Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
рассол для помидорок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
мамапаши
Девоньки! Срочно, срочно! Положила в простерилизованную 3-х литровую банку перец горошком, 2 лаврушки, укроп- зонтики, зубчики чеснока, 2 гвоздички. сверху проколотые отборные помидорки. Сверху еще укроп, чеснок, перец, лаврушка. Залила один раз кипятком. Постоял этот рассол -5 минут, почти до остывания. Слила .Получился один литр воды. Добавила 2 ст. ложки соли и 4 ст. ложки сахара+ 1 ст.л 70% уксуса. Рассол стал светло бордового цвета. Что это может быть? Или таким раствором залить и простерилизовать или переделать и простерилизовать 10-15 мин.Что это и что с этим делать?т У меня это в первый раз. Чтоб рассол и бордовый !
Лизёвушка
Лучше сделайте новый рассол, у уксуса срок годности не вышел?
Mirai
Я бы переделала :???:
Может, это вообще не уксус, а что-то налито в бутылку из-под уксуса?
Чтобы от столовой ложки литр воды стал бордовым - такого я никогда и не слышала, и не видела.
мамапаши
Вчера той же уксусной эссенцией залила 4 баночки помидорчиков. может в соли дело. Вчера соль купила другого производителя. Немного к нам не дружелюбного. Может от этого быть такое? И как это исправить?
мамапаши
Девочки, пожалуйста, быстро, советуйте, рассол остывает!!!!
Mirai
мамапаши, я бы переделала. Рассол очевидно не совсем в порядке, какая разница от чего?
Kasana
Вчера соль купила другого производителя. Немного к нам не дружелюбного. Может от этого быть такое? И как это исправить?
соль небось йодированная? она не годится для консервирования. рассол переделайте лучше.
demilju
В мелкой соли идет какая то добавка (E536)может от нее ( реакция с уксусом)

В каменной соли нет добавок
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.