Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ремонт в саду
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Olesko
Доброе утро!
В сентябре в нашем саду начинается большой ремонт. Все группы, потолок, стены, бассейн. Соответственно это краска, стройматериалы, рабочие, дрели и проч.обстановка. Продлится минимум до декабря, но скорее всего и дольше.
Пож-та подскажите как могут родители перенести ремонт на лето. Закреплено ли законодательно время проведения ремонтных работ в саду летом?
BlueSky
А детей на это время куда-то переводят или хотят чтобы они ходили параллельно с ремонтом?
Olesko
Нет, никуда не переводят, в том то и дело.
Помимо этого в саду теперь еще и три первых класса. ЧТо само по себе неудобно, у них перемены каждые 40 минут, тут же первоклашки спят. Или идут в бассейн или на прогулку. Толпы в коридоре плюс толпа родителей внизу
осенью-лето
нашли время :BzZz: :O:
To4k@
Olesko, как работающая в школе, могу сказать, что по Москве в этом году было большая Ж*** с аукционами по текущему ремонты, поэтому могу сказать точно чтобы/ктобы не писал, нас ЗАСТАВЛЯЮТ провести ремонты до 1 декабря и потратить субсидию 2015года.. Это не прихоть учебного заведения, это принуждение департамента образования.. Мы бы сами хотели все перенести на лето, но нам не дают!!!

осенью-лето, мы сами в шоке и ничего сделать не можем :angry:
Olesko
To4k@, я сама работаю в бюджетной организации и прекрасно себе представляю, что нужно освоить деньги до конца года.
НО, как мама я недовольна. У меня ребенок аллергик, зимой были в одном шаге от астмы, куда я его сейчас буду держать в ремонте. Со всеми этими лакокрасочными материалами и здоровые дети к декабрю станут астматиками.
To4k@
Olesko, как мама я вас понимаю, у меня двое таких. Один выход писать в департамент образования, но боюсь это будет неэффективно :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.