Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поможем Эле попасть в семью, а не в дом инвалидов!
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
Dinika
Доброго времени суток! Меня зовут Дина.
Я помогаю адвокату Голованову Александру из Санкт-Петербурга в одном очень гуманном деле по удочерению ребенка, в частности чудесной девочки Эли из России. Подробная информация на сайте: http://удочерение-эли.рф/eli-help/
Предстоит апелляционное обжалование отказного решения суда в Верховном суде РФ и для нас очень важен общественный резонанс этого дела, чтобы как можно большее число людей узнали о нем, например, скопировав ссылку на сайт или подписав петицию на этом же сайте, это очень поможет для положительного исхода дела по обретению Элечкой семьи!
Сейчас готовится репортаж об этом деле на RTVI, запущены все социальные сети, написаны письма Владимиру Путину, в Прокуратуру РФ, Павлу Астахову.
Спасибо всем неравнодушным людям!
С благодарностью, Дина!

[attachmentid=9266973]


Ссылка на петицию
Эхомама
Закон подлецов, вряд ли можно что-то сделать, раз мама сменила гражданство :( Не отдадут...
Dinika
Ответ на сообщение Эхомама от 2 окт 2015, 00:20
Спасибо огромное за обратную связь и размещение моего письма в правильной теме.
У Александра, который ведет это дело, есть в копилке аналогичное резонансное дело, создавшее общественный бум в 2014 г. по усыновлению Рената семьей из Швейцарии (Пошон), все закончилось успешно в Верховном суде РФ. Будем надеяться, что и Элечка обретет свою семью! Спасибо!
Эхомама
Dinika, как хорошо, что есть примеры положительных решений (на сайте указано, что не единичные)! Дай Бог, чтобы суд решил дело в пользу Эли и ее новой семьи! :worthy:
Скажите, а что, в Германии разве действительно не разрешены однополые "браки"?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Dinika от 1 окт 2015, 23:01
Я подписала петицию, хотя по большому счету все петиции эти - ничто.

Надежда на решение Верховного Суда. Надеюсь, что суд вынесет решение, позхволяющее вам удочерить девочку.

Блин, ну не понимаю я этого! Ладно бы ребенка отдавали в полностью иностранную семью, а тут люди - бывшие граждане СССР, и уж опасаться девочке с такой патологией однополых браков - бред... Действительно, что ждет её в детдоме? :angry:
Эхомама
Я тоже в петиции не особо верю, но чем еще мы можем помочь? :(
Lenaz-k
Давняя тема. Подписала.

(Пошон)
Дело в том, что мама, за года два до Рената, удочерила девочку, которая бы здесь умерла. И был резонанс по ребенку и похвалы в адрес мамы.
Мне кажется, это сыграло важную роль в усыновлении Рената. Ну и деньги, собирали всем миром на адвоката, семья на тот момент истратила все свои ресурсы. И конечно же СМИ, о маме писали все, даже прокремлевские СМИ.
Но я верю, что все получится у мамы Эли.
svetlana300782
Подписала
Сердцевинка
подписала
Свет-Лаш
Почему-то с планшета не получается, завтра с компьютера подпишусь
Пусть у Эли все будет хорошо :worthy:
Dinika
Спасибо большое! Мы верим в добро и справедливость!))) :love:
Родолада
как же они там за детишками смотрят..
у ребёнка так ушко сильно торчит :cry:
не могли заклеить чем-нибудь.. я сыну тоже какое время делала так.. так как к лопоухости предрасположен..


пусть Элечку заберут в любящую семью :love:
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Эхомама
Paheli, ушко - не главная проблема у девочки. Ей ручки лечить надо. В детдоме никто этим заниматься не будет, естественно :(
Родолада
Ответ на сообщение Эхомама от 2 окт 2015, 10:17
да я видела руки Эли.. мне письмо пришло неделю назад на почту с Петиции
пузыринка
Бог вам в помощь.
Lissis
Подписала
Dinika
Сегодня, надеюсь, что будущая мама Эли, разместила это письмо:

Более 100 тысяч подписей!
Julia B
Германия
2 окт. 2015 'г'. — Друзья, наша петиция собрала уже более 100 тысяч подписей! Это просто невероятно и трогает до глубины души. От всего сердца спасибо КАЖДОМУ подписавшему за Ваше неравнодушие и поддержку.

У нас появился сайт инфоподдержки.
А также группы в соц.сетях, где будут публиковаться новости

СПАСИБО, что Вы с нами...

:love: :love: :love:
Эмильюшка
подписала
Sova08
подписала ! Дай бог малышке в СЕМЬЮ скорее !
Фроська*
Удачи Вам!
Юльчёнок
Подписала, удачи этому маленькому ангелочку!
Luissana
Подписала
Астрочка
Подписала.
натуся филя
Подписала.
Dinika
Будущая мама Эли сделала обращение ко всем о сложившейся ситуации, в нем, в том числе и ответы на вопросы, которые часто задают.



https://youtu.be/aloV3H2AiBw
Эхомама
До 150 тысяч подписей не хватает еще 35 тысяч.

ЦИТАТА
«У нас с двумя немецкими клиниками уже достигнуты договоренности, — продолжает Юлия. — Одна находится в Мюнхене, другая в Гамбурге. В Гамбурге готов нас принять известный на весь мир профессор Хабенихт в сфере патологии детских рук и кистей. Он уже провел нам заочную консультацию на основании данных, которые у нас были, и разработал предварительный план лечения. Это многоэтапное лечение, распланированное на много лет вперед».

user posted image

Статья о несправедливом решении суда в АиФ

ЦИТАТА
Телеканал "Звезда" рассказал об истории Элечки, которую не отдают приёмной семье в Германию.
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов поддержал нас и заявил в интервью: "Я на стороне приёмной семьи Бейсеновых".

Видео
Эхомама
114 тысяч подписей собрано.
Подпишитесь, если Вы еще этого не сделали :worthy:
-Маргаритка-
Подписала
Dinika
Доброго времени суток! Меня зовут Дина.
На этом форуме я уже описывала тему обращения. Немного повторюсь, времени прошло с того момента достаточно.
Я помогаю адвокату Голованову Александру из Санкт-Петербурга в одном очень гуманном деле по удочерению ребенка, в частности чудесной девочки Эли из России. Подробная информация на сайте: http://удочерение-эли.рф/eli-help/.
Предстоит апелляционное обжалование отказного Решения Приморского краевого суда от 04.09.2015 г. (Дело № 3-135/15) в Верховном суде РФ и для нас очень важен общественный резонанс этого дела, чтобы как можно большее число людей узнали о нем, например, скопировав ссылку на сайт: http://удочерение-эли.рф/eli-help/ или подписав петицию, размещенную на этом же сайте в разделе «Петиция к властям России» или по ссылке: http://vk.cc/4fC51F, это очень поможет для положительного исхода дела по обретению Элечкой семьи!
В настоящее время направлены письма Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Председателю Верховного суда РФ Вячеславу Михайловичу Лебедеву, в Прокуратуру РФ, Уполномоченному по правам ребенка РФ Павлу Алексеевичу Астахову.
Тем временем Прокуратура Приморского края уже обжаловала Решение суда, выписка из которого размещена на указанном выше сайте.
В газетах АиФ, Ведомости, Московский Комсомолец вышли статьи об этой истории.
Телеканал "Звезда" уже рассказал об истории Элечки. Павел Астахов в этом репортаже в интервью заявил: "Я на стороне приемной семьи Бейсеновых".
Телеканал RTVI также рассказал историю Эли. Гость студии – Депутат Куранов Григорий Владимирович из Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, который лично поддержал семью Бейсеновых и пообещал содействия в решении данного вопроса.
Телеканал «Дождь» в передаче «Здесь и сейчас» рассказал об истории удочерения Элечки.
Также запущены все социальные сети, проходит флешмоб «Элю-маме», размещается информация на форумах. Обо всем подробно вы можете ознакомиться на указанном выше сайте.
Дело в Верховном Суде назначено на 15 декабря 2015 г. кто еще не подписал петицию, не рассказал об истории Элечки, не оставайтесь в стороне!
Будущая мама Эли просит поддержать их участием в одиночном пикете к дате судебного заседания, для этого необходимо:
1. написать на листе бумаги "С НОВЫМ ГОДОМ, ЭЛЯ!";
2. сфотографироваться с этим листом;
3. выставить фото на Вашей странице в соц.сетях к фото написать примерно такой текст: Разрешите удочерение Эли семьей Бейсеновых в Верховном Суде 15 декабря 2015 года! http://vk.com/udocherenieeli
- и под текстом указать хештег #сНовымГодомЭля
Спасибо всем неравнодушным людям!
С благодарностью, Дина!
Эхомама
Дело в Верховном Суде назначено на 15 декабря 2015 г.
Помоги, Господи, Эле попасть к маме и папе! :worthy: :worthy: :worthy:
Эхомама
ЦИТАТА
Дорогие друзья! Спешу сообщить РАДОСТНУЮ новость!!!
ЮЛЯ теперь ЭЛИНА МАМА!!!!
Они выиграли!!
И мы все тоже!
Огромная благодарность всем!!!! Спасибо всем!!!!
Вы все - самые лучшие люди на планете!!!!

Ура! :love: :love: :love:
SofiaGabriela
С Новым годом Элечка :clap: :love:
mama_oiga
Такое счастье для малышки :love: и самая лучшая новость за сегодня!
Родолада
УФФ.. Еле тему нашла.. да .. чудеса случаются.. :love:
Evergreen
А новая мама какая красивая, приятная и далеко не обделённая интеллектом женщина.
Какое счастье , что они преодолели эту непрошибаемую стену дури и бюрократии.
Пусть у них всё будет замечательно
:worthy:
Васланята
УРА!!!!!!!!!!
Пианистиха
:dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
tys
Счастья всей семье на долгие года!
Джеки
Пусть у Эли и её семьи все будет хорошо :worthy: :worthy: :worthy: Её родители большие молодцы и умницы :love: :love: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.