Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Германия - болталка
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Cayenne
Добро пожаловать в новую болталку.

:4u:
Лека Котик
:4u:
olgochka
Что там было в Гамбурге? Расскажите битте в двух словах :eek:
Tatoshka
Не знаю, что там в Гамбурге, а в Мюнхен прибыло сегодня уже 9000, до полуночи ожидают, что будет 13000. Читаем Focus online. "А из Берлина слышны лишь теплые слова".
И да, на фото из Focus одни мужские лица, за редким исключением.

Так а что там в Гамбурге?
Катенка
Так а что там в Гамбурге?
вроде как разогнали демонстрацию ультраправых.

вот на русском правда
Гамбург
Natascha
Tatoshka, а что ещё будет :scratch:
Tatoshka
Катенка, в Гамбурге еще и не такое бывало. На майские там, кажется, ультра-левые покрышки жгут. Именно там такие буйные демонстрации.

Не хотелось бы такого. Но когда правительство такие финты выкидывает, то ли еще будет.
Stahlratte
Меркель дождётся, что её раньше выборов из бундестага выкинут.достала уже своей душевной добротой (
Tatoshka
wiktorija33, новые выборы не предвидятся пока.

В Мюнхене, там где мы были сегодня ночью: аэропорт, Восточный вокзал и у нас дома ничего необычного. Чего в принципе и следовало ожидать, действо в другом месте происходит. Но вот одна из линий метро не идет до вокзала. Наверное перекрыли.
Mamma-Lechuza
А тему насовсем закрыли? Хотя после выпадов некоторых о скотах не удивляет.
LenaSaj
новая темка :love:
Natascha
Радикализация общества набирает обороты.
это правда((

Девочки,у кого дети закончили 6 класс гимназии ? есть такие?
Bla bla bla
Всем приветики))))) :4u: Как выходные?)))
Natascha
Как выходные?)))
погода просто чудо :clap: а мы готовимся к школе,завтра последний день каникул.
lilu5
привет в новой темке :hi: :hi: :hi:
Bla bla bla
Natascha, ох ,ничего себе))))Мы уже месЯц отучились .Уже осенних каникул ждем :4u:
Mamma-Lechuza
Bla bla bla, а Вы где? Мы тоже ровно месяц как))

Natascha, атас у вас каникулы: все лето, всю жару учатся :cranky: :BzZz:
Лека Котик
Мы тоже учились всю жару. В школу завтра :bye:
Bla bla bla
Mamma-Lechuza, в NRW))) :4u: Мы с 12.08 учимся)
Natascha
Bla bla bla, Mamma-Lechuza,да, у нас с 1 августа всегда каникулы.но я люблю август,поэтому мне лично в августе нравятся каникулы.
Лека Котик, а твои в какие классы идут?
Лека Котик
Средний в 11-й, младший в третий.
А старший у меня уже давно студент :4u:
lilu5
В школу завтра
клево, можно было в сентябре отдыхать, бархатный сезон :clap: :clap: :clap: а мы вынуждены отдыхать в июле, в самую жару :cry: :cry: :cry: :cry:
Mild
нам во вторник в школу. в первый раз. даже не верится... :love:
Лека Котик
клево, можно было в сентябре отдыхать, бархатный сезон :clap: :clap: :clap: а мы вынуждены отдыхать в июле, в самую жару :cry: :cry: :cry: :cry:

Да ну, на фиг, в жару всяко лучше отдыхать, чем в школе париться... Жара в этом году за 30 была, у нас один раз (я сама в школе учусь) занятия отменили, так весь класс сразу мобольники похватал - ждите меня, я с вами в бассейн!
А когда каникулы, то прохладно, и никакого бассейна.
Даже в Испании из недели отдыха 2 дня дождливых были...
Mamma-Lechuza
Bla bla bla, ааа)) ну и мы там)))))) под Зигеном.
Natascha
Лека Котик, Лен,ну что старший студент,эт я помню.слушай,а ты не помнишь,у вас инфрматика была и когда начиналась?
а мы вынуждены отдыхать в июле
вот я и говорю,что август очень люблю и сентябрь
нам во вторник в школу. в первый раз
я оба раза в первый день слезу пускала :blush:
lilu5
в жару всяко лучше отдыхать, чем в школе париться...
у нас школа старая, стены толстые, не жарко. Но двор как на ладони, нет деревьев, солнцепек страшный :BzZz: :BzZz: :BzZz: Дети на переменках просто плавятся, а тенечка мало :cry:
вот я и говорю,что август очень люблю и сентябрь
:beer: :beer: :beer:
Tatoshka
нам во вторник в школу. в первый раз. даже не верится...

Трогательно, да. Какую Schultuete вы ей сделали? :shuffle:

А у нас последний год началки. Надо с самого начала следить, чтобы все понятно было, ничего не запускать. И ребенку постоянно на нервы капать, чтобы внимательней был и не торопился. :worthy: У нас ошибки зачастую из-за торопежки. Хочет в первых рядах работы сдавать. Наши внушения, что пунктов это не добавляет, имеют только ограниченное по времени влияние. :D


клево, можно было в сентябре отдыхать, бархатный сезон

Да, да, да!!! :beer: И несколько дешевле, тк. в августе у многих других стран каникулы и цены аховые. И жара жуууткая.

Natascha, мне кажется у Яшкиной мамы сын в шестой идет. :scratch:
lilu5
И жара жуууткая.
:beer: :beer: :beer: цены да, но меня больше жара смущает, в Турции непереносимо жарко, в Италии, Греции... выбор стран с умеренным климатом очень сужен. А вот сентябрь было бы самое то! :super: :super: :super: Но, я посмотрела график летних каникул на много лет вперед, у нас никогда не будет каникул в сентябре. Мы всегда в графике первые :cry: :cry: :cry:
Natascha
У нас ошибки зачастую из-за торопежки. Хочет в первых рядах работы сдавать.
:beer: о,знакомо) у меня младшая такая
мне кажется у Яшкиной мамы сын в шестой идет. :scratch:
надо написать ей. А Оля,которпая мама Андрюшки давно не появлялась здесь?
я посмотрела график летних каникул на много лет вперед,
ну обычно,график постоянен и не меняется,если тольтко на 1-2 дня сдвигается.
Mild
я оба раза в первый день слезу пускала

тоже боюсь не сдержаться)))
Трогательно, да. Какую Schultuete вы ей сделали?

мы не делали, мы купили)))) она захотела с Мией, с ней и купили. вот наполнить кулек этот оказалось большой проблемой.))
Лека Котик
а ты не помнишь,у вас инфрматика была и когда начиналась?

с 11 класса и по желанию.
Natascha
вот наполнить кулек этот оказалось большой проблемой.))
чем наполнили в итоге?
с 11 класса и по желанию.
ого,у нас в 6 почему-то только 2 месяца была,потом убрали,сейчас смотрю в списке покупок стоит информатика :scratch: а какие физики-химии не будут ? можно пока не бояться?))
Ksenija
Девочки,у кого дети закончили 6 класс гимназии ? есть такие?
мой в 9-м. :4u:
Оля,которпая мама Андрюшки давно не появлялась здесь?
давно :???:
Bla bla bla
Mamma-Lechuza,
ЦИТАТА
Bla bla bla, ааа)) ну и мы там)))))) под Зигеном.

Привет привет :4u: Ну,мы прям не очень далеко друг от друга .Сын во второй пошел?) :4u:
Mild
чем наполнили в итоге?

у нас там игрушка, будильник, пара вещей, книга, заколки, кошелек, конфеты и еще мелочи какие-то. кулек этот реально бездонный. :super:
Mamma-Lechuza
Bla bla bla, ага, 2й. Но скорей всего вернется в первый :( речевой он у меня ребенок: проблемы большие
Tatoshka
у нас там игрушка, будильник, пара вещей, книга, заколки, кошелек, конфеты и еще мелочи какие-то. кулек этот реально бездонный.

Да, помню еще как мы его наполняли и как Даниель потом в него буквально нырял. У нас такой хвост длинный был из разноцветного крепа, вначале надо было его раздвинуть. Эх, воспоминания. :blush:



ЦИТАТА ( lilu5 @ 13 сен 2015, 17:28 )
я посмотрела график летних каникул на много лет вперед, ну обычно,график постоянен и не меняется,если тольтко на 1-2 дня сдвигается.

:beer:

, в Турции непереносимо жарко, в Италии, Греции

И в первой половине сентября там тоже немногим лучше, к сожалению. Но в августе я бы туда вообще не поехала. Уж тогда лучше на Троицу на море поехать, а на летние что-то попрохладнее выбрать. Этим летом запросто можно было в Германии на озерах отдыхать. А еще лучше куда-нибудь в северные страны податься.

речевой он у меня ребенок: проблемы большие

А логопедической школы нет поблизости?
Natascha
Ksenija, а ты помнишь что у вас с информатикой было? и когда физика с химией начинались?
кулек этот реально бездонный. :super:
:beer: мы старшей ещё самый большой купили :fingal: :D умаялись наполнять,с младшей уже умнее были))
Mamma-Lechuza, Наташ,так вроде ж Савва справлялся с программой?
serenada
ну что, Германия таки закрыла границу с Австрией :D доигрались в милосердие :cranky:

выбор стран с умеренным климатом очень сужен. А вот сентябрь было бы самое то! Но, я посмотрела график летних каникул на много лет вперед, у нас никогда не будет каникул в сентябре. Мы всегда в графике первые

вот и у нас так, самое позднее - в конце августа в школу идти
а я бы тоже была очень рада в сентябре куда-нибудь поеxать :beer: :beer:

Tatoshka, а у вашиx есть Klassenfahrt? мой едет через неделю на Nordsee :rolleyes: я боюсь уже из-за беженцев, они все вокзалы оккупировали, а нашим с 4-мя пересадками еxать и всего 2 взрослыx :cranky: и никакой связи с детьми, телефоны нельзя с собой...а назад вообще неизвестно, посадят ли иx в поезд, учительница сказала, что ей Deutsche Bahn не дала разрешение на провоз группы детей (!!!), т.е. в xудшем случае иx могут не взять!!! беженцев набивается в поезда так, чтобы дышать нечем (у нас вокзале 2 поезда с ними остановили) а детей могут не посадить!!! и придется нам на машинаx за ними еxать, 2,5 часа в одну сторону :doofywave:
родители выпали в осадок, мягко говоря...
Mamma-Lechuza
Tatoshka, есть, даже две. Но моему ребенку больше подходит интеграционный педагог, чем все эти терапии в лого-школе.

Natascha, все как один говорят, что лучше бы ему в первом класса нарастить базу языковую :???: и логопед, и терапевт наш из спц... Фиг знает...

http://m.lenta.ru/news/2015/09/13/germany/

Аллилуйя!! :worthy: только что-то как-то сомнительно это все...

В нашем лагере на 600мест уже 800чел

Так что там с темой, открывать собираются?!
Tatoshka
ну что, Германия таки закрыла границу с Австрией доигрались в милосердие

А я сейчас слушала по zdf Heute Journal и чуть не подавилась. Показывают реакцию беженцев в Венгрии на закрытие немцами границ. Они возмущены и в отчаянье, говорят, что Внимание!!! Продали дома и поехали/пошли в Германию. А нам тв по ушам, по ушам, что у людей ничего не осталось,, они в лагере в ужасных условиях живут и тд. и т.п. Неслабо так, да.
olgochka
Tatoshka, это какой-то ужас с беженцами :O: :fingal: не хотела сыну российское гражданство делать, теперь мужа заставляю :cranky: пусть хоть они спасутся, если шопа начнётся. А попахивает дурно :fingal:
Tatoshka
[
а у вашиx есть Klassenfahrt?

Неа, вроде как нет. По окончании 4 класса, да и то если родители сами все организуют, может будет выезд в Schullandheim.

При таких условиях, как ты пишешь, может ну ее, поездку. :fingal: Или перенесите, а?
Tatoshka
А главный вокзал в Мюнхене эвакуирован. Собака учуяла взрывчатку.

В 19:50 уже дали отбой, все в порядке. :4u:
Mamma-Lechuza
olgochka, сильно про "хоть они спасутся" :cool: сами-То уже местечко на фридхоф покупаете чтоль?
Tatoshka
Теперь австрийцы обсуждают по orf2, что их ждет. Они ж теперь не просто транзитная страна, а страна принимающая. Если они свои границы тоже не закроют, как можно быстрее.

А вообще пора бы всем задуматься, что делать, чтобы войн не было. Только это что-то даст, если рассматривать ситуации в долгосрочном ключе.
Ksenija
Ну,мы прям не очень далеко друг от друга
ну и я к вам в компашку.тоже недалеко. :p :4u:
а ты помнишь что у вас с информатикой было? и когда физика с химией начинались?
эээмммм.огу завтра у сына спосить.конечно.информатикой он класса с 6 или 7 занимается.отдельно ,типа AG.а химия с физикой вроде с 7 класса. :4u:
придется нам на машинаx за ними еxать, 2,5 часа в одну сторону
я бы не пустила в таком случае.. :fingal: Наши только весной в Бремен поедут.на неделю.
российскрое гражданство мы тоже будем делать младшим детям.на всякий случай.у нас с мужем есть и у старшего сына тоже. :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Mild
границу закрыли временно. скоро откроют, я уверена. :fingal: и толку... все, кому надо, уже здесь. я уверена, что боевики сюда тоже попали. может, я параноик, конечно...
Tatoshka
границу закрыли временно. скоро откроют

А я надеюсь, что так от балды как вот эти пару недель она была открыта, больше не будет. Мне кажется, повлияло и противостояние остальной Европы, что не бросились они беженцев разбирать. Что Венгрия, Чехия, Польша уперлись. :worthy: А иначе аутократизму нашей канцлерин конца и края не будет. Она сказанула, что все сирийцы айда в Германию, а что дальше и как со всем этим разбираться не подумала. Мюнхен в прямом смысле бросили на произвол судьбы. И правильно другие страны сказали, что если она приглашает, мы-то каким боком тут. Их же она перед этим не спросила. И до Германии доходит теперь, что в одиночку и игнорируя мнения других она не справится. Я очень на это надеюсь. :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.