Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
есть ли аллергики среди непривитых?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3
blume
Собственно вопрос в названии темы. :shuffle:
Встречаются ли детки-аллергики среди не привитых деток?
NathZh
у мужа только БЦЖ, аллергия на жалящих.
Mamma-Lechuza
У меня один привитый, второй - нет. Оба не аллергичны от слова совсем.
blume
Mamma-Lechuza, Наташ, а почему Марти не привит?
Вроди бы у вас там обязательны прививки? Или я ошибаюсь.

Катенка
blume, у дочки только прививки из РД. Раньше были периодически высыпания аллергического характера, но на что именно они были, мы так и не поняли. С возрастом они прошли совсем. Было предположение, что это была реакция на сухой воздух, так как высыпания активизировались в отопительный сезон и полностью исчезали при смене климата на морской.
Пося
Старший привитый - без аллергии.
Младший непривитый - аллергия на молочку, куриное мясо, яйца :???:
Undomiel
У дочки была первые полтора года жизни страшная аллергия на все молокопродукты. Потом прошла. Теперь нет ни на что, ттт.
Из прививок только бцж.
blume
Навеяло просто соседней темой про аллергию. Не стала там писать.
Мне кажется, что аллергиков вообще прививать противопоказано....
Если прививки не спровоцировали, то усугубят точно.....

Может я ошибаюсь. :???:

Младший непривитый - аллергия на молочку, куриное мясо, яйца

:(
Пося
не кажется, что аллергиков вообще прививать противопоказано....
Если прививки не спровоцировали, то усугубят точно.....
зачастую прививки начинают делать, когда проявления аллергии еще нет :???:
А когда уже есть, то прививки поспособствуют ухудшению состояния. ИМХО Хотя вон сейчас пропагандируют, что нет противопоказаний для прививок
Mamma-Lechuza
blume, нет, обязалрвки нет. Не прививаю, тк никто не даст гарантии, что не прививки нам с речью поднасрали. А второго алалика я не сдюжу.
blume
зачастую прививки начинают делать, когда проявления аллергии еще нет

может быть они и способствуют сбою? Хочу понять.

Mamma-Lechuza, я была в вашей темке сегодня.... :( Наташ, сил тебе!
Пусть Савва поправится, насколько это возможно!

Я очень рада, что ты не стала делать Марти прививки. :blush:
Анастасия Алексеевна
Старший привитой - аллергия есть. Младший без прививок - аллергии нет.
мать их
blume, я думаю что есть дети, которым любые прививки нипочем. А есть дети, у которых здоровья на них не хватает. У меня одинаково начиналась аллергия у детей. Я кормила и дети реагировали на мое меню, особенно на молочное, молочного со старшей ничего не потребляла вообще. И да, каждая прививка усугубляла. Младшей ничего делать не стали и у нее после полугода все прошло. Хотя начиналось прям так же. А у старшей и сейчас все нехорошо. К АД добавилось цветение
И вот, девочки, кто говорит что у них только БЦЖ - в аллергичном плане это очень жесткая прививка, гомеопат нам говорила, что она запускает процессы, которые могли бы не запуститься без нее
fizzydrink
Старшая - прививки в роддоме, атопический дерматит сильный до 5 лет. Младший - бцж в 2 года, аллергии почти нет, небольшие высыпания. Муж привитый - сильный атопический дерматит. Мне кажется, что связь с прививками есть.
Нитка
У меня из всех детей страшный аллергик Гриша.
У него только бцж из роддома.
дальше я планировала прививаться, но позже, а в 3 мес у нас началась аллергия и с каждой неделей все хуже и хуже, больницы и пр. дела.
что спровоцировало- не знаю. Наверное врожденное.
До сих пор вообще не привит, аллергия как и Поси.
Младший непривитый - аллергия на молочку, куриное мясо, яйца


Старшие все привиты. Аллергии нет.
Маленький тоже пока только с БЦЖ, иногда бывают проявления кожные атопические, и я боюсь начинать прививать. Хотя я вроде не противница прививок. Но досконально не изучала вопрос.
Rittaa
Старший привит - аллергия есть, младшая- бцж и всё, аллергии нет.
Облачко
Не привита, аллергий нет. ТТТ :worthy:
Баба Яга
Привиты все трое, ни у кого никогда ни на что ничего не было. :???:
blume
девочки, спасибо! Мне тоже кажется, что прививки еще в роддоме запускают реакцию.....
Хотелось услышать больше мнений.

Так же согласна, что есть те, у кого организм "проглатывает" прививки без видимых последствий.
Я привита по графику, муж мой тоже, в далекие советские времена отечественными вакцинами,
возможно менее напичканными фигней, чем нынешние. Аллергии нет.

Сына прививала по незнанию, но слава богу аллергии тоже нет.
Дочь не прививаю, все чисто.
мать их
Я привита по графику, муж мой тоже, в далекие советские времена отечественными вакцинами,
возможно менее напичканными фигней, чем нынешние. Аллергии нет.
у меня была и в детстве
Last Minute
У меня старший имеет все прививки, у него астма, аллергии, атопический дерматит и проблемы с речью, младший не привит, полностью здоровый ребенок, кроме соплей ничем не болел еще.
blume
мать их, у нашей соседской девочки был чудовищный дерматит....
но прививали по графику. :fingal: Сейчас уже взрослая, вроди бы все нормально.


У меня старший имеет все прививки, у него астма,

у меня старший в 2 года два раза гремел в больницу с сильным бронхитом.
Ставили угрозу астматического бронхита, были долго под наблюдением, но обошлось.


младший не привит, полностью здоровый ребенок, кроме соплей ничем не болел еще.

аналогично! :beer:
Анастасик
У нас бцж и полио. Дерматит сильный был ужасно. Не думаю что от прививки, так как сразу после рождения начался.
blume
У нас бцж и полио. Дерматит сильный был ужасно. Не думаю что от прививки, так как сразу после рождения начался.

ну так бцж разве не сразу в роддоме делают? :)
Думаю, как раз от туда ноги и растут.
Баба Яга
ну так бцж разве не сразу в роддоме делают? :)
Думаю, как раз от туда ноги и растут.

Не думайте и не делайте никаких выводов, сейчас очень много непривитых детей, которые и аллергики и астматики и с атопическим дерматитом

Раньше всех поголовно прививали и такого количества аллергиков как сейчас не было, их тогда вообще мало было :???:
Хотя чем только не вскармивали грудных детей - начиная от коровьева молока и заканчивая кефиром
blume
Раньше всех поголовно прививали и такого количества аллергиков как сейчас не было, их тогда вообще мало было :???:

раньше и состав прививок был другой (попроще :blush: ) и производили мы у себя ее.
Сейчас у нас их только собирают, а все компоненты мы закупаем.
И что нам шлют, одному богу известно. ИМХО.
Так что вполне допускаю, что такое кол-во аллергиков не на пустом месте.

Хотя чем только не вскармивали грудных детей - начиная от коровьева молока и заканчивая кефиром

:beer:

мой сын на коровьем молоке вырос. В 2 мес. у меня молока не стало,
смеси не покупали, была корова во дворе. :shuffle:
Мерцание
не привитые у меня дети - без аллергии.

может для показательности - опрос сделаете?
irina_vorobieva
У меня все трое привиты по графику. Никто не аллергик, ттт. Хотя двое из них вроде как должны потенциально быть - белокожие, светловолосые.
Но у нас длительное ГВ и целый дом животных с рождения. :???:
Баба Яга
раньше и состав прививок был другой (попроще :blush: ) и производили мы у себя ее.
Сейчас у нас их только собирают, а все компоненты мы закупаем.
И что нам шлют, одному богу известно. ИМХО.
Так что вполне допускаю, что такое кол-во аллергиков не на пустом месте.
:beer:

мой сын на коровьем молоке вырос. В 2 мес. у меня молока не стало,
смеси не покупали, была корова во дворе. :shuffle:

на счет наших , что закупаем- не так :???: Вон пожалуйста- институт Мечникова.

какие это прививки попроще были?, скорее наоборот :hi:
Это как ор. контрацептивы- раньше какие были :fingal: и какие сейчас.

Понятно, что у кого-то прививка может спровоцировать аллергичекий компонет, правда это скорее будет у ребенка с предрасположенностью. А предрасположенность откель? У новорожденного, например.
Все валить на прививки- это :fingal:
У меня у соселки дочка 6 лет. Нет ни одной прививки, ни бцж, ничего. Так такой аллергик, что в период цветения соседка вынужденно уезжает с ней. Вот откуда? И ГВ было до 3-х лет и все такое правильно, однако вот так :???:
Knyaz
Старшая привита, младшая нет, одинаковая аллергия и одинаковый дерматит :???:
blume
целый дом животных с рождения. :???:

:beer: :beer: :beer




может для показательности - опрос сделаете?

никогда не делала, сейчас попробую.
EllyMIR
Сын привит в роддоме БЦЖ и геп.В. В месяц сделали повторную гепатит и тут же пошла пищевая реакция через ГВ. Обсыпало, когда я ела курицу и яркие фрукты\овощи. Врач посчитала это совпадением и в 7 мес. сделали 3-ю геп.В - до 3х лет на диете без кур и ярких овощей\фруктов. В 4 года поддалась на панику полиомиелита и сделала прививку от него. Первая прошла незамеченной, после второй началась "дыхательная" аллергия на цветение берез :fingal: больше никаких прививок :war:
и да, меня до сих пор пытаются убедить врачи, что аллергия - не противопоказание от прививок и делать их надо, а то что было - совпадение :angry:
мать их
Раньше всех поголовно прививали и такого количества аллергиков как сейчас не было, их тогда вообще мало было
зато с диатезом каждый второй
NattaK
Своих прививали после года, а кого и после трех. Строго- никаких БЦЖ и гепатита в роддоме. Аллегрии нет вообще. Часть прививок ставили потом, когда убедились, что ребенок действительно без проблем по здоровью, в том числе гепатит в подростковом возрасте ( пока только у парней).
Вот интересно- зачем грудничка прививать сразу после рождения БЦЖ и от гепатита, если в семье нет заболевания?! Такой удар по иммунитету, что далеко не каждый организм справляется. :fingal:
Вот после года можно посмотреть и что-то поставить :???:
я-девочка Скандал
Дети все привиты. Аллергик- только младшая. Проявилось не сразу, года в 3.5 на антибиотики, на которые до этого никакой реакции не было, хотя применяли довольно часто, стала опухать и пошла сыпью. Атибиотик сменили, но бывают пищевые реакции на ягоды, цитрусовые и еду с красителями (папа любит скармливать желатиновые конфеты цветные :angry: ). Стоит начальная стадия астмы, но у нас по этому делу плохая наследственность, ну и я надеюсь, что перерастет.
У старшего сына в скором времени после его первой прививки появились некоторые проблемы со зрением, я долго грешила на то, что он у нас с дивана скатился и головой хорошо об угол стола приложился, или прививка как-то спровоцировать могла. А потом у деверя родилась девочка со схожими проблемами, и свекровь проболталась, что, оказывается, в родне мужа это не редкость, просто зачем-то раньше это от меня скрывали. :scratch: Поэтому даже призрачная связь прививки и проблем исчезла. Но и до этого, даже наличие этой призрачной связи, не мешало мне прививать детей. В прививки верю, мне так спокойнее живется.
Luce
А где вариант не привит и аллергик?
Что за странная статистика?
Какие выводы вы по ней делать будете? :)

мать их, зато борщом с 4 месяцев, а соком с 3х недель. :???:
Черная пантера
Я сторонник прививок. Единственно, график не соблюдаю, смотрю по состоянию ребенка. Аллергиков нет.
Марису
У меня привиты все. Аллергия только у старшего на кошку, вылезла в 5 лет. Кошка с его рождения жила. У двух подруг не привиты ничем и никогда, аллергия на все подряд :???:

зато с диатезом каждый второй
да ладно :bored:

Сейчас у нас их только собирают, а все компоненты мы закупаем.
И что нам шлют, одному богу известно. ИМХО.
мои привиты импортными вакцинами
*Fialka*
у сына бцж и одна акдс - аллергик (сильный поллиноз, перекрестная аллергия и еще по мелочи), у дочери бцж - атопик ( у нее даже не понятно, на что)

Раньше всех поголовно прививали и такого количества аллергиков как сейчас не было, их тогда вообще мало было
Баба Яга, да ну прям, были они,есть и будут.

я бы все таки не прививки винила, а экологию. Чем наши дети дышат, что едят и пьют откладывает на их здоровье бОльший отпечаток :???:
malini
Не всё абсолютно радужно -- мои дети не привиты абсолютно, у старшего поллиноз :???: и аллергия на металл -- до сих пор не переносит металлические застежки, кнопки, пряжки.
Maria_Mirabella
У дочки БЦЖ, Гепатит в роддоме и в 4 месяца поставили пентаксим (аналог АКДС). После последней прививки ребенка всего обсыпало и месяц сыпь эта не проходила. То усиливалась, то слабела, потом прошла слава Богу. Я начала по прививкам инфу узнавать и больше мы ничего не делали. Длительным ГВ пыталась скомпенсировать возможный вред. Сейчас по здоровью все ок. А на аллергию считаю все в комплексе влияет - и прививки, и экология, и еда, еще считаю витамины во время беременности (элевит в частности, у многих, кто его принимал, дети аллергики)
Лека Котик
Я привита по графику, муж мой тоже, в далекие советские времена отечественными вакцинами,
возможно менее напичканными фигней, чем нынешние.

не путайте медикаменты и продукты питания... :D

у меня привиты все трое, аллергия только у среднего, вылезла в 9 лет, когда все прививки остались в далеком прошлом.
связи аллергий и прививок не вижу. От слова "вообще" ;)
Марлезонский балет
двое привиты. аллергии нет и не было.
Lis29
Старший привит БЦЖ, гепатит, четыре инфанрикса и полиомелит. Реакция видимая началась на 4 ифанрикс. Кроме проявления на месте укола, аллергии нет.
Средняя не привита, аллергии нет.
Младшая не привита, аллергия сильная, с 4-6 месяцев была кровь в кале, пока не нашли причин аллергии: молочка, дрожжи, сахар, глютен. Сейчас ей 2 года, аллергия потихоньку отступает.
Elena197701
У моего сына только роддомовские прививки - БЦЖ и гепатит. Дальше прививать не стали.
Аллергия на:
- куриные белок и желток;
- овсянка;
- виноград;
- вишню;
- горчицу;
- солод или хмель - точно не помню.
Это аллергены по анализу крови, сдали этот анализ после того, как ребенок полтора года кхекал и никто не мог понять, в чем причина.
После анализа сразу же исключили овсянку - кхеканье прекратилось через неделю. Остальные аллергены не исключали из питания.
ребекка
Мой ребенок привит по индивидуальному графику. Аллергия на белок коровьего молока. С прививками не связываю, началось четко со временем введением прикорма. Проблема по сей день существует, правда в меньшей степени выраженности. Прививки все доделали, ухудшения состояния кожи они не провоцировали.
Фроська*
Не привит, аллергик.
Styusha
Прививок нет никаких.
Поллиноз на пыльзу березы.
И щечки бурно реагируют на непогоду-покраснение,шелушение сильное. Не знаю, относить это к аллергическим реакциям или нет :scratch:
(В опросе не вижу варианта- не прививались-аллергия есть)
blume
не путайте медикаменты и продукты питания...

от чего же? :cool:

соли ртути, формальдегид и алюминий не составляющие видимо. :ugu:
blume
Вот интересно- зачем грудничка прививать сразу после рождения БЦЖ и от гепатита, если в семье нет заболевания?! Такой удар по иммунитету, что далеко не каждый организм справляется.

для меня тоже загадка! Зато такие процессы запустить можно.... :fingal:



А где вариант не привит и аллергик?

сори, не включила. Написала админам, может подправят.


я бы все таки не прививки винила, а экологию. Чем наши дети дышат, что едят и пьют откладывает на их здоровье бОльший отпечаток

и это в том числе. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.