Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Профилактика ОРВИ
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Пиня
Здравствуйте! Наверно, эта тема уже поднималась не раз, но вопрос очень важный для меня сейчас. Младшая пошла в сад, очень хочется, чтоб поменьше подхватывала вирусов и легче переносила заболевания. Какую профилактику посоветуете? Что-то кроме аскорбинки ничего в голову не идет. К иммуномодуляторам, вроде анаферона, отношусь с сомнением, муж вообще резко против. В чеснок на шее не верю Что еще попробовать? Спасибо
bayun
Мыть руки, туалет носа солевыми растворами. Закаляться. И никаких феронов. Моя, правда, уже в школе, в 1 и во 2 классе в общей сложности 2 дня пропусков по болезни (легкая простуда).
Пиня
туалет носа солевыми растворами
Это просто соль в воде развести и капать в нос? Или аквалор какой-нибудь?
Oksasha
Пиня, есть уже готовые, Долфин вроде.
bayun
Это просто соль в воде развести и капать в нос? Или аквалор какой-нибудь?


Мне проще готовые купить, тот же аквамарис. Себе просто водой из-под крана промываю, еще и мылом намыливаю, когда самый сезон инфекции или в поликлинике были, к примеру. И приучайте не касаться лица немытыми руками, через слизистую глаз, носа, рта все мгновенно проникает.
Крехтунская МАМА
мы всегда промываем нос аквалором. не скажу, чтобы это сильно спасло. первый год болели очень часто, второй просто часто. это просто такой у нас никакой иммунитет, говорят генетическое нарушение у меня и у нее.
Но я вот хочу чем поделиться. Мне надоело без конца покупать аквалор, сами знаете сколько он стоит. Беру аквамарис в стеклянной бутылочке с распылителем, когда он заканчивается поддеваю распылитель вилкой и снимаю. Дальше наливаем все, что пожелаем, и пшыкаем нос, пшыкаем и сморкаемся. Так же от ринофлоймуцила для этих целей подходит бутылочка.
Ulitka
Нам очень помогли прививки Пневмо 23 и от гемофильной палочки (не помню название). Единственное о чем жалею, что не знала о такой прививке раньше, никто из врачей не предложил. Из болезней не вылазили, болели чаще всех в группе и всегда очень тяжело. Кашель постоянно переходил в бронхит.
Второму ребенку буду делать перед садом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.