Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отдых в Гоа!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2
Ксения-и-София
:jamp: Мы с мужем хотим отдохнуть летом в Гоа, но абсолютно ничего не знаем про этот курорт. Может быть кто-нибудь отдыхал или знает что-нибудь про эти места!
Буду рада информации! :blush:
Алёна
ксюша, у меня многие знакомые там отдыхали, ни один не осталься недовольным, все были в восторге. Но они там были либо ранней весной, либо на Новогодних праздниках, а вот не сваритесь ли вы там летом - надо посмотреть погоду.

Вот, почитай, здесь много интересного: http://www.goa.com.ru/
Ксения-и-София
Алёна Большое спасибо! Посмотрим....
Tuta
Я когда-то нашла в Интернете страничку с рассказами туристов об отдыхе в разных странах....
Есть там и про Гоа : Гоа
mamarina
Я встречала в Гоа 2002 год.Больше я туда не ездок.
Но, говорят с того времени там много изменилось.
(Летом там слишком жарко!)
mamarina
Если решите ехать , то не бронируйте отель"Маджорда Бич". У нас его обьявляют, как пять звезд, но на самом деле три максимум! :BzZz:
Русалка
ксюша
У меня и друзья туда ездили, и туристов я отправляла, всем понравилось :p
Но сезон там -с октября по май, летом туда и чартеры, по-моему, не летают... Лучше всего там с ноября по январь.... Летом и поближе есть дивные места ;)
Ксения-и-София
Русалка Не знала про дикую жару! Может быть посоветуешь что-нибудь! Чтоб не очень дорого, не очень далеко и с комфортом! Спасибо! :hi:
Ксения-и-София
Tuta Спасибо! Очень интересная ссылка! :beer:
lolik
Мы отмечали там новый год 2004 - впечатления ужас. ни один турист летевший обратно не был доволет. Отель Intercontinental не тянет на 5* никак - 3*максимум. Сервис отстой. Климат хороший мягкий, но условий для проживания нет. Особенно "классно" в жару в 30 градусов на автобусе развалюхе 2 часа до аэропорта ехать и вдыхать благовония, которыми Индия оч. славится. Все время лежали на пляже т.к за пределами отеля просто кошмар....А экскурсии на таком средстве передвижения просто не прельщали. потом приехать в военный аэропорт (в Гоа он 1) и в таком засральнике Отдельная песня - аэропорт где кондишинов тоже нет, а одни вентиляторы со слоем грязи в 2 см. А у нас еще и ребенок маленький побывал в этих антисанитарных условиях.вообщем для экстремалов вполне подойдет, а если Вы предъявляете к отдыху более завышенные требования и любите комфорт, то Гоа не для Вас.
mamarina
lolik :beer: Спасибо за точное описание, а то мне лень было все описывать!
Русалка
lolik
Вот странно, а у меня довольно предвзятые туристы остались довольны :???:
Правда, трансфер у них был индивидуальный (в Индии -копейки), и в отеле они жили, который входит в ведущие отели мира :p Им и сервис, и еда, и природа = всё ОЧЕНЬ понравилось :p

ксюша
Если с ребенком летом - летите на Крит... :p Приятный красивый остров, условия для проживания с детьми, чартер летит всего 4 часа... :)
Ксения-и-София
Русалка А если без ребенка? Мы в этом году еще не решимся ее с собой взять...
Natalia
Аэропорт в Гоа, конечно, ужасный, но впечатления в целом от страны потрясающие.
Очень напрягает постоянная необходимость куда-то ехать, так как штат Гоа растянут по побережью и все интересные места достаточно далеко.
Кроме того, я летала одна с ребенком 3-х лет и поэтому была стеснена в передвижениях по стране, но тем не менее пару экскурсий посетить смогла (вместе с ребенком), спокойно питалась в местных ресторанах (также вместе с ребенком) и никаких проблем с пищеварение не возникло.
Природа прекрасная, местное население, хоть и грязненькое и хитренькое, но очень приветливое, в отеле сервис достаточно хороший, но ребенка кормить аблолютно нечем, так как вся еда , даже европейская очень острая.

Короче, рекомендую съездить, если цель- не поваляться на пляже, а посмотреть страну. Индия очень красива и самобытна.
Если цель поездки именно отдых на пляже, то лучше отправляютесь на острова (зимой), и летом- в Италию или Турцию.
mamarina
ЦИТАТА (Natalia @ 26 Feb 2004, 16:58)
Аэропорт в Гоа, конечно, ужасный, но впечатления в целом от страны потрясающие.
Очень напрягает постоянная необходимость куда-то ехать, так как штат Гоа растянут по побережью и все интересные места достаточно далеко.
Кроме того, я летала одна с ребенком 3-х лет и поэтому была стеснена в передвижениях по стране, но тем не менее пару экскурсий посетить смогла (вместе с ребенком), спокойно питалась в местных ресторанах (также вместе с ребенком) и никаких проблем с пищеварение не возникло.
Природа прекрасная, местное население, хоть и грязненькое и хитренькое, но очень приветливое, в отеле сервис достаточно хороший, но ребенка кормить аблолютно нечем, так как вся еда , даже европейская очень острая.

Короче, рекомендую съездить, если цель- не поваляться на пляже, а посмотреть страну. Индия очень красива и самобытна.
Если цель поездки именно отдых на пляже, то лучше отправляютесь на острова (зимой), и летом- в Италию или Турцию.

ИНДИЯ! Но не Гоа!(И без ребенка!)
Ina
ЦИТАТА (Natalia @ 26 Feb 2004, 17:58)
Короче, рекомендую съездить, если цель- не поваляться на пляже, а посмотреть страну. Индия очень красива и самобытна.
Если цель поездки именно отдых на пляже, то лучше отправляютесь на острова (зимой), и летом- в Италию или Турцию.

:beer:
С питанием там надо быть поосторожнее и с водой в частности. Ребенка лет до 5-ти я бы ни за что не повезла.
Девочки, а кто-нибудь из вас был у Саи Бабы?
mamarina
ЦИТАТА (Ina @ 27 Feb 2004, 01:51)

Девочки, а кто-нибудь из вас был у Саи Бабы?

???
lolik
Да Индия интересна, НО без ребенка и стоит туда ехать только ради экскурсий.
lolik
Марина (Русалка) а по-моему Intercontinetal по миру себя неплохо зарекомендовали. Но вроде бы больше недовольных сервисом, чем вдохновленных Индией.
Иришка
Начну делиться впечателниями об отдыхе в ГОА. Времени совсем мало, так что писать и цеплять фотки буду по чуть-чуть.
mamarina
Ждем с нетерпением! :dance:
Иришка
Не прошло и года называется, но все-таки попробую начать.

1. Аэропорт. Аэропорт в ГОА маленький на летном поле стоят военные самолеты, ветролеты и ангары, напоминающие колхозные фермы. В самолете всем раздали иммиграционные карточки, так что контроль прошли довольно быстро (половину карточки отрывают, морду лица сравнивают с фотографией в паспорте и все) Багаж нас уже ждал, что приятно удивило.
Сразу если кто соберется ехать хочу предупредить: деньги в аэропорту менять не надо. В интернете везде написано, да и в агенствах часто говорят, что там самый выгодный курс - ни фига подобного. Курс снижали прямо на глазах у изумленных туристов, стирая с доски написанные мелом цифры. Такой вот обменник.

Первые впечатления об Индии у меня были такие: очень жарко, ярко и допотопно.

От аэропорта до побережья ехать порядка 45-50 км, по времени - около часа. Дорги у них узенькие, скрость небольшая (в среднем около 40 км/час) Дорожных знаков и правил не существует. При обгоне и прочих маневрах все сигналят.

Побережье представляет собой одну большую деревню, вернее деревень несколько, но они тянутся практически непрерывно и понять иногда где заканчивается одна и начинается другая - невозможно.
С.Ю.Ю.
Иришка, начало :super: :super: :super: но ждём продолжения... :blush: и обязательно фотки, фотки, фотки :war: :war: :war:
Иришка
Сразу оговорюсь, что ездили мы на север (штат условно делится на 2 части - север и юг), так что и писать буду про него. Что товрится на юге - не знаю, но тем, кто был там не понравилось.

Пляжи в ГОА городские (вернее деревенские :D ), но довольно приличные, с периодичностью раз в 3 часа проходит тетенька с корзиной на голове и собирает мусор. Вдоль пляжа куча различных кафешек, работники которых выставляют лежаки, зонтики и строят навесы (четыре палочки, сверху пальмовые листья), правда чтобы ими пользоваться нужно что-нибудь обязательно заказать в этом кафе (хотя бы бутылку воды).
Ina
Ну где же продолжение? :cry: Фотки-фотки :war: Индия моя любофь :love: :love: :love:
Nat@
Иришка, ждем-с фоток. А я тебя только в Ищем с фонарями искала :hi:
Иришка
Фотки...
Катя дома сломала модем. Я на работу их отправила. Теперь они здесь не открываются. :angry: Будем пробовать еще...
С.Ю.Ю.
Ириш, ну чего.....все так совсем плохо... :( посмотреть бы фоток :blush:
Анита
Привет :ugu:
Собственно вся просьба - в названии темы.
Когда и в каком отеле Вы были.
Каковы плюсы и минусы путешествия на ГОА?
На что обратить внимание?
marywik
непротив, если я присоединюсь к вопросу? :worthy:
только едем в январе
Анита
marywik,
Кое что узнала, но пока думаю, что все сложиться нормально. Отзывы об отелях - самые противоречивые, но в целом мои знакомые остаются довольны. Лучше лететь не Сибирью - у них плохие самолеты, а на Боингах (все-таки 7 часов) :fingal:
Воду пить только в бутылках и умываться ею же. Ну лекарства с собой как обычно - желудочные и от простуды (может быть акклиматизация). Насекомых вроде нет.
Если все сложиться и мы там отдохнем - с удовольствием кину отзыв. ;) А вы с ребенком?
Sтудентка
Анита, у меня знакомые ездили в янавре в Гоа. очень остались довольны.
И вот такие смешные фотографии привезли :D

[attachmentid=144103]


[attachmentid=144104]

[attachmentid=144107]

Так что я думаю, Вам все понравится!
Они - в восторге. :love:
К тому же зимой значительные скидки идут. ;)
marywik
Анита,
мы собираемся туда "дикарями" :) поскольку, все равно наш путь лежит в Индию, хотели заехать на пару недель в Гоа отохнуть :)
мы без дитя, за ним летим в Индию :ugu:

Sтудентка,
классные фотки :super: :)
Анита
Sтудентка,
Ага, спасибо :ugu:
marywik,
Нам дали подтверждение отеля, так что.... :blush:
Иришка
ЦИТАТА
К тому же зимой значительные скидки идут


Ну я бы не сказала. Зимой особо и ехать некуда если хочется в тепло и не принимать в расчет совсем далекие страны за сумашедшие деньги.
Мы были в ГОА 1,5 года назад.
Выбор отеля и условия зависят от того, куда едешь в северный или южный ГОА, мы ездили в северный, т.к. меня больше интересовали тусовки и прочая подобная веселуха. Если с дитем ехать - однозначно в южную часть штата.
Если у кого есть вопросы - задавайте - отвечу.
Иришка
Ой Вы, про южный ГОА и спрашивали, а я как всегода до половины дочитала :cranky:
marywik
Иришка,
а меня Северный, скорее, интересует!
расскажите пожалуйста, вы ездили по путевкам? просто мы собираемся "дикарем" и на месте искать либо отель, либо частный сектор. Как там питание? Как с безопасностью, местным населением?
заранее, спасибо!
Divo
marywik,
Моя приятельница регулярно катается в Гоа дикарем. У нее уже "свой" домик там (200 у.е. на неделю, кажется. Или на месяц?). Если интересно - сведу вас посредством аськи или электрической почты.
Иришка
Ок. Значится по порядку: на месте можно найти и отель и поселится в частном секторе, но, частный сектор в основном - большие дома, т.е. лучше ехать компанией побольше, т.к. веселее и крайне дешево получается. Мы ездили по путевке, т.к. мой муж не любитель экстрима и поездок в никуда :BzZz:, да и вдвоем снимать дом особого смысла не имело для нас. Если нужно, у меня есть телефон мальчика, который может помочь подобрать домик и вообще технически (машины, экскурсии и пр.). Если хотите тишины, спокойствия ищите жилье в райное Вагатор или Баги, если хотите чтобы было поживее и поразнообразнее, то - Калангут, Кандолим. хотя все тусовки: open air, ночной рынок, клубы все равно в сторону Вагатора, т.е. севернее, но там меньше магазинов и кафешек. Индийцы очень доброжелательные, общаться с ними никаких проблем, только при этом не следует забывать, что в основном они мусульмане. Хотя в ГОА это не так критично. Есть можно в принципе где угодно, по внешним признакам выбрать кафешку поприличнее и попробовать, единственное, что все блюда достаточно острые. Я питалась в основном креветками во всяких видах и рисом. Все, что сделано в тандуре тоже неострое, но может быть несколько суховато. В тандуре они потрясающие лепешки готовят :super: И суп-пюре томатный тоже :super:
Иришка
Сегодня-завтра поищу и напишу обязательно.
marywik
Иришка,
заранее, спасибо! :)
Jeny
Мы собираемся тоже в январе.
Девочки, а сколько лететь до Гоа, примерно из Москвы?
marywik
Jeny,
здорово, может увидимся ;)
мы летим до Мумбая (7 часов) и далее на поезде 500 км. до Гоа. Уже вязли билеты на 21 января у Аэрофлота.
Есть рейсы прям на Гоа, но только чартеры а\к Вим-авиа и Сибирь
Анита
Jeny,
Лететь часов 7-7.30.
Jeny
Глупый вопрос, наверное, но с ребенком, которому будет 2, 10, стоит лететь или лучше поближе куда-нибудь?
Сначале хотели на бабушек оставить, но у нас кризис, мама должна быть всегда рядом, мысли нехорошие в садике появляются, что я ее не забиру и т.п., нис кем кроме меня не остается в выходные и вечером, хвостом ходит, хотя я повода не давала и НЕ дам :HET:
Может с собой взять, а ?
tanzu
У меня сестра с мужем летала в прошлом году весной, вроде именно в Гоа, но не утверждаю. Летали дикарями. Там никаких проблем с жильём не возникло. В одном конкретном месте они надолго не задерживались - путешествовали по рабацким деревушкам. Остались настолько довольны, что в этом году снова собираются, как только у Аэрофлота скидки на эти перелёты будут и у них финансы позволят.
Вообще, даже о своём домике в Индии мечтают. :)
Фото их поездки можно посмотреть - у меня в подписи ссылка.
Анита
Мы прилетели из ГОА! В целом понравилось. Рейсы прямые до ГОА - на поездах лучше не ездить :BzZz: Трансаэро (у них Боинги) или Сибирь.
Вот отчетик :
В ГОА прилетели 4-го. Там тепло и очень влажно. ГОА один из самых благополучных штатов Индии, но и при этом очень грязно, очень много бедных, нищих людей... Это немного напрягает. Природа необыкновенная, океан просто завораживает и хочется плескаться на волнах бесконечно
Там много крабиков, рыб, ракушек и звезд. Морепродукты - просто сказочные, я оторвалась на всю катушку - крабы, омары, королевские креветки, Акулы... Мммммм А остальная еда - очень острая, и даже при "нот спайси" - есть ее можно только при здоровом желудке
Отель Редиссон - нас порадовал, все было очень достойно. Но обмануть с деньгами могут на каждом шагу, в день раз по пять... Начиная от индийского дьюти фри, заканчивая уличными торговцами. То ли они плохо считают, то ли...
Ментальность у местного народа кардинально от нашей отличается, они немного тормознутые и неторопливые, и как мне показалось - большие пофигисты...(не хочу никого обидеть) ПРосто все приходиться по три раза говорить
Ездили на две экскурсии, но больше нежились на солнце и у океана.
На шопинг ездили в столицу ГОА - Панаджи. У индийцев совершенно потрясающие изделия из дерева - и фигурки богов и мебель (не смогла удержаться и купила под громкие мужнины протесты- журнальный столик и большую деревянную тарелку) Все это ручная работа и очень изящно. Ювелирка тоже есть - но цены на камни - московские.

Вечерами развлекух особых не было.

Отель дарил бутылки с питьевой водой, местную - в рот вообще брать не нужно. Акклиматизации как таковой не было, разница в времени 2,5 часа.
Если есть еще вопросы - пишите!
Танюшик
Анита Мы тоже были в прозапрошлом году именно в Рэдиссон. Он тогда новый был, ещё кое-где не дообустроенный, но в принципе очень даже приятный отель. Особенно бассейн необычный! И холл суперский.
Согласна, что индийцы - народ неторопливый!.. они даже со столов убирают очень спокойно, себя не утруждая и не торопя совершенно. :)
Я привезла набор из розового сапфира (оказывается бывает и такой). Потом ещё так... по мелочи. Развлечений и анимаций как таковых там нет. Играл какой-то оркестр по вечерам за ужином.
Но зато какое там море! :O: :super: волны... берег... :ugu: Закат... :worthy:
Анита
Танюшик,
ЦИТАТА
Но зато какое там море!   волны... берег...  Закат... 


:worthy: :love: :blush: Только ради этого вернулась бы туда еще раз :blush:
Sтудентка
Анита, а зверюшек каких-нибудь видели там?

А какие-нибудь назойливые насекомые там обитают? :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.