Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу сделать "глупость"
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
СавушкинаМама

Привет всем)
В последний год меня не оставляет какое то сумасшедшее желание родить ребенка.Второго.....Такая прям навязчивая идея....
Сын (4,5 года) очень просит родить ему маленького.....Я долго наблюдала за семьями с двумя и более детьми-там конечно и драки,и конкуренция......но и нет такого одиночества  у ребенка.
Дети с даже очень большой разницей в возрасте все равно учаться уступать,коммуницировать,  уважать интересы друг друга. 
И в будушем мой ребенок не будет один-все равно по жизни вместе.
Я подрабатываю няней на дому,  и мы с сыном привыкли заботиться о малышах, везде быть с коляской.То есть примерили, оценили и готовы бы.
Вся беда в том , что я одна.Уже 4,5 года одна.
Познакомиться мне уже наверное не судьба. Негде.  Да и нехочется. Привыкла сама уже.А ребенка хочу(
Так вот про мое сумасшедшее желание. Часто посещают мысли о том, чтобы "родить для себя" второго..... 
Круто обеспечить конечно не смогу.Но прокормлю.
Думала об опеке....но это тоже ненавсегда родня.Могут появиться родственники или желающие усыновить ребенка.
У кого нибудь были такие ненормальные мысли? С ними нужно бороться?
Mamma-Lechuza
Вам 70 лет? Вы уродица? Найдите мужа и родите. К чему эти авантюры? Детям лучше расти в полной семье.

А сыну сказать, чтоб родить, нам нужно сначала найти папу.
Малефисента
Mamma-Lechuza, :beer:
СавушкинаМама, Ну если на аве Вы, то зря Вы так о себе :4u:
Познакомиться мне уже наверное не судьба. Негде.
Почему Ваы так решили? Пробовали? или все дело в
Да и нехочется.
Стасена
А кто будет вас содержать,пока вы с малышом? Или у вас есть финансы на несколько лет вперед?
миниМорра
Имхо
Из все возможных причин для рождения второго ребенка, ваша -"родить братика старшему" - самая неудачная и тупиковая
Uoga
Моя мама рассказывала историю про женщину, которая в своё время родила от таксиста.
Она просто села в такси, рассказала всё мужику и попросила за деньги с ней переспать.
Мужик согласился, денег не взял, у подруги родился сын, воспитывала одна и была счастлива.

А почему собственно нет?? :???:
Ясуня
Вы молодая, симпатичная женщина. Что за комплексы :???:
Все у Вас ещё будет.
CanisLupusVita
Ответ на сообщение Knizene от 8 сен 2015, 15:33
ЦИТАТА ( Knizene )
А почему собственно нет??

Может потому, что у автора уже есть ребенок, которого она воспитывает одна?
Яблочное варенье
На аватаре ваша фотка?? Такая молодая симпатичная девушка поставила крест на личной жизни?? :O: Не хочется вам любви и секса? Мужского плеча не хочется?
Да не выдумывайте!!
Желаю вам нормального хорошего любимого мужика!!! :love: :love: :love:
СавушкинаМама
По поводу поиска мужчины. Работая на дому, не имею возможности быть в коллективе где можно познакомиться. Мне хорошо дома, я вижу своего ребенка, успеваю с ним все.
Впрягаться в офисную работу пока не хочется.
Я все время в кучей детей(няня на дому) , никакой романтики)
Про материальное.....Двухкомнаятная квартира.....10000 от отца ребенка и 30000 от няньства +подработки
Единственное, в чем вижу препятствие, это квартира.
Сейчас все отлично.Но в подростковом возрасте ребенку захочется уединения, личного пространства. Мой сын будет этого лишен. Своей комнаты у него не будет.Лет в 16-18 ему от этого будет грустно.



Фотка да, это моя. Просто пути жизненные у всех свои. Мне хорошо дома сидеть, с детьми возиться, нехочу футбол с пивом и соглашение своего быта-досуга с кем то еще.
мама лунтика
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 8 сен 2015, 15:45
ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Мне хорошо дома сидеть, с детьми возиться, нехочу футбол с пивом и соглашение своего быта-досуга с кем то еще.


так можно пиво и футбол вместе с мужем и сын подтянется и поболеет, мы в эти выходняе так и болели с пивом и креветками перед теликом, сын играл тут же на ковре, периодически спрашивая, почему гол не засчитали? Что-то у вас или белое или черное. :???:
Лапонька
СавушкинаМама, мне кажется Вы и сами всё понимаете :4u:
Не зря в теме так и написано "глупость" . Мне, кажется ,для многих женщин данное желание естественно , тем более держать на руках свой родной и тёплый кулёчек. (отсюда и есть это дикое желание). Отложите свою мечту на потом,чтобы это не было глупостью , а было общей мечтой :love:
Но Вас должно отрезвить отсутствие мужа, всё же его наличие сильно облегчает жизнь молодой мамочки (я имею ввиду достойного мужчину). Сейчас Вы работаете няней,а как это будет выглядеть потом, когда у Вас свой малыш,как разорваться .
Наверно это осень веет на Вас тоской :???: Гоните от себя всякие глупости.
Яблочное варенье
Не всем мужчины пьют пиво и любят футбол. :???:
Найти можно где угодно, когда глаз горит - они сами слетаются.
Uoga
Ответ на сообщение Knizene от 8 сен 2015, 15:33

Может потому, что у автора уже есть ребенок, которого она воспитывает одна?

насколько я поняла для автора это не проблема вообще. Она сама хочет быть одна с детьми. ну и?
Кэт в сапогах
Я в свое время так и сделала.
Но советовать ничего не буду.
Сами решайте, стоит затевать или нет.
Кукурузка75
Если на сайте знакомств познакомиться для этого?
Кэт в сапогах
Найдите мужа и родите. К чему эти авантюры?

Только так? А если женщине не надо замуж?
Ну и у меня, например, очередь из женихов на крыльце не стоит. И никогда не стояла, чего уж там).
Теть Таня
глупость и блажь.
Mamma-Lechuza
Кэт в сапогах, тогда женщине нужен финансовый тыл, а не 30тыщ зп.
djennifer
А я бы родила для себя.Есть квартира,доход,желание,умение почему бы и нет?
Феличита
Вы няней работаете с малышами?..наверно у вас пролактин с окситоцином от них постоянно вырабатывается в повышенных количествах))))отсюда и то как вы называете свое желание "дикое".Это неконтролируемое рассудком состояние)пожелаю вам все-таки лишь устроить свою женскую судьбу и родить ребенка в полной семье :4u:
Розочка
Двухкомнаятная квартира

Своя? Отлично.
10000 от отца ребенка и 30000 от няньства +подработки

Вы сможете работать после рождения второго и в беременность? Если нет, то нужна очень большая фин. подушка.
Но в подростковом возрасте ребенку захочется уединения, личного пространства. Мой сын будет этого лишен. Своей комнаты у него не будет.Лет в 16-18 ему от этого будет грустно.

Да, почти всем нужна своя комната. Хотя некоторые не хотят в отдельную вообще. - у моей подруги есть возможность в 17-19 лет жить в своей комнате, а она ушла жить в общагу вчетвером, потому что там весело.
А вы в каком городе живете? Двушку на трешку лет через 15 не будет возможности поменять? Когда дети вырастут и вы сможете полноценно работать.
Просто пути жизненные у всех свои.

:beer: Я тоже для себя жизнь с мужчиной не рассматриваю, хотя недостатка в них нет. Но я буду рожать только от донора спермы, буду делать ИИ.
Она просто села в такси, рассказала всё мужику и попросила за деньги с ней переспать. Мужик согласился, денег не взял, у подруги родился сын, воспитывала одна и была счастлива.

ИМХО, это не лучший вариант для всех. Мужчина в любой момент может заявить права на ребенка, как и женщина может начать требовать алименты и признания отцовства.

пожелаю вам все-таки лишь устроить свою женскую судьбу и родить ребенка в полной семье

Поймите, не всем женщинам нужна жизнь с мужчиной. И я например не хочу общего с мужчиной ребенка и не хочу, чтобы у ребенка был папа. Проблем от этого значительно больше, чем пользы и ребенку и маме.
Osmanthus
Извините, я наверное брюзга, но это не то что "глупость", а чистой воды безответственность
Mannique
А кто сидеть с малышом будет, когда мама работает ? Кто старшего на кружки, в школу отводить, маленького в сад и на кружки позже ? Алименты на одного есть, на другого не будет ? Кто будет сидеть с детьми, когда болеют ? А если по кругу ? По честному вы не сможете общаться с подопечными, пока у вас некий кгуг болезней дома ... Я бы не ставила под удар устоявшуюся жизнь одного ребенка ради некой мечты своей сиюминутной :???:
SKYlover
. И я например не хочу общего с мужчиной ребенка и не хочу, чтобы у ребенка был папа. Проблем от этого значительно больше, чем пользы и ребенку и маме.


а ребёнка спросили?
так лихо решили, что меу папа то и не нужен...

я смотрю на своего, как он папу своего любит и ждёт, ну как вот так- лишить изнацально его всего этого?

и я б не сказала, что проблем больше.
проблемы будут, если патенциальный папа чудак, но так и глаза должны быть у девушки, что б косяков не набить.
Mannique
И я например не хочу общего с мужчиной ребенка и не хочу, чтобы у ребенка был папа. Проблем от этого значительно больше, чем пользы и ребенку и маме
если папа не асоциал, нормальный, то это счастье ребенку, зачем лишать :???:
MamaEva
Поймите, не всем женщинам нужна жизнь с мужчиной. И я например не хочу общего с мужчиной ребенка и не хочу, чтобы у ребенка был папа. Проблем от этого значительно больше, чем пользы и ребенку и маме.

Т.е когда у ребенка есть папа, а у мамы законный муж - это проблема? :scratch:
Вы не хотите, чтобы у ребенка был папа, а ребенок может хочет..

Мое мнение солидарно с большинством: попытаться прежде всего устроить личную жизнь. Не верю я, что молодая симпатичная девушка ставит на себе крест исключительно по причине "нехочуне буду" :tomato: тут глубже что-то. Комплексы, обиды на мужчин..
Кэт в сапогах
Кэт в сапогах, тогда женщине нужен финансовый тыл, а не 30тыщ зп.

Посмотрите СРЕДНЮЮ зарплату у нас в стране...
alesia_76
По поводу поиска мужчины. Работая на дому, не имею возможности быть в коллективе где можно познакомиться. Мне хорошо дома, я вижу своего ребенка, успеваю с ним все.
Впрягаться в офисную работу пока не хочется.
Я все время в кучей детей(няня на дому) , никакой романтики)
Про материальное.....Двухкомнаятная квартира.....10000 от отца ребенка и 30000 от няньства +подработки
Единственное, в чем вижу препятствие, это квартира.
Сейчас все отлично.Но в подростковом возрасте ребенку захочется уединения, личного пространства. Мой сын будет этого лишен. Своей комнаты у него не будет.Лет в 16-18 ему от этого будет грустно.
Фотка да, это моя. Просто пути жизненные у всех свои. Мне хорошо дома сидеть, с детьми возиться, нехочу футбол с пивом и соглашение своего быта-досуга с кем то еще.


От постоянного сидения дома никакого мужчину не захочется. Молодая, красивая! Может Вы хороших мужчин не встречали ввиду своего замкнутого образа жизни, поэтому Вам уже никакого мужчину не хочется? Попробуйте! Ничего не потеряете -это точно! На серьезный хороший сайт знакомств! Сделать хорошие фотки, заполнить анкету, написать, что ищите только для серьезных отношений и хотите ребенка, интригантам не беспокоить. Знаете сколько женщин так себе жизнь устраивает? Тысячи! Я среди них. Растить ребенка в семье, в любви обоих родителей -это куда большее счастье, чем поднимать малышей одной!
Феличита

Ответ на сообщение Розочка от 8 сен 2015, 22:27
ЦИТАТА ( Розочка )
Поймите, не всем женщинам нужна жизнь с мужчиной. И я например не хочу общего с мужчиной ребенка и не хочу, чтобы у ребенка был папа. Проблем от этого значительно больше, чем пользы и ребенку и маме.

Да я тоже терпеть не могу этих мужиков что вы))))
Но если серьезно все-таки огромное количество положительных примеров вокруг говорит о том что возможно счастье в личной жизни)
Я не могу судить женщину которая принимает зрелое осознаное взвешенное решение "родить для себя".Это слишком деликатная тема.Но я могу сказать автору темы "стоп".У нее все будет...все еще может быть!и это будет ребенок рожденный в любви...
Что еще,может правда опека?над подрощенным,чтобы было понятно насколько ребенок здоров.Чтобы можно было его отдать в садик и работать.Чтобы платили пособие.
Кэт в сапогах
От постоянного сидения дома никакого мужчину не захочется. Молодая, красивая! Может Вы хороших мужчин не встречали ввиду своего замкнутого образа жизни, поэтому Вам уже никакого мужчину не хочется? Попробуйте! Ничего не потеряете -это точно! На серьезный хороший сайт знакомств! Сделать хорошие фотки, заполнить анкету, написать, что ищите только для серьезных отношений и хотите ребенка, интригантам не беспокоить. Знаете сколько женщин так себе жизнь устраивает? Тысячи! Я среди них. Растить ребенка в семье, в любви обоих родителей -это куда большее счастье, чем поднимать малышей одной!

сколько женщин так себе жизнь устраивает?


Не знаю, как там у автора, но вот у меня фраза "Устроить свою жизнь"- мне вообще непонятно, причем здесь мужчина.Моя жизнь и так устроена. ЗАЧЕМ? ОН? МНЕ? НУЖЕН? У нас в стране их и так мало, пусть забирают те, кому их не хватает)
Мне от мужчина нужен только секс, и все. И мне хорошо одной с моими детьми. Дети вырастут- буду носки вязать у телевизора. Одна.
Феличита

Ответ на сообщение alesia_76 от 8 сен 2015, 22:41
ЦИТАТА ( alesia_76 )
На серьезный хороший сайт знакомств!

Да может и вообще на иностранный сайт знакомств.Такую красавицу как автор с руками оторвут)
Mannique
Проблема еще и в настрое автора ( у меня не будет мужа, квартиры размером как надо, бОльшей зарплаты ), с таким настроем правда ничего не будет, а детям хочется многого и надо дать им многое :???:
Mamma-Lechuza
Кэт в сапогах, Вам ск лет? Автору по фото тридцати нет. Она молода и красива. В таком возрасте рожать второго "для себя" и решать, что "мужчина не нужен" - абсурд. Есть куча шансов родить в браке, хорошем браке за хорошим мужчиной, а не таким, как Ваш бывший, простите. И не таким, которому нужны "футбол и домино", как автору почему-то представляется.
Розочка
а ребёнка спросили?так лихо решили, что меу папа то и не нужен...

А вы так лихо решили, что нужен? И ребенка спросили до зачатия?
я смотрю на своего, как он папу своего любит и ждёт, ну как вот так- лишить изнацально его всего этого?

Ребенок будет любить любого человека, который любит его и занимается им. А уж папа это, мама , дядя, кузен или вообще сосед - не важно.
нормальный, то это счастье ребенку, зачем лишать

Поверьте, не всегда изначально нормальный папа остается таким всегда. И не всегда папа это счастье.
Т.е когда у ребенка есть папа, а у мамы законный муж - это проблема?

Это может быть очень большой проблемой.
Вы не хотите, чтобы у ребенка был папа, а ребенок может хочет..

А может не хочет?
Что еще,может правда опека?

Если дело именно в деньгах, то я бы посоветовала приемную семью.

Не знаю, как там у автора, но вот у меня фраза "Устроить свою жизнь"- мне вообще непонятно, причем здесь мужчина.Моя жизнь и так устроена. ЗАЧЕМ? ОН? МНЕ? НУЖЕН? У нас в стране их и так мало, пусть забирают те, кому их не хватает)

:beer: Почему считают, что обязательно женщине нужен мужик?
Дети вырастут- буду носки вязать у телевизора. Одна

:beer: Одной быть в миллион раз лучше, чем с кем-то.
Есть куча шансов родить в браке, хорошем браке за хорошим мужчиной

Да не надо это, не надо. Хоть с золотым, хоть с бриллиантовым мужчиной.
Кэт в сапогах
Кэт в сапогах, Вам ск лет? Автору по фото тридцати нет. Она молода и красива.

Я забеременела вторым ребенком без мужа в 31.
Mamma-Lechuza
Кэт в сапогах, ну... Каждый судит по себе. Я не представляю "хотения" ребенка при таких вводных данных.

Розочка, где это прочли "не надо хоть с бриллиантовым?" Автор пишет "беда в том, что я одна", и далее читайте.
Mannique
Поверьте, не всегда изначально нормальный папа остается таким всегда. И не всегда папа это счастье.
не вспомню ни одного мужчину, который был хорошим и вдруг стал плохим папой :???:
Розочка

Автор пишет "беда в том, что я одна", и далее читайте.

Автор написала еще
Да и не хочется. Привыкла сама уже


не вспомню ни одного мужчину, который был хорошим и вдруг стал плохим папой

Я встречала.
Mannique
Розочка, и как это было ? Хороший хороший и она - плохой ? Или был не шибко хороший и стал хуже ?
secret secrets
СавушкинаМама,а не может быть так, что вам нужен второй ребёнок просто потому, что по-другому разнообразить жизнь не получается? Нет ни времени, ни средств. А новый ребёнок - тут сразу движуха, собственная значимость, причём вроде как на тарелочке поднесённое - усилий особых прилагать не надо, главное - переспать с мужчиной - причём всё равно, с каким, хоть вон с таксистом случайным - и забеременеть? :???: ИМХО
Кэт в сапогах
А новый ребёнок - тут сразу движуха, собственная значимость

Ага, двое детей, старшая по подъезду, председатель родительского комитета :D :D :D
Да все проще.
У меня было так- всегда хотела двоих-троих детей. Но через три месяца после рождения первого ребенка я рассталась с мужем. Возраст- почти тридцать. Время идет. Замуж больше не планирую. Чего откладывать?
Mamma-Lechuza
Кэт в сапогах, не понимаю такого ярого стремления доказать всем вокруг, что мужчина Вам не нужен. Или себя убеждаете?
И еще. У Ваших детей папа-то есть. Не таксист безымянный, а вполне себе конкретный чувак.
Mannique
Кэт в сапогах, да, но у вас профессия, стабильный зароботок и возможность работать из дома, как я помню ? У автора я понимаю ни профессии ни стабильной работы, что делать с новорожденным ? Возить по клиентам сразу из роддома , что если они заболеют, кто денег на еду заработает и все такое ... Не говоря о том, что ребенку надо в сад, школу, на какие то занятия ... :???:
Фроська*
Не стоит, с младенцем, цепляющим все болячки от старшего и других детей, которые у вас будут дома, няней много не наработаешь. Я сама думала так подрабатывать во втором декрете- может у меня особо болеющий ребенок :D , конечно,...В общем, анриал. Я молчу про бытовые аспекты, и с папой то нелегко временами... Вот одному в больницу надо будет, есть с кем второго оставить?
Вы очень привлекательная девушка-подождите чуток.
Кэт в сапогах
не понимаю такого ярого стремления доказать всем вокруг, что мужчина Вам не нужен.

Не, у меня просто есть пара знакомых женщин, которые любую фразу начинают с "Не переживай, ты еще кого-нибудь встретишь!!!" :D . А я сейчас переживаю из-за работы и из-за того, что ребенка могут отчислить из спортивной школы.
Мышка_Мини
Ого! Сколько народу мужиков-то не любит, оказывается.. Я, походу, одна тут, кому позарез нужен мужик для семьи и размножения. :swoon:
И ужасно переживаю, что не получится его найти. :huh:
alesia_76
Не знаю, как там у автора, но вот у меня фраза "Устроить свою жизнь"- мне вообще непонятно, причем здесь мужчина.Моя жизнь и так устроена. ЗАЧЕМ? ОН? МНЕ? НУЖЕН? У нас в стране их и так мало, пусть забирают те, кому их не хватает)
Мне от мужчина нужен только секс, и все. И мне хорошо одной с моими детьми. Дети вырастут- буду носки вязать у телевизора. Одна.


Вы знаете, моя мама тоже воспитывала нас с сестрой в одиночестве, не любила и боялась мужчин, не доверяла им, в итоге прожила жизнь с мыслью, что одной лучше. И ей действительно одной было лучше. Никто не пьет, не ругается, не гоняет, хочу посуду мою сегодня, хочу завтра. Но со стороны видно-то, что просто человеку не повезло встретить хорошее доброе любящее сердце. А если кому-то не повезло, то не надо и других уверять, что им в одиночестве будет лучше. Сначала нужно попробовать найти себя в любви, а не заранее в ней разочаровываться :4u:

Ребенок будет любить любого человека, который любит его и занимается им. А уж папа это, мама , дядя, кузен или вообще сосед - не важно.


Неправда! Любовь к родителям в детстве безусловная, есть и мамы, которые детьми не занимаются, пью-гуляют, а дети все равно к ним в слезах ручонки тянут. И с папами также

ЦИТАТА
:beer: Одной быть в миллион раз лучше, чем с кем-то.

Это Вы по себе судите, вернее по своей сегодняшней ситуации. В 25-27 лет после развода я тоже так говорила. А теперь в 39 жду третьего ребенка от самого любимого и любящего
alissi
ЦИТАТА
Любовь к родителям в детстве безусловная, есть и мамы, которые детьми не занимаются, пью-гуляют, а дети все равно к ним в слезах ручонки тянут.

Безусловная любовь у ребенка только к маме.
Мною папа не занимался, потом и гулял от нас, никакой тяги к нему я не испытывала, ручонки не тянулись. Были страх и желание исчезнуть, схорониться под плинтус, когда он появлялся.
Автору по теме: только при наличии постоянных помощников - раз не мужа, то хотя бы родителей. Одна Вы не потянете.
alesia_76
Безусловная любовь у ребенка только к маме.
Мною папа не занимался, потом и гулял от нас, никакой тяги к нему я не испытывала, ручонки не тянулись. Были страх и желание исчезнуть, схорониться под плинтус, когда он появлялся.
Автору по теме: только при наличии постоянных помощников - раз не мужа, то хотя бы родителей. Одна Вы не потянете.


Мною папа тоже не занимался, я его впервые можно сказать лет в 14 увидела, детские воспоминания были единичными. Но все равно он мне был безумно близким по духу человеком, я очень многое от него унаследовала. Его нет уже больше 10 лет, а я по нему безумно скучаю, так что у всех, наверное, по-разному :???: , я очень благодарна маме за то, что она не препятствовала нашему с отцом общению
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.