: да и график/режим нарушился.

Про НГ ещё не думали.
Svetah81
А меня эта окружайка уже задолбала поделками

у нас два раза были аппликации из листьев, что собрали на одном уроке на экскурсии в парк. и поделки из пластилина на уроках.

ну и еще я думаю это зависит от загруженности учителя физры:

у нас физ-ру ведем основная же учительница. вот было в школе очень холодно, пока не дали отопление, занимались прямо в классе, какие-то игры были.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Svetah81 от 19 окт 2015, 09:36
ЦИТАТА ( Svetah81 )
у нас физ-ру ведем основная же учительница

:eek: надо же, я думала так не бывает уже.
Даже мои старшие когда учились - был учитель физ-ры.
Knyaz
По прописям: начали вторую часть прописей Узоровой, в четверг О писали, сегодня будет Э.

как вы быстро .. у нас сейчас по ним только 17 урок идет . буква Л

моя в безумном дерматите :cry: .. глаз, вокруг носа подбородок шея все в такой бугристой коже стало- шелушится, чешется и красное :fingal: :cry:
уже и не едим там, неужели от нервов.. но и нервов то чисто внешне нет. спит хорошо, все успевает....
Knyaz
у всех так?

я даже не смотрела расписание :shuffle: но как то переодеваются....
видела что многих мамы переодевают в холле до турникетов...
Svetah81
ЭНЮЭС, почему? К нам приходит только учительница музыки. Все остальное ведёт один учитель.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Svetah81 от 19 окт 2015, 11:36
ЦИТАТА ( Svetah81 )
почему?
не знаю почему :???: .
Везде был отдельный учитель физ-ры. По изо и технологии - тоже отдельный, а, и по музыке.
И это было и раньше, когда учились мои старшие дети.
teee
Наши на физ-ру переодевается перед уроком, и после урока - обратно. В форме ходить нельзя, потому как потные после физры бывают, ну и вообще внешний вид класса страдает. Вроде все справляются легко.
Lelishna77
моя в безумном дерматите :cry: .. глаз, вокруг носа подбородок шея все в такой бугристой коже стало- шелушится, чешется и красное :fingal: :cry:
уже и не едим там, неужели от нервов.. но и нервов то чисто внешне нет. спит хорошо, все успевает....

сочувствую
у детей от нервов вроде не бывает дерматит, в основном еда
бывает еще грибок, у моей средней был в прошлом году после антибиотиков
Knyaz
бывает еще грибок, у моей средней был в прошлом году после антибиотиков

у двух одновременно и на так скажем постоянных аллергичных местах.. у старшей глаз уже треснул в уголке от сухости :cry:
Ромаша
TanyaK, а Вы в бассейн случайно не ходите? У нас в группе в бассейне у мальчика такие же симптомы были. Оказалось аллергия, на какое то вещество, что в воду добавляют.
Knyaz
TanyaK, а Вы в бассейн случайно не ходите?

ходим. второй год. в прошлом и намека на это не было..
младшая в бассейне в саду
в бассейне последний раз были во вторник... а в субботу обострилось :???:
из нового ели только мороженное в гуме :???: и картошку в кфс( но на нее ранее реакции никогда не было) еще она пшикнулась духами детскими( может испортились :scratch: ) до этого на них она не реагировала :???:
Sandrik
. у нас сейчас по ним только 17 урок идет . буква Л
мы также идем :yes:
Эх, все же хирург посоветовала нам дома посидеть парочку денечков, так что будем дома прописи писАть.
Knyaz
Sandrik, с голыми ногами ходите. при проветривании все быстрее зарастает
Sandrik
TanyaK, :beer: мы так и стараемся. :yes:
ogovoruha
Всем привет ! А у нас сегодня первый раз физ-ра и театр (внеурочка).Вчера на физ-ру все подписала. Но все равно переживаю, аак переоденется/раздается. ...вдруг потеряет чего. Очки ж надо в футляр убрать, потом не забыть их одеть на след. Уроки. Физ-ра то первым уроком, то вторым, третьим :O: а потом прописи :???: нафига так расписание составлять? :???: у всех так?
Ну про театр пока ничего сказать не могу. Сегодня расскажет. Вчера кричал, собирая портфель:$ мама, где моя тетрадь по театру? " :D

У нас физ-ра последним. Учителя по физре у нас нет, ведет классная.

Ответ на сообщение Svetah81 от 19 окт 2015, 11:36
не знаю почему :???: .
Везде был отдельный учитель физ-ры. По изо и технологии - тоже отдельный, а, и по музыке.
И это было и раньше, когда учились мои старшие дети.

У нас с музыка, ИЗО, технология - отдельные. А по физре учителя пока нету, классная ведет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.