Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сковородки не ополаскиваются от средства!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Antury
Я в полном расстройстве и в бешенстве!! :cry: :angry: Снова та же история... Блинная сковородка. Была старая. Стало от поджаренного на ней вонять средством для посуды. Я подумала - сковородка испортилась, купила новую. Буквально пару раз на ней пожарили - та же песня! Сегодня обжаривала для супа лук с морковкой - суп ядовитый получился((( Пришлось такой есть, а то больше нечего(( С привкусом посудного средства. Так старалась, столько времени потратила, столько сил - и снова отраву приготовила! Это что - посуда такая плохая? Средство используем Fairy, вроде от кастрюль и тарелок керамических не воняет... А на сковородке налёт от масла не отмывается вообще. Видимо, в нём средство и остаётся. Что с этим делать??
Ele4ka
Та же беда была, попробуйте детское средство для посуды "Ушастый нянь" оно без отдушек. Если средства позволяют, то можно Frosch или АМВЕЙ.
Antury
Ответ на сообщение Ele4ka от 26 сен 2015, 15:42
По-моему, тут дело не в средстве, а в том, что сковородка не отмывается. Если средство без отдушек - это же не значит, что его есть можно... :???:
soldogs
Antury, картофелину почистите и напополам разрежьте.После удаления основного жира имеющимся средством ,потрите сковороду картофелиной.
Ещё совет,смывать средства порсле мытья нужно холодной водой.
kosarevushka
Фэйри не люблю именно по этой причине, у меня им потом все кастрюли-сковородки пахнут. Плохо смывается видимо, я пользуюсь средством mama, всегда посуду фанатично ополаскиваю, вроде не пахнет :???:
медунок
горчица и сода в помощь.
Violin-Ka
Я чугунную после средства мою содой, просушиваю и смазываю растительным маслом. Муж вообще против мытья чугунной сковороды, говорит, нельзя их мыть, только вытирать и смазывать, но я мою втихоря. Это тоже у нас блинная, ничего больше на этой сковороде не делаю.
ЛАНИ
Ответ на сообщение Antury от 26 сен 2015, 15:33
ЦИТАТА ( Antury )
Блинная сковородка. Была старая. Стало от поджаренного на ней вонять средством для посуды. Я подумала - сковородка испортилась, купила новую. Буквально пару раз на ней пожарили - та же песня!
Может дело в файри?

Я раньше тоже им пользовалась, потом заметила, если муж им моет посуду, а я в этот момент на кухне,так даже дышать невозможно.
Сейчас пользуюсь мамой , дороже,но лучше в разы.
Amarana
Средство используем Fairy, вроде от кастрюль и тарелок керамических не воняет... А на сковородке налёт от масла не отмывается вообще. Видимо, в нём средство и остаётся. Что с этим делать??
де дерьмо этот Фейри :???: к тому же не смывается полноценно, много воды требует и вместо смывания жира сам в него проникает - вот и воняет.
Лучше уж просто содой почистить и кипяточком ошпарить ,чтобы все смыть.

можно Frosch или АМВЕЙ.
:beer: :beer: :super:
Wisteria
Ответ на сообщение Antury от 26 сен 2015, 18:33
ЦИТАТА ( Antury )
А на сковородке налёт от масла не отмывается вообще.


И вы на такой неотмытой сковородке готовите? :O:

Как то папа радикально решил почистить сковородки. На дрель насадил диск для шлифовки (какой точно - не знаю) и отчистил все до блеска. Я бы сковородку, которая не отмывается, выкинула. Но в посудомойке обычно все отмывается само. Еще есть металлические губки для мытья посуды. Может вам ими поскоблить.
demilju
Фрош хорош :super:
И средсво для посуды и пшикалка от жира
Antury
Вроде сковородка с покрытием, её нельзя содой и тем более железной губкой... Попробую средство сменить.
Boomsik
Ответ на сообщение Antury от 26 сен 2015, 08:51

Cодой можно, насыпать соды, воды так чтоб дно на см или чуть больше покрыть и довести до кипения, потом конечно выполоскать хорошенько.
Amarana
Вроде сковородка с покрытием, её нельзя содой и тем более железной губкой...
не надо тереть - кашицу сделайте из соды и воды, а потом смойте кипятком.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.