Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Записываемся к врачу через интернет
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
natashanikitina 1984
Я тут новенькая, но ничего не нашла про электронную запись в поликлинике. Делюсь своим опытом преодоления этого квеста, может кому и пригодится и поможет пережить осенние простуды, сохранив нервы, время и деньги. Бонус — интересная инфографика о том, как не тратить время в регистратурах городских поликлиник и забыть об утомительных очередях.

user posted image

Лайфхак 1: при наличии полиса ОМС вы можете прикрепиться к любой поликлинике Москвы, а не только той, которая находится по месту вашей прописки/регистрации

Лайфхак 2: узнать, в какую больницу увезли вашего друга или родственника, можно по единому справочному номеру Скорой помощи. Просто позвоните туда, назовите имя, фамилию, пол пациента и приблизительное место происшествия

Лайфхак 3: боитесь поиздержаться на лекарствах? Все граждане России имеют право на компенсацию расходов на дорогостоящее лечение и покупку лекарств. Перечень этих препаратов и порядок получения компенсации можно найти в статье 219 Налогового кодекса
Mama_bu
Делюсь своим опытом преодоления этого квеста
а в чем квест? большинство родителей, как минимум, - пользователи госуслуг москвы, где запись к врачу при наличии талонов - минутное дело.

Другое дело, что круг спецов крайне узок для самозаписи
Siamy
Пользуюсь Госуслугами, очень удобно, что система запоминает номера полисов и не надо вводить каждый раз заново. А вот на EMIAS у меня злости не хватает. Сайт просто часто не грузится, а мобильное приложение доходит до выбора времени приема и сообщает: "Ошибка! Тип указанной ЛДП не найден!"
Ульфина
А я только мобильным приложением пользуюсь.
Lantasire
всегда через госуслуги записываюсь. минутное дело :???:
natashanikitina 1984
Ответ на сообщение Mama_bu от 28 сен 2015, 20:18
Ну значит это может пригодиться тем, кто не пользуется сайтом госуслуг... Значит не для большинства )

Ответ на сообщение Siamy от 28 сен 2015, 20:25
У меня тоже были глюки по началу, но потом все устаканилось. Я как-то пожаловалась в официальной группе емиас вконтактике и они за 5 минут все разрулили. Больше факапов и не было...
Денев
Только что записалась к окулисту через емиас с компа. Прикольно :thumbup: , понравилось, не сложно, а главное, значительно приятнее чем в поликлинике :doofywave:
Katerina
да, емиас в последнее время везде тормозит((( а раньше и через приложение отлично записывалась :4u:
Наташа Р
Пользуюсь Госуслугами, очень удобно, что система запоминает номера полисов и не надо вводить каждый раз заново.
:beer:

Другое дело, что круг спецов крайне узок для самозаписи

:beer: :cry:
Dashenok
У емиас новая программа, надо скачать, а старую удалить - она не работает :4u:
Потеряшкина
онус — интересная инфографика о том, как не тратить время в регистратурах городских поликлиник и забыть об утомительных очередях.
я уже года 2 точно только через инет и записываюсь. в чем новшество?
Наташа Р
я уже года 2 точно только через инет и записываюсь. в чем новшество?
вот и я удивилась неужели в наше время, да еще среди молодых (ладно бабки старые...хотя моя мама тоже записывается через интернет) есть кто-то, кто только сейчас открыл для себя запись электронную запись? Потом подумала, что, может, автор из такого региона, где раньше не было электронной записи, только появилась, вот и удивляется :scratch:
Наташа Р
и забыть об утомительных очередях.
на самом деле вот это, мягко говоря, не правда. Наличие-отсутствие очередей гораздо больше зависит от соотношения количества пациентов и врачей данной специальности. Если врачей не хватает, то либо запись будет на месяц вперед, либо придется , хошь-не хошь, выдавать помимо электронной записи, еще талоны в живую очередь, а значит будут те же я-ца, только вид сбоку :???: В чем-то даже хуже. потому что те, кто пришел по живой очереди, оказываются автоматически персонами вне закона, они вроде и имеют талон, а вроде и не имеют при этом права войти в кабинет. Потому что преимущественное право имеют те, у кого талоны на время. До драк доходит :???: А как обойтись без живой очереди, скажем, у терапевта? Вот ты заболел, тебе нужен больничный сегодня, а не через 2 недели или на когда там есть ближайший талон :blush:
Или еще дурацкая была идея, устроить такую же электронную запись на забор крови для анализа. Вот ты пришел, понимаешь, к врачу. а он и говорит, что тебе надо сдать кровь, иди прям сейчас сдавать, а послдезавтра приходи на прием. Ага, щаззз. На кровь талоны на послезавтра только. А к врачу так вообще через неделю :yes: Но больничный-то продлен только до послезавтра.. Ну и прется опять этот товарисч по живой очереди :killer: :doofywave:
ПилЮлина
Есть такие которые ПГУ не пользуются?,я там и показания воды/света и пр.передаю и на кружки записать и в школу сады,а если ребенок школьник то электронный журнал нужен,а без ПГУ никак.
Записать в пол-ку по инету не новшество,а вот попасть к врачу к своему времени это то еще приключение.и плюс что б спецам открыть запись все равно через терапевта
появилась новая услуга,карту учащегося сделать надо фотку сделать и оформить....
Наташа Р
Вот что в плюс в последнее время, это то, что стали разрешать записываться не только к одному врачу в своей поликлинике, но ко всем врачам этой специальности во всех поликлиниках холдинга. Появился какой-то шанс поучить талон и выбор на расписанию врача. Вот это удобно, да. И то, что появились кабинеты доврачебного приема "здоровый ребенок", где можно получить направление на молочку, справку и тп, это тоже удобно, там практически нет очередей, всегда есть талоны на удобное время... И участковый врач разгружается...

Но очень жаль, что почти никуда самозаписаться-то толком нельзя, все через педиатра-терапевта.
Наташа Р
Записать в пол-ку по инету не новшество,а вот попасть к врачу к своему времени это то еще приключение.и плюс что б спецам открыть запись все равно через терапевта
:yes:

Правда в Зеленограде мы пока на удивление быстро попадали к врачам. Мне вообще показалось, что тут народу меньше, а врачей больше. А в Москве мы уже так и рассчитывали, что если есть талон на 8.30 к педиатру, то часикам к 11 как раз пройдем врача. :huh: А если талона нет и надо пройти по живой очереди... то вот тогда уже точно ппц :cranky: Готовь кулаки, и глотку, и нервы. Так просто к врачу не попадешь и до конца приема...
Потеряшкина
посмотрела свои записи. с апреля 2012 года я через сайт записываюсь.
Черная мышь
Есть такие которые ПГУ не пользуются?

Я не пользуюсь :)
Наташа Р
Я не пользуюсь
Вы в каком городе?
Черная мышь
Вы в каком городе?

не поверите, в Москве)))
Наташа Р
не поверите, в Москве)))
:scratch: небось, поликлиника рядом с домом и лишнего времени вагон, в школе ребенок не учится, на кружки не ходит? ...
Черная мышь
небось, поликлиника рядом с домом и лишнего времени вагон, в школе ребенок не учится, на кружки не ходит? ...

ребенок годовас, времени свободного к сожалению нет, поликлинику не юзаем
ПилЮлина
Черная мышь, ну тогда это временно)))))


а в садик не записывались?



неужели все бумажки носят с показаниями счетчиков, или как по телефону?
Наташа Р
с показаниями счетчиков
ну, я в области, у нас тут по воде показания можно сообщить только по телефону.
А по электричеству - на сайте мосэнергосбыта.
Денев
вот и я удивилась неужели в наше время, да еще среди молодых (ладно бабки старые...хотя моя мама тоже записывается через интернет) есть кто-то, кто только сейчас открыл для себя запись электронную запись?
Я! Вчера вечером первый раз записалась к врачу :doofywave: Слава Богу, мне просто это было не нужно :brows: Ребенка, правда, в школу зимой записала через госуслуги и Фсё :yes:
natashanikitina 1984
Ответ на сообщение Денев от 28 сен 2015, 21:03
а у вас медкарты электронные уже? у нас все перевели и регистратуру убрали - оставили одно окошко. раньше и туда надо было стоять по пол часа. теперь там одна тетенька всем говорит: КАРТА УЖЕ У ВРАЧА! ))

Ответ на сообщение Наташа Р от 28 сен 2015, 22:29
у нас тоже были эти дваойные-тройные очереди, но они исчезли, когда электронные медкарты сделали... ну то есть врач просто не может принять человека, который не по записи, потому ч то у него на компе карты не будет
Наташа Р
ну то есть врач просто не может принять человека, который не по записи
живая очередь - это тоже по записи :scratch: :scratch: ну и остается вопрос, сколько тогда придется ждать приема, если без живой очереди. Больничный не возможно открыть задним числом. И прогулять работу без больничного тоже не везде допустимо. К тому же иногда посещение врача - не пустая формальность, и реально нужна его помощь сейчас, а не через неделю.
Mama_bu
Наташа Р, у нас живая очередь проходит, только если кто с временнЫм талоном не пришел. Или после всех. и да, в регистратуре просто не запишут, если уже толпа, очередь не резиновая.
Kuka_reku
И в чем удовольствие стоять в очереди? Не проще вызвать доктора к себе (да, доплатить немного) и получить качественные услуги не выходя за пределы своей квартиры? НЕ цеплять другую заразу, не ругаться с бабушками,которые не понимают ничего в эл. регистрации. Сейчас достаточно ресурсов, где можно выбрать хорошего доктора. DOC+ тот же - дешевле всех платных врачей и не хуже. Там хоть цена фиксированная (2000 и 1000 при повторном вызове) и добрые доктора в классных толстовках. В частной клинике мне оба раза не смогли сказать, во сколько в итоге обойдется вызов, даже примерно( Типа "врач решит на месте, какой осмотр и доп манипуляции нужны"). Видимо, это для тех, кто совсем о деньгах не парится. Мы не сказать что прямо копейки считаем, но больше, чем услуга или вещь стоит, мне платить неприятно. А тем более не знать, сколько в итоге отдам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.